Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:46:44 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таверна "Сорванная башня "  (Прочитано 7461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #45 : 05 Сентября 2013, 21:25:16 »

По крайней мере одно знакомое лицо здесь было. Сингреллин, девушка, с которой Дэниэл как-то успел познакомиться, но которую не видел уже... давно не видел. Несколько месяцев, кажется, прошло.
- Сингреллин! Б...- Дэниэл запнулся, чуть не сказав "безумно". Такая шутка юмора считалась в Черной Башне дурным тоном. - Бесконечно рад вас видеть. Я смотрю, вы все хорошеете и хорошеете.
Выглядит и правда неплохо. Даже после модниц Тар Валона.
Дэниэл действительно был рад увидеть Син. В прошлую встречу она с интересом слушала его выдумки и рассказы. А кому не понравится, когда тебя внимательно слушают?
- Может, вы мне поможете? - спросил Дэниэл тише. - Я ищу одного человека, может, он заходил сюда.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #46 : 05 Сентября 2013, 22:00:48 »

Услышав оклик, девушка натянула привычную улыбку и повернулась к очередному клиенту. Улыбка мгновенно слетела с её лица, когда она узнала юношу. То ли из-за того, что она давно его не видела, то ли жизнь действительно приподнесла ему пару сюрпризов, только сейчас он казался гораздо старше, и называть его юношей можно было только по привычке.
Но настроение ей испортило другое. Пусть выходка на полигоне как-то очень уж легко сошла ей с рук, как и всё, что было после, она всё ещё чувствовала себя в опасности из-за той ночи. И Дэниэл Арман был серьёзным напоминанием об этом.
Пока она пыталась взять себя в руки, - один плюс: все дурные мысли о её Аша'мане мгновенно вылетели у девушки из головы, - он попросил её о помощи. Мигом прикинув, сколько смен в таверне было у неё в последнее время и кого из солдат она видела, Сингреллин кивнула:
 - Я постараюсь помочь. Кого вы потеряли?
Ей пришлось подойти ближе, чтобы услышать его слова, когда Дэниэл понизил голос. Сейчас она жалела, что сегодня на ней надет не её обычный чёрный костюм, а зелёное платье, которое, не смотря на простую юбку и отсутствие богатой вышивки, скорее подошло бы Айз Седай.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #47 : 06 Сентября 2013, 20:21:08 »

Похоже, Сингреллин не очень-то обрадовалась встрече. Дэниэл, в общем-то, и не удивился. И виделись-то только один раз и давно, и не один он такой тут бродит. С чем-чем, а с мужчинами всех рас и возрастов в Черной Башне никогда проблем не было, а у Син вроде и причин любить кого-либо из Аша'манов нет. Или не было.
- Я ищу Аша'мана по имени Зак Фэйр. Может, вы его недавно видели? - и все же смотрел Дэниэл на девушку не без интереса. Ей  очень шло новое платье. Не хватало только какой-либо милой безделушки, заколки там или браслета. Нет, и без того девушка выглядела замечательно, но вдруг захотелось что-то ей подарить, а под рукой не оказалось ни одной из тех безделушек, которые Дэниэл иногда выплавлял на досуге. 
Казалось бы, побудь немного среди айильцев, пообщайся с Хранительницами Мудрости и Девами - сразу расхочется подарками раздариваться. А нет же...
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #48 : 07 Сентября 2013, 16:24:54 »

Услышав имя, Сингреллин покачала головой.
 - Нет, боюсь что его я в последнее время не видела ни здесь, ни вообще на территории Чёрной Башни.
Зак Фэйр был ещё одним разочарованием Син. Вот почему она не могла попасть в плен к кому-нибудь вроде него? Всяко лучше, чем сидеть здесь и выяснять отношения с Узами. Работать в таверне она могла и в Кэймлине.
 - Жаль, что я не смогла вам помочь, - добавила она после небольшой паузы.
Дэниэл ведь не виноват в её плохом настроении. Нельзя срываться на нём только потому, что её раздражает всё вокруг. Она вспомнила их первую встречу и улыбнулась. Теперь это было смешно, да. У него было такое забавное выражение лица, когда она отправила цветные шарики плясать вокруг его головы!
Сингреллин нестерпимо захотелось коснуться Саидар, почувствовать тепло и нежность обнимающей её Силы... Но делать это здесь, посреди напивающихся Аша'манов было бы глупо. Они и так становятся всё более нервными, словно чувствуют приближение бури, что накроет каждого из них. Незачем злить их ещё больше.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #49 : 08 Сентября 2013, 02:58:13 »

Алааон

Аша'ман широким шагом топал по коридорам Таверны. Естественно, как и свойственно большинству людей его возраста, ему не особо было много дела до окружающих, его гораздо более волновали обычные философские вопросы. На какого то Посвященного и девушку он сначала не обратил внимания, пока не услышал знакомое имя, оброненное девушкой.

Доманиец как бы сам должен был быть под контролем Зака и тратить свое время, протирая штаны в Тар Валоне - именно это и способствовало восприятию данного имени, как внешнего раздражителя. Алааон быстро прокрутил в уме все рожи, которые он помнил, на предмет соответствия стоящим тут. Среди них он нашел паренька, который, судя по всему, интересовался Фейром. Не составило особого труда припомнить, что этот самый парень сейчас должен быть довольно далеко отсюда, что не мешало бы отметить в устном выговоре:

- Та-а-ак, - медленно проговорил он, - что тут у нас? Дэниэль - или как там тебя? - что ты тут делаешь? Тебя же отправили в Тар Валон охранять Посольство Империи! И какого Темного, вы тут обсуждаете Аша'мана Зака?!
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #50 : 08 Сентября 2013, 12:11:05 »

- Наоборот, вы мне очень помогли, - сказал Дэниэл совершенно искренне. Если девушка знает Зака и его не видела, значит, есть такая вероятность, что его вообще нет на территории Черной Башни. Может, кто-то в посольстве знает, где он.. да, видимо, я зря сюда приперся.
Точно, зря, -
убедился Дэниэл уже через секунду, услышав не очень-то довольный голос. Обернувшись, он увидел Аша'мана. Алааон, кажется, - смутно припомнил Дэниэл. - Или нет?
- Согласно с полученными инструкциями, Аша'ман, в свободное от дежурств время я имею право покидать территорию Посольства, - совершенно спокойно сказал он. - Запрета на то, чтоб находиться в это время за пределами Тар Валона, не было.
Что ж все раздражительные-то такие стали?
- Запрета на то, чтоб упоминать какие-либо имена в разговоре, не было тоже, - уже осторожнее добавил Дэниэл. - Но если такое упоминание заинтересует самого Аша'мана Зака, то я готов повторить ему весь разговор слово в слово.
Когда найду его.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #51 : 08 Сентября 2013, 16:09:31 »

Сингреллин почувствовала, что краснеет. Что ей стоило сказать имя Фэйра чуть потише? Правда тогда ей пришлось бы подойти к Дэниэлу ещё ближе. У проклятых Аша'манов лисий слух.
"Я ландшафт, я ландшафт", - убеждала себя девушка, отчего-то надеясь, что Алааон не узнает её и примет за обычную подавальщицу. Надо было не выпендриваться и надеть-таки этот проклятый фартук с эмблемой Сорванной Башни!
Желание обнять Саидар стало просто нестерпимым, но теперь это было бы ещё более неуместно, чем раньше. "Тем более, что он связан с Айз Седай". Вот уж к кому в подчинение Сингреллин точно не хотела бы попасть.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #52 : 10 Сентября 2013, 02:11:13 »

Алааон

Аша'ман обвел взглядом девушку. Определенно, следовало бы напомнить контролировавшему ее, что не стоит столь свободно обращаться со связанными Узами. Когда нибудь. Не сейчас. Сейчас был паренек.

- Как это не было? - брови доманийца поползли вверх. - С каких это пор Посвященные не ограничены в перемещении? Вам дали четкие указания - охранять Посольство Шончан в Тар Валоне. У нас и так там квота ограничена, а еще праздношатающиеся по всему континенту набежали.

Впрочем, срываться на подчиненных из за плохого настроения Мерейн - связанной Коричневой - явно не стоило. Тем более из за такой мелочи, как обсуждения руководства. Или прыгание по миру через Врата. Как будто, он сам так раньше не делал.

- Так-с, чтобы через полчаса тебя тут не было. Иначе вместо Тар Валона отправлю на недельку отдохнуть в прачечную, - сказал он уже мягче. - Без прямого приказа ответственного в Посольстве - кто там сейчас, не в курсе - ты не имеешь права покидать Тар Валон. А если идиоты-Принявшие набегут? А ты, - он повернулся к девушке, - чего тут шатаешься посреди дня? Заняться нечем? Дык я найду.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #53 : 10 Сентября 2013, 02:42:51 »

 - Я здесь работаю вообще-то, - Сингреллин изобразила вежливую улыбку, - Принести вам чего-нибудь?
Но это было безнадёжно. Конечно же, он узнал её, не стоило и надеяться.
Впрочем, она была спокойна за себя. Аша'ман не запрещал ей посещать Сорванную Башню, ведь такой запрет вынудил бы его самостоятельно закупаться выпивкой. А значит и работать здесь она имела полное право, особенно в дни, когда на него не нападало желание учить её чему-либо. То есть практически каждый день.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #54 : 10 Сентября 2013, 20:28:08 »

- Понял, - кивнул Дэниэл, поняв, что спорить бесполезно, да к тому же и не выгодно. - Сейчас же вернусь. Удачного вам дня, Сингреллин, - сказал он, повернувшись к девушке, после чего вышел из таверны.
Искать тут нечего, только неприятности, - с досадой подумал Посвященный. - Если сунусь к самым главным, точно не миновать хорошей взбучки. Н-да...
Он снова направился к площади.
Через десять минут Дэниэла уже в Черной Башне не было.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #55 : 12 Сентября 2013, 19:56:41 »

Алааон

Аша'ман проводил взглядом Дэниэла. Наверное, не стоило все таки так на него срываться, однако, было уже поздно. Только после того, как Посвященный скрылся из поля зрения, доманиец вспомнил о существовании девушки.

- Нет, спасибо, у меня еще руки не отсохли. Мартин дома? Хотя где ему еще быть. Ла-а-адно, бывай, не распугивай клиентов своим оскалом, - доманиец изобразил нечто отдаленно похожее на реверанс деревенского простака перед мэром и вышел из таверны.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #56 : 12 Сентября 2013, 20:24:51 »

Сингреллин даже не заметила, как Дэниэл попрощался с ней, так она была смущена и напугана словами Алааона, но когда он назвал имя Мартина, девушке стало совсем плохо.
"О нет, теперь у него определённо будут проблемы из-за меня".
Ей припомнился день, когда она провела несколько часов вися вверх ногами на стене дома.
 - Я не распугиваю клиентов! - пискнула она ему вслед, убедившись для начала, что он уже слишком далеко и не услышит.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.