Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2007, 16:43

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:47Да. Но тут есть конечно проблемы, т.к. найти сон нужного человека с первой же попытки, если ты не ХпС и не та'верен, просто нереально.
Дело еще и в том, что Эгвейн, после того, как она первый раз нашла сны Найнив и Илэйн, сказала им, что их она научить не сможет, Это может быть также косвенным подтверждением того, что с терангриалом этого сделать нельзя. Иначе почему она не сможет их научить?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Maria от 07 апреля 2011, 23:21
Дело еще и в том, что Эгвейн, после того, как она первый раз нашла сны Найнив и Илэйн, сказала им, что их она научить не сможет, Это может быть также косвенным подтверждением того, что с терангриалом этого сделать нельзя. Иначе почему она не сможет их научить?
Потому что она *******!
ЦитироватьВ: Может кто-то, не имеющий таланта для Ходящего по Снам, во сне, но с доступом к TАР через тер,ангриал научиться находить сны?
О: Насколько я знаю, нет. С вероятностью около 80%.
БС не уверен, но факт, что одна из ЧА вытаскивала Аматеру из ее сна. А чтобы проделать такое, надо было сон найти. Тем не менее ЧА юзали Ткачей Снов и нет ни одного намека, что у кого-то из них есть Талант ХпС. Эгвейн слишком много о себе и своих знаниях мнит. Выводы как бэ делайте сами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:10ЕМНИП по словам автора он НЕ ХпС.
Цитатку не подбросишь?
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:10Только в других случаях их смешивают.
Кто смешивает? АС? Так они в этом мало что понимают. Примеры можешь привести?
Цитата: Nick от 07 апреля 2011, 22:20Хотя Могидин что-то говорила про возможность черпать Силу глубже...
Это единственное преимущество, остальное - недостатки.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 00:46Эгвейн слишком много о себе и своих знаниях мнит.
"Злые вы..."(с)
Просто Эгвейн к этому моменту ещё сама ученица, куда уж ей учить других таким сложным вещам. Да и опасно это.
Цитата: Nick от 07 апреля 2011, 21:57А можно цитату?
Цитата: ВД, глава 27, первое посещение Эгвейн ТАРУ огня она увидела всего одного человека. Высокий юноша сидел на земле и глядел на огонь. Ранд. Этот огонь не сжигал дрова. Он ничего не сжигал. Пламя плясало на голом земляном пятачке. Эгвейн чувствовала: этот огонь даже не опалил почву!
Девушка и пошевелиться не успела, как Ранд поднял голову. Эгвейн удивилась, увидев, что он курит трубку; тонкая ленточка табачного дымка вилась над юношей. Вид у Ранда был усталый, совершенно измотанный.
— Кто здесь?! — громко окликнул Ранд. — Вы так шуршите листвой, что все мертвые уже проснулись! Покажитесь мне!
От обиды у Эгвейн поджались губы, но она смело выступила вперед. И вовсе я не шуршала!
— Ранд, это я! Не бойся. Это сон. Должно быть, я — в твоих сновидениях.
Он вскочил на ноги так неожиданно, что она застыла как мертвая. Ранд казался ей выше ростом, шире в плечах, чем она его помнила. И немного опаснее. Наверное, даже куда более, чем немного. Его голубовато-серые глаза обжигали, точно замороженное пламя.
— А ты думаешь, я не знаю, что это сон? — Он усмехнулся. — И мне известно: он не менее реален!
И далее по тексту.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 апреля 2011, 02:21
   Цитатку не подбросишь?   
Пжалуста:
ЦитироватьБрэндон: Я вполне уверен, что Ранд не Сновидец, хотя у него, действительно, есть редкая власть(?) над своими снами. Но он (кроме нескольких спорных моментов) не видит пророческих снов и не выходит в ТАР спонтанно/осознанно(?). Однако я изучу это. Я не согласен с этим, т.к. Сновидение - в основном прерогатива Эгвейн.

ЦитироватьКто смешивает? АС? Так они в этом мало что понимают. Примеры можешь привести?   
Таких полно по ходу текста. Да хоть бы в Глоссарии.

ЦитироватьЭто единственное преимущество, остальное - недостатки. 
В чем они проявляются эти недостатки? ЧТо-то незаметно, чтобы тот же Губитель имел какие-то недостатки.

Цитировать
И далее по тексту.
Мимо кассы. Ранд был не в ТАРе. Это Эгвейн случайно попала в его личный сон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 08:01хотя у него, действительно, есть редкая власть(?) над своими снами
Может он и своё подсознание контролирует и поэтому тёмному не по зубам.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Nick

#260
Цитата: Мингрейв от 08 апреля 2011, 14:10Может он и своё подсознание контролирует и поэтому тёмному не по зубам.
В каком смысле? Причём тут Тёмный? ???
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 08:01В чем они проявляются эти недостатки?
Ограниченный контроль над сном, потеря части себя (со временем), невозможность мысленно перемещаться. И вы писали о преимуществах... Это какие, кроме возможности глубже черпать Силу?
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 08:01ЧТо-то незаметно, чтобы тот же Губитель имел какие-то недостатки.
Тот самый ограниченный контроль над сном. В PoVе Губителя сказано, что он не может контролировать ТАР как Отрекшиеся. Хотя потеря части себя ему вряд ли грозит.
Вопрос к читавшим ToM.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 08 апреля 2011, 15:17
Ограниченный контроль над сном
Над чьим сном? Своим? Ну так они не спят, а ходють в ТАРе во плоти. Чужим? Ну так чужой сон контролировать низя - там спящий сам себе хозяин. А вот можно ли вытащить такового человека из его собственного сна и загнать в уже подконтрольную ходящему во плоти "виртуальную реальность" это вопрос. И в чем этот якобы ограниченный контроль проявляется? Хоть один пример есть? Загляните в раздел БП. Там уже обсуждали ИзамоЛюка, который ползает по ТАРу во плоти и который не по детски отжигает не хуже всякого ХпС.

Цитировать
, потеря части себя (со временем),
Это не доказано. Ранд что-то потерял? Незаметно. А Отрекшиеся были сволочью уже давным-давно.

Цитировать
невозможность мысленно перемещаться.
И вы писали о преимуществах... Это какие, кроме возможности глубже черпать Силу? Тот самый ограниченный контроль над сном. В PoVе Губителя сказано, что он не может контролировать ТАР как Отрекшиеся. Хотя потеря части себя ему вряд ли грозит.
Вопрос к читавшим ToM.
Опять же читайте тему "Мир Снов" в разделе БП.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

#262
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 17:05Над чьим сном? Своим? Ну так они не спят, а ходють в ТАРе во плоти.
Как я понял, Могидин имела ввиду контроль над самим ТАРом. Она там сказала не сном, а Сном.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 17:05А вот можно ли вытащить такового человека из его собственного сна и загнать в уже подконтрольную ходящему во плоти "виртуальную реальность" это вопрос.
Учитывая то, что для этого нужно попасть в пространство со снами, явно нельзя.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 17:05Это не доказано. Ранд что-то потерял? Незаметно. А Отрекшиеся были сволочью уже давным-давно.
То есть ХМ придумывали? И видимо для подобной утраты в ТАРе нужно пробыть довольно долго.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 17:05Там уже обсуждали ИзамоЛюка, который ползает по ТАРу во плоти и который не по детски отжигает не хуже всякого ХпС.
Но контроль явно чем-то ограничен, иначе зачем Могидин это сказала? ???
И я думаю, у Губителя были основания думать, что он не может управлять ТАРом, как Отрекшиеся. Кстати, есть интересный момент.
ЦитироватьПотом Губитель начал терять очертания и через несколько мгновений будто растворился в воздухе. Истаял даже его крик, без следа пропали вороны. Стрела Перрина упала на землю.
ВТ,53
В этот самый момент Люк прыгнул на коня и свалил. То есть если Изам находился в ТАРе, а Люк в Мире Яви, то Изам выходит переместился, пусть и плавно? ???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 08 апреля 2011, 16:36
Как я понял, Могидин имела ввиду контроль над самим ТАРом. Она там сказала не сном, а Сном.
Ну, если вспомнить схватки Ишамаэля и Равина с Рандом в ТАРе, то это далеко не так. Конечно проделывать трюки вроде того, что проделала в свое время с Эг Могидин или

ЦитироватьУчитывая то, что для этого нужно попасть в пространство со снами, явно нельзя.
Возможно.

Цитировать
То есть ХМ придумывали? И видимо для подобной утраты в ТАРе нужно пробыть довольно долго.
Они проверяли на практике? Фишка книг РД в том, что люди там всего лишь люди. Они в конечном счете не являются обладателями абсолютной истины и им свойственно ошибаться/заблуждаться и как следствие неподецки косячить. В защиту точки зрения ХМ может служить разве что происходящее щас с Эгвейн :D В остальном же - ничего толком неизвестно.

ЦитироватьНо контроль явно чем-то ограничен, иначе зачем Могидин это сказала? ???
Может банально заблуждаться. Мало ли что Избранные не знают/не могут? Узы Стражей и АМ для них в новинку, расплести плетение и Исцелить отъединенных вообще фантастика... Примеров достаточно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:30или
Или что? Вы, кажется, не дописали.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

#265
Цитата: Nick от 08 апреля 2011, 16:36
Кстати, есть интересный момент. В этот самый момент Люк прыгнул на коня и свалил. То есть если Изам находился в ТАРе, а Люк в Мире Яви, то Изам выходит переместился, пусть и плавно? ???
По показанному в СЗ ИзамоЛюк одно целое, а не два разных человека. Физ. параметры и личность изменяются при переходе Губителя из мира яви в ТАР и обратно по желанию или по каким-то определенным правилам. Когда Перрин Изама подстрелил они разве были в ЭЛ? А откуда Люк выскочил помните? Так что там должно было иметь место мгновенное перемещение с помощью мысли - Изам переместился в ЭЛ, там вышел из ТАРа уже как Люк. Но я не помню в чьей ипостаси был Губитель во время его поединка с Перрином в БП. ЕМНИП в ипостаси Люка.
Спойлер
Там четко описано, как он за секунду оклемался от удара ножом в пузо, и аки Брюс Ли вдарил Айбару ногами в прыжке.
[свернуть]
Так что не исключено, что тут дело в том, в какой ипостаси находится Губитель в том или ином месте, в ТАРе в том числе, Т.е. может Люк лучше работает с ТАРом, чем Изам. А тот же Изам возможно имеет какие-то доп. плюшки в мире яви - не торопясь прибить языки двух ЧА сидящих в камере к входной двери, а потом их зарезать, проделав все так, что охрана в пару дюжин Защитников Твердыни за дверью не услышала... ??? это феноменально.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Nick от 08 апреля 2011, 17:36
Или что? Вы, кажется, не дописали.
А :) Звыняйтэ. Задумался. Поставим многоточие, т.к. мысль ушла. Будет - "Или..." :D короче проделать что-то вроде трюков Могидин с Эгвейн врядли для находящегося в Мире Снов во плоти возможно, но разогнать кошмар, управлять в широких пределах окружающим отражением и даже другого находящегося в ТАРе во плоти человека, по показанному более чем возможно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:30Ну, если вспомнить схватки Ишамаэля и Равина с Рандом в ТАРе, то это далеко не так.
Там Силу использовали. Точнее, Силы.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:41Когда Перрин Изама подстрелил они разве были в ЭЛ?
Нет. Но умчался то Люк оттуда. Были свидетели, в том числе и Фэйли. Хотя может он и переместился в отражение Эпохи Легенд Эмондова Луга и там вывалился в Мир Яви. Но вот вопрос. Почему в СЗ Люк, шпионивший за Илэйн в ТАРе, убегал, а не перемещался? ???
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:41Так что там должно было иметь место мгновенное перемещение с помощью мысли - Изам переместился в ЭЛ, там вышел из ТАРа уже как Люк.
Ну а если они могут находится в ТАРе и в Мире Яви одновременно? Пока один там, другой здесь. Но когда один входит в ТАР, другой из него автоматически перемещается в Мир Яви и каждый из них меняет облик.
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:41а потом их зарезать, проделав все так, что охрана в пару дюжин Защитников Твердыни за дверью не услышала
Так у них него же отравленные кинжалы есть. Может с паралич - эффектом?
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:46трюков Могидин с Эгвейн
С Найнив.:)С Эгвейн она вроде не разбиралась.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2011, 18:46короче проделать что-то вроде трюков Могидин с Эгвейн врядли для находящегося в Мире Снов во плоти возможно
А что за трюки? А то я что-то запамятовал.

Rubanok

Цитата: Gavial от 08 апреля 2011, 18:43
А что за трюки? А то я что-то запамятовал.
Это где-то в ОН было. Эг попала в что-то типа циклической фантазии-сна про жизнь в Двуречьи с участием Гавина/Галада. Моги потом досадовала, что ал'Вир из ее ловушки вырвалась. Чем была эта фантазия опасна я не знаю. Может Эг потихоньку бы в реале померла, т.к. истончилась бы ее связь с телом, т.е. она слишком глубоко бы ушла в созданную фантазию (что-то типа того, что произошло с Фэйли, которая попалась в тер'ангриал-ловушку в ВД).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...