Яндекс.Метрика Игры по вселенной Star Wars

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игры по вселенной Star Wars

Автор Джаспер, 04 июня 2009, 09:32

« назад - далее »

Джаспер

Как выяснилось, есть на форуме люди, знакомые со вселенной Звездных Воин по фильмам-книгам. А как насчет игр? Lucas Arts всегда была талантливой игродельческой студией, и так случилось, что многие игры по SW также оказались очень даже недурны. Так кто во что играл?
Я лично переиграл во многое, но что действительно цепляет, так это серия Knights Of The Old Republic. Жаль, что продолжение будет онлайн-игрой(((

Александр Тагере

KOTOR - больше всего люблю, а вот Академия не очень мне понравилась
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Вот кстати, хотел спросить у любителей книг: есть ли по КОТОРу книги? По-моему истории, описанные в играх вполне могли бы положить начало новой киношной саге. Все там очень насыщено событиями: Экзар Кун, Мандалорианские войны, Малак и Реван, насильное возвращение Реван (я все же думаю, что это девушка :)) к свету и т.д. Мне все это очень пришлось по душе.

А академия хоть и не блещет сюжетностью, все равно добротный квейк-3-шутер. До сих пор иногда с парнями по сетке рубимся))) А по сюжету мне больше понравился предыдущий Jedi Outcast II.

Александр Тагере

Насколько я помню, есть - вот только не помню точно, книги или комиксы
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Симмах

Не знаю про комиксы и книги, но сценарий KotOR - точно канон. Мне лично вторая часть больше понравилась (прошел ее больше 10 раз), жаль она немного недоделанная. Академия мне понравилась, простенько и со вкусом. Jedi Outcast II - классная сетевуха (6 лет назад играл - это было вообще супер), а вот прохождение меня не очень вставило. Еще играл в LegoStarWars - ну это на мой взгляд треш, ну кому как. Republic Comando я так и не прошел, но мне понравилось. Хммм, больше ничего в голову не приходит.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Точно, я КОТОРы тоже раз по десять точно попроходил))
Насчет Академии есть классная пиратская модификация: Force of the Knight 2008. В ней замутили практически все локации и персонажей из книжной саги так, что можно воссоздать любую понравившуюся битву. Причем на многих персов есть даже по несколько вариантов одеяний. Работа там проделана огромная.
Вот в лего не играл и пока не собираюсь. Может зря, но не думаю, что там есть что интересное. А Republic Commando - вещь! Одна из лучших игр 2007 по-моему года. По всем игровым изданиям причем. Классный шутер и, кстати, с неплохим для шутера сюжетом. Жаль слишком короткая игра((
Стратегия же Empire At War называется. Там еще и дополнения какие-то есть. Про нее ничего особо не скажу. Бои в космосе там очень даже ничего, а на земле меня не очень прикололо.

Александр Тагере

Вообще-то из стратегий есть не только Империя в войне. Есть и более ранние
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Да, не помню как они называются. Помню их проблема была в том, что они были сделаны на движке стратегии Age Of Empires. И в SW играх просто позаменяли юнитов и все.

Niblis

КоТоР игры суперские это точно :). ИМХО сюжет в первой части был лучше, а во второй все остальное кроме сюжета. Обе проходил одну за другой раз на 10.

Джаспер

Почему? Во второй части тоже много интересного в сюжете. Лично мне очень понравилось про трех лордов ситхов. Причем, все получились очень интересными персонажами. Дарт Нигилус вообще прикольный черт))) А взаимоотношение между глав. героем и Дарт Трейя? По-моему ничем не хуже первой части.
Кстати вторая часть мне нравится еще и из-за того, что она куда более мрачная, чем первая. Такая безысходность везде царит...

Ana

А че все забыли про sw battle front 1 и 2? Мне почему-то понравился 1, 2 - скучноватый.
Кстати про КотОР. В первой части встречаются фрагменты сюжета фильма. Например чтобы улететь с Тариса(в первом эпизоде фильма - Татуин) надо выиграть гонку. Потом Малак при первой встрече с глав героем говорит что-то вроде:"Реван, ты мой учитель")) Да и Кузница Звезд очень напоминает Звезду Смерти, особенно планета, на которой находится выключатель щита очень похожа на Эндор. И это еще не все...

Niblis

Цитата: Джаспер от 07 июня 2009, 13:30
Почему? Во второй части тоже много интересного в сюжете. Лично мне очень понравилось про трех лордов ситхов. Причем, все получились очень интересными персонажами. Дарт Нигилус вообще прикольный черт))) А взаимоотношение между глав. героем и Дарт Трейя? По-моему ничем не хуже первой части.
Кстати вторая часть мне нравится еще и из-за того, что она куда более мрачная, чем первая. Такая безысходность везде царит...
Я не говорю, что сюжет во второй части плох, но все же ощущения от него были не столь суперскими. Зато сюжет продолжительней, боевая система улучшена, предельный уровень толи повышен, толи убран в принципе-да и много чего другого.
Цитата: Ana от 17 июля 2009, 13:56
А че все забыли про sw battle front 1 и 2? Мне почему-то понравился 1, 2 - скучноватый.
Кстати про КотОР. В первой части встречаются фрагменты сюжета фильма. Например чтобы улететь с Тариса(в первом эпизоде фильма - Татуин) надо выиграть гонку. Потом Малак при первой встрече с глав героем говорит что-то вроде:"Реван, ты мой учитель")) Да и Кузница Звезд очень напоминает Звезду Смерти, особенно планета, на которой находится выключатель щита очень похожа на Эндор. И это еще не все...
Ну тут как сказать-есть некоторое сходство, аналогия с сюжетными ходами из саги, но в целом по другому. Прежде всего Кузница Звезд все же имеет совсем другие особенности нежели Звезда Смерти, да и внешне похожа относительно. И щиты у них совсем разные.
Батлфронт больше нравится второй, из за приличных космических боев. Но и первый был неплох.

Шерлок

Звездные войны это мое навеки любимое))

Я прошел:
1) "Републик Командо" игра очень интересная, прошел несколько раз. Очень понравилась задумка. Отряд из 4 человек ты командир, приказуй, взрывай, побеждай. Было б интересно если б была вторая часть, а то в первой одного из отряда (брата клона) пришлось бросить(((

2) "Империя в войне" - прошел за свет и за тьму. Стратегия своеобразаня. Интересно было то что нужно воевать и в космосе и на планете отдельно. Можно просто захватить космос и все и из блокады никто не врвится)))

3) "Старая Республика" - замечательная игра от третьего лица. Сюжетная линия просто золотая. Очень много всего нового можно узнать о вселенной поиграв именно в эту игру. Интересно было узнать, что есть металл который не режит световой меч))  (как по мне так это лишнее) Много рас, оружия и технологий.

4) "Старая Республика-Лорд Ситхов" продолжение, тоже достойное уважения.

5) "Джедай - Изгой" интересный сюжет, довольно таки неплохая графика по тем временам. Главный герой интересный персонаж.

6) "Академия Джедаев"

7) "Боевой Фронт"

8) "Боевой Фронт 2" - вот эта игра реально затянула. Я всегда мечтал полетать на истребителе и мечта сбылась.

9) "Леди Джедай"

10) "Лего" - просто умат)))

11) "Форс Анлишет" - совсем иное. Игра со своим сюжетом никак не относящаяся к фильмам первой трилогии. Там свой сюжет и свой конец... республики, а может империи))  пройдите и узнаете)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

ты не прошел расеров :o
она мне больше всего понравилась
ИМХО все лукасовские игры кривые :)

Действительный член клуба Зануд