Яндекс.Метрика Вселенная Warcraft

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вселенная Warcraft

Автор Намо, 09 июня 2009, 23:14

« назад - далее »

Намо

  Прошу в этой теме оставить свое мнение о вселенной Варкрафта. Можно расписать ответ по следующим пунктам:
  1. История миров Азерот и Дренор.
  2. Герои.
  3. Сюжет.

  Начну с себя:
  Лично меня вселенная Варкрафта поражает своей проработанностью, особенно если учесть, что она создана для воплощения в игре, а не на бумаге. По-моему, в этом плане Варкрафт делает даже TES. Такого количества героев я еще нигде не встречал, но при этом принцип "качество или количество" не действует - шаблонных или плоских персонажей тут нет (во всяком случае, не было до выхода ВоВа :().
  История миров также приятно удивляет: несмотря на то, что добрая половина игроков в ВоВ не вникает в сюжетную подоплеку происходящего на экране (у них одно "пвп" и "эпик шмот" на уме), сценаристы не опускают планку качества, и все новые события во вселенной, происходящие при выпуске нового аддона, согласованы и тщательно вплетены в более чем 10000-летнюю историю мира - никаких там "все было плохо, но тут появился сияющий титан из Искривленной Пустоты и всех нас спас", или подобных сюжетных извращений :).
  В итоге - моя любимая вселенная, да не закидают меня камнями местные фанаты :D.
  Заранее спасибо за ответы.

Джаспер

Ну я лично почти со всем соглашусь. Я хоть и уйму времени убил (и убиваю) на сетевуху варкрафта, но все равно одиночка мне нравится больше. И аддоны действительно всегда выходят очень неплохие. И герои колоритные) Но все равно слишком мало описаний для мест, предметов, героев, действий и прочего контента. В этом плане сравнивать TES и Варкрафт просто невозможно и любой кто бегал по мирам TES и тупо собирал книги это подтвердит :). Варкрафт проигрывает минимум потому, что это стратегия, а не РПГ.
В остальном же да, лучший фентези мир - стратегия в истории PC (имхо конечно). :)

Шарин Налхара

Мда уж, я тоже убила дофига времени на ВоВ ))) Больше года игралась ) Но сейчас уже надоело. Мир, конечно, проработанный, но в итоге всё равно все игры подобного плана превращаются в тупое мочилово, имхо. Особенно сетевые. Даже обидно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

fillipok35

А еще огромный плюс Warcraft - это ролики.

JustAMan

О да... Особенно в своё время круто ролики смотрелись во втором Варкрафте! Всё-таки близзы жгут 8)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"