Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:46:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кайриэн. Солнечный Дворец  (Прочитано 2513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« : 15 Июня 2009, 22:01:37 »

Из высокого узкого окна во Дворце Солнца, с толстым стеклом, хорошо защищающим от холода, Сашалле могла ясно видеть разбираемые деревянные леса, установленные вокруг восстановленной части дворца. Башня Утреннего Солнца, в которой располагались покои Возрождённого Дракона и которая была разрушена Единой Силой, была перестроена. За ней были видны несколько из легендарных "недостроенных" городских башен - огромные квадратные шпили с огромными опорами, куда выше дворца, несмотря на то, что он располагался на самом высоком холме в городе. Они стояли в своих лесах, по которым карабкались рабочие, почти восстановленные спустя двадцать лет после того, как Айил их сожгли.
Лорд Добрейн, назначеный Наместником Возрождённого Дракона в Кайриэне, собрав войско отправился в Арад Доман и оставил помимо Солнечного Дворца всю Столицу на Хранительницу Ключей Коргайде Марендевин. Ещё недавно полный город, в котором даже чердаки занимали люди, постепенно пустел. Люди уходили либо в вновь отсраиваемую Слободу, либо на земли у Хребта Мира, отдаваемые указом Лорда Дракона всем желающим. Но Айил всё также приходили в город из своего огромного лагеря в нескольких милях к востоку.
Сашалле повернулась к двум женщинам. Ее волосы свободно вились по плечам, подбородок воинственно задран вверх, взгляд узких синих глаз очень хмурый. Сашалле, конечно, носила на правой руке кольцо Великого Змея, но вдобавок еще и ожерелье с браслетом айильской работы, огромные бусинки серебра и замысловатые узоры из кости, слишком безвкусные по сравнению с ее платьем из коричневой шерсти с высоким воротом, которое было простым, элегантным и хорошо сшитым.
Серебряные колокольчики вплетённые в волосы Самитзу слабо звякнули, когда та отчего-то отвела взгляд. Коргайде же ответила спокойным уверенным взглядом, её густые седые волосы были уложены валиком на затылке. То, что на её плечи помимо Дворца лёг и остальной город её казалось нисколько не взволновало.
-Итак... - заговорила Сашалле, уперев руки в бёдра, - Солнечный Дворец восстановлен и готов в любой момент вновь принять Лорда Дракона. А также других высокопоставленых особ и послов.
Стоявшие напротив женщины утвердительно кивнули.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.