Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:11:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Макс Фрай  (Прочитано 28993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« : 08 Апреля 2007, 17:12:56 »

Как вам ? Я просто влюбилась в его (ее, их) книжки....как в свое время в Джордана, меня берет городость за отечественную литературу...Книжки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....и у меня постоянно есть желание растащить их на цитаты Подмигивающий чем собственно в последнее время и занимаюсь Веселый
Записан
Morgana
Гость
« Ответ #1 : 10 Апреля 2007, 11:16:28 »

Я только начала читать, и мне нравиться. Не сказала бы, что абсолютно все непогрешимо, местами совсем возмутительно, но всяк лучше имхо, чем Правила Волшебника.=) И не дотягивает уж точно до WOT.
Очень нравиться взгляд Макса на жизнь, его манера общаться. Не нравиться, что герои постоянно думают только о еде и едят.=) А еще несколько первых глав Лабиринтов уж очень походят друг на друга. Но это только начало, поэтому я думаю, что в моем литературном хитпараде - Макс Фрай займет не последнее место.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #2 : 10 Апреля 2007, 14:39:55 »

Как вам ? Я просто влюбилась в его (ее, их) книжки....как в свое время в Джордана, меня берет городость за отечественную литературу...Книжки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....и у меня постоянно есть желание растащить их на цитаты Подмигивающий чем собственно в последнее время и занимаюсь Веселый
ты меня подсадила на него-сама знаешь Подмигивающий  ну, а так как я литературный наркоман, остается только читать дальше этот гастрономический шедевр Веселый
а вообще, сказать что-то более глубокомысленное не могу тк очень мало прочла Улыбка
Записан
Танцующая с Тенью
Гость
« Ответ #3 : 14 Апреля 2007, 12:56:57 »

мняяям))я вот без ложной скромности пожалуй все произведения ентого автора прочитала.ненарадуюсь))
лучшей пилюли для поднятия настроения и избавления от всяческих запарок не изобретено!!!!!!))) Веселый
автор(авторы) своим искромётным и непредсказуемым юмором прям вынуждают хвататься меня и знакомых, что я приобщила к чтиву, за животики))но книги действительно задевают за живое временами))и к слову, более ни у какого автора я не встречала идей, схожих с идеями Фрая(а поверьте, я тот ещё пожиратель фэнтези литературы)))
и, ктсати, никогда не пытайтесь передать содержание книг Фрая людям, незнакомым с этаким творчеством - благо что сумашедшие названия и сюрриалистические события вводят слушателя в ступор, граничащий с обмороком)))
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #4 : 14 Апреля 2007, 14:42:56 »

Цитировать
Не нравиться, что герои постоянно думают только о еде и едят.=)

Аналогично!

Я прочитала пока что только Чужака и две части Хроник, но, кажется, как и Кадсуане, уже начинаю влюбляться в произведения этого автора (а точнее, авторов). Тем более, что на моём форуме большая часть населения - именно максофравевцы. Правда, Шурф и сэр Макс ещё не написали ни одного сообщения, а Джуффин пропал, видимо забыв про объявленную им Охоту на Лойсо.

Цитировать
Книжки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....

На мой взгляд, это роднит его с Сапковским. Он тоже пишет вроде бы живым, простым, иногда даже просторечным языком, но, тем не менее, у него чуть ли не каждую фразу можно цитатой делать...
Записан
Енешма
Чадо
*

Репутация: +39/-0
Сообщений: 49


ХА-ХА-ХАха..


« Ответ #5 : 19 Апреля 2007, 21:59:39 »

ООО!! присоединяюсь ко всеобщему мнению! Я у Фрая все прочитала из серии Лабиринты Эхо--это что-то!)))))
Обсуждать книжные события не хочется, ибо никакой загадки, но утягивает так , что  я все серию за неделю)
Правда последние книги уже все более похожи на комерчески-корыстные проэкты  Рот на замке А о Фраме я вообще говорить не хочу-может и есть в этой совместности что-то хорошее, но я этого не обнаружила  В замешательстве
Но Эхо-это круть!!!!!!!!!!!!
Записан
Танцующая с Тенью
Гость
« Ответ #6 : 20 Апреля 2007, 14:36:49 »

мдауж)) а Фрам действительно  не особо... прочитала одну книгу и вполне этим произведением пресытилась))
Записан
zuwu
Гость
« Ответ #7 : 01 Мая 2007, 10:31:11 »

Написано интересно, но иногда приходится читать через строчки
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #8 : 01 Мая 2007, 12:30:00 »

Меня тоже затянуло, хоть и со второго раза. Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #9 : 30 Мая 2007, 09:16:42 »

Ооооо)))) Лабиринты Ехо это мегашедевр) Единственный цикл который я за два месяца семь раз перечитал) Даже Джордан до такого не дотянул)
Записан
Сережка Князь
Гость
« Ответ #10 : 31 Мая 2007, 13:03:13 »

Обсуждать книжные события не хочется, ибо никакой загадки, но утягивает так , что  я все серию за неделю)

Согласен. Написано захватывающе. Но...
Просто очень развлекательно и все.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #11 : 31 Мая 2007, 18:45:01 »

Развлекательно но задуматься заставляет...
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #12 : 31 Мая 2007, 21:54:32 »

Бейте меня, граждане, пинайте ногами... Улыбка
Но моё мнение - полная балалайка этот ваш Фрай! Грустный
Скрывать не буду - много лет назад я несколько первых его книг (3-4-5 штук) заглотал влёт. Но потом меня стало неприятно поражать однообразие антуража, заезженность диалогов и предсказуемость поступков героев. Не считая того, что мне наскучил однообразный же язык повествования. Жвачка. Начиная с 4-5 книги - коммерческая жвачка. ИМХО.
Признаюсь по секрету, лет 5 назад я вывел книги Фрая из своей бумажной библиотеки. Точнее - отправил в запасник (на антресоли).
Так что наслаждайтесь первыми книгами, пока не надоело...
Надеюсь, что я никому не испортил удовольствия... Улыбка
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #13 : 01 Июня 2007, 14:39:15 »

хм, жвачка)) ну не скажите:)
может быть на первый взгляд и так, но мне кажется если захочешь посмотреть поглубже, обязательно увидишь, что то большее чем простое развлечение...
Книжки меняются, причем радикально, настроение в последующих совсем иное чем в первых.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #14 : 01 Июня 2007, 16:56:10 »

Согласен.
В книжках очень много чего есть. Пока читаешь, веселишься, когда закачниваешь то такие тяжелые мысли сразу наваливаются)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.