Яндекс.Метрика Макс Фрай

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Макс Фрай

Автор Кадсуане, 08 апреля 2007, 18:12

« назад - далее »

Кадсуане

Как вам ? Я просто влюбилась в его (ее, их) книжки....как в свое время в Джордана, меня берет городость за отечественную литературу...Книжки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....и у меня постоянно есть желание растащить их на цитаты ;) чем собственно в последнее время и занимаюсь :D
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Morgana

Я только начала читать, и мне нравиться. Не сказала бы, что абсолютно все непогрешимо, местами совсем возмутительно, но всяк лучше имхо, чем Правила Волшебника.=) И не дотягивает уж точно до WOT.
Очень нравиться взгляд Макса на жизнь, его манера общаться. Не нравиться, что герои постоянно думают только о еде и едят.=) А еще несколько первых глав Лабиринтов уж очень походят друг на друга. Но это только начало, поэтому я думаю, что в моем литературном хитпараде - Макс Фрай займет не последнее место.

Ал Эллисанде

Цитата: Кадсуане от 08 апреля 2007, 18:12
Как вам ? Я просто влюбилась в его (ее, их) книжки....как в свое время в Джордана, меня берет городость за отечественную литературу...Книжки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....и у меня постоянно есть желание растащить их на цитаты ;) чем собственно в последнее время и занимаюсь :D
ты меня подсадила на него-сама знаешь ;)  ну, а так как я литературный наркоман, остается только читать дальше этот гастрономический шедевр :D
а вообще, сказать что-то более глубокомысленное не могу тк очень мало прочла :)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Танцующая с Тенью

мняяям))я вот без ложной скромности пожалуй все произведения ентого автора прочитала.ненарадуюсь))
лучшей пилюли для поднятия настроения и избавления от всяческих запарок не изобретено!!!!!!))) :D
автор(авторы) своим искромётным и непредсказуемым юмором прям вынуждают хвататься меня и знакомых, что я приобщила к чтиву, за животики))но книги действительно задевают за живое временами))и к слову, более ни у какого автора я не встречала идей, схожих с идеями Фрая(а поверьте, я тот ещё пожиратель фэнтези литературы)))
и, ктсати, никогда не пытайтесь передать содержание книг Фрая людям, незнакомым с этаким творчеством - благо что сумашедшие названия и сюрриалистические события вводят слушателя в ступор, граничащий с обмороком)))

Мелэйн

ЦитироватьНе нравиться, что герои постоянно думают только о еде и едят.=)

Аналогично!

Я прочитала пока что только Чужака и две части Хроник, но, кажется, как и Кадсуане, уже начинаю влюбляться в произведения этого автора (а точнее, авторов). Тем более, что на моём форуме большая часть населения - именно максофравевцы. Правда, Шурф и сэр Макс ещё не написали ни одного сообщения, а Джуффин пропал, видимо забыв про объявленную им Охоту на Лойсо.

ЦитироватьКнижки на первый взгляд легкие, но чего-то там....внутри задевают....

На мой взгляд, это роднит его с Сапковским. Он тоже пишет вроде бы живым, простым, иногда даже просторечным языком, но, тем не менее, у него чуть ли не каждую фразу можно цитатой делать...

Енешма

ООО!! присоединяюсь ко всеобщему мнению! Я у Фрая все прочитала из серии Лабиринты Эхо--это что-то!)))))
Обсуждать книжные события не хочется, ибо никакой загадки, но утягивает так , что  я все серию за неделю)
Правда последние книги уже все более похожи на комерчески-корыстные проэкты  :-X А о Фраме я вообще говорить не хочу-может и есть в этой совместности что-то хорошее, но я этого не обнаружила  :-\
Но Эхо-это круть!!!!!!!!!!!!
такая прекрасность..

Танцующая с Тенью

мдауж)) а Фрам действительно  не особо... прочитала одну книгу и вполне этим произведением пресытилась))

zuwu

Написано интересно, но иногда приходится читать через строчки

Necros

Меня тоже затянуло, хоть и со второго раза. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Ооооо)))) Лабиринты Ехо это мегашедевр) Единственный цикл который я за два месяца семь раз перечитал) Даже Джордан до такого не дотянул)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сережка Князь

Цитата: Енешма от 19 апреля 2007, 22:59
Обсуждать книжные события не хочется, ибо никакой загадки, но утягивает так , что  я все серию за неделю)

Согласен. Написано захватывающе. Но...
Просто очень развлекательно и все.

Яманэко

Развлекательно но задуматься заставляет...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Бейте меня, граждане, пинайте ногами... :)
Но моё мнение - полная балалайка этот ваш Фрай! :(
Скрывать не буду - много лет назад я несколько первых его книг (3-4-5 штук) заглотал влёт. Но потом меня стало неприятно поражать однообразие антуража, заезженность диалогов и предсказуемость поступков героев. Не считая того, что мне наскучил однообразный же язык повествования. Жвачка. Начиная с 4-5 книги - коммерческая жвачка. ИМХО.
Признаюсь по секрету, лет 5 назад я вывел книги Фрая из своей бумажной библиотеки. Точнее - отправил в запасник (на антресоли).
Так что наслаждайтесь первыми книгами, пока не надоело...
Надеюсь, что я никому не испортил удовольствия... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Кадсуане

хм, жвачка)) ну не скажите:)
может быть на первый взгляд и так, но мне кажется если захочешь посмотреть поглубже, обязательно увидишь, что то большее чем простое развлечение...
Книжки меняются, причем радикально, настроение в последующих совсем иное чем в первых.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Яманэко

Согласен.
В книжках очень много чего есть. Пока читаешь, веселишься, когда закачниваешь то такие тяжелые мысли сразу наваливаются)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)