Яндекс.Метрика Таверна "Три рыбы-льва" (Рахад)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Три рыбы-льва" (Рахад)

Автор Рашан Курин, 28 июня 2009, 23:45

« назад - далее »

Рашан Курин

В Рахаде здания, в которых располагаются таверны, мало чем отличаются друг от друга, да и от прочих здешних зданий, если на то пошло. Одинаковые стены, когда-то бывшие белыми, а ныне обшарпанные и грязные, одна и та же обваливающаяся кровля.
"Три рыбы-льва" отнюдь не были исключением. Небольшое заведение в западной оконечности Рахада представляло собой довольно темное помещение (что, возможно, было и к лучшему: убогость обстановки не так бросалась в глаза) с деревянными столами и длинными скамьями. Вечером собиралась целая толпа желающих выпить, впрочем, по этому делу многие рахадцы и с утра были не дураки, так что пустовать таверне не приходилось ни в какое время суток.
На улице возле таверны стояли деревянные скамейки, к которым цепью были прикованы тяжелые оловянные кружки - чтобы посетители могли, при желании, посидеть на улице, но не могли, даже при большом желании, уйти из таверны вместе с казенными кружками.
Хозяйка таверны, Алин Марван, полная, крупная, чуть седая женщина довольно сурового вида (и характера), с брачным кинжалом, украшенным множеством цветных стекляшек, была настоящим энтузиастом своего дела и даже не держала в таверне вышибалу - она и сама могла нагнать на местных верзил ой какого страха.

Рашан Курин

Ласлан Аринвар

Ребра ныли. Все-таки здорово Муслим долбанул ему с утра. "То же мне, вымахал здоровенный, и думает, что все можно", - от нечего делать подумал Ласлан, прихлебывая из кружки эль. С каждым глотком головная боль отступала все дальше и дальше, но юноша всерьез боялся, что одной кружкой тут не обойтись. Вчера ведь все-таки не обошлись одним бочонком, вот теперь и расплачиваются вовсю.
- А почему мне сейчас хуже, чем тебе, Муслим? - искоса глядя на друга, спросил Ласлан.

Муслим Тарнан

После ведра воды, вылитого с утра на голову, Муслим чувствовал себя вполне сносно. В конце концов, ему случалось после такой попойки и на работу в порт идти с утра пораньше, а тут он сидит себе спокойно с элем, а не таскает ящики.
А Ласлан, как всегда, думает исключительно о важных вещах. Муслим громко крикнул, чтобы ему принесли еще эля, и только потом ответил другу:
- Потому что ты ящики не таскал ни разу в жизни, - пояснил грузчик таким тоном, словно это было что-то само собой разумеющееся. - И вообще, лучше смотри внимательнее по сторонам, а то без денег останемся.

Шарин Налхара

Сменялись люди, пара работяг, а может и не работяг, уже свалилась на таком солнцепеке под стойку, так и не выпустив из рук кружек. Периодически проходили уже трудившиеся с утра девицы легкого поведения, активно зазывавшие посетителей в соседние здания. Тишина спокойного бряцания кружек и громыхания цепочек, рыгания и булькания пойла в горле выпивох нарушалась лишь криками торговцев да бранью двух извозчиков, которые сцепились из-за сломанного колеса. Несколько горожан в сторонке пили эль, оперевшись на стойку, и оживленно беседовали. До Ласлана с Муслимом долетали лишь обрывки разговора.
-...надул меня, как последнего недоумка! Ты представляешь! Я ж задаток-то дал, а заказ не получил. Этот пень лысый должен был прийти еще, когда тень пересекла улицу, а она уже ушла на Желтые Ворота!
- Погоди, ты не о том говоришь, который на Мол Хара? Его ж пожгли к троллоку под хвост вчера!
- Да быть не может! Брешешь, вонючка ты рыбная! Кто бы его пожег?
- Да там же Били видели, ты что! Били с ребятами не оставляют никакой поживы, ты же знаешь...
- Там же деньги мои были! Что теперь Саррас скажет, раздери его Сора?! Ах ты... - мужчина в сердцах брякнул кружкой о стойку, и эль вылился на соседа, который тут же не преминул ответить ударом в челюсть. Завязалась драка, за которой уже ничего нельзя было расслышать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Деймс Понд

Зевнув, Деймс переступил порог таверны следом за Хершем. Кошель с деньгами приятно оттягивал отцовский кожаный ремень. А уверенности, что деньги останутся у Деймса, придавало ощущение касающейся кожи поясницы рукояти кинжала. Стол, за которым они обычно выпивали по кружке того, что в Рахаде выдавали за эль, как всегда оказался свободен. "Проклят он что ль" Досадно думал про себя Деймс, каждый раз видя пустующие рядом с ним скамьи.
Усевшись, Херш помахал хозяйке, а Деймс крикнул:
-Одну "ослиную мочу" и две луковицы. - Старик же как всегда попытался пошутить.
-А мне, красавица, бокал лучшего с виноградников лорда Старрка. - лицо Алин осталось полностью невозмутимым, и Херш через несколько мгновений прекратил сиять своей великолепной улыбкой из пяти зубов и повернулся к Деймсу. - Ну какие планы? Как всегда пойдёшь смотреть на висельников? - Изрезанное морщинами лицо лучшего друга отца парня приняло скучающее выражение.
-Да, как всегда. - перед Пондом и Хершем поставили поднос с двумя кружками "ослиной мочи" и двумя луковицами.
-Спасибо, сочненькая. - Старик поднял руку, но женщина остановила его одним брошенным из-за плеча взглядом. - Я никак в толк не возьму зачем тебе это нужно? Пялиться на поедаемых птицами мертвецов так часто не очень-то нормально...
Деймс поднял ладонь, предотвращая долгую лекцию о том, что вместо походов на площадь ему нужно ходить к какой-нибудь девице. Старик хмыкнул и сделал большой глоток из кружки. Парень последовал его примеру.
-На их месте в любое время можем оказаться мы, знаешь ведь. Тилли и Шрам... - Деймс понизил голос и наклонился к Хершу, - продадут всех, лишь бы сохранить свои шкуры. Работёнка, что мне оставил папаша, приведёт тебя и меня к этой виселице. - в глазах Понда будто зажёгся огонь.
-Ну а что ты ещё умеешь делать? А? Хочешь бросить всё и пойти ждать очереди на разгрузку корабля? Или попытаешься в матросы? И сдохнешь сам от голода, вместе с матерью. Как-нибудь вывернемся, Свет нас сохрани. Так что перестань скулить и шляться на площадь. - Старик сделал глоток. - И найди себе уже девку!
Понд устало вздохнул, взял луковицу и откусив принялся молча жевать, смотря сквозь шевелящего жуткими мохнатыми бровями старика.
-Интересно как там Нелл. - Херш чуть не выплюнул эль, услышав.
-Да пусть эти психи катятся в Шайол Гул. Рахад поистине пристанище самых сдвинутых на голову, куда там иллианцам до нас.
Деймс пропустил слова старика мимо ушей, допивая эль и жуя лук. Достав из кошелька монету, он попрощался с Хершем и быстро вышел из таверны.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Рашан Курин

Спойлер
Давненько мы тут не писали, однако... будем считать, что не могли оправиться после лета)
[свернуть]

Муслим Тарнан
Услышав доносящийся со стороны разговор, Муслим навострил уши. Может, это было и не то, что им нужно, но все же явно что-то интересное. Он постарался запомнить услышанное, сделав акцент на "заказ" и "Били", а в это время уже началась драка. Удержав одной рукой поднявшегося было с места Ласана, Муслим продолжил наблюдение. Их время еще не вышло, до похода на Серебряный Круг еще было не меньше получаса. Он отхлебнул эля.
- Сиди, сиди. Тут они и без нас, надеюсь, разберутся...

Шарин Налхара

Кажется, равнодушными к драке остались только избранные посетители, у кого либо еще были деньги на выпивку, либо не было желания почесать кулаки. После первых ударов послышался всего лишь оживленный гогот, но когда один из спорщиков швырнул второго прямо в таверну, сбив с ног пару посетителей и опрокинув лавки и столы, число зевак поуменьшилось, а число дерущихся резко увеличилось в двух до восьми. В их числе были и те посетители, кого немилосердно придавило влетевшим в них забиякой, и те, чьи кружки с элем были коварно опрокинуты со стола, который развалился под тяжестью упавших и придавленных забиякой посетителей, и вышибалы, которые решили почесать кулаки о тех и других и заодно навести порядок, каков он должен был быть в их понимании. Драка, сперва переместившись внутрь таверны, снова продолжилась на улице, когда вышибалы умудрились выбросить двух особо ушлых драчунов на улицу. Откуда прилетела та лавка, ни Муслим, ни Ласлан заметить не успели. Но зато успели прекрасно почуствовать, как она вдарила их по плечам и спинам. Наверное, это было не специально. Но ушибленное тело, разлитый эль и оскорбленное достоинство могли убедить в обратном кого угодно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Драка разрасталась, как обычно в Рахаде, очень и очень быстро. Казалось бы, кому какой дело, но помахать кулаками любителей всегда хватало... Из этих размышлений Муслима вывел приличной силы удар по плечам, основательно тряхнувший его самого и опрокинувший кружку в его руке.
Муслим оглянулся на Ласлана, которому досталось, конечно, сильнее... правда, эль этот гаденыш удержал. "Да кто бы и сомневался".
Как выяснилось, прилетела к ним лавка.
- Ставь свою кружку, - ухмыльнулся рахадец приятелю. И продолжил гораздо громче, словно пытаясь докричаться до дерущихся, в сторону которых он и направлялся. - Какое козлиное отродье криворукое?.. Щас я тебе твою лавку верну... - и кинулся в драку, особо не разбираясь, краем глаза успев отметить, что Ласлан, как всегда в таких случаях, скрылся из виду.

Шарин Налхара

Сумеко Каристован

Необхватная, на первый взгляд, женщина с красным поясом Мудрой на талии быстрым дял её комплекции шагом приближалась к таверне. Кажется, происходящее не устраивало её ни коим образом.
- Эй, Хаднан! - она прикрикнула на выкатившегося из общего месива вышибалу, сурово уперев руки в бока. - Что тут происходит? Немедленно - слышите? - немедленно прекратите это безобразие!
Она по-деловому направилась к валявшемуся на дороге верзиле, которого пару минут назад Муслим основательно оприходовал лавкой по голове, и тут же начала заниматься разбитым затылком. Из её сумки появились какие-то травы, которые та растерла в руках, а затем посыпала на рану, затем еще какая-то мазь и чистая тряпица. Хмуро оглянувшись на начавшую затихать драку, Мудрая Женщина наложила тряпицу с мазью на голову пострадавшего, подержала немного - и тот открыл глаза, со стоном хватаясь за голову. Как только верзила обнаружил рядом с собой Мудрую, то тут же поднялся на ноги, неверяще хватаясь за голову и поклонился ей.
- Прости меня, Сумеко. Моя благодарность... Если ты зайдешь к нам вечером, Лейла будет рада. она приготовит..
Полная женщина отряхнула юбки и кивком головы оборвала тираду здоровяка. Драка за её спиной закончилась, и её участники поднимали друг друга с земли, пыльные и помятые. Разбитая лавка валялась у стены таверны, а зеваки, торчавшие у дверей, потихоньку начали возвращаться на места.
- Надеюсь, ты понимаешь, что Лейла могла бы есть то, что приготовит сегодня, в одиночестве и в слезах, Хусан, - Сумеко застегнула сумку и оглянулась на столпившихся у таверны людей. - Я не хочу сообщать вашим женам, детям и матерям, что вы больше не вернетесь домой, это вам ясно? А теперь подойдите ко мне те, кому нужна моя помощь.
Мудрая Женщина была явно рассержена, от чего казалась еще больше в размерах, чем была.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Появление Мудрой Женщины завршило драку раньше, чем Муслим успел выпустить пар - он всего-то приложил одному скамейкой и еще одному, но уже кулаками, отбросив скамейку.
Глянув на небо, рахадец понял, что уже вполне можно выдвигаться. Обернувшись, он увидел сбоку ухмыляющегося Ласлана, подбрасывающего что-то на ладони. Что-то блестящее. "Ну кому что".
- Идем, - Муслим махнул рукой. - Незачем заставлять ждать большого командира.