Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:27:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд ал'Тор - темная сторона Света  (Прочитано 37783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
templar
Гость
« : 29 Июня 2009, 00:10:36 »

Полумилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда
Что будет полным наконец
Часть первая

   Вобще-то слова эпиграфа написаны Пушкиным и посвящены генерал-губернатору Новороссийского края и Бессарабской области, Светлейшему князю Михаилу Семёновичу Воронцову. Но по моему мнению, они полностью подходят и к герою нашего сегодняшнего повествования – Ранду.
    Начнем, пожалуй, даже не с Ранда. А с Льюиса Терина Теламона. К сожалению, сведения об этой, без сомнения, интересной личности крайне скудны  Итак, на начало Войны Тени, если верить дошедшим о нас источникам, Льюис Терин Теламон ничем примечательным кроме необычайной мощи при направлении Единой Силы не выделялся. Хочу отметить, что способность к направлению Единой Силы (и мощность такого направления) – это вещь врожденная и не требующая приложения никаких усилий. Родиться со способностями к Единой Силе – примерно то же, что родиться дворянином – никакой личной заслуги в этом нет. Другое дело, как потом развивать эти способности.
     Да, до Войны Тени Льюис Терин был заурядной личностью. Он не прославился ни философскими трудами как Ишамаэль, ни научными исследованиями как Ланфир и Агинор, он не врачевал души как Грендаль и не был пламенным оратором, как Белал. Военных талантов он проявить также пока что не мог, так как войны еще не было.  
    
Цитировать
Это был очень долгий и благоприятный период в истории мира...   Слово "преступление" было неведомо, а исцеление болезней было быстрым и полным. Это был идеальный мир, в котором открыты все горизонты и возможно изведать все чудеса вселенной.
(Путеводитель, глава 3).
       Но к началу Войны Тени ситуация поменялась. Путеводитель описывает нам ситуацию кратко и лаконично
Цитировать
Восседающим на Троне в Зале Служащих в то время был Льюис Терин Теламон
(Путеводитель, глава 4) . Вот так просто – случайно мол оказался на троне, и все. Рискну предположить, что просто так на трон не попадают. Возможно у него были влиятельные родственники или покровители? Возможно. В итоге, бездарная, пусть и выделяющаяся Силой личность заняла пост Восседающего на Троне. Теперь становится понятны мотивы Избранных, завидовавших Льюису Терину.
      Интересно другое. Примерно в то же самое время, когда он занимает Трон, у него случается размолвка с Ланфир. Вспомним, что
Цитировать
она не была знаменитой или известной,  но ее очень ценили коллеги
(Путеводитель, глава 6). Она подходит Льюису Терину, но не Восседающему на Троне (ну разве, что в качестве одной из любовниц). И тут он бросает ей в лицо: «Тебя всегда интересовала лишь власть!». Перечитайте литературу 18-19 века (да хотя бы Карамзина,Пушкина, Достоевского) – примерно так богач, переспавший с прислугой, на предложение жениться кричит - «Тебя всегда интересовали лишь мои деньги!»  Не исключаю, что он выгодный брак с Илиеной, способствовал его дальнейшему упрочению в должности и продвижению по службе. Обратите внимание – Ланфир - Миерин Эронайл, Илиена - Илиена Морейла Далисар. Ланфир, в отличие от Илиены,  не дворянка - у нее только 2 имени, а не три. Зачем она Повелителю Утра?
      Не буду вдаваться в подробности Войны Тени, эта тема заслуживает отдельного исследования. Укажу два момента. Первый – военная кампания Льюисом Терином была благополучно провалена
Цитировать
«К заключительным годам войны, Тень, казалось, стоит на пути неизбежной победы. Силы Света скатывались в бездну полного поражения»
(Путеводитель, глава 4). И второй – есть пословица «Скажи мне кто друзья, и я тебе скажу кто ты». Почему-то друзья Льюиса Терина (Демандред, Саммаэль, Белал) предали его. Согласимся, что в этом есть и доля его вины – я могу понять, единичный случай предательства – от него никто не застрахован, но тут... Следовало лучше подбирать себе друзей.
          Да и последний поступок в жизни Льюиса Терина – это трусость. Достойнее было не кончать жизнь самоубийством, а сразится с Ишамаэлем и попытаться забрать его в могилу с собой. Если бы Льюис Терин сделал это, мир был бы избавлен по крайней мере от ужасов Троллоковых войн.
        Но хватит о Льюисе Терине. Перейдем лучше к герою нашего независимого исследования – к Ранду алТору.
        В первых трех книгах Ранд алТор вызывает у меня только уважение. Фермер из отдаленного хутора, который практически в одиночку, не располагая деньгами или властью успешно противостоит Тени.
         Правда, начиная с «Восходящей тени» ситуация меняется. Мало кто выдерживает испытание властью. Не выдержал его и Ранд, когда дорвался до пресловутого «властного корыта». Наплевав на все обычаи и правовые нормы своего времени, незаконно узурпировав власть в Тире Ранд постепенно входит во вкус. Приказы вешать Благородных Лордов раздаются направо и налево. Не думаю, что простые жители Тира были ему за это благодарны.
         Тут требуется небольшое пояснение. Ранд – не является гражданином Тира, он подданный чужой страны -  Кеймлина. Вся его власть держится на штыках (простите, копьях) оккупационных войск – айильцев. Безусловно, Благородные Лорды – не сахар. Но вспомним, кто был ближе простому русскому жителю во время Великой Отечественной войны 1812 - французы или свой помещик (пусть нередко он и самодур). А во время Великой Отечественной войны 1941-1945 – немцы или председатель колхоза (тоже не всегда и справедливый)? История показала – оккупантов нигде и никогда не любят.
        А ведь по своей культуре айильцы более различны с жителями Тира, чем мы с французами или немцами. Ближайший аналог тут – китайская культура. (Хочу заметить, что лично я очень уважаю китайскую цивилизацию и культуру, но на этом примере хочу показать столкновение двух цивилизационных подходов). Лично Вам понравилось бы китайцы насаживали свои обычаи и за незнание «китайских церемоний» существовал риск поплатиться жизнью ( это я джии-тох, если непонятно). А то, что часть молодежи объявила себя, ну, скажем «хунвейбинами», и пытается насадить китайскую культуру (отряд Фэйли). А как Вам разграбление Кремля и Оружейной палаты, ну, или. Эрмитажа и Зимнего Дворца. Если считаете, что Тирская твердыня была для тайренцев меньшим национальным символом, чем для россиян Кремль или Зимний, то вы ошибаетесь. Не думаю, что после всего этого айильцы и Ранд вместе с ними пользовались всенародной любовью. И это только в Тире...
         В Руидине начинает формироваться так называемое «близкое окружение» Ранда. Думаю, если бы связи Ранда стали достоянием мировой общественности, большинство населения было бы шокировано, а имидж алТора в качестве Возрожденного Дракона изрядно подпорчен.
         Что за гнусные личности отираются вокруг Ранда! Тут и Асмодиан ( Избранный, особую подлость которого, даже на фоне остальных служителей Тени, отмечали такие разные люди как Ланфир и Саммаэль
Цитировать
Тебе   Асмодиан
рассказывал  - о Войне Силы,  обо мне. Он врал. Тебе
известно,  что  Асмодиан   отсек  собственную  мать?   Теперь  это  называют
усмирением. Отсек и позволил Мурддраалу ее утащить. А как она кричала...
(Огни небес, глава 6)
Цитировать
К тому же, пока ты этим занимаешься, Семираг или Асмодиан могут ударить тебе в спину.
(Властелин Хаоса, глава 16),
тут и Друзья Темного Кадир и Изендре ( Кадир к тому же - серийный убийца, у которого руки по локоть в крови), тут и Мелиндра, которая из-за близкой дружбы Мэта и Ранда в курсе обо всех планах Возрожденного Дракона, тут и Ланфир ( как мы уже выяснили человек в принципе неплохой, но сам факт сепаратных переговоров с Ланфир бросает на Ранда тень в качестве Защитника Света), тут и весьма подозрительный Мазрим Таим, тут и Дашива-Орангар... Список можно продолжать бесконечно.
      Странными людьми окружает себя Возрожденный Дракон... Эта тенденция сохраняется и в дальнейшем. Ранд считает вполне допустимым консультироваться с Моридином-ниблисом по таким важнейшим вопросам как уничтожение Саммаэля. Ситуация ну прямо как с паханами двух банд – пока на улицах шестерки режут другу глотки, главари в уютном домике неторопливо играют в картишки и обмениваются любезностями.  
      Тем временем Ранд захватывает Кэймлин. Вскоре после этого случился показательный эпизод
Цитировать
— Шесть дней назад, — начал Мангин без всяких предисловий, — я убил человека, здешнего древоубийцу, и теперь хочу знать, есть ли у меня тох к тебе, Ранд ал'Тор.
— Ко мне? — удивился Ранд. — Но ты вправе защищаться, Мангин. О Свет, ты ведь сам знаешь… — Он осекся, встретив спокойный, чуть любопытствующий взгляд серых глаз. На лице Руарка ничего нельзя было прочесть, Берелейн отвела глаза в сторону. — Надо полагать, он напал на тебя, так было дело?
Мангин покачал головой:
— Нет. Я понял, что он заслуживает смерти, поэтому и убил его. — Сказано это было так, словно засорилась труба, вот он ее и прочистил. — Но ты запретил убивать этих клятвопреступников, разве что в сражении или если они нападут первыми. Вот и скажи, есть ли у меня тох к тебе?
Ранд припомнил собственные слова, …непременно будет повешен. И сердце его сжалось.
— Но почему ты решил, что он заслуживает смерти?
— Он носил то, на что не имел права, — ответил Мангин.
— Что? Что он такое носил, Мангин?
— Это, — ответил за Мангина Руарк, коснувшись своего левого запястья. Значит, то был Дракон Руидина. Вожди кланов никогда не выставляли напоказ эти знаки, даже не говорили о них, ибо все связанное с Руидином было окружено тайной. — Правда, он, разумеется, сделал это иголкой и чернилами.
Татуировка.
— Он выдавал себя за вождя клана? — Ранд чувствовал, что просто напросто пытается оправдать Мангина. Избавить от виселицы, ведь Мангин последовал за ним одним из первых.
— Нет, — ответил Мангин, — просто похвалялся тем, чем не следовало. Я вижу твои глаза, Ранд ал'Тор, — айилец неожиданно ухмыльнулся, — и понимаю, в чем тут загвоздка. Я был прав, убив его, но теперь у меня к тебе тох.
( Властелин Хаоса, глава 17)

  А если бы айилец не рассказал Ранду о своем поступке?  Я подозреваю, что многие айильцы могли безнаказанно, в свое удовольствие  убить мокроземца прикрываясь «джии-тох». К слову, кто-то может мне объяснить какое отношение имеет Ранд к трону Кэймлина? По праву сильного? Подход скорее, характерный для прислужника Тени.
    Примерно в это время в голове Ранда появляется голос Льюиса Терина. По этому поводу в спорах сломано много копий и прозвучало много интересных теорий. У меня есть своя собственная – очень краткая и все объясняющая, не связанная ни с Льюисом Терином, ни с порчей. Просто-напросто Ранд начал спиваться. Любимым его напитком становится подогретое вино с пряностями. С учетом моей теории становятся понятны и головокружения Ранда, и подташнивания, и проблемы с Саидин, и дрожание рук. Отметим, что в первых книгах Колеса Времени подобных симптомов у Ранда не было. Они появились только, когда он получил почти неограниченную власть и доступ к лучшим винным погребам сначала Тира, ну а затем Кэймлина, Кайриэна и Иллиана.
        По своему самомнению Ранд догоняет, а затем и перегоняет самого Ишамаэля. Сравним
    
Цитировать
– Ваш Господин идет, – голос Мурддраала проскребся сухой, осыпающейся змеиной кожей. – Ниц, черви! Падите ниц, дабы его великолепие не ослепило и не испепелило вас!
(Великая охота, пролог) и
    
Цитировать
– Попридержи язык, деревенщина! – рявкнул Грегорин. – Ты говоришь с Рандом ал’Тором, Возрожденным Драконом, Владыкой Утра и королем Иллиана! На колени перед твоим государем!
(Путь кинжалов, глава 13)
     По-моему обе фразы абсолютно идентичны и много чего говорят нам об отношении Ранда к простым людям. Прочитав главу дальше, мы узнаем, что Ранд даже и не думает обрывать своих лордов. Наоборот он угрожает:
Цитировать
«Я король Иллиана... У вас есть время на размышление – до полудня. - Решайте, и решайте мудро, – бросил он.»
(Путь кинжалов, глава 13). Видимо Ранд алТор несколько призабыл, что несколько лет назад деревенщиной был именно он.
      На коленях перед Рандом ползают лорды и Айз Седай, вожди айильцев и ашаманы. Но у меня есть один неудобный вопрос. За что, собственно говоря, становиться на колени перед Рандом? Что он такого сделал, чем заслужил, чтобы перед ним ползали на коленях?
        Во внутренней политике Ранд ничем себя не проявил кроме массовых казней и репрессий о которых уже говорилось, к экономике он проявляет полнейшее равнодушие.
         Во внешней политике – явный минус, бесконечные и бессмысленные войны, явные просчеты в стратегии и дипломатии. Самый вопиющий из них – отказ от мирного договора с Саммаэлем в Властелине Хаоса. При заключении такого договора Саммаэль вскоре бы столкнулся с экспансией Шончан. Саммаэль и Шончане увязли бы в затяжной позиционной войне, а Ранду не надо было бы заботиться ни о тех, ни о других. Тысячи погибших при штурме Иллиана и в сражениях с Шончан – на совести Ранда.
         Ранд – тааверн. Он ломает привычный ход вещей. Казалось бы это прямая функция тааверна. Но в «новый порядок» отнюдь не хаотичен. В нем прослеживается определенная закономерность. На всех мало-мальски значимых должностях ( в том числе и на королевских престолах) сидят друзья, родственники, друзья родственников и родственники друзей Ранда. В приличном обществе такое называется «коррупцией». Чтобы не бросаться голословными обвинениями, давайте присмотримся повнимательнее:
1)   Андор. Королева Андора – Илэйн, любовница Ранда. Сам Андор наводнен войсками Ранда.
2)   Престол Амерлин – Эгвейн, подруга и бывшая девушка Ранда, находится под влиянием Ранда. Существует мощное «продраконовское» лобби.
3)   Отряд Красной Руки – командующий Мэт, друг Ранда
4)   Экспедиционный корпус в Алтаре – командующий Перрин, друг Ранда
5)   Кэймлин – престол незаконно узурпирован самим Рандом. Политические оппоненты Ранда подвергаются гонениям.
6)   Тир – в результате переворота введена неограниченная диктатура Ранда. Идут репрессии против несогласных.
7)   Иллиан – оккупирован силами Ранда. После  убийства Рандом председателя Совета Девяти (Совета Лордов – аналога верхней палаты парламента) лорда Бренда и исчезновения короля Мэттина Стефаноса при подозрительных обстоятельствах остатки Совета Девяти под беспрецедентным давлением военных сил Ранда, вынуждены короновать его как короля Иллиана.
8)   Айильцы – Ранд - Кар'а'карн, непререкаемый авторитет для айильцев. Кроме того, один из главных вождей айильцев – Руарк – близкий приятель Ранда
9)   Черная башня – Мазрим Таим пытается проводить тонкую и сбалансированную политику, однако Черная башня находится в зависимости от Ранда, любое проявление самостоятельности становится невозможным, независимая политика  пресекается на корню
10)    Салдэйа – формально независима, однако главнокомандующим в ней является Даврам Башир, еще один друг и собутыльник Ранда.
11)   Алтара – зависима от Перрина, то есть от Ранда
12)   Белоплащники – возглавляет Галад, сводный брат любовницы Ранда
13)   Морской народ – связан с рандом отношениями наподобие вассальных
14)   Принявшие Дракона – тут я комментировать даже не буду.

И вот с такой вот оравой народа Ранд хочет затюкать нескольких последних Избранных. Лично мне, это неприятно. Его противостояние с Избранными в таких условиях не вызывает ни интереса, ни сочувствия. Это напоминает бандитскую расправу в глухом переулке, когда «семеро - на одного».
      Ну куда там Ранду до каких-то правил честной схватки! Он даже не может научиться элементарному уважению к тем, кто старше его по возрасту и по опыту. Как он относится к Айз Седай:
Цитировать
– Хранительницы Мудрости рассказали вам, в каком положении тут находятся Айз Седай, – резко произнес Ранд. Сорилея говорила, что вожди все знают, но этот факт стал окончательно ясен ему по отсутствию малейших признаков удивления, когда они увидели, как Мерана явилась по его вызову и присела в реверансе. – Вы видели, что она принесла поднос и наливала вам чай. Вы видели, что она приходит и уходит по моему приказанию. Если хотите, она вам станцует джигу.
Убедить айильцев в том, что, если понадобится, он посадит Айз Седай на привязь, – вот какого служения Ранд сейчас больше всего хотел от любой сестры. Они все будут плясать джигу, если потребуется.
(Корона мечей, глава 18)

Цитировать
Сознание Ранда было открыто для происходившего вокруг, но в уголке его скрывалась Аланна. Она опять плакала. Ранд не мог понять, почему она так часто плачет. Он запретил ей приходить к нему без вызова и покидать свою комнату без сопровождения Дев. Аланна тоже сказала ему, что он нужен сестрам, которые дали клятву, выкрикнула это ему прямо в лицо, с пылающими щеками, по которым катились слезы, а потом выбежала вон. И она тоже твердила о служении, хотя он очень сомневался, что окружающим понятно, какие именно задачи он возложил на Мерану. Может, придумать для нее что-то вроде ливреи?
(Корона мечей, глава 18)
  
   Такое поведение пристало больше Ишамаэлю, чем Возрожденному Дракону. Айз Седай не подарок, но лично я не нахожу ничего приятного в унижении людей, в том, чтобы упиваться властью и заставлять ползать их вокруг себя на коленях. В принципе то, что от этого Ранд получает удовольствие много о нем говорит.
 А как он ведет себя с Кадсуане, которая годится ему в бабушки:

Цитировать
– Что тебе здесь нужно, Кадсуане? – повторил Ранд. – Посмотри на меня, чтоб тебе сгореть!
      Кадсуане никак не могла знать, кто именно из трех находившихся здесь мужчин разлил чай, однако взглянула поверх своей чашки прямо на Ранда, сидевшего развалясь и перекинув ногу через ручку кресла.
– Я не повторяю вопросов дважды, – сказал Ранд. Странно, что его голос звучал так холодно; внутри у него все кипело – жарче самого жаркого огня саидин. – Чего ты хочешь? Отвечай или уходи. Через дверь или через окно – выбирай сама.
       ....
   – Ты надеешься, что я испугаюсь? – взревел он. – Рассчитываешь, что и я стану умолять или благодарить? Или плакать? Айз Седай, достаточно мне опустить руку, и я уничтожу тебя. – Поднятая рука дрожала от ярости. – Мерана знает, что я могу сделать это.
.......
    – Спрашиваю я, – решительно сказал Ранд. – Ты, кажется, забыла об этом. Я – Дракон Возрожденный.
(Корона мечей, глава 18)
    Угрожать старушке, пытаться ее унизить...достойное занятие для Возрожденного Дракона.
    Нам говорят – у Ранда есть все же кое-какие принципы и остатки чести. Ничего этого уже нету. Конечно, он дал клятву не убивать женщин. Но давайте сдержим восторженные возгласы и подумаем – в как насчет детей? Считает ли Ранд возможным маленьких детишек. В его клятве об этом ничего не говорится. И можно ли убивать маленьких девочек? Они уже считаются для Ранда женщинами или еще нет? А маленьких мальчиков? А если выпадет выбор кого спасти – маленького мальчика или женщину – что выберет Ранд? А как там насчет беспомощных стариков? А старух – на них клятва распространяется?
    Сдается мне, что судя по всему клятва Ранда распространяется только на привлекательных женщин. А это означает совсем не принципы, а то, что Ранд – бабник. Что, впрочем мы уже и так знаем.
     А эпизод с Перрином в Короне мечей, когда Ранд разыграл ссору с ним.

Цитировать
Я буду обращаться с Айз Седай так, как считаю нужным! – воскликнул Ранд. – Слышишь, Перрин? Как я считаю нужным!

– Ты просто передал их в руки Хранительниц Мудрости, – резко ответил Перрин, отталкиваясь от колонны. – Ты понятия не имеешь, спят они на шелку или им уже перерезали глотки! Ты что, все знаешь? Ты же не Создатель!

Ранд в ярости вскинул голову.

– Я – Дракон Возрожденный! – закричал он. – Мне нет дела до того, как с ними обращаются! Им самое место в темнице! – У Перрина волосы на голове зашевелились, когда Ранд перевел взгляд на него. Голубые глаза сверкали, точно весенний лед, но даже лед выглядит теплее и мягче; впечатление усиливалось еще и тем, что эти глаза смотрели с искаженного болью лица. – Я не хочу тебя видеть, Перрин! Уходи! Слышишь? Уезжай прочь из Кайриэна! Сегодня! Сейчас же! Я больше никогда не хочу тебя видеть!

Резко повернувшись на каблуках, Ранд зашагал прочь. Придворные при его приближении кланялись так низко, что чуть не падали на пол.

Перрин вытер стекавшую с уголка рта струйку крови. В какой-то момент ему даже показалось, что Ранд готов его убить.
(Корона мечей, глава 27)

   Конечно, это была инсценировка. Но почему он был настолько правдоподобен? Почему-то все поверили в неё. Никто не сказал: «Ранд, да нет, он славный парень, он не мог так поступить с другом». Даже Лойал поверил, что Ранд способен так обращаться с друзьями. Выводы очевидны – такие поведение вполне обычно для Ранда и никого не удивляют.
     Да, поведение Ранда плохо укладывается в какие –либо рамки. Уже овладев Перемещением, Ранд не нашел времени хотя бы раз навестить своего отца Тэма, ни разу ни пришел на могилу матери. Зато у него нашлось время на развлечения с Авиендой, Мин и Илэйн. Еще бы – Лорду Дракону удобнее иметь в родителях айильского вождя и наследницу Андора, чем наемника и простую женщину из деревни. Ранд ни разу не посетил не только своего отца, но и свой родной Эдмондов Луг. По сути он отрекся от своих родителей. Так кто же у нас натоящий Отрекшийся
       Да, кстати, об отречениях. Я почему-то засомневался в искренности чувств Ранда к Эгвейн. В самом деле, Ранд влюбляется почему-то не в первую попавшуюся девушку, а в дочь мэра. Очень перспективно для карьеры в своей деревне. Но вот перед Рандом открываются более радужные перспективы, он узнает о том, что он Возрожденный Дракон – и дочь мэра больше не актуальна. Если бы Ран знал, что она будет Престолом Амерлин, подозреваю, он так бы не торопился. Ну куда там. На момент разрыва с Рандом, она только принятая, она не блещет особыми талантами как Найнив, и лучшее, что ее может ожидать – участь заурядной Айз Седай. Как это мало по сравнению с наследницей Андора... Кружится Колесо Времени, Эпохи уходят и приходят,  Льюис Терин и Миерин, Ранд алТор и Эгвейн..., история повторяется.
       Заканчивая на этом месте первую часть моего независимого исследования, хочу сказать...Нет, пусть лучше эту часть закончит очевидец, хорошо знавший Ранда:
Цитировать
Асмодианова музыка вновь изменилась,
став  мелодией,  какую играли  в городе во  время гражданской войны  уличные
музыканты. Ее  и  сейчас порой можно  было  услышать,  когда  мимо  проходил
какой-нибудь знатный кайриэнец: "Дурень, что возомнил себя королем"
   

[justify]Конец 1 части[/justify]
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #1 : 29 Июня 2009, 00:42:21 »

Автору срочно переставать курить или идти перечитывать Веселый Очередная порция бреда Подмигивающий Завтра-послезавтра ожидайте подробный разбор, что и как здесь искажено для того, чтобы реальные факты предстали в совершенно ином свете, согласуясь с реальносью КВ Строит глазки
Записан
Evilisinside
Гость
« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 00:59:37 »

"первую часть моего независимого исследования"

Пришли либеральные правозащитники и просветили заблудшие души.  Крутой
С другой стороны, какой позитив на ночь... лучше любой сказки. Улыбка
Продолжайте, продолжайте, товарищ! Времена нынче неспокойные, нервозатратные, а вы нам скрашиваете досуг!

PS: К слову, Галад не брат любовницы. Он единоутробный брат самого Ранда. Так что перед проведением подобных "независимых" исследований рекомендую внимательно изучить матчасть. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 01:48:04 от Evilisinside » Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #3 : 29 Июня 2009, 02:07:43 »

Автору срочно переставать курить или идти перечитывать Веселый Очередная порция бреда Подмигивающий Завтра-послезавтра ожидайте подробный разбор, что и как здесь искажено для того, чтобы реальные факты предстали в совершенно ином свете, согласуясь с реальносью КВ Строит глазки
Согласен на все 100% факты искажены.
Цитировать
Просто-напросто Ранд начал спиваться. Любимым его напитком становится подогретое вино с пряностями. С учетом моей теории становятся понятны и головокружения Ранда, и подташнивания, и проблемы с Саидин, и дрожание рук.

Вот это вообще убило, бред, простите, а не теория!
Записан
MeT
Гость
« Ответ #4 : 29 Июня 2009, 02:13:39 »

спасибо посмеялся
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #5 : 29 Июня 2009, 08:45:02 »

Закрывать тему, как просят некоторые легкоранимые товарищи, я бы не стал - свободу слова, даже такого, еще никто не отменял. Я бы только посоветовал автору слегка изменить название темы: "Ранд ал'Тор - темная сторона Света. Независимое (от цикла) исследование, проведенное темной стороной разума".
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #6 : 29 Июня 2009, 09:25:33 »

Закрывать тему, как просят некоторые легкоранимые товарищи, я бы не стал - свободу слова, даже такого, еще никто не отменял. Я бы только посоветовал автору слегка изменить название темы: "Ранд ал'Тор - темная сторона Света. Независимое (от цикла) исследование, проведенное темной стороной разума".
Партия еретиков в этом вопросе поддерживает ортодоксов-догматиков. Это уже не ЕРЕСЬ, а новая религия.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #7 : 29 Июня 2009, 09:44:49 »

А я от лица Партии им. профессора Штейна прошу не закрывать тему...

Я хочу тебя вскрыть(с Профессор Франкен Штейн
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #8 : 29 Июня 2009, 11:27:56 »

Не, вы чего, какое закрывать? Я уже застолбил за собой разбор этого творчества Веселый
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #9 : 29 Июня 2009, 11:29:22 »

Тогда надо перенести в тему, где у нас стеб и флуд.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #10 : 29 Июня 2009, 11:46:31 »

  А мне нравится.  Показывает язык
  Из Википедии:
Цитировать
Отрекшиеся - мелкие хулиганы, современники тиранов и злых гениев Льюса Терина и Ранда ал Тора. Веселый
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #11 : 29 Июня 2009, 12:26:15 »

Ну что привязались к человеку . Неполикорректные , противные , злые  Улыбка Подмигивающий.
ЗАТО ЭВОН КАК ВСЕ ОЖИВИЛИСЬ. (И единым строем накинулись на бедолагу...).Невзирая на сообщества и цвет  стягов.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #12 : 29 Июня 2009, 12:33:06 »

Вот именно, чего накинулись? Мне так кажется, что во всём этом есть крупицы истины. Ранд действительно стал слишком уж дурным в последнее время.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #13 : 29 Июня 2009, 12:36:08 »

Ранд действительно стал слишком уж дурным в последнее время.
И чего такого "слишком уж дурного" он совершил в последнее время?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #14 : 29 Июня 2009, 12:40:41 »

Я имею в виду его зазнайство. Задрал нос выше некуда и гордится этим.
Записан
Tags: Ранд Пророчества 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.