Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор - темная сторона Света - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор - темная сторона Света

Автор templar, 29 июня 2009, 01:10

« назад - далее »

Гена13

Автор исследования очень опасный человек. Он использует цитаты вырванные из контекста, и на них накладывает собственные нужные ему идеи. В истории человечества особенно в 20 веке такие люди много что наделали. Точно так же можно цитировать Гитлера, Сталина, Гебельса и много других и будет выходить что они говорили и делали правильные и хорошие вещи, но весь мир знает что это не так! Меня радует что большинство с юмором отнеслись к данному исследованию, у нас много в стране умных людей. А автор действительно опасен, лучше его изолировать. А по поводу темной стороны Ранда, ну действительно Моридин делает все что бы склонить его на сторону тени, это следует из игры по Рыбаря и темной ауры самого Ранда, которая раньше была светлая. А его окружение пытается все исправить! И думаю им это удастса

Джорадин

#61
Где комиссия Президента по фальсификации истории ??? ??? ???

Шарин: Оффтоп.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

#62
Цитата: templar от 29 июня 2009, 01:10
...Ололо, трололо!...
Troll detected! Do not feed the troll!

Шарин: Оффтоп. И минус в карму. Рецидив и откровенное издевательство, пардон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

а мне кажется автору темы было скучно, вот он и развлекается игрой :"А что будет если..."
Ну невозможно же всерьёз не одно из высказываний принимать! Почитал, посмеялся и всё, не опровергать же всерьёз теорию что Ранд алкоголик.
chitatel

Onyma

Цитата: Риббонс Альмарк от 29 июня 2009, 14:10
"Дурность" Ранда в том, что он, увы, похоже видит не дальше своего носа, и занимается не тем, чем надо. Политика, армии, объединение, мочить Отрекшихся - это всё детские шалости. Распыляя своё внимание и время на эту ерунду, он упускает из виду действительно важные вещи - природу Отверстия и вопрос о том, как его запечатать. По мне так совершенно очевидно, что "Тармон Гай'дон", понимаемая как большая битва между кучей троллоков и людей, и "угроза Отрекшихся" в том виде, в каком её понимают Ранд и остальные персонажи - не более чем отвлекающие внимание маневры, которые до сих пор полностью удаются Тени. Думать надо не об объединении стран, а о том как превзойти ЛТТ и залатать дыру как следует, а не тяп-ляп. В частности Ранд уделял преступно мало внимания Асмодиану и особенно Гериду Филу, он должен был не спускать с них глаз и беречь с той же степенью бдительности, что и Печати. Ланфир он тоже не придал должного значения, а ведь после Руидина и благодаря ЛТТ он уже должен был знать, что это именно она открыла Отверстие, и именно её нужно спрашивать о его природе. Ему следовало бы подумать о том, как выудить из неё эти знания, например захватить в плен, или ещё как-нибудь, он же и вовсе не задавался такими вопросами ( по крайней мере нам этого не показали, а потому можно считать, что и не задавался ).

С Морейн и Кадс он не хамит, а ставит выскочек, возомнивших себя умнее и важнее Дракона, на место. Я вообще поражаюсь его терпению. Я бы на его месте разок отсек Кадсуане от источника, да оставил бы повисеть вниз головой на полчасика, из педагогических соображений. Чтобы поняла кто тут главный и как надо себя вести с Драконом.


А кто в цикле вообще задумывался о том, как закрыть Узилище Темного? Кроме, Мин я никого вспомить не могу. Найнив, Илэйн, Эгвейн,Кадсуане,а также ХМ то есть те,кто хотят порулить Рандом об этом как то раздумывают.

А так он занимается тем, что ,как ему сказали, поможет одержать победу в ПБ,а именно объединяет запад и восток и.т.д.

Moridraug

О, Боги!  :D
Я даже до конца не дочитал -под стол укатился.
А насчёт "Ранда-алкоголика"... Алкоголизм в Средневековье - обычное дело, всё-таки вино одновременно успокоительное, горячительное, и при ранении его можно использовать, как анестезию, да к тому же просто хороший напиток. Не удивительно, что в эпоху рыцарства непьющих рыцарей вообще не было. То же и в КВ - укажите хотя бы на одного персонажа (даже не на воина), старше 17 лет, который не пьёт. Хотя бы раз нам показывали, как персонажи с "лицами" (т.е. те, кто как-нибудь влиял на сюжет) пили вино (в Айильских реалиях - оосквай, который вообще является аналогом водки).

Цитата: Zakm от 30 июня 2009, 18:28
Коллеги, вы так серьезно реагируете в этой теме... ??? :) :D

А уважаемый автор темы в своем перечне "друзей, родственников, друзей родственников и родственников друзей" на руководящих постах упустил целый континент Шончан, где заправляет женушка одного из Рандовых дружков-подельников - Красотка Туон (плюс под ней ходит еще и значительный кусок основного материка - Тарабон, Алтара, Амадиция, Эбу Дар и т.д.). Такая забывчивость непростительна! ;)
Полностью согласен.

Shagull

Дааа... Такого я еще не читал.

Есть пара рациональных моментов, но их обьяснение... Единственное бесспорное заявление в посте автора то,  что ЛТТ с треском продул военную компанию против Тени. Но автор забывает о том, что Тень использовала орды троллоков против неприспособленного к войне общества.
Ранд-алкоголик, общающийся с "белочкой" весьма посмешил. ТАК ЛТТ еще никто не называл. Прямо таки новый титул в добавление к Повелителю Утра. :)

игорь

Цитата: Shagull от 16 июня 2010, 09:19Но автор забывает о том, что Тень использовала орды троллоков против неприспособленного к войне общества.
Орды ,которые вели такие же неприспособленные к войне еще совсем недавние члены этого же общества.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

АлекСандра

Цитата: Zakm от 30 июня 2009, 19:28женушка одного из Рандовых дружков-подельников - Красотка Туон
Уа!
Так вот, я про тёмную сторону. Помните, что там Моридин баял про вечную борьбу?
Если борьба прекращается (Ранд добровольно "преклоняет колени"), Колесо квадратное наше останавливается. Если Тёмного побеждают, и на его место становится Ранд - всё в норме, борьба продолжается. Самое главное - чтобы Ранда не победили. Вот тогда Колесо тормознёт и... каюк всем нам во тьме.

Shagull

#69
Но меня повеселило обвинение в том, что Ранд везде ставит на ключевые посты своих друзей. А кого он должен был ставить? Врагов? Я представляю себе картину: "Мрачная Гора, окутанная дымом из кузней Такан`Дара, освещается сполохами черных молний. Одинокий всадник скачет по направлению к ней. На всаднике черная форма Аша`манов, а над головой развевается знамя с Драконом. Навстречу ему скачет Мурддраал, позади которого бежит кулак троллоков. С укреплений возле горы наблюдают Избранные, которым интересно скольких уложит Аша`ман, прежде чем пасть в неравном бою. Всадники сблизились и внезапно Мурддраал делает троллокам знак остановиться, после чего Аша`ман продолжает свой путь к Горе уже в сопровождении "свиты". Недоуменно переглядываюшиеся Избранные открывают Врата Перемещения к подножию Горы, куда спешит всадник. Через некоторое время они видят мрачного Аша`мана, спрыгнувшего с коня и идущего к ним, и Мурддраала, на безглазом лице которого застыло выражение безграничного изумления.
- Отрекшиеся от Света, - пафосно начинает Аша`ман. - У меня к вам послание от Дракона Возрожденного. Он предлагает вам работу по управлению его владениями, поскольку врагов злейших, нежели вы, у него нет...
Выражение лица ошарашенного Мурддраала начинает появляться на лицах всех Избранных..."

Плетущий сети

Ооо! И как это раньше я не замечал такую дивную тему!  Shagull, я хотел бы это видеть :D  А вообще, не думайте, я самым внимательным образом изучил исследование уважаемого templar.  :laugh: Очень понравился момент о выгодном браке с Илиеной. ТАК еще никто ЛТТ не поддевал... А читать про коррупцию в Иллиане -  вообще сердце радуется :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

nurrus

Прочитал. Несмотря на некоторое кол-во интересных замечаний - текст бредовый.

ЗЫ. кто мне рекомендовал Темплара как сходного с моими мыслями - вы ошиблись.
Цитата: Shagull от 21 июня 2010, 23:30Но меня повеселило обвинение в том, что Ранд везде ставит на ключевые посты своих друзей. А кого он должен был ставить? Врагов?

Компетентных людей. Впрочем, Темплар ошибается, Ранд не ставит своих друзей, они выбиваются сами.

Порубежник

Явный трэш, посмеяться

Цитата: игорь от 16 июня 2010, 18:37Орды ,которые вели такие же неприспособленные к войне еще совсем недавние члены этого же общества.
Да ну, а если путеводитель пересмотреть,
был же период Падения в Тень, ок. 100 лет, те воздействие Тёмного неравномерно на его сторонников, принявших его зло, и остальных "идущих в свете" его не замечающих и тд.

Эг-Ави

Вау, ну и теория!
Мне очень понравилась)))
Я посмеялась)))

А если это сурьезно - есть несколько классных идей.
Вообще, лично я нашла тут некоторое сходство с моим любимым фиком по ЗВ - "Семнадцатью Мгновениями Вейдера". Да, логично и тэ дэ и тэ пэ. Но если фанфик - именно паордия, и на то он и фанфик, чтобы все перевирать, то тут налицо теория)))

Темплар, ты нереально крут!!!
Может, фик напишешь, руководствуясь своей теорией?))))
И, да, - жду обещанную вторую часть!)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

АлекСандра

Разрешите добавить деталь:
Управляющим и главным наместником Дракона Возрождённого будет Ба'алзамон!
В принципе - без смеха, они и управляют его владениями. А он, напротив, отнимает у них эти окаянные земли... наверное, воруют много. Погрязли в коррупции и подлогах документов!