Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор - темная сторона Света - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор - темная сторона Света

Автор templar, 29 июня 2009, 01:10

« назад - далее »

Эг-Ави

Смешно)))
А если серьезно, - Темплар, выложите, пожалуйста, вторую часть, я хочу написать фанф по вашей теории! Если можно, конечно)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Ну что ж, молчание, как известно, - знак согласия)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

АлекСандра

Цитата: nurrus от 15 августа 2010, 23:00
Впрочем, Темплар ошибается, Ранд не ставит своих друзей, они выбиваются сами.
Это точно. Одни таверены и Отрекшиеся кругом, выбирать не из кого.

cyberandr

Всем Привет! Спасибо за тему- порадовало свежим взглядом. От себя хочу добавить, что Ранд ведет изначально религиозную войну, где нет места компромиссам. К тому же без светлого будущего для самого героя. Экономика, политика все от этого. Прогнозирование - бесполезно ( хотя может это и к лучшему, раз Ранд-пастух) договариваться с Тенью не возможно. Похоже,что Джордан считал что главное для Ранда не сломаться, не изменить себе в трудных условиях все остальное даст Узор. Или почти все. Понять о темной стороне Ранда мы сможем лишь когда узнаем на каких условиях АД поедут в Шайол Гул. Добровольно или в качестве дамани :-) В ряд ли ему откажет в этом Туон...

Сэм

Цитата: cyberandr от 19 января 2011, 17:19Всем Привет! Спасибо за тему- порадовало свежим взглядом. От себя хочу добавить, что Ранд ведет изначально религиозную войну, где нет места компромиссам.
Что я могу сказать? Даже слов нет.Свежий взгляд заключается в том,что автор считает Ранда бухарем?

..

Удафф

Наверное так. Хотя теория знатная (не в плане содержания, но в плане завершенности мысли), но автору охота дать по голове.

Я пришел, а значит - оно наступило.

cyberandr

ну это перебор, Ранд давно подсел на другие грибки :-) Мысль хороша и логична, но как и греческие Софизмы имеет изначальный изъян, считая Ранда политиком, экономистом и тд. Наверное Илейн разбиралась во всем этом в 100 раз лучше, но у него просто были другие цели. Особенно это видно в начале "башен полуночи". Нормальный полубог. А так любопытно. Самое смешное, что что-то похожее иногда случалось и у нас. Без темного конечно, но и не всегда со светлым результатом :-)

Эоэлла

#82
Цитата: templar от 29 июня 2009, 01:10Просто-напросто Ранд начал спиваться. Любимым его напитком становится подогретое вино с пряностями. С учетом моей теории становятся понятны и головокружения Ранда, и подташнивания, и проблемы с Саидин, и дрожание рук. Отметим, что в первых книгах Колеса Времени подобных симптомов у Ранда не было. Они появились только, когда он получил почти неограниченную власть и доступ к лучшим винным погребам сначала Тира, ну а затем Кэймлина, Кайриэна и Иллиана.
Я тут начала перечитывать КВ сначала, и обнаружила вот такую вещь - никогда прежде не обращала внимания!
Цитировать
ОМ, глава 1 "Пустая дорога":
Он <ветер> устремился в Двуречье, в буреломный лес, прозванный Западным Лесом, и врезался в двух человек, идущих рядом с лошадью, запряженной в двуколку. <...> В повозке лежали два бочонка яблочного бренди Тэма, там же находились восемь больших бочек яблочного сидра - небольшая доля спиртного из зимних запасов. Каждый год Тэм доставлял такой груз в гостиницу "Винный Ручей", чтобы было, что выпить в Бэл Тайн.
А все остальное - судя по тексту, много большую часть - видимо, они на двоих с Тэмом приходовали долгими зимними вечерами. :2funny: :2funny: :2funny: Автор темы неправ относительно начала падения Ранда в бездну алкоголизма. Тот просто: а) никогда в Двуречье не пробовал направлять саидин; б) недооценил коварство заморского многоградусного спиртного. :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

P.S.: Это ж сколько нужно было труда убить на изготовление такого количества сидра и бренди! :idiot2:

P.P.S.: Я еще удивляюсь, что у них был чайник, а в нем кипятили воду для таки чая. :-X

Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 02:09А все остальное - судя по тексту, много большую часть - видимо, они на двоих с Тэмом приходовали долгими зимними вечерами.    Автор темы неправ относительно начала падения Ранда в бездну алкоголизма. Тот просто: а) никогда в Двуречье не пробовал направлять саидин;
Эоэлла,а может,все написанное - банально белочка Ранда? Много объясняет,особенно Мин,Авиенду и Илэйн.
:2funny: ;) :2funny: ;)

..

Эоэлла

Не исключено, что это и есть неожиданный финал, обещанный РД. :2funny:  В конце-концов, я почитывала о каком-то народе, который считал, что весь их мир - сон некоего Великого Дракона, и исчезнет, когда тот проснется.  :o :'(
;)
Борец с порчей на саидин

Nick

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 13:18Не исключено, что это и есть неожиданный финал, обещанный РД.
А разве РД обещал неожиданный финал? Он обещал какую-то фишку в последней сцене, которая оставит нас всех  с большим вопросом.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 02:09P.P.S.: Я еще удивляюсь, что у них был чайник, а в нем кипятили воду для таки чая.
:2funny: :2funny: Передумал.Все было не так - это овцы пили. ;D

..

Эоэлла

Так стало быть Белочка Великой Овцы? :2funny:
Все, молчу! Что-то несет меня...
Борец с порчей на саидин

Asmodian

Времена меняются и мы меняемся с ними.