Яндекс.Метрика Майен. Контроль Империи.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Майен. Контроль Империи.

Автор Lanfear, 15 августа 2009, 03:05

« назад - далее »

Lanfear


20 Эдара. Вечер. Майен.

Генерал Знамени Арриана Нансес выругалась: ее боевой конь увязал выше бабок в грязи пробираясь к указанному в приказе дому:
"Чёрная Башня выделяет генералу Знамени Империи Шончан Арриане Нансес отряд в составе трёх (3) Ашаманов и четырех (4) солдат, в соответствии с Договором."
Нансес сложила пергамент, попытавшись уберечь его от ливня: "О, небеса, что за тягомотина, потопить всех и слава тебе..." Выделенный отряд должен был ожидать через пару спанов, налево за углом. Кивнув сул'дам, Арриана пришпорила коня. Наконец процессия, состоящая из 5 человек , двое из которых были облачены в серые одежды, остановилась. Арриана приподнялась в стременах, подняв вверх руку , облаченную в латную перчатку: вот они, обещанные по договору с Черной Башней, помощники.
- Славьте Императрицу, да живет она вечно! - Голос прозвучал устало, посему она чуть добавила ноток гнева: Отряд, немедленно Рассчитайтесь! Гартак, Кенир, Доцур, Аша'ман шаг вперед. Нигрел, Долун и Марян, Сордан, Солдаты, встать за старшими.
После построения, Арриана устало пришпорила Чернобога, наклонившись к уху коня, она прошептала: "Мы взлетим еще, над всем Миром!"
Ливень продолжался. Грянул   гром, сопровождающийся разветвленной молнией. "Слабо, дорогая, слабо, - прошептала Ланфир, учуяв мощный  поток атаки Грендаль где-то на северо-западе.
Но вот он,  дом с колоннами, стоящицй на окраине города. Он выглядел нежилым. Заколоченная дверь, заросший бурьяном сад и завалившаяся изгородь - все говорило о том, что хозяева вряд ли сюда вернутся. Когда-то дом принадлежал лорду из обнищавшего рода, но его изобличили как Приспешника Темного, а единственный сын публично отрекся от родового имени и удрал к Чадам Света. Теперь дом пользовался дурной славой, и даже падкие до чужого добра грабители избегали его. Возможно, они имели еще и особенные причины избегать его - но ни один грабитель никогда не признается, что ему снился кошмар, после которого он просыпался в холодном поту.

В пустой обеденной зале сидела темноволосая женщина, перебирая свитки пергамента. Большей частью там содержалась чушь (занятно, что агенты чаще всего доносят на тех, кто - без их ведома - и так предан Великому Повелителю), но кое-что могло быть полезным. А это что? Два обгорелых листка из книги времен Разлома? Да еще и, похоже, из дешевого романчика про Войну Тени... даже когда цивилизация рушится, люди ищут собственной выгоды, и именно потому Тень захватывает и укрепляет позиции, и так будет, пока вращается Колесо.

Могидин никогда не любила спецэффекты, как Грендаль.... тут Могидин оглянулась в сторону стрельчатого окна, - хоть то, защищенное простеньким плетением (которое в эту отсталую эпоху забыли) и пропускало свет только в одну сторону, но мало ли кто мог подглядывать... или как Ланфир (а тут Могидин глянула в угол, где зловеще дрожали тени от факела). Не говоря уж об Ишамаэле, который в конечном итоге и поплатился за то, что присвоил одно из имен Великого Повелителя Тьмы. Она всегда считала, что важна суть, а не видимость. Какая разница, кем тебя считают люди - главное, кто ты есть.
Но дом с колоннами нравился Могидин - ей не обязательно нужна была дверь, чтобы выйти (она предпочитала Тел'аран'риод, да и гостей можно принимать в Мире Снов - так безопаснее). Зато в воздухе пахло морем, и крики чаек напоминали о чем-то, сгинувшем в веках.

Да, кстати, хозяин дома никогда не был Другом Темного. Он был тайренским шпионом, и Первенствующая Майена виртуозно спланировала его смерть.
Стук потряс ворота.
- Хозяйка, открывай, именем Империи.

Виправленному вірити. Підпис: Lanfear
Oderint dum metuant

Селин

"Легка на помине", - подумала Могидин, отпирая тяжелый замок. Она не особенно удивилась - недаром ночью ей приснилась эта же зала, а на стекле изморозью звезды и полумесяцы.

- Чем могу служить Императрице, да живет она вечно? - спросила темноволосая женщина, появившаяся на пороге. - Меня зовут Мариган.

Спойлер
Ланфир, у тебя по жизни опечатки-чтоб-все-пацталом? ))))
"через пару спамов" - они вроде спаны были... а пару спамов все присутствующие наверняка выгребают из своих почтовых ящиков с утра пораньше   :-X
ЗЫ. А хде четвертый солдат - не дали?
[свернуть]

Lanfear

Арриана спрыгнула с коня, кивком указав сул'дам спешиться и встать рядом. Затем перевела взгляд черных глаз на хозяйку.
- Мариган, тебе оказана честь разместить отряд самой Аррианы Нансес, Генерала Знамени Великой Империи. С этого момента и до дальнейших указаний, ты обязана повиноваться Империи и ее Гласу в моем скромном лице. - Женщина ухмыльнулась "Да уж, Паучиха в восторге, судя по выражению лица!" - Укажи моим людям, где они могут разместиться, вели слугам накормить их. Нам же с тобой предстоит долгая беседа. Я желаю знать, как обстоят дела в этом забытом Создателем местечке.
Oderint dum metuant

Селин

Мариган распорядилась, чтобы слуги позаботились о людях и лошадях - трудно сказать, кто больше нуждался в тепле и крыше над головой: со всех текло в три ручья. Сул'дам едва скользнула по хозяйке дома взглядом: конечно же, эта миловидная женщина не может направлять и не должна быть обуздана.

- Горячего вина в обеденную залу, - приказала Мариган. - Пройдемте, Генерал.

Necros

Насколько я помню Генералу Знамени Арриане никто не выделял Ашаман и уж точно не разрешал ей предпринимать самостоятельных действий без разрешения командования Имперской армии.
Насколько я помню права отыгрывать за другое сообщество даётся не на вечно? Тем более не уведомляя его об использовании его сил.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lanfear

Да, согласна. Прошу МС закрыть тему. Спорить я не собираюсь. Тем более в теме, которая для этого не предназначена.
Oderint dum metuant

JustAMan

Тему по просьбам сторон закрываю. Приеду - разберемся, если надо будет :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"