Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ересь, еще раз ересь и ничего кроме ереси.

Автор Долговязый Джон, 29 июня 2009, 19:49

« назад - далее »

Долговязый Джон

Эта тема открыта, благодаря идеи досточтимого Shaidar_Haran_v.3.0.
Если ты считаешь, что ортодоксы-догматики на форуме не принимают твою трактовку цикла "КВ", то добро пожаловать на страничку ЕРЕСИ. Здесь можно свободно изложить свои взгляды.
Что же такое ересь? Определение взято из ВИКИПЕДИИ.

Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом.

КРАЙНЕ ВАЖНО.
Еретики признают истинность слов Священного Писания и Хадисов Пророка книг РД и слов из интервью РД. Они не признают традиционную трактовку этих слов, считая ее искаженной, и дают СВОЮ альтернативную.



Shaidar_Haran_v.3.0: маленькое добавление от меня - все желающие изложить в этой теме свои неортодоксальные взгляды  соглашаются на процедуру, графически описанную ниже, и обязуются не предъявлять претензий ни к кому из форумчан, пожелавших взять в руки антиеретический веник:




Свод священных книг.

Канонические сочинения:
1. Книги цикла "КВ";
2. Интервью с РД.
Апокрифические сочинения:
1. Путеводитель.
Цитирование из иных источников, а также слухи и домыслы не приветствуются.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ингтар

Некоторые ортодоксы, типа я, не признают каноническим лишь саму Книгу, относя интервью к апокрифам, а Путеводитель - к псевдоэпиграфам... :(
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

София Шавро

#2
 О, это, чувствую, будет моя любимая тема.  ;)
Не сочтите это за жалобу чайника. Но за эту самую ересь меня чести уж не раз лишали. :D :D :D
Причём так и поясняли, что дескать то, что я пишу в отоыгрыше - ересь, иногда мою ересь называют манчем или упрямством( в видении некоторых фактов). Моя  ересь происходит в основном из-за того , что я пытаюсь мыслить как РД. А он, как мы знаем профессиональный физик-ядерщик... Ну и  + мой небольшой опыт как у игрока. :-X
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Долговязый Джон

Цитата: Ингтар от 30 июня 2009, 00:47
Некоторые ортодоксы, типа я, не признают каноническим лишь саму Книгу, относя интервью к апокрифам, а Путеводитель - к псевдоэпиграфам... :(
Можно принять и такую трактовку поскольку к Путеводителю сам отношусь с недоверием. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Яманэко

Увы но во многих случаях приходится доверять именно Путеводителю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Цитата: София Шавро от 30 июня 2009, 01:33
О, это, чувствую, будет моя любимая тема.  ;)
Не сочтите это за жалобу чайника. Но за эту самую ересь меня чести уж нераз лишали. :D :D :D
Причём так и поясняли, что дескать то, что я пишу в отоыгрыше - ересь, иногда мою ересь называют манчем или упрямством( в видении некоторых фактов). Моя  ересь происходит в основном из-за того , что я пытаюсь мыслить как РД. А он, как мы знаем профессиональный физик-ядерщик... Ну и  + мой небольшой опыт как у игрока. :-X

=)))) спасибо за поднятое настроение=))
Терь буду знать, как мыслят физики-ядерщики=))))))))))))))))))))))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Риббонс Альмарк

Цитата: София Шавро от 30 июня 2009, 01:33
я пытаюсь мыслить как РД. А он, как мы знаем профессиональный физик-ядерщик...

Он - да, а вы?  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

София Шавро

А я -нет!:(
Но у меня  муж- физик!  ;) Я когда училась в аспирантуре, меня всё кубинцы- физики , донимали:
- Послушай, ты, как жена физика должна знать, как перевести на русский ....Дальше следовалала задача по физике в испансаком варианте. И, например, надо было перевести про мощность и работу трактора, котрый не трактор, но с такими... как у танка, железными штуками, и он работает  на тростниковом поле... :D :D :D
Ко мне,  с их лёгкой руки, до сих пор и подруги и знакомые так и обращаются:"Ты, как жена физика, должна это знать..." :D :D :D :D :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

 Словосочетание "профессиональный физик" - пока апогей данной темы  :uglystupid2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: София Шавро от 30 июня 2009, 22:25
А я -нет!:(
Но у меня  муж- физик!  ;) Я когда училась в аспирантуре, меня всё кубинцы- физики , донимали:
- Послушай, ты, как жена физика должна знать, как перевести на русский ....Дальше следовалала задача по физике в испансаком варианте. И, например, надо было перевести про мощность и работу трактора, котрый не трактор, но с такими... как у танка, железными штуками, и он работает  на тростниковом поле... :D :D :D
Ко мне,  с их лёгкой руки, до сих пор и подруги и знакомые так и обращаются:"Ты, как жена физика, должна это знать..." :D :D :D :D :D

Так вам надо тогда пытаться мыслить не как РД, а как Харриет. :D Я же пока лишь учусь на физика... не совсем ядерщика, правда, но тоже очень близко к этой тематике.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

София Шавро

Как   Харриет - ,  мне учиться не надо!   Это и так есть.  ;)
А вот как физик мыслить приходится, без  этого никак нельзя при муже и сыне физиках. Складовской-Кюри,  правда, при этом  из меня не получится, определённо... :D :D :D :uglystupid2:

Цитата: Ronnie от 30 июня 2009, 22:44
Словосочетание "профессиональный физик" - пока апогей данной темы  :uglystupid2:
В теме – может быть. :D
А в жизни вы себе даже и не  представляете, сколько есть непрофессиональных физиков! ???  :-X
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

Cколько непрофессиональных я представляю, не даром уже 4 года этой физикой занимаюсь.  :)
Но вот профессионального... не могу представить ни одного  :D    Как и физика-любителя или физика-новичка  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Даже оффтопные темы народ умудряется увести в еще больший оффтоп! :D
Поскольку тема о ереси, надо говорить о профессиональных еретиках и только. Предлагаю здесь провести опрос аналогично другим "самым-самым" - Самая ЕРЕСЬ форума.
Например:

1. ТЕИ  (по праву должна занимать первое место) :D
2. Бэла - аватар Создателя
3. Бэла - истинный Ни'блис
4. Бэла - возрожденная Латра
5. ....
....
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lucia

....
5. В шончан водятся марат'ракены, то есть ракены, которых надо обуздать.
6. В мире КВ есть магия, только мы её не видим и в ней не верим, бу-га-га.
7. Женщины тоже могут направлять Саидин (причем не только Халима)
8. ....
....
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 июля 2009, 12:18
1. ТЕИ  (по праву должна занимать первое место) :D

Нифига!  :P Даже среди моих ересей это далеко не самая еритическая. Хоть я этого и не писал раньше открытым текстом ( темы не было ), но я, например, подозреваю Верин в том, что она аватар Создателя. Отличие этой ереси от вашего стёба над Белой в том, что она, как и ТЕИ, полностью серьезно. Я действительно допускаю такую возможность... Или, как вариант, Верин - агент финнов...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.