Яндекс.Метрика Ересь, еще раз ересь и ничего кроме ереси. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ересь, еще раз ересь и ничего кроме ереси.

Автор Долговязый Джон, 29 июня 2009, 19:49

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Ronnie от 01 июля 2009, 09:22
Cколько непрофессиональных я представляю, не даром уже 4 года этой физикой занимаюсь.  :)
Но вот профессионального... не могу представить ни одного  :D    Как и физика-любителя или физика-новичка  ;)

Спойлер
И что  за четыре года  в Резерфорде или  Капице таки и не признали профессиналных? ???
А с новичком  можете познакомиться   в сей момент: подойдите к зеркалу. ;)
Ну и с любителями тоже не проблема встетиться... у нас на форуме! :D :D :D
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

 Ага, а еще это Бэла поможет Ранду умереть, и это она убила Асмодиана молниеносным ударом копыта, попутно высекая искры ПО. По-моему, подобное тому, что мы собираемся обсуждать в этой теме, в БГ на каждом углу в каждом разделе  :D


2 София Шавро
Физика - это вам не шахматы  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Цитата: София Шавро от 30 июня 2009, 01:33
О, это, чувствую, будет моя любимая тема.  ;)
Не сочтите это за жалобу чайника. Но за эту самую ересь меня чести уж не раз лишали. :D :D :D
Причём так и поясняли, что дескать то, что я пишу в отоыгрыше - ересь, иногда мою ересь называют манчем или упрямством( в видении некоторых фактов). Моя  ересь происходит в основном из-за того , что я пытаюсь мыслить как РД. А он, как мы знаем профессиональный физик-ядерщик... Ну и  + мой небольшой опыт как у игрока. :-X
Я Вас-таки уверяю, что:
1) так РД не мыслил никогда, по многим причинам :) начиная с того, что он создавал свой мир и знал его законы, и заканчивая тем, что он - мужчина, и его образ мышления, скорее всего, отличается от Вашего, женского :) (подчёркиваю - скорее всего)
2) касаемо физика-ядерщика - оно так, но не совсем :)
Цитата: RJ words
"...he went to the Citadel and served a single term in the military./When he started writing he imagined living on the French River, working 2-3 hours in the morning, and spending the day on the beach with _a blond, a brunette, and a redhead. _ Sound familiar?/He sees some correlation between Randland's "magic" (a term he frowns on) and quantum physics, but he says it is not deliberate. He disbelieves 95-99 % of modern physics but says it will be 50 years before it is put in the same file as phlogiston. He writes on a PC but has some files on an Apple III. He writes Elizabethan sonnets to his wife but will not publish them. Someone in the audience supported him in this quoting Heinlan that 'a poet who reads his work in public may have other nasty habits.' Jordan said he never reads any of his work." (TISB, delemin@aol.com (Delemin))
Кстати, раз уж тема флудная, поясните мне, что это есть "флогистон"? Что-то полузнакомое, вроде, но никак не поймаю мысль, что же именно...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 01 июля 2009, 14:44
Кстати, раз уж тема флудная, поясните мне, что это есть "флогистон"? Что-то полузнакомое, вроде, но никак не поймаю мысль, что же именно...
тема очень даже серьезная - о Бэле трепа быть не может по определению.
А флогистон - субстанция без запаха, цвета, вкуса, содержащаяся во всех горючих веществах, высвобождающаяся в процессе горения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

#19
Ба. Сколько у нас еретиков оказывается. Даже сам Шайдар. :D
Спойлер
Тема создавалась как серьезный проект. Поэтому весь флуд и оффтоп буду карать минусами в карме и жалуйтесь потом в Инквизицию :)
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

София Шавро

Цитата: Ronnie от 01 июля 2009, 14:35
2 София Шавро
Физика - это вам не шахматы  :)
Спойлер
Вот видите, вы это уже поняли! Что значит новичок, но уже не любитель ;)
А я вообще думала, что вы готовитесь стать переводчиком. :) Во всяком случае вам большое спасибо за переводы, которые вы выкладываете. :-*
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ronnie

2 Даврам Башир
Ну раз все так серьезно, можно поглубже раскрыть направление планируемых дискуссий в данной теме?  ;D

2 София Шавро
Спойлер
Не за что  ;) Переводчиком (профессиональным) стать не планирую, но как любитель сойду  :-\
PS Скоро ожидается мобилизация в связи с выходом The Sanderson Storm  :uglystupid2:
[свернуть]
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Долговязый Джон

#22
ИС и ЕС. Их взаимодействие при различных условиях.

Рассмотрим две основных разновидности, описанных в цикле: непосредственное взаимодействие потоков ЕС и ИС, взаимодействие ИС на предметы созданные с помощью ЕС.
Взаимодействие1.
Источники в цикле: запятнание саидин ИС, пересечение потоков Ранда и Моридина в Шадар Логоте, очищение саидин, пробитие отверстия в Узилище.
С позиции этих данных можно говорить о нейтральности потоков ИС и ЕС к друг другу. Пятно на саидин за 3000 лет практически не изменило своих свойств и свойств саидин, не исчезло, не произошло его растворение и иные "реакции". В момент очищения саидин порча от ИС кратковременно взаимодействовала с саидар с отсутствием какого-либо эффекта. Потоки Ранда и Моридина при наложении не исчезли, не изменили своих свойств и не выявлено никаких иных проявлений. Добавим еще что ВПТ со своей хваленой ВПТ не смог самостоятельно проделать отверстие в своем Узилище.
Выводы: при нестационарных ИС и ЕС невозможно их прямое взаимодействие и разрушение друг другом; заделывая Узилище с помощью ИС невозможно добиться долговременного и устойчивого эффекта как с позиции чуждости потоков, так и благодаря сродству ИС с ВПТ.
Взаимодействие 2.
Источники в цикле: прямое - битва на мысе Томан Ранда и Ишамаэля с разрушением меча, косвенное - разрушение печатей на Узилище.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Тимур

А это ересь если шончанин будет направлять Силу и убивать Айз Седай?

Шарин Налхара

Вообще - дикая ересь, потому что согласно шончанским традициям такой человек должен быть тут же убит, как бешеная собака. С этим у них строго - Земли Безумцев у них слишком рядом под боком. Правда, времена меняются, но... На форуме у нас уже есть два таких вот шончанина. Так что это ересь книжная, но не форумная.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

А ведь можно допустить, что шончанин, прибывший на материк из-за моря, обнаружил в себе способность направлять и ушел к ашаманам. К тому же, какими бы преданными своим дурацким обычаям не были Шончан, не думаю, что те, кто открывает для себя Саидин, самовольно идут на смерть?! Можно и уцелеть ;)

Но вот убивать АС - это полная ересь и в книжке, и на форуме. Джордан бы такого не допустил, он слишком хорошо относился к женщинам, чего они и заслуживают :) порой)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Виктор

 Шончанин, ушедший в ЧБ, перестает быть шончанином, даже если его способность не подтвердится. Его имя будет вычкркнуто, также как и имена дамани, из списков граждан Империи. Отныне он будет "тем кто должен быть обуздан". Нам известно о снятии порчи с саидин, так что опасность сумашествия исчезла и в смерти подобных мужчин необходимость ныне отпала. А устройство, способное удерживать мужчину-ченнелера, мы разработаем - не сомневайтесь. >:(

Рашан Курин


Haman

Цитата: Виктор от 05 июля 2009, 01:14
Шончанин, ушедший в ЧБ, перестает быть шончанином, даже если его способность не подтвердится. Его имя будет вычкркнуто, также как и имена дамани, из списков граждан Империи. Отныне он будет "тем кто должен быть обуздан". Нам известно о снятии порчи с саидин, так что опасность сумашествия исчезла и в смерти подобных мужчин необходимость ныне отпала. А устройство, способное удерживать мужчину-ченнелера, мы разработаем - не сомневайтесь. >:(
Так уже разработали. Правда Анат провалила полевые испытания :(.
Свои пять копеек- а может ли тер ангриал (Талисман Роста?) имеющийся у Илейн - камень с  крапинками , выращивающий дыры , не являющиеся дырами ,если спеть песню, заращивать Отверстие не являющееся отверстием , если спеть другую песню? 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 июля 2009, 12:18
Даже оффтопные темы народ умудряется увести в еще больший оффтоп! :D
Поскольку тема о ереси, надо говорить о профессиональных еретиках и только. Предлагаю здесь провести опрос аналогично другим "самым-самым" - Самая ЕРЕСЬ форума.
Например:

1. ТЕИ  (по праву должна занимать первое место) :D
2. Бэла - аватар Создателя
3. Бэла - истинный Ни'блис
4. Бэла - возрожденная Латра
5. ....
....
Цитата: Риббонс Альмарк от 01 июля 2009, 13:41
как вариант, Верин - агент финнов...
Продолжу мысль:
Бэла - агент финов ;D


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...