Яндекс.Метрика Наши фантазии на тему "Обо всем" :)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Наши фантазии на тему "Обо всем" :)

Автор Sharlotta, 04 июля 2009, 23:31

« назад - далее »

Sharlotta

Решила создать такую тему, так как уже начала подзабывать мои фантазии, которым я предавалась от скуки в свободное время. А не хотелось бы :-X

Здесь вы можете выкладывать все необычные и по факту бесполезные фантазии на тему "обо всем" :) Единственное, можем обойти стороной эротические фантазии :D

Начну с себя, чтобы было более понятно, о чем это я :)

Лет восемь назад мне приходилось довольно часто ездить на автобусе из одного города в другой. Дорога занимала часа три, а занять себя было нечем. Понемногу начала появляться фантазия на тему наших, латвийских дорог. С каждой поездкой она развивалась и совершенствовалась. Прошу не судить строго, так как мои познания в данной области могут не соответствовать истине :)

Сижу в автобусе, меня трясет и покачивает на разбитых дорогах. Пришло в голову, а как классно было бы, если бы дороги были ровными, ровными. Едешь по ним, тебя не трясет. Для этого дороги нужно делать из специального материала. Очень прочного. Он практически вечный. Его укладывают специальными машинами - просто наваливают кучей туда, где должна быть дорога. Пока об особой ровности волноваться не надо, ведь потом приедет другая машина, которая ровненько, ровненько срежет верхний слой алмазными лезвиями (другие его не берут :D). Конечно ровность и гладкость регулируется разными датчиками и нивелирными устройствами. Дорога получается также идеально ровной по ширине, так как потом обрезаются. Обочины делаются из этого же материала, но другого цвета (этот материал выпускается любого необходимого цвета, потому что изначально он совершенно прозрачен).
Следует заметить, что для лучшего сцепления шин автомобилей с дорогой, данный материал сам по себе пористый. Поры к тому же в течение секунды отводят воду с поверхности дороги во время дождей. Каким бы сильным ни был дождь, дорога всегда будет практически сухой. Для более быстрого отвода воды под дорожным покрытием проложены водоотводные трубы.
Так как материал для дорог невероятно прочный, то для возведения мостов не нужны опоры. (Практически как мост в Беломостье :D. Заметьте, это было до того, как я в первый раз прочла Джордана. Так что это не плагиат.)
Я не забыла и про очень красивые брусчаточные дороги старой Риги. Ведь мой материал прозрачен. Его просто напросто нужно уложить поверх камней и ровненько срезать. Получается идеально ровная поверхность, сквозь которую видны красивые камни ::)
На самом деле строительство таких дорог очень выгодно. Ведь срок годности у них неограничен, ремонт совершенно не требуется. Но я тогда пожадничала. Секрет производства никому не открываю, но безвозмездно делаю все дороги в Латвии :D Даже захолустные, проселочные дорожки настигнет эта участь. Красота. Машинки чистые. Ни тебе пыли, ни тебе ям. Но для профилактики загрязнения "дорожных пор" раз в год проезжает специальная машина, которая сильным напором воды прочищает поры.
У моих дорог есть еще одно замечательное качество! Какого цвета они бы ни были, летом они накапливают в себе тепло, а зимой его отдают. То есть, даже зимой, в любой снегопад дороги чистые и сухие.
Для того, чтобы иностранные машины не загрязняли своей иностранной грязью наши дороги, издаем закон, по которому при въезде в Латвию, нужно заехать на автомойку и тщательно помыть машину.
Ну все, все дороги в Латвии сделаны. Теперь за очень большие деньги делаем дороги всем, кто пожелает. Я миллионер!!! :coolsmiley:

Sharlotta

Хм, что, ни у кого нет фантазий ? ???

Можно кидать любые: смешные, серьезные, большие, маленькие. Любые ;)

Тимур

Я всегда в детстве на колесе обозрения представлял, что случится, если оно остановится и я застряну на самом верху. Как меня будут спасать на вертолете :)
А недавно с подругой катались, и кабинка на самом верху остановилась. Правда, всего на минуту. Но столько было девичьего визга  :D

Sharlotta

Тимур, я всегда такое представляю :D А девичьего визга будет больше, если раскачивать кабинку :D

Sharlotta

А я в в детстве во время поездки на машине (если сидела впереди), представляла, что это не машина едет с такой скоростью, а я бегу такими большими шагами. Ага, а еще эти шаги считала. Теперь не вспомню, сколько получалось, но в минуту где-то 10 - 12 шагов получалось. Если ехать со скоростью 90 км в час, то каждый шаг у меня получался где-то 150 метров, если не ошибаюсь.

Денис II

Ну-у-у... У меня было много фантазий (хороших и разных :)). Вот, например, хотя она и попахивает манией величия пополам с плагиатом. :)

Однажды на Землю пришли драконы. Они были именно такими, как в сказках, легендах и некоторых произведениях фэнтези - громадные крылатые ящеры. И они были разумными. И ещё они владели магией. Но магия обладала одной особенностью: сами драконы могут делать только очень грубые вещи; но они могут соединяться особым образом (что-то вроде Уз) с человеком, и тогда этот человек, его называют фокусом, может (с помощью дракона) колдовать «по-настоящему». В терминах КВ дракон может направлять Силу, но только большие потоки и творить самые простые, грубые плетения с невысокой точностью, человек же сам, без дракона, направлять не может, но может создавать самые разные, тонкие плетения. Но подходит не любой человек, только те, у кого есть задатки. Как правило, дракон не вступает в соединение сегодня с одним, завтра с другим, почти всегда человек и дракон становятся партнёрами надолго, зачастую, на всю жизнь. Этих людей стали называть всадниками драконов, так как драконы носили их на себе (а остальных, соответственно, не носили - они ж не гужевой транспорт).
Пришествие драконов и появление магии оказалось страшным культурным шоком, и современное общество, ориентированное на научно-технический прогресс, его не выдержало. Технологическая цивилизация уступила место магической - не то, чтобы совсем мирно, но без глобальных войн на уничтожение. Всадники драконов стали новой аристократией и хозяевами мира.
Это в общих чертах, драконов несколько разновидностей, каждая со своими особенностями.

Я, естественно, оказался одним из всадников, и не просто всадником, а всадником крутейшего дракона и, в конце концов, императором и правителем всего мира.
Далее идут довольно подробные планы нового мироустройства.
Это тоже в общих чертах, там много всяких деталей. В том числе, и эротических. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sharlotta

#6
"Я, естественно, оказался одним из всадников, и не просто всадником, а всадником крутейшего дракона и, в конце концов, императором и правителем всего мира."

:D :D А то ж.

А насчет плагиата... Так это только вначале плагиат, а потом все обычно развивается по другому пути.
Я посмотрела однажды фильм в кинотеатре. В этом фильме главный герой получил в подарок пульт, нажимая на кнопки которого, можно перемотать время вперед. Так у него вся жизнь и прошла в два счета.

Я у меня идея пошла по другому пути. Я решила, что без всякого пульта, просто своим желанием могу перейти в ту часть мира, которую я назвала "мой мир" :D Это что-то Сумрака в "Дневном дозоре" или ТАРа.

В отличие от Сумрака, в моем мире все очень ярко. К тому же я появляюсь именно там, где захочу, а не только в отражении той местности, где нахожусь сейчас. То есть, устала, хочу отдохнуть, позагорать, а на улице зима... Представила себе во всей красе великолепный тропический остров с белоснежным песком, пальмами, и прозрачной водой и неземной красоты водопадом. И появляюсь именно на этом острове. Загораю, ем фрукты, слушаю песни птиц. Отдыхаю столько времени, сколько мне захочется. Хоть полгода, год. Но при этом, когда я решаю вернуться обратно, появляюсь в том же месте, откуда попала на остров. И главное, в то же время, в какое уходила на остров. Ну, может, максимум, прошла секунда. Самое великолепное - это то, что великолепный загар, отличное здоровье (которое автоматически появляется, когда я появляюсь в моем мире), и настроение, все переходит со мной в обычный мир. Для того, чтобы люди не пугались того, что я в доли секунды кардинально меняюсь и вдруг появляются вещи, которых раньше не было, все люди воспринимают изменения так, как будто так было всегда.
Ага. А еще я в своем мире могу придумать себе разные наряды, разные прически, изменить формы фигуры :D, вернуть молодость организму. И все это появится со мной в настоящем мире. Как и машины, мебель.

Есть еще кое-что, для чего я использую мой мир. Если мне срочно нужно сделать какие-нибудь дела, я отправляюсь в мой мир, и с великолепным настроением и кучей новых сил (это свойства моего мира - там у меня всегда есть энергия на все дела) выполняю их. Мне не нужно никуда спешить, я занимаюсь делами размеренно, пока все не сделаю. А когда возвращаюсь обратно, то за ту секудну, пока меня не было, дело сделано.

Единственное, что нельзя получить в том мире - это деньги. Только блага. В общем, деньги я должна заработать сама в этом мире. А также знания я тоже должна получить сама. Но вот за какое время! Я заваливаюсь в свой мир и учусь там сколько мне влезет. Пока не выучусь тому, чему хочу.

И наконец, пришло время, когда я смогла затащить в мой мир своего мужа (а то он, бедненький, работает, времени на отдых мало). Войти в этот мир он может только со мной за руку. Не жизнь, а сказка ::)

А закончилось все тем, что я вдруг испугалась, что я то вижу этот мир, вижу его плоды, ношу одежду, которую получаю в том мире, а в настоящем мире другие могут не увидеть этого. То есть, я хожу по улицам голая :o Ну мало ли, у меня крыша поехала, а другие за животики держатся. Поэтому решила, что не нужно мне такого счастья :D


Lanfear

А я любила стоять на балконе и смотреть на звезды. Мечтала побывать на каждой. Ибо свято верила, что там будет намного лучше, чем здесь. Там я была бы дома. Вот такая грустная фантазия. ;) Я выросла, четко утвердилась в мысли, что везде хорошо, где нас нет (с) Но на звезды все же обожаю смотреть до сих пор. Возможно, когда прийдет время, я там и окажусь)))
Oderint dum metuant

Sharlotta

Lanfear, может ты выбирала себе звезду, на которой будешь жить в следующей жизни? ;) А в прошлой жизни ты выбрала Землю. Не звезда, но все же.

Lanfear

Возможно! Я даже видела и продолжаю видеть свой дом. Он явно не на Земле) А где-то там... Там свет солнца другой. Ибо другое само солнце. Там огромные деревья, уходящие далеко в небо. В их корнях можно разместить целые селения, настолько они древни и велики. А еще там есть река, делящая мир на две половины. Покой и... ммм... неупокой, что ли. И через реку хрустальный мост, непередаваемой красоты. Однако, подойдя к его подножию, ты понимаешь, что вынужден сделать выбор. Не как у нас тут: каждый день мы делаем маленький выбор. А главный, ВЫБОР. Раз и навсегда. Если где-то есть такая звезда - мне туда ;) там - мой дом)))
Oderint dum metuant

Lewis

Я, как и Lanfear, всегда любил смотреть на звезды и мечтать.... Также думал о том, как выглядит край Вселенной и что все же за этим краем и что было до Вселенной. :)

А еще из ранних детских воспоминаний у меня сохранилось такое: возвращались мы с детского сада, мне было года 4-5, я смотрю на Луну и мечтаю, что это Земля. А потом я думаю, где же тогда стою я :) На этом фантазия оборвалась ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Sharlotta

Lanfear, ой, как все у тебя непросто! Сделать главный выбор, для меня, например, самое тяжелое, из всего, что мне нужно сделать. Вот, в моих фантазиях все для меня. Руку протянешь - получишь. А ты не выбираешь легких путей.
Понятно, почему в прошлой жизни ты выбрала Землю :)

Lewis, а я в юношестве любила смотреть на звезды и двигающиеся точки самолетов и тоже мечтала. Но только не о звездах, а о своем будущем :) Сейчас уже не помню, о чем я тогда мечтала.
Ааа, как я поеду учиться в Ригу и все просто обалдеют от того, какая я умная :D

Элиан

А я всегда мечтала стать космонавтом. Лет до двенадцати. Потом, когда поняла, что для этого нужно о-очень постараться, желание поувяло.  Особенно после центрифуги в парке ;D Но и сейчас, глядя на звёздное небо я представляю пространства между звёздами, как я лечу между ними... И не в каком-то утлом космическом корабле, а как будто я сама - звезда, навроде как в Космической Одиссее Кларка. А когда я пытаюсь представить себе бесконечность Вселенной, и что есть там, где нет Вселенной - меня выключает из реальности  :-\
Вообще, я постоянно мечтаю на эту тему. Очень хочется постигнуть, что там, за пределами нашего трёхмерного пространства-времени.  ::)

София Шавро

#13
Про детские мечты.
Я  мечтала быть принцессой.  :)
За два месяца до исполнения мне четырёх лет я была потрясена информацией, что есть в Англии НАСТОЯЩАЯ королева. И свою первую фарфоровую куклу немецкой фирмы K&W, которую мне купили на День рождения , назвала "Королева Елизавета Вторая". Она сейчас составляет гордость моей кукольной  коллекции. :) :) :)
А  я,тем временем,  доставала родителей с  тихой настойчивостью  вопросами о королевском житье -бытье. Сначала окружающих взрослых это веселило, к 7 годам отец не выдержал, и как-то "прочёл мораль" на тему: октябрятам стыдно хотеть быть принцессами-королевами...  >:(
Больше  я вслух о своей заветной мечте не говорила. Но ещё весь подростковый возраст порхала по воздушным королевским замкам.  ;)

И ещё, мне хотелось быть рядом с бриллиантами. Лет с пяти. Сначала - в роли продавца в ювелирном магазине. Потом, к десяти годам - в роли музейного работника...
Свои первые бриллианты я приобрела в 36 лет. На это кольцо я "прирабатывала" на полторы ставки 2 года. :-X

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Seryj volk

А я в детстве мечтал быть генералом :) командовать полками, выигрывать войны :) у меня даже книжка любимая была, Книга будущих командиров. Истер до дыр :)
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник