Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Палатки-Парильни

Автор Antratil, 08 июля 2009, 12:47

« назад - далее »

Antratil

 :D Ну добро пожаловать в баньку господа!!!! По многочисленным заявкам баня открываеться :2funny:

Разрезав алую ленту, и договорившись о ее хранении у шамбайян на видном месте в музее, Кар-А-Карн возвестил:
- Да будет у нас Новая Айильская баня на постоянной основе!!!

За сим опять исчез...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Seryj volk

Раул сбросил кадин'сор у входа в палатку и нырнул внутрь. Внутри, как ни странно, никого не было. Хмыкнув про себя, Раул подсел к навретым камням, плеснул на них воды, потом сел у одной из стенок и блаженно запотел.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

Напоминаю в целях коррекции хронологии, что все события в палатках происходят вечером.
___________________________________________________________________________________
Полог откинулся и вместе с порывом холодного вечернего воздуха в палатку вошел Гарак. Судя по лицу, молодой вождь пребывал в немалом раздражении. Взяв бутыль, он щедро плеснул на камни, так что поднявшийся клуб пара едва не опалил горло на вдохе. Пробормотав что-то себе под нос, он сел и закрыл глаза, видимо, пытаясь обрести спокойствие.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

Раул взглянул на Гарака. Что это с ним?
- Я вижу тебя, Гарак. Не слишком ли много воды для этих камней?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

Гарак открыл один глаз и хмуро посмотрел на Громоходца.
-Не слишком, особенно для мужчины, на которого, похоже, ополчилось слишком много женщин, - вполголоса пробормотал он.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

Раул улыбнулся уголками губ. Он расслышал слова Гарака.
- Я слышал, Авиенда приехала, и теперь она Айз Седай.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

Лицо Тайн Шари дернулось, бессильное, по-видимому, передать эмоции, которые обуревали воина.
-Да, Айз Седай. Трижды проклятая Айз Седай, и теперь все, что с ней связано - это дела Хранительниц Мудрости, чтобы им в парильне невзначай сесть на сегаде.
Гарак внезапно замолчал, к чему-то прислушиваясь.
-Похоже, сегодня нам с тобой не дадут спокойно помыться. Судя по голосам, сюда идут Хранительницы и нам будет вежливо предложено покинуть их, чтобы заняться делами воинов.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

Раул с сожалением и вожделением взглянул на раскаленные камни. Как хорошо было бы еще посидеть здесь! Но Гарак прав.
- что же, нас еще не выгнали, а лишние две минуты в парильне я готов променять на ведро оосквай.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

#8
-Ты прав, - усмехнулся Гарак, - но в моей шкуре, по-моему, скоро будут хоррошие дырки от взглядов Хранительниц, так что я лучше зайду еще раз, позже.
Гарак выскользнул из палатки, стараясь при этом быть как можно незаметнее и быстрее, а через минуту в палатку вошли четыре Хранительницы Мудрости. На молодого воина Эмис посмотрела так, как охотник смотрит на негодящую добычу - размышляя, потратить ли стрелу или оно того не стоит, - и холодно произнесла:
-Я слышала, в одном из грядущих походов ты поведешь копья. У тебя задатки хорошего вождя, и если к тому времени, когда придется решать, допускать ли тебя к испытанию, я буду жива, я, пожалуй, скажу "да". Но чтобы стать хорошим вождем, нужно учиться много и многому, а ты, я надеюсь, хочешь стать хорошим вождем.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

- Я готов учиться даже если не стану при этом вождем, Хранительница Мудрости, - с должным почтением в голосе ответил Раул, но ни на волосок больше, чем считал нужным
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Зевсиенда

К вечеру на пески Трехкратной Земли упала прохлада. Еще немного, и станет холодно, а там и мороз ударит. Авиенда приблизилась к палатке-парильне - она не пустовала, судя по доносящимся оттуда голосам. Скинув одежду, женщина сложила ее стопкой у входа и, приоткрыв клапан, быстро, чтобы не выпускать жар, скользнула внутрь. Кивнув Хранительницам и Раулу, она, дабы не мешать разговору, отошла чуть дальше и села неподалеку от горячих камней. Как давно она не была в палатке-парильне. Свет, какое же это наслаждение!
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Seryj volk

Раул решил, что на сегодня с него достаточно парильни. Слегка наклонившись в сторону Хранительниц Мудрости, а потом в сторону Айз Седай, воин выскользнул из палатки, плотно прикрыв за собой клапан. Быстро одевшись, Раул понял, что спать ему еще не хочется. Ухмыльнувшись самому себе, айилец пустился бегом в темноту.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

Бэйр проводила взглядом молодого воина. Они с Гараком, похоже, были дружны. И Гарак подбивал этого воина стать сисвай'аман. Это тоже тревожно. Сисвай'аман, подумать только. Этого, похоже, не предидел никто. Ну да ладно, сейчас время думать о другом. Бэйр вспомнила разговор, который был у нее с Эмис по пути сюда.
-Почему ты велела ученицам прийти сегодня в парильню после нас?
-Сегодня им там не место.
-Они имеют право быть в курсе всего происходящего. Они должны учиться, а для этого нужно знать.
-Им незачем знать, что... сегодня будет обсуждаться. - с этими словами Эмис тогда вырвалась вперед, прекращая разговор. Но Бэйр тогда подумала: "Незачем знать, что? Что ты сама не знаешь как поступить?" Эмис была мягче Сорилеи. И Бэйр невольно подумала, что хорошо, что Сорилеи здесь нет. Ее действия были бы, пожалуй, более однозначны.
Эмис тем временем сама плеснула немного воды на камни, разлила чай, и обратилась к Авиенде.
-Присаживайся поближе, Авиенда Айз Седай. Мы не закончили разговор в прошлый раз, но с ним нужно закончить, коль скоро он так важен, а некоторые даже проявляют нетерпение. Итак, посол Белой Башни. Что хотела сказать нам Престол Амерлин твоими устами?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Переместившись поближе к расположившимся Хранительницам, Авиенда протянула руку к горячим камням, почти обжигаясь - как давно она не ощущала этого тепла. Все же мокроземские ванны не могут заменить парилен.
- Престол Амерлин отправила меня сюда, чтобы наладить отношения между народом Айил и Башней. Слишком долго народ Трехкратной Земли был обособлен от остального мира - а сейчас не время для тех, кто борется с Тенью, быть одинокими. Только будучи едиными мы сможем выстоять в Последней Битве и сохранить мир от Отца Лжи. Сейчас это важней всего. Сохранить мир. И Белай Башня предлагает Айил сотрудничество и руку дружбы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Мы и так не враждуем. И вместе сражаемся против Губителя Листьев, - голос Эмис был спокоен, она сделала глоток и продолжила, - Но у нас все же разные пути. Мы следуем Пророчеству и идем за Тем-Кто-Приходит-С-Рассветом, мы - его народ. Белая Башня хотела взять его под свое покровительство, - последнее слово было выделено с явным презрением.
-Рука Белой Башни... - будто сама себе сказала Мелэйн. - Она тянется очень далеко. И как бы не слишком.
-Так что за сотрудничество предлагают нам Айз Седай? - спросила Бэйр. перед этим она отпила из чашки, чтобы никто не заметил в клубах пара ее напряженный взгляд, брошенный на Эмис.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]