Яндекс.Метрика Палатки-Парильни - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Палатки-Парильни

Автор Antratil, 08 июля 2009, 12:47

« назад - далее »

Пингвинчег

-Что самое главное для Хранительницы Мудрости, Авиенда? - спросила теперь уже Аэрон. Никакого озорства в ее глазах уже не было, будто не она только что весело перешучивалась с Мелэйн.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Услышав вопрос, Авиенда внутренне собралась. Кажется обучение уже началось. Нелегко было дать ответ на этот вопрос - слишком многое важно для Хранительницы Мудрости, но ответ был нужен.
- Для Хранительныцы Мудрости главное - благополучие ее народа, - ответила Авиенда.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Бэйр смотрела прямо в глаза девушке, тем самым взглядом, что способен был, казалось, просверлить скалу или напугать пыльную бурю.
-И ты уверена, что, связывая народ Айил с Белой Башней, действуешь на благо ему?
Этот взгляд не оставлял ни малейшей возможности уклониться, не оставлял сомнений - заметь Бэйр малейшее колебание, любой намек на неискренность - и бури не избежать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Авиенда встретила взгляд Бэйр не менее твердым взглядом и произнесла:
- Я уверена, что этот союз увеличит шансы народа Айил на сохранение себя. Значит это благо для народа.
Хранительницы снова испытывали ее, но теперь не как посла, а как одну из них. И Авиенда не собиралась отступать - Айил ее народ. И она выполнит свой долг.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Белая Башня не любит упускать что-либо из виду, не любит, когда кто-то свободен от ее нитей. Если Айз Седай попытаются привязать Айил к себе, привязать прочнее, чем нужно, ты обрежешь эти нити или завяжешь узел?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Авиенда нахмурилась, задумавшись над такой возможностью, и сама себе качнула головой.
- Я не думаю, что такое возможно - времена меняются и все меняется с ними. Но если вдруг такое произойдет - я сделаю все, чтобы этого не допустить. Башня не должна поглотить Айил.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Взгляды женщин на миг метнулись в сторону, встретившись. Ни единого жеста или слова  - Хранительницам Мудрости было достаточно того, что они читали во взгляде друг друга. Легкое сомнение, подобно неуверенному ветерку, который может успокоиться - или принести ураган, - Аэрон, безмятежность, готовая в любой момент сменить бурей - Мелэйн, холодное спокойствие и уверенность, подобная камню холда - Бэйр. Взгляд Бэйр затем вернулся к Авиенде.
-Хорошо. Я рада, что слышу уверенность в твоем голосе. Ладно, я, пожалуй пойду. Надо будет еще сказать вождям, что мы пришли к решению ,а то от ответов на бесконечные вопросы некоторых у меня скоро язык отвалится. И почему мужчины так нетерпеливы, даже самые сдержанные из них?
-Видимо, их сдержанность в одном делает их нетерпеливыми в другом. Ведь им невдомек, что можно поступить умнее, - Мелэйн улыбалась. - Если хочешь, я скажу об этом. А у тебя, по-моему, возникает желание отхлестать некоторых из вождей палкой. Надо бы уберечь их от такой участи.
-Им и палка не поможет, - проворчала Бэйр. - Слишком прочные шкуры и слишком каменные головы. Хватит о них, а то настроение совсем испортится. Вы можете оставаться, а я пойду.
С этими словами седовласая Хранительница вышла из палатки. Остальные тоже вскоре засобирались.
-Я уже чистая, так что не думаю, что стоит еще сидеть тут, - сказала Мелэйн.
-Я тоже, - поддержала ее Аэрон.
Но прежде чем они вышли, снаружи раздался раздраженный голос Бэйр, по-видимому, отвечавшей на чей-то вопрос. Мелэйн захихикала в кулак, на лице Аэрон расплылась улыбка.
-Поспешим, а то она оставит септ Туманной Воды без вождя, - сквозь смех произнесла Мелэйн и обе женщины выскользнули наружу. А меньше чем через минуту входной клапан распахнулся, и вместе с порывом холодного воздуха в палатку вошел Гарак. Шагал он будто одеревеневшими ногами, а на лице застыло странное беспокойство граничащее то ли со страхом, то ли с яростью. Увидев Авиенду, он вздрогнул, облегченно вздохнул, и, похоже взял себя в руки.
-Я вижу тебя, Авиенда. Наконец Хранительницы пришли к соглашению.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Облегчение Авиенде удалось скрыть с трудом. Когда Хранительницы, одна за одной, вышли, девушка глубоко вдохнула горячий пар и плеснула на камни еще воды. Она слишком давно не была в парильне, поэтому не торопилась уйти. Только сейчас она почувствовала, как расслабляются мышцы - оказывается все это время она просидела напряженная и только-только начала от напряжения избавляться. На голоса снаружи она даже не обратила внимания. Когда полог откинулся и в палатку ворвался холодный воздух, она лишь чуть заметно нахмурилась и плеснула еще воды. Но услышав голос говорившего, айилка едва не вздрогнула:
- Я вижу тебя, Гарак. Да, верно, пришли, - лаконично ответила она.
Авиенда очень устала - сегодняшний день казался ей просто бесконечным. Ей уже начинало казаться, что она уже не способна на какие-то эмоции. Горячий воздух палатки обволакивал ее кожу и умиротворял душу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Гарак несколько мгновений молча смотрел на девушку. Печать усталости читалась на ее лице, и печать того изменения, которое он заметил когда она стала Айз Седай. Сейчас это изменение было не так заметно, но оно было. Она выглядела спокойной и расслабленной, но ему было знакомо это - приходящая после танца копий расслабленность.
Все эти мысли пронеслись стремительно, на смену им пришла радость. Хранительницы приняли решение. Они не отвергли ее, значит, она может остаться тут и исполнить то, к чему стремится. И ему не будет запрещено говорить с ней.
А через мгновение все прочие эмоции были смыты валом восхищения и еще чего-то, чему он не мог дать точное название. Свет, как же она была прекрасна! Сильная, гибкая, подобная львице, лежащей на скале и готовой в любой момент совершить стремительный прыжок. Ее волосы, более драгоценные чем любые шелка, влажно блестели, а в глазах тлели огоньки, которые могли мгновенно обратиться в яркое пламя.
-Значит, ты будешь посланником Белой Башни, - только и смог вымолвить он.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Гарак переживал. Этот воин так явно переживал за нее, что прежняя Авиенда вспыхнула бы со стыда. Но время, проведенное в Башне изменило ее. Джи-и-тох оставался неизменным, но она стала больше понимать что действительно является оскорблением, а что лишь ее уязвленной гордостью. Авиенда на миг взглянула на себя прежнюю, как опытная и умудренная Дева Копья на девчонку, только повенчанную с копьем. И легонько усмехнулась - каждый когда-то взрослеет.
- Да, - серьезно кивнула она, - Айил и Башня многое могут друг для друга сделать.
Авиенда очень хотела спросить все ли у него в порядке, но это было бы слишком. Он тут, не ранен, выглядит... По правде говоря у девушки дух захватывало от того, как молодой вождь выглядит. Слабые пятна краски проступили на ее щеках и, чтобы скрыть смущение, Авиенда плеснула на камни еще воды. В палатке становилось прямо-таки нестерпимо жарко. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-И.. ты пока останешься здесь?
"Да что с тобой, Тайн Шари?" - думал он про себя. - "Ты не молол такую чушь даже когда только играл с копьем". Проклятое непонятное ощущение сковывало его язык, делая его раз в сто тяжелее, а вместе с ним и мысли, оставляя на поверхности только одну - она рядом.
-Ты не уедешь в.. Белую Башню, опять?
В следующее мгновение он понял, что его вопрос мог обидеть ее, и поспешно поправился:
-Прости, я имел в виду... Может быть, я.. могу...
"Ты воин, сисвай'аман, ты сражался с врагами, и теперь боишься сказать три слова?"
-Ты разрешишь потереть тебе спину?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

- Я... я буду проводить тут много времени, - медленно произнесла Авиенда. Медленно, чтобы голос не выдал ее чувств. - В Башне у меня тоже есть обязанности, так что я буду часть времени находиться там.
Почему-то рядом с Гараком ей тяжело давалось держать себя в руках. Почти вся ее выдержка, привитая Хранительницами и Айз Седай, требовалась для этого. "Опомнись, девочка! Ты прошла испытания на кольцо и шаль! Уж после этого ты должна уметь справляться со своими эмоциями!" Но сейчас Авиенда чувствовала себя так, будто она девчонка, которую Фар Дарайз Май только взяли на обучение. Лишь бы только Гарак не заметил ее стыдное поведение - иначе и он увидит в ней лишь эту молоденькую девчонку. 
Хотя и сам вождь как-то... волновался... Авиенда старалась не смотреть на Тайн Шари и из-за этого его слова оказались для нее полнейшей неожиданностью. Это было уже слишком для нее. Возвращение в Трехкратную Землю... тяжелый разговор с Хранительницами... а теперь еще и.. потереть спину... Девушка сжала руки в кулаки, больно впиваясь ногтями в ладони и боль немного привела ее в чувство. По крайне мере она смогла взглянуть на Гарака. Потереть спину...
- Мне кажется, или ты бежишь так быстро, что не смотришь под ноги? - несколько сердито поинтересовалась она. Сердилась она в основном на себя - ее будоражила мысль о том, как этот молодой Тайн Шари трет ей спину.
-
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Нужно бежать быстро, чтобы угнаться за Солнцем и поймать падающую звезду.
Теперь Гарак смотрел на девушку без тени сомнения, в его взгляде были лишь восхищение и нежность. Больше не было колебаний, его голос был тверд и звучал уверенно, хотя и необычно мягко.
-И я вполне доверю моим ногам нести меня к моей мечте.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Нести к мечте? Он хочет сказать, что... Несколько мгновений Авиенда с непроницаемым видом смотрела на вождя. А потом губы ее дрогнули в улыбке.
- Я позволю тебе потереть мне спину, Гарак Тайн Шари, - расслабленно произнесла она, - Но не сегодня. Сегодня с меня уже достаточно потрясений.
Она была откровенна - практически призналась в своей слабости. Но, в конце концов, ведь он предложил потереть ей спину...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Гарак смотрел на нее не отрывая взгляда.
-Спасибо тебе, Авиенда, Хранительница Мудрости, Айз Седай и прохлада моего сердца. Значит, я догоню Солнце чтобы встретить рассвет моей сбывающейся мечты.
Он глубоко вдохнул горячий влажный воздух, ощутив внезапно что только теперь задышал полной грудью, ему казалось что каждый вдох его был больше, чем раньше, словно ушло что-то, сжимавшее грудь. Воин закрыл глаза, но ему казалось, что словно ярко сияющее Солнце он видит сквозь веки красоту девушки.
Гарак открыл глаза. Он хотел о многом расспросить Авиенду, но понимал - многие вопросы сейчас рано задавать. Возможно, она хочет еще что-то обдумать. Поэтому он просто налил чаю в маленькие чашки и протянул одну Авиенде.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]