Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:58:07 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смерть Ранда.  (Прочитано 39627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« : 08 Июля 2009, 17:23:26 »

Предлагаю попробовать пролить свет на вопросы, связанные с преполагаемой смертью Ранда ал`Тора..
1. Когда именно ему суждено умереть (Последняя битва или позже)?
2. Кто станет причиной его смерти?
2-б) Какую роль здесь сыграет Аливия?
3. Каким образом Ранд лишится жизни (самоубийство по-льюсотэриновски, гибель в поединке с Тёмным, смерть в своей постели в окружении семьи и т. д.)?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 21:28:55 »

Ну, обсуждение этого вопроса я где-то видел (может быть в ФАКе Корды). Насколько я помню, там пришли к выводу, что Ранд должен как-то симулировать смерть, и поможет ему в этом каким-то образом Аливия. И судя по всему он переживет Тармон Гай'дон (это ведь не Мартин пишет). Еще какую-то роль в этом сыграет Логайн. Но сказать, что и как будет пока что трудно. Известно только, что для того, чтобы победить в Последней Битве и выжить, Ранд "должен умереть". Но детали мы вряд ли узнаем раньше последней книги. Возможно, что какие-то сюрпризы и будут.Улыбка
Записан
NOX
Гость
« Ответ #2 : 08 Июля 2009, 21:45:49 »

мм, возможно что нибудь обычное будет, мол ему чем-нибудь проткнули грудную клетку, он попал в комнату ослепительного света, услышал голос, поговорил с создателем, понял что такое память света и что она окончательно запечатана в нем, потом свет рассеивается и Ранд перерождается
как вариант ^^
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 23:52:40 »

 
мм, возможно что нибудь обычное будет, мол ему чем-нибудь проткнули грудную клетку, он попал в комнату ослепительного света, услышал голос, поговорил с создателем, понял что такое память света и что она окончательно запечатана в нем, потом свет рассеивается и Ранд перерождается
как вариант ^^

Хм... вспоминается последняя книга из цикла о мальчике с палочкой... ну тобишь Гарии Поттер. Искренне надеюсь, что у РД фантазии побольше будет (во всяком случае по предыдущим книгам это так). А вообще, концовка, особенно у длинных и запутанных вещей, штука очень сложная. Ее очень сложно сделать. Чаще всего все сумбурно сворачивается, причем половина сюжетных линий вообще игнорируется. В ГП что-то такое и было. Обнадеживает только то, что, по словам РД, последнюю сцену он знал с самого начала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #4 : 09 Июля 2009, 00:05:19 »

Я наверное уже всех достал, но повторю в очередной раз. Чем вам не нравится идея про обмен тел между Рандом и Моридином? Она хороша как раз тем, что представляет интересный и нетривиальный вариант, как раз из разряда "фантазия побогаче". Сразу самым неожиданным образом исполняется куча пророчеств и предсказаний, и Аливия при делах. Улыбка
Записан
NOX
Гость
« Ответ #5 : 09 Июля 2009, 00:59:47 »

Кстати теория мне понравилась, даже очень, как возможный вариант. Эм вот только вопрос к Ronnie, ты про черновики РД ? а то фантазию Сандерса кто знает, может и вполне стереотипные концовки будут.. вот только интересно в какую сторону, умрет ли Ранд полностью, телестно, или вобще не умрет, а пророчества ошибутся..
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #6 : 09 Июля 2009, 09:47:21 »

Насколько я знаю, РД концовку в каком-то виде записал, так что здесь нам Сандерсона можно не бояться  Улыбка
Тем не менее, как бы там РД не извернулся, я почти на все 100% уверен, что Ранд останется жить, тем или иным образом.
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #7 : 09 Июля 2009, 15:28:47 »

Ну, обсуждение этого вопроса я где-то видел (может быть в ФАКе Корды). Насколько я помню, там пришли к выводу, что Ранд должен как-то симулировать смерть, и поможет ему в этом каким-то образом Аливия. И судя по всему он переживет Тармон Гай'дон (это ведь не Мартин пишет). Еще какую-то роль в этом сыграет Логайн. Но сказать, что и как будет пока что трудно. Известно только, что для того, чтобы победить в Последней Битве и выжить, Ранд "должен умереть". Но детали мы вряд ли узнаем раньше последней книги. Возможно, что какие-то сюрпризы и будут.Улыбка
Ссылку можно?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #8 : 09 Июля 2009, 17:22:52 »

Ссылку можно?
В WOTFAQ по этому поводу нет четкого описания (да и быть не может) на счет того, каким образом Аливия должна в соответствии с видением Мин "помочь Ранду умереть".
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #9 : 12 Сентября 2009, 12:29:57 »

Умрет Льюс Терин, Ранд Ал Тор останетсы жить. Мин не ошибается правильно? Даже с Морейн она не ошиблась. А судя по предсказаниям Мин Ранду ещё делать детей Авиенде. И ни одного, а четверых. Может, кстати, Моридину та часть, что Льюс Терин и нужна?
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 17:26:36 »

Умрет Льюс Терин, Ранд Ал Тор останетсы жить. Мин не ошибается правильно? Даже с Морейн она не ошиблась. А судя по предсказаниям Мин Ранду ещё делать детей Авиенде. И ни одного, а четверых. Может, кстати, Моридину та часть, что Льюс Терин и нужна?
Имхо, Льюс Терин и Ранд Ал Тор, это две личности (точнее речь идет об раздвоении личности), в одном теле и одной душе, то есть если "они" умрут, то вместе, по отдельности не получится. Возможно их постепенное сращивание. То что означает видение Мин точно никто не знает. Ее видение вполне может означать противостояние Ранда и Моридина. Подтверждением той теории, что я придерживаюсь, может быть, то что Ранд в первой главе 12 книги осознает, что не может разделить свои мысли и мысли ЛТТ, а это согласитесь, уже о многом говорит.
Кстати, а почему Авиенда не может быть уже беременной от Ранда? Или это произойдет в 12 книге, ведь она с Руарком прибудет в то место, где находится Ранд.
Про перемещение из тела в тело. Этот вариант кажется мне наимение вероятным, кто произведет обмен? Темный? А зачем ему собственно говоря это надо, чтобы заменить Ранда Моридином в теле Ранда, а он, что про узы не в курсе? Моридина просто уничтожат как только, так сразу, хм, возможен правда вариант, что узы связаны только с телом, но я думаю с душой они тоже должны быть связаны. А Темному зачем Ранд получивший доступ к ИС? Правда почему он должен получить доступ к ИС я, если честно не очень понимаю, здесь или в другой теме говорилось, что возможность напрвлять привязана к телу, тогда получается, что Темный для пересадки душ должен использовать тела умевших направлять людей, умение направлять связано с наследственностью, но сами тела не связаны с конкретным умением напрвлять саидидин и саидар, это свойство души, иначе бы души Отрекшихся помещеные в тела с другим полом, не могли направлять как раньше, да и получается тогда, что человек что был раньше "Моридином" мог направлять ИС. Кстати, ИМХО, вот почему умение направлять проявляется в позднем подростковом возрасте, просто к этому времени человек уже полностью завершил свою половую идентификацию, то есть тогда он и может направлять либо саидидин и саидар. Я бы сказал, что для того, чтобы суметь напрвлять ИС надо быть преданым всей душой Т, у Ранда этого нет, следовательно ИС он управлять не может.
И собственно про смерть Ранда, возможно она будет пожожа на смерть Артура (из книги "Смерть Артура" Томаса Мелори), что меня на эту мысль наталкивает? Видение одной из послушниц в котором ей видится лодка с тремя женщинами в ней склонившихся над телом и там еще говорится про то, что тот кто в лодке вроде как не мертв, именно так и в "Смерти Артура лодка с его телом отплывает к Авалону, ничего не напоминает? cheesy И что он не мертв и когда-нибудь он проснется.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #11 : 13 Сентября 2009, 10:34:23 »

Это видение Николь (цитирую по памяти, поэтому заранее извиняюсь   за возможные неточности, в скобках мой комментарий )  :  Львиный Меч  (Илейн),Копье Обета(Авиенда) , Та чей взор устремлен за пределы бытия (Мин) , Трое , трое на борту и он между ними , умерший, но оставшийся жить(Ранд).  
Великая битва закончилась (ТГ) , но мир не сошел на землю .
Возвращение (Шончан) препятствует ему.
Охранители(Стражи ПЧ?) и  Слуги(АС)уравновешивают друг друга. Будущее колеблется на грани. (Т.Е,Имхо равновозможна победа Шончан и  их противников).
С учетом  видения Эгвейн о  Ранде и трех женщинах в лодке - видение Николь очень важно.ИМХО - Именно пассаж- и он между ними ... может быть это ключ к пониманию загадки смерть-несмерть Ранда? А может быть просто и померев он не сможет выбрать одну из них.
Конечно , пост больше в ветку  о предсказаниях , но надеюсь модераторы не повлекут меня за него в геену огненную  Шокирован Шокирован Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 11:59:11 от Haman » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #12 : 04 Ноября 2009, 19:13:32 »

Это видение Николь (цитирую по памяти, поэтому заранее извиняюсь   за возможные неточности, в скобках мой комментарий )  :  Львиный Меч  (Илейн),Копье Обета(Авиенда) , Та чей взор устремлен за пределы бытия (Мин) , Трое , трое на борту и он между ними , умерший, но оставшийся жить(Ранд). 
Великая битва закончилась (ТГ) , но мир не сошел на землю .
Возвращение (Шончан) препятствует ему.
Охранители(Стражи ПЧ?) и  Слуги(АС)уравновешивают друг друга. Будущее колеблется на грани. (Т.Е,Имхо равновозможна победа Шончан и  их противников).
С учетом  видения Эгвейн о  Ранде и трех женщинах в лодке - видение Николь очень важно.ИМХО - Именно пассаж- и он между ними ... может быть это ключ к пониманию загадки смерть-несмерть Ранда? А может быть просто и померев он не сможет выбрать одну из них.
Конечно , пост больше в ветку  о предсказаниях , но надеюсь модераторы не повлекут меня за него в геену огненную  Шокирован Шокирован Подмигивающий.
"Охранители" - СПЧ? Ва-ха-ха! Давно так не смеялсо. "Охранители" - это Аш'аманы!
Имхо, Льюс Терин и Ранд Ал Тор, это две личности (точнее речь идет об раздвоении личности), в одном теле и одной душе, то есть если "они" умрут, то вместе, по отдельности не получится.
Почему это? По-вашему раздвоение личности не лечится? Улыбка Может Аливия придумает способ кикнуть личность ЛТТ. Все просто и логично.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #13 : 04 Ноября 2009, 21:06:57 »

Может Аливия придумает способ кикнуть личность ЛТТ. Все просто и логично.

Rubanok как можно убить того кого нет. Веселый Веселый Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #14 : 04 Ноября 2009, 22:26:53 »

Rubanok как можно убить того кого нет. Веселый Веселый Веселый
http://www.sunhome.ru/psychology/1133
http://www.sunhome.ru/psychology/1133/p2

Раздвоение личности Ранда достаточно интересно уже тем, что скорее всего базируется на воспоминаниях его души.
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.