Яндекс.Метрика Смерть Ранда. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смерть Ранда.

Автор Элайджа, 08 июля 2009, 18:23

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Родривар Тихера от 20 ноября 2009, 19:53И видение Логайна, переступающего через мертвое тело Ранда - и это мертвое тело, на самом деле, не настоящее. КАК из этого хотел выйти Джордан, мы, скорее всего увидим только в последней книге.

Кстати сказать, а мне вот сейчас подумалось насчет того, что "три должны стать едины" из пророчеств о Драконе. Так ведь и Лжедраконов-то тоже три... Гм... Если Ранд умирает, а Логайн шагает через него, значит, остается Логайн. Но ведь пророчества написаны для Ранда?.. Впрочем, я согласен, версия мутновата.

Rubanok

К чему тут это видения вообще непонятно, т.к. я уж думал все без исключения считают, что Логайн перешагнул через тело НЕ Ранда, т.к. тело было не настоящим, т.е. НЕ Ранда, т.е. это был НЕ Ранд, т.е. Таим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 21 ноября 2009, 19:13
К чему тут это видения вообще непонятно, т.к. я уж думал все без исключения считают, что Логайн перешагнул через тело НЕ Ранда, т.к. тело было не настоящим, т.е. НЕ Ранда, т.е. это был НЕ Ранд, т.е. Таим.
Последнего прехода не понял. Как это "не Ранд, т.е. Таим"? Разве в книге кроме Логайна всего два персонажа?  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Риббонс Альмарк от 22 ноября 2009, 04:31
Последнего прехода не понял. Как это "не Ранд, т.е. Таим"? Разве в книге кроме Логайна всего два персонажа?  ;D
А что тут непонятного? Перечитайте эпизод с тем сном. Логайн лоялен по отношению к Дракону, поэтому радоваться его смерти врядли будет. А у нас есть еще один персонаж который стоит сейчас у руля ЧБ (будем откровенны Ранд забил на Черную Башню и полностью доверился Таиму не доверяя ему - парадокс). А вот с Таимом Логайн на ножах после момента их первой встречи (об этом он сам говорит открытым текстом связанной с ним АС еще в "Сердце зимы"). О том, что Логайн возглавит ЧБ как раз недвусмысленно намекает черный камень. Но это может произойти только в том случае, если Таим протянет ноги, т.к. власть не то что не отдаст, а даже не поделится (скорее удавится). А теперь вспомним, что Ранд рассыпался будто не настоящий. Значит это был кто-то кто "косил" под ранда, истинного Дракона. Таковым может быть только Лжедракон (бывший Лжедракон). Вспомните замашки Таима - ведет себя с Рандом как равный, расшил себе рукава кафтана на манер драконов на руках Ранда... Отсюда вывод: сон говорит о том, что Логайн возглавит ЧБ, после смерти Таима. У вас конечно может быть другое мнение, но так это или нет мы узнаем только из последней книги.

Специально для Асунавы: Я НЕ ЧИТАЛ ДАЖЕ СПОЙЕЛРОВ НА ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ, А ТЕМЫ ТОЛКОВАНИЯ СНОВ И РАЗЛИЧНЫХ ВЕДЕНИЙ ПОЯВИЛИСЬ НА ФОРУМЕ МНОГО-МНОГО МЕСЯЦЕВ ТОМУ И ДАННЫЙ СОН ТАК ЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ, ПОЭТОМУ ПРОШУ НЕ ПЫТАТЬСЯ УСМОТРЕТЬ В МОИХ ПОСТАХ ТО, ЧЕГО ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сиисвайаман Дин

Вы не читали в конце книг отрывки книг КВ там одним из авторов был ВД так что он наверняка выживет после ТГ.

Шарин Налхара

Цитата: Сиисвайаман Дин от 15 марта 2010, 16:53Вы не читали в конце книг отрывки книг КВ там одним из авторов был ВД так что он наверняка выживет после ТГ.
О_О цитату в студию, пожалуйста. От себя могу лишь добавить, что не припомню такого. Даже больше: не было такого. Смерть Ранда вопрос до сих пор не решенный, хоть все и надеются, что он выживет. Но при всех прогнозах, далеко не уверена, что Ранд будет писать какую-то книгу о себе :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Наверное имелось ввиду вот это:
Цитата: ПС, ЭпилогМы мчались на крыльях ревущей грозы,
Средь молний мы танцевали,
Мы бежали сквозь грома немолчный раскат
И мир на части рвали.
         
                Анонимный фрагмент из поэмы, написанной,
                   скорее всего, в конце предыдущей Эпохи,
                               известной некоторым как Третья.
          Иногда приписывается Возрожденному Дракону.

Ну во первых не факт, что это Ранд писал, а во вторых написано в конце третьей Эпохи. Может Ранд за день перед смертью напишет эту поэму?

Шарин Налхара

Во-первых, имхо, нужно смотреть оригинал. Во-вторых, мне сразу вспоминается аццкая теория на тему, что "Возрожденным Драконом" в итоге будут считать Логайна. Лично мне представляется, что скорее напишет стихи Логайн, чем Ранд. Особенно тот твердокаменный, который он к концу НС и дальше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Оригинал:
ЦитироватьWe rode on the winds of the rising storm,
We ran to the sounds of the thunder.
We danced among the lightning bolts,
and tore the world asunder.

    - Anonymous fragment of a poem believed
       written near the end of the previous Age,
                 known by some as the Third Age.
   Sometimes attributed to the Dragon Reborn.
Хорошая теория про Логайна, мне нравится. :)

Phoenix_1973

  Этот отрывок мог написать никто иной как Асмодиан , он и личностью был творческой , и ченнелером , и во время своей недолгой службы ВД вполне мог размечтаться  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Это вряд ли. Почему Ранд не мог? Рисовать он уже научился. К тому же, как мы будем трактовать Предсказание Николь "Трое в лодке и он среди них, умерший, но оставшийся в живых". Т.е. Как-то он останется в живых, это будет не просто память. А как - мутно. Вообще, не понимаю, почему Найнив, слышавшая это предсказание, Ранду ничего не рассказала. Глядишь и не впал бы в отчаяние.

Виктор

#41
Цитата: feone от 16 марта 2010, 00:07
К тому же, как мы будем трактовать Предсказание Николь "Трое в лодке и он среди них, умерший, но оставшийся в живых".
Ну, например, что трое - Ранд, Мэт и Перрин. Один из них, действительно, умер, но остался в живых. Или что Ранд умер, но остался "живее всех живых", аки дедушка Ленин, к примеру. :)

Mamajoe

#42
А что, если это типа погребальной лодки, в которой лежат три трупа - Таим, Логайн и Ранд, к примеру, у которого 3 детей осталось (как бы он)? Мысль довольно сумбурная, но просто вспомнился фильмы про древние народы, у которых было принято складывать умерших в лодку и отправлять её в плавание или поджигать.

Т.е. вариантов много. И много интересных.

Phoenix_1973

  Там же было
Цитироватьthe lion sword , the dedicated spear , she who sees beyond and he who is dead but alive
. Так что трое мужчин быть никак не может  :) , хотя общепринятый вариант ( Ранд и три его жены ) вовсе не обязателен , как по мне так только Мин под эту формулировку подходит , Илэйн уж никак с мечом не ассоциируется , да и Авиенда на момент , когда делалось предсказание , Девой Копья уже не была ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Ну, то что Ави не была на момент Предсказания Девой Копья ни о чем не говорит. У Айил фактически каждый является бойцом. Ассоциации при Предсказании могут быть весьма туманны. Если как бэ мужду прочим делом девушки символизируют собой что-то (я имею ввиду в системе Узора), то это вполне может быть тройственность времени. С этой точки зрения Ави прошлое, Мин настоящее, Илэйн будущее. Ави была Девой, а у Илэйн все задатки чтобы показать всем своим недоброжелателям Кузькину мать (воинствующие королевы в фэнтези не редкость, так что вот вам в перспективе "львиный меч") :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...