Яндекс.Метрика Смерть Ранда. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть Ранда.

Автор Элайджа, 08 июля 2009, 18:23

« назад - далее »

Rand007

Цитата: AndreyZ от 14 апреля 2010, 00:08
А то, что Льюс Тэрин был та'вереном, я вообще такого не помню. По крайней мере в Путеводителе этого точно нет.
Кто-то из Отрекшихся говорил, что ЛТТ был та'вереном, если я не ошибаюсь.

Rubanok

Цитата: Onyma от 13 апреля 2010, 23:49
Если Дракон всегда та'верен, это еще не означает что Дракон равен та'верен по своим функциям и возможностям. Я же уже писал это.
Мэт и Перрин тоже та'верены, вот они просто изменяют Узор.
Шутка юмора? :) Та'верен не может не выполнять свои функции :)
А Ранд что, не просто изменяет Узор? Он изменяет его просто в более глобальном масштабе, т.к. та'верен более сильный, чем Мэт и Перрин.

Цитата: Onyma от 13 апреля 2010, 23:49
Кстати, вот тогда вопрос, чем ВД отличается от просто очень сильного та'верен?
Нечем! :) У любого та'верена есть то или иное предназначение, раз уж он появился на свет. И в случае с Рандом, как и ЛТТ, ничто не указывает на то, что его "функции" сводятся исключительно к простому противостоянию с Темным. Противостояние Тени это вполне очевидная "функция", но нигде не сказано что единственная. Мир продолжит изменятся и после того как ВПТ запечатают вновь и потеря основы для Та'марал'айлен, которой и является нить та'верена, может носить весьма печальные последствия. Хрупкое равновесие, баланс сил образовавшийся после ТГ, может рухнуть, если не будет того, кто это равновесие поддержит. Тут на форуме было много трындежу про смерть Ранда. Существует множество вариантов его вероятной смерти и "смерти". Но даже несмотря на неоднозначность Пророчеств, следует помнить, что эта неоднозначность достаточно мнимая и что такой та'верен как Ранд имеет все шансы пережить ТГ, жить-поживать и добра наживать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 14 апреля 2010, 00:08
Где-то встречал слова РД что Ранд, Мэт и Перрин стали та'веренами незадолго до приезда Морейн в Двуречье. В то время как Ранд уже родился Драконом.

А то, что Льюс Тэрин был та'вереном, я вообще такого не помню. По крайней мере в Путеводителе этого точно нет.
И? Ну допустим есть вариант, когда Ранд перестанет быть та'вереном после ТГ. В чем проблема?

ОМ. Глава 36.
ЦитироватьАртур Ястребиное Крыло был та'верен. Думаю, раз речь зашла об этом, таковым был и Льюс Тэрин Убийца Родичей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndreyZ

Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 01:30И? Ну допустим есть вариант, когда Ранд перестанет быть та'вереном после ТГ. В чем проблема?
Какая проблема? Я просто указал вам на допущенную ошибку. Других претензий к вашему посту я не имею.

Большое спасибо за цитату!

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 14 апреля 2010, 08:29
Какая проблема? Я просто указал вам на допущенную ошибку.
Какая ошибка? Я ж не говорил, что та'вереном рождаются. Под появлением та'верена на свет я имел ввиду именно что его появление/становление. ЛТТ был та'вереном до того как мир начал катится под откос. Это подтверждают слова Демандреда, размышляющего об удачливой каналье ЛТТ, который выперся по его мнению вперед во многом благодаря этой своей невероятной удаче :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MG lab

Обсуждение либо умерло, либо было перенесено в другую часть форума (что я увы не заметил), но все же предположу вот что... После смерти своей Айз Седай, страж переживает ее смерть (если эта идея выдвигалась, простите не заметил). А ВД связан с "великолепной тройкой" и Анноурой...

Тереза

Цитата: MG lab от 20 ноября 2010, 02:38А ВД связан с "великолепной тройкой" и Анноурой...
всё же с Аланной, Анноура - советница при Берелейн
chitatel

MG lab

Цитироватьвсё же с Аланной, Анноура - советница при Берелейн
Да, точно, просто думал одно, а написал другое.

wRAR

На theoryland выложена мощная теория про двойной рассвет и "умереть чтобы выжить".
Спойлер
Дракон един с землёй, и побочным эффектом ПО может стать откат солнца за горизонт.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: wRAR от 30 августа 2011, 20:15
Спойлер
Дракон един с землёй, и побочным эффектом ПО может стать откат солнца за горизонт.
[свернуть]
Жесть =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: wRAR от 30 августа 2011, 21:15Дракон един с землёй, и побочным эффектом ПО может стать откат солнца за горизонт.
А мне кажется двойной рассвет может быть связан с извержением Драконовой Горы. Может и бред, но все таки более правдоподобно, чем откат солнца за горизонт.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Банальное солнечное затмение я смотрю нынче уже неактуально?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Да, слишком банально :)

Tweety

Единственная причина, почему извержение вулкана вообще пришло мне в голову, так это красочное описание его жерла, в конце концов, если нам показали ружье на стене, то должно же оно выстрелить? Хотя у РД все непредсказуемо...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Maria от 31 августа 2011, 11:44в конце концов, если нам показали ружье на стене, то должно же оно выстрелить?
Выстрелить должно немного другое - нам было показано, что во время бегства барышень с Чашей из Эбу Дар наблюдались какие-то глюки с положением солнца. Так что "жесть" вполне может оказаться ружжом.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.