Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смерть Ранда.

Автор Элайджа, 08 июля 2009, 18:23

« назад - далее »

White Shark

Как к этой теории относится "умереть чтобы выжить"? ???

wRAR

Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 12:18
Как к этой теории относится "умереть чтобы выжить"? ???
К ней относится часть "умереть".

Nick

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 августа 2011, 12:03во время бегства барышень с Чашей из Эбу Дар наблюдались какие-то глюки с положением солнца.
А это какие глюки? Я что-то ничего подобного не припомню...
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Nick от 31 августа 2011, 19:10А это какие глюки? Я что-то ничего подобного не припомню...
Ну, в общем, когда Авиенда сплела Врата, солнце находилось достаточно высоко (ЕМНИП, около 11), а потом, когда они увидели атаку шончан, оно почти не сдвинулось, хотя, должен был пройти пройти большой отрезок времени, пока они добирались до фермы, пока они объяснялись с Родней и использовали Чашу. На Форумах даже звучала теория, что Авиенда сплела Врата назад во времени, поэтому ей и понадобилась почти вся ее сила, хотя, по идее, она должна была использовать лишь ее малую часть. Подробные обоснования этой теории и временные расчеты не помню, но они были довольно подробны. Что-то в этом роде.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Maria от 01 сентября 2011, 00:59
Ну, в общем, когда Авиенда сплела Врата, солнце находилось достаточно высоко (ЕМНИП, около 11), а потом, когда они увидели атаку шончан, оно почти не сдвинулось, хотя, должен был пройти пройти большой отрезок времени, пока они добирались до фермы, пока они объяснялись с Родней и использовали Чашу. На Форумах даже звучала теория, что Авиенда сплела Врата назад во времени, поэтому ей и понадобилась почти вся ее сила, хотя, по идее, она должна была использовать лишь ее малую часть. Подробные обоснования этой теории и временные расчеты не помню, но они были довольно подробны. Что-то в этом роде.
Все это легко объясняется влиянием ВПТ. Ну подумаешь людям кажется, что солнце не двигается? И похлеще вещи в книгах описывались. Навроде той деревни попавшей во временную петлю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 01 сентября 2011, 02:15Все это легко объясняется влиянием ВПТ. Ну подумаешь людям кажется, что солнце не двигается? И похлеще вещи в книгах описывались. Навроде той деревни попавшей во временную петлю.
Лично мне кажется, что РД просто пошутил (высадка союзников в Нормандию - "самый длинный день") :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

fallenmonk

А вот появилась у меня такая мысль.
Все эти пророчества о неминуемой смерти Ранда и завуалированные намёки на неоднозначность этого "факта", может имеют следующую природу:
В ТГ Ранд "как бы погибнет" и в заслуженное небытие канет из его головы ЛТТ. Т.е. по сути смерть примет "симбиот" в его душе/сознании. Так что смертьбудет иметь место, но смерть не полная. Ведь пророчества говорят о смерти Дракона, и ЛТТ пусть и эфемерный вполне подходит? А сам Ранд немного поинвалидствует и пойдёт жить своей весёлой жизнью с 3 жёнами сразу?

Rubanok

Цитата: fallenmonk от 06 сентября 2012, 21:56
А вот появилась у меня такая мысль.
Все эти пророчества о неминуемой смерти Ранда и завуалированные намёки на неоднозначность этого "факта", может имеют следующую природу:
В ТГ Ранд "как бы погибнет" и в заслуженное небытие канет из его головы ЛТТ. Т.е. по сути смерть примет "симбиот" в его душе/сознании. Так что смертьбудет иметь место, но смерть не полная. Ведь пророчества говорят о смерти Дракона, и ЛТТ пусть и эфемерный вполне подходит? А сам Ранд немного поинвалидствует и пойдёт жить своей весёлой жизнью с 3 жёнами сразу?
Эту версию рассматривали задолго до последних книг. Но в его голове уже нет псевдоличности ЛТТ после "просветления" на ДГ - Ранд вспомнил свою прежнюю жизнь в ЭЛ, осознал себя как того, кто был ЛТТ, как и тем, кто он сейчас. Но покажите мне текст Пророчества, где сказано "Дракон умрет" или "должен умереть". ЕМНИП нет такого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

СВД68

Цитата: Rubanok link=topic=4951.msg682460#msg682460 date=1346963524.6Но покажите мне текст Пророчества, где сказано "Дракон умрет" или "должен умереть". ЕМНИП нет такого.
Ответ Элфин Ранду в качестве подтверждения, что пророчества говорят о смерти Дракона, подойдет?

wRAR

Цитата: СВД68 от 07 сентября 2012, 16:37
Ответ Элфин Ранду в качестве подтверждения, что пророчества говорят о смерти Дракона, подойдет?
Но ведь Финны - самостоятельный источник, напрямую не связанный с пророчествами.

СВД68

Цитата: wRAR link=topic=4951.msg682849#msg682849 date=1347029744.6Но ведь Финны - самостоятельный источник, напрямую не связанный с пророчествами.
В данном случае связаны тем, что ведут речь об одном и том же событии.

Rubanok

Цитата: СВД68 от 07 сентября 2012, 16:37
Ответ Элфин Ранду в качестве подтверждения, что пророчества говорят о смерти Дракона, подойдет?
Нет, потому как предсказания финов ничем не лучше Пророчеств людей. Мэту вон тоже напророчили расплату половиной света ради спасения мира, как-то так, а всего-то глазика лишился. Вот если бы Мин было видение, что Ранд помрет, то да, я бы поверил, а так... Все эти предсказания ни о чем. К тому же все забывают о влиянии ВПТ извне, которое с каждым днем усиливается. Реальность плывет и распадается, причинно-следственные связи нарушаются, а вблизи Бездны Рока физические законы для Темного вообще не писаны. Так что вполне возможен вариант, что даже при вполне однозначном "Ранд ал'Тор погибнет на склонах ШГ", чего пока нет, в жизнь и не воплотится. А мы так о весьма туманных Пророчествах, предсказаниях и прочем толкуем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AshirG

если верить всем пророчествам, то почему бы не поверить тёмным пророчествам, как я понимаю там тоже расписывают победу ВПТ или что-то типо того. считаю что некоторые из пророчества всё-таки исполнятся, остальные же канут в небытие или как говорил Мазрим Таим :" Историю пишут победители.Если бы я захватил твердыню Тира, то и написал, что меня родила дева, чьё лоно не было тронуто."
Можно либо всё воспринимать буквально, либо же обращать на них внимание, но не следовать им, т.к. многое по циклу уже менялось, писали что будь пролита кровь на склонах ШГ и что-то близкое к этому, но точного пророчества что он там же и помрёт не было, даже видение Авиенды в Руидине не вполне точны и там не сказано погиб ли он или же ещё что...осталось 4 месяца и один день и всё узнаем
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

СВД68

Цитата: Rubanok link=topic=4951.msg682857#msg682857 date=1347031468.6Нет, потому как предсказания финов ничем не лучше Пророчеств людей.
В данном случае ответ Элфин предельно конкретен: "нужно умереть".

Rubanok

Цитата: СВД68 от 07 сентября 2012, 19:32
В данном случае ответ Элфин предельно конкретен: "нужно умереть".
Это не объясняет, что сие значит. Я уже привел пример с Мэтом. Он тоже кстати умирал, но чувствует себя до сих пор хорошо =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...