Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смерть Ранда.

Автор Элайджа, 08 июля 2009, 18:23

« назад - далее »

iron_mik

#105
(Внимание: СПОЙЛЕР!)
Спойлер
Кто уже дочитал перевод Память Света? Люди объясните мне пожалуйста:
То что вконце Ранд и Моридин обменялись телами это понятно из-за их связи. Но вот как Аливия помогла Ранду с этим? Говорили что она поможет ему умереть... Неужели это заключается только в том чтобы оставить ему денег и одежду? Откуда она тогда знала что Ранд окажется в теле Моридина? Понятное дело что Авиенда, Илэйн и Мин почувствовали это благодаря связи с Рандом. А Аливия?
Все это вокруг нее как то вертется - только не могу понять как...
[свернуть]
[mod=Ш.Н.]Не забываем тэг спойлера.[/mod]

lionel

Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 17:32
(Внимание: СПОЙЛЕР!)
Спойлер
Кто уже дочитал перевод Память Света? Люди объясните мне пожалуйста:
То что вконце Ранд и Моридин обменялись телами это понятно из-за их связи. Но вот как Аливия помогла Ранду с этим? Говорили что она поможет ему умереть... Неужели это заключается только в том чтобы оставить ему денег и одежду? Откуда она тогда знала что Ранд окажется в теле Моридина? Понятное дело что Авиенда, Илэйн и Мин почувствовали это благодаря связи с Рандом. А Аливия?
Все это вокруг нее как то вертется - только не могу понять как...
[свернуть]
Не забываем тэг спойлера.
Спойлер
Мое личное мнение таково.
Ранд с Мин составили ПланЪ2, согласно которому все пророчества должны быть аккуратно исполнены до последних буквы и видения. Но при этом Ранд должен был остаться живым.
Должен был быть погребальный костер и 3 женщины рядом - обеспечим.
Аливия должна помочь умереть - пусть помогает по мелочи.
Ну и так далее  ;)
[свернуть]
lionel

Laenare

Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 18:57
Спойлер
Но вот как Аливия помогла Ранду с этим?
[свернуть]
Спойлер
Обмен телами помог Ранду выжить, а не умереть:)
[свернуть]
Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 18:57
Спойлер
Откуда она тогда знала что Ранд окажется в теле Моридина?
[свернуть]
Спойлер
А она знала? Одежу и деньги ей Ранд сказал раздобыть, Аливия просто выполнила его распоряжение.
[свернуть]

iron_mik

Спойлер
lionel, Laenare спасибо я понял что вы имеете ввиду. Просто я задумался не помогла ли тут Аливия использовав силу для перемещения между телами. А то какая-то странная роль у нее в пророчестве Мин. Помогла умереть - оставив деньги и одежду?
И все? Серьезно? как-то маловато для такого пророчества. Мне кажется тут автор немного недоработал. Или вообще мог не использовать Аливию в таком смысле. ИМХО.
[свернуть]

Сэм

Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 20:59
Спойлер
И все? Серьезно? как-то маловато для такого пророчества. Мне кажется тут автор немного недоработал. Или вообще мог не использовать Аливию в таком смысле. ИМХО.
[свернуть]
Спойлер
Вовсе нет, серьезное пророчество - чтобы жить, ты должен умереть. А вот пророчество Мин - "тебе в этом поможет Аливия"
[свернуть]

..

Laenare

Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 20:59Мне кажется тут автор немного недоработал.
Всё он доработал:
Спойлер
BS: One thing that was made clear in the notes is that not everything seen by Min is to have significance for the books. And others, such as Alivia, were to be things that people in world placed much import upon—but were actually minor.
БС: Из заметок РД стало ясно, что не все видения Мин должны были иметь значение для книг. А на другие, такие как видение об Аливии, люди должны были возлагать большие надежды, хотя на самом деле они незначительны.

В общем, Джордан подшутил над читателями.
[свернуть]

iron_mik

Цитата: Laenare от 15 февраля 2013, 21:15Всё он доработал:
Спойлер

BS: One thing that was made clear in the notes is that not everything seen by Min is to have significance for the books. And others, such as Alivia, were to be things that people in world placed much import upon—but were actually minor.
БС: Из заметок РД стало ясно, что не все видения Мин должны были иметь значение для книг. А на другие, такие как видение об Аливии, люди должны были возлагать большие надежды, хотя на самом деле они незначительны.

В общем, Джордан подшутил над читателями.
[свернуть]
Хмм, этого я не видел) Laenare спасибо  :)

iron_mik

А вот еще интересный момент:
Спойлер
Он вздохнул, порывшись в кармане, где он нашел трубку.
"Спасибо, Аливия, за это," - подумал он, забивая табак, который он нашел в другом пакете, в трубку. Инстинктивно, он потянулся к Единой Силе, чтобы зажечь его.
Но он ничего не нашел. В пустоте не было саидин, ничего. Он остановился, потом улыбнулся и почувствовал огромное облегчение. Он не мог направлять. Просто, чтобы быть в этом уверенным, он предварительно попытался дотянуться за Истинной Силой. Там тоже ничего не было.
Он рассматривал свою трубку, оглядываясь в сторону Такан'дар, который теперь был покрыт растениями. И никакого способа поджечь табак. Еще мгновение он искал способ в темноте, а потом подумал о том, что трубка горит. И она задымилась.

Это что получается - он потерял силу, однако все же остался таверном. Хотя Перин ранее упомянул что связь между ими тремя исчезла и они больше не таверны.
Так как все же зажглась эта трубка?! :)
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: iron_mik от 15 февраля 2013, 20:30
А вот еще интересный момент:
Спойлер
Он вздохнул, порывшись в кармане, где он нашел трубку.
"Спасибо, Аливия, за это," - подумал он, забивая табак, который он нашел в другом пакете, в трубку. Инстинктивно, он потянулся к Единой Силе, чтобы зажечь его.
Но он ничего не нашел. В пустоте не было саидин, ничего. Он остановился, потом улыбнулся и почувствовал огромное облегчение. Он не мог направлять. Просто, чтобы быть в этом уверенным, он предварительно попытался дотянуться за Истинной Силой. Там тоже ничего не было.
Он рассматривал свою трубку, оглядываясь в сторону Такан'дар, который теперь был покрыт растениями. И никакого способа поджечь табак. Еще мгновение он искал способ в темноте, а потом подумал о том, что трубка горит. И она задымилась.

Это что получается - он потерял силу, однако все же остался таверном. Хотя Перин ранее упомянул что связь между ими тремя исчезла и они больше не таверны.
Так как все же зажглась эта трубка?! :)
[свернуть]
А вот с этого момента я рекомендую вам вести обсуждение в этой теме.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zombine

Тут на реддите Сандерсон подтвердил фанатскую теорию о том, как именно Ранд и Моридин обменялись телами в итоге:

*mistborn - это Сандерсон

https://www.reddit.com/r/WoT/comments/dw4r5y/i_have_finished_the_series_spoilers_a_memory_of/f7kbtj5/


iisys

Цитата: Zombine от 15 ноября 2019, 18:42
Тут на реддите Сандерсон подтвердил фанатскую теорию о том, как именно Ранд и Моридин обменялись телами в итоге:

Не то чтобы вопрос "как" вообще имел значение, но есть перевод сего буржуинского твита? :D