Яндекс.Метрика South Park (Южный Парк)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

South Park (Южный Парк)

Автор Намо, 09 июля 2009, 11:01

« назад - далее »

Намо

Хотелось бы узнать Ваше (сугубо личное, конечно ;)) мнение о явлении американской культуры под названием "South Park".
Начну с себя: South Park - отличная сатира на американское (и не только) общество, созданная самими американцами.

Ronnie

 South Park - исключительно философское и серьезное произведение, ни в коем случае не для детей (и дело не в мате и прочих пошлостях). Помимо колоритных персонажей и особого чувства юмора (я говорю не о туалетном юморе, хотя и он заслуживает внимания, как показано в одной из последних серий), мульт выделяется тем, что абсолютно не приедается даже после n-ого просмотра, чем заслуживает положение классического произведения в своем (пока неповторимом) жанре. Так что мое отношение к нему положительное, вот только детям его не показывайте  :D    Сам же я до сих пор слежу за его выходом, хотя вынужден признать, что мульт постепенно деградирует  :'(   Но раз в неделю 20-и минут не жалко, а стоящие серии все-таки еще попадаются.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Когда маленький был, любил посмотреть  :D
Да и щас иногда смотрю...но уже не то, имхо. В основном один шлак получается, по мне так с парком пора завязывать
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Намо

Цитата: Ronnie от 09 июля 2009, 11:12
я говорю не о туалетном юморе, хотя и он заслуживает внимания, как показано в одной из последних серий
Имеешь в виду серию про сестер Квиф?)
 Касательно деградации - да, к сожалению, не каждый сможет на протяжении 11 лет держать планку качества неизменной :( Однако я все еще надеюсь на выход в будущем столь же великолепных серий, как трилогия Imaginationland (Воображляндия).

Ronnie

Цитата: Намо от 09 июля 2009, 12:09
  Имеешь в виду серию про сестер Квиф?)
  Касательно деградации - да, к сожалению, не каждый сможет на протяжении 11 лет держать планку качества неизменной :( Однако я все еще надеюсь на выход в будущем столь же великолепных серий, как трилогия Imaginationland (Воображляндия).

Да-да, про них самых  :)

После провального 10-го сезона уже начал было разочаровываться, но 11 сезон очень приятно удивил - почти все серии получились интересными, вышло своего рода возрождение. Так что жду еще одной волны вдохновения от создателей =)
Кстати, нас ждет еще как минимум 2-3 сезона.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Намо

2-3 сезона - это замечательно:)
Может они наконец в 5 класс перейдут)

Ronnie

 Может и перейдут, хотя никакой смысловой нагрузки это и не несет. Они где-то в первых сезонах перешли из третьего в четвертый вроде, но это ничего не изменило.
Хотя, может, Айк подрастет  :D  И будет пинать Кайла  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Рашан Курин

Саус Парк - великое произведение)
Но серии про мистера Хэнки как-то пропускаю))))

Намо

И не говори - шедевр)
Уже жалею, что тема - не голосование за лучший сезон Саус Парка.
А напишите любимого персонажа)) Мой - Баттерс. Однозначно :)

Ronnie

 Сложно, блин  :D   Там все жгут, время от времени... но наверное все-таки Картмэн - этот изворачивается в любой ситуации. К тому же он самый принципиально стойкий персонаж. И цитируется он чаще всего (во всяком случае мной).  :2funny:
Если пойти дальше, то Рэнди Марш будет вторым, наверное... невозмутимый неудачник  :D
Можно еще добавить Кенни и Тимми - культовые немые персонажи, так сказать... и мистер Гаррисон с Шефом, особенно в первых сезонах  8)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Намо

Кенни не такой уж и немой=) Англоговорящие его обычно понимают. Его фишка в смертях))
"О боже мой,  они убили Кенни! Сволочи!"

Ronnie

Цитата: Намо от 10 июля 2009, 08:54
Кенни не такой уж и немой=) Англоговорящие его обычно понимают. Его фишка в смертях))
"О боже мой,  они убили Кенни! Сволочи!"

Ну это я условно их так назвал, Тимми ж тоже разговаривает  :D   Просто смысловой нагрузки их фразы не несут, а Кенни, в зависимости от ситуации, иногда и в оригинале непонятен, намеренно  :)  А фишка со смертями, увы, продержалась только в первых сезонах до полного убийства Кенни, когда его душа вселилась в Картмэна. Теперь Кенни умирает очень редко  :'(
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

За "Oh my God, they killed Kenny! ... You bastards!" создателям нужно памятник поставить :D



Но лучше всего было в 1-ом сезоне (кажется):

- Oh my God, we killed Kenny.
- We killed Kenny?
- We killed Kenny, we're bastards.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Ага, а так же 'Oh my God, Death killed Kenny! You, bastard!'  :D
Из этой же серии незабвенное 'Shoot me, Billy!'  :2funny:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Намо

Цитата: Ronnie от 10 июля 2009, 11:46
Просто смысловой нагрузки их фразы не несут, а Кенни, в зависимости от ситуации, иногда и в оригинале непонятен, намеренно  :)

В отличие от Тимми, фразы Кенни всегда несут смысловую нагрузку. Помнится в переводе Гоблина 1-го и 2-го сезона Кенни даже был дублирован.

Цитата: Ronnie от 10 июля 2009, 11:46
А фишка со смертями, увы, продержалась только в первых сезонах до полного убийства Кенни, когда его душа вселилась в Картмэна. Теперь Кенни умирает очень редко

Редко, но метко :) Помните эпизод про список, 11й сезон? Потрясающая смерть =).

Был еще и такой вариант - кажется, Кайл говорит: Oh my God, I killed Kenny! - и он же - You bastards!
Ну и конечно же:
- О боже мой, они убили Кенни!
- Сволочи!
- Кто? Кто его убил?
- Ну, эти... которые сволочи.