Яндекс.Метрика "Активные" и "пассивные" плетения. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Активные" и "пассивные" плетения.

Автор Долговязый Джон, 09 июля 2009, 20:43

« назад - далее »

Snusmumriken

Спасибо за цитату, но из него по моему ясно, что в плетении нет никаких прорех и разрывов. :)

Rubanok

Цитата: manao от 19 февраля 2010, 20:57
Спасибо за цитату, но из него по моему ясно, что в плетении нет никаких прорех и разрывов. :)
Очки надел?  ;)
ЦитироватьДа, она распознала, которая из Пяти Сил здесь пущена в  дело.  Почувствовала
Воздух, Огонь и Дух. Она сумела прочесть сложный узор, созданный посредством
саидар, запечатленный с такой силой, которая изумила ее. В этом переплетении
имелись бреши, разрывы
, в которые можно было просунуть невидимый  свой  щуп.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

#47
Надел и могу одолжить. :P
Смотри ниже:

ЦитироватьВ этом переплетении имелись бреши, разрывы, в которые можно было просунуть невидимый  свой  щуп. Когда Эгвейн так и поступила, то ощущение было такое, словно она пытается  в лоб преодолеть самую плотную часть плетения. Она решила прорваться напролом, но ее ударило, отбросило, и девушке  пришлось  отвести  щуп. Одна  половина оберегающего меч барьера была сплетена с использованием саидар, другая,  та, которую она не могла ни ощутить, ни прикоснуться к ней, была  сотворена  при посредстве саидин. Нельзя было сказать в точности,  что  сей  барьер  являл собой цельную монолитную стену, но сравнение  было  очень  близко.  Каменная стена остановит слепую женщину с тем же успехом,  как  и  ту,  которая  ясно видит ее!
Даже странно. Цитату вы сами нашли и оба места выделили, я думал вам уже все понятно и считал свой последный пост уже лишним.  :idiot2:

Rubanok

#48
Цитата: manao от 19 февраля 2010, 21:17
Надел и могу одолжить. :P
Смотри ниже:
Даже странно. Цитату вы сами нашли и оба места выделили, я думал вам уже все понятно и считал свой последный пост уже лишним.  :idiot2:
Не надо прикидываться идиотом. А то я подумаю, что вы либо тролль либо кащей.
Я сказал
Цитировать
в первом слое из саидар как раз присутствовали разрывы и прорехи и только внутренний слой из саидин был абсолютно цел
что и подтвердил цитатой из книги. Что вы сейчас пытаетесь опровергнуть или доказать мне просто непонятно. Что в плетении саидар не было прорех и разрывов? Или что там было не два слоя плетений? РД с вами как бэ не согласен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

#49
Мне кажется, что вы не понимаете плетение какого типа установлено вокруг Калландора. Приведенная вамы цитата первая ошибочная представлене Эгвейн о плетении. Нет никакого слоя саидар или саидин. Из ранных цитат ясно, что плетение представляет монолитную стену вокруг меча. Там где Эгвейн видит якобы прорехи в саидар в действительности является частью плетения из саидин, которую она естественно не замечает. Представте себе стену построенную из черных и белых кирпичиков. А теперь представте, что вы не видите черних кирпичей. До того как прикоснутся к стене вы будете как и Эгвейн думать, что стена из белых кирпичиков имеет прорехи и разривы. До того как вы прикоснетесь к стене:
ЦитироватьКогда Эгвейн так и поступила, то ощущение было такое, словно она пытается  в лоб преодолеть самую плотную часть плетения.
В конце цитаты мы видим, что Эгвейн таки все поняла:
ЦитироватьОдна  половина оберегающего меч барьера была сплетена с использованием саидар, другая,  та, которую она не могла ни ощутить, ни прикоснуться к ней, была  сотворена  при посредстве саидин.
Вы говорили:
ЦитироватьА если вспомнить охранные плетения Калландора, то в первом слое из саидар как раз присутствовали разрывы и прорехи и только внутренний слой из саидин был абсолютно цел.
Из этой вашей цитаты получается стенка из белых кирпичиков которая имеет прорехи, а за ним монолитную стену из черного кирпича без прорех и изьянов. :)
Надеюсь я достаточно ясно рзвернул свою мысл . Если с чем то не согласны прошу привести пример прорех на том же примере каменной стенки. :)

Rubanok

manao
Ок. Я понял. Готов признать что был не прав. Почти готов :) Было бы неплохо ознакомится с оригиналом текста, чтобы не осталось никаких сомнений.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Rubanok

manao прав на 100%, вот оригинал:

Цитата: The Dragon Reborn, ch.27
Cautiously, she reached out with the Power, probing at whatever held and shielded the sword. Her probe touched—something—and stopped. She could sense which of the Five Powers had been used here. Air, and Fire, and Spirit. She could trace the intricate weave made by saidar, set with a strength that amazed her. There were gaps in that weave, spaces where her probe should slide through. When she tried, it was like fighting the strongest part of the weave head on. It hit her then, what she was trying to force a way through, and she let her probe vanish. Half that wall had been woven using saidar; the other half, the part she could not sense or touch, had been made with saidin. That was not it, exactly—the wall was all of one piece—but it was close enough. A stone wall stops a blind woman as surely as one who can see it.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.