Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:42:07 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демандред  (Прочитано 68590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« : 12 Июля 2009, 17:36:12 »

Изложу свои мысли на счет этого персонажа, который присутствует на собраниях тени, но его деятельность не видна на просторах мира КВ.

Я рассматриваю Демандреда с позиции, что он великий военачальником, так как я по предмету ведения войн читал только Сунь-Цзы «Трактаты о военном искусстве», то попытаюсь в какой-то мере перенести это на Демандреда.

Цитата: СЗ гл. 35.
Он был полководцем, великим военачальником, но ведь полководцы не сражаются вместе с солдатами, которыми командуют!

Первое упоминание о Демандреде, не употребленное его имя вскользь, а мысли на его счет:

Цитата: ОН гл. 3.
Демандред переметнулся к Тени из зависти к Льюсу Тэрину Теламону? Ранд и вообразить не мог такой зависти, что толкнула бы его что-то сделать, тем более подобный шаг.

Так на самом деле, откуда могла взяться такая ненависть из зависти?

Цитата: ОН гл. 32.
Я почувствовал ваше плетение – любой бы в миле его почувствовал… Никогда не видывал ничего подобного… Я не знаю никого, кто способен заблокировать закрывающиеся врата, кроме Демандреда и, быть может, Семираг… и Льюса Тэрина.

Значит, Демандред не чем не уступал ЛТТ, но Ишамаэль на данный момент мертв, и о нем Асмодиан не вспоминает. Но Саммаэль и Равин также как Ланфир и Грендаль наиболее сильные Избранные, Асмодиан их не упоминает, а Семираг о ней он говорит «может быть». Но главное здесь, то, что он равняет возможности ЛТТ и Демандреда, и для Асмодиана нет сомнения в этом равенстве.

P.S. Может он имел ввиду все таки, Ланфир, а не Семираг в возможности заблокировать врата.

Цитата: ВХ. Пролог
– ИТАК, ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЭТО.
– Великий Повелитель,– промолвил Демандред,– Дракона можно уничтожить. – Мертвец всяко не способен испускать погибельный огонь, а коли так, это, возможно, не потребуется и Великому Повелителю. – Он невежествен, слаб и разбрасывается в разные стороны, не умея сосредоточиться на главном. Равин был тщеславным глупцом. Я…
– ХОЧЕШЬ ТЫ СТАТЬ Ни'блисом?
У Демандреда перехватило дыхание. Ни'блис имел право приказывать другим Избранным, оказываясь лишь ступенью ниже самого Великого Повелителя.
– Я желаю лишь служить тебе всем, чем сумею.
– В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВНИМАЙ И повинуйся. НЫНЕ ТЕБЕ ДАНО БУДЕТ ЗНАТЬ, КОМУ СУЖДЕНО ЖИТЬ, А КТО ОБРЕЧЕН НА ГИБЕЛЬ.
Когда Демандред осознал смысл услышанного, у него вырвался крик, и по щекам полились слезы радости.

Демандред на прямой приказ Темного – освободить погибельный огонь, отвечает тем, что можно избежать этого, убив Ранда, и сохранить мир в целостности, чтобы потом было чем править. Так же Демандред намекает что Дракон не может сосредоточится на главном, а все его действия по его мнению не имеют большого значения.
Дальше Демандред не говорит что он хочет стать Не'блисом. В данном случае еще рано, так как стань он им сейчас, то против него будут интриговать все остиальные Избранные.

Цитата: ВХ. Пролог
Его ястребиный профиль был довольно красив, но не той красотой, что заставляет женское сердце биться сильнее. "Почти" и "не вполне" – эти слова во многом определяли всю его судьбу. Демандреду всегда недоставало самой малости. Он имел несчастье родиться на один день позже Льюса Тэрина Теламона, ставшего впоследствии Драконом. Всю свою жизнь Бэрид Бел Медар, как звали Демандреда тогда, когда он соперничал с Теламоном, "почти" повторял его достижения, но "не вполне" достиг его славы. А ведь не будь Льюса Тэрина, Бэриду не было бы равных. Если бы в ту Эпоху первенство досталось ему, разве сейчас здесь стоял бы Демандред? Но тогда предпочтение было отдано этому глупцу Теламону, осторожному, но удачливому. Демандред всегда презирал Дракона и теперь, когда тот Возродился, ничуть не изменил своего мнения.

Слова «почти» и «не вполне», как я думаю надо рассматривать как описание судьбы, но не как относящиеся к заслугам Барид Бела, т.е. повторял его достижения, но не добился его славы. Берид Бел всегда стремился быть лучшим, во всем, он и был лучшим, в то время как ЛТТ был первым, лучшим был потому что ЛТТ был заложником своей удачи та'верна, в то время как Берид Бел был сам кузнецом своей судьбы и никогда не полагался на случай, а предпочитал планировать действия, где будет взята в расчет каждая мелочь известная ему.
Если Демандред такой плохой, то откуда сомнение в том, что он не перешел на сторону тени достанься ему первенство, в своей эпохе? Сомнение Месаны, подобно сомнению Ранда, который не знал лично Демандреда, и сомневается, откуда могла взяться такая ненависть Демандреда к ЛТТ.
По поводу презрения – так все-таки презирает Демандред или ненавидит как считают все остальные? На мой взгляд больше призирал чем ненавидел, призирал из-за того что ЛТТ при всей его одаренности не мог превзойти его, а мог только повторять его деяния, так же как и Демандред мог повторить все что мог ЛТТ. Призирал, а не завидовал, и ненавидел за то что сам не видел как можно победить Темного, и так как ЛТТ, по мнению Демандреда был равен ему, то и ЛТТ не мог победить Темного, в конечном итоге Демандред был все таки прав в неспособности ЛТТ одержать верх над тенью, чему послужил в доказательство Ответный Удар, и расплата за гордость что «хотели в своих деяниях сравниться с Создателем».

Цитата: ВХ. Пролог
План этот безусловно мог сработать и сулил очень многое, однако был рассчитан на везение и столь рискован, что ей стало не по себе. Другое дело Демандред – он игрок по натуре. И в одном безусловно прав – Льюс Тэрин сам творил свою удачу, словно чеканщик монет. Возможно, и Ранд ал'Тор таков же.

Игроком можно быть разным, можно постоянно выигрывать как Мэт в кости, в случае ЛТТ, а можно подобно Тому выигрывать в камни у Мэта, к такому типу игроков я и отношу Демандреда, где главное расчет, а не слепая вера в удачу.


Дальше я буду рассматривать что в «Властелине Хаоса» Демандред 100% это Мазрим Таим, только в этой книге, потому что объяснить откуда ЛТТ в голове знал кто и где Демандред, списывать это на безумие не представляет ни какой возможности, для этого мне нужно знать каковы мысли ЛТТ и на сколько они безумны, а оценивать только голос звучащий в голове не представляет смысла. В последующих книгах подобные утверждения со стороны ЛТТ отсутствуют.

Цитата: ВХ гл. 2.
Саммаэль и Демандред ненавидели меня… Ненавидели тем сильнее, чем больше почестей я им оказывал… Ненавидели еще до того, как предали свои души. Особенно Демандред. Я должен был убить его. Убить их всех! Землю выжечь, но убить! Выжечь всю землю!

Оказывать почести это в понимании ЛТТ в порядке вещей, и уж в случае Демандреда ему не стоило раскидываться почестями, так как Демандред мог эти почести заработать сам, а не довольствоваться подачками со стороны своего соперника по лидерству.

Цитата: ВХ гл. 2.
А Демандред однажды отдал на съедение жителей двух захваченных им городов только потому, что ему показалось, будто они были недостаточно почтительны к нему еще до того, как он предался Тени.

А разве другие Избранные не отдавали пленников на съедение? Это было в порядке вещей в то время. Этот поступок только был более масштабным. Притом это только слова ЛТТ, а не мысли самого Демандреда по этому поводу. Такой поступок можно объяснить тактическим приемом по захвату двух городов – например не кормить троллоков и сказать им что если они хотят есть то пища в городе, такой шаг мог быть в том случае если армии были равны, и чтоб мотивация тени была больше в данном сражении, Демандред мог отдать подобный приказ.

Цитата: ВХ гл. 21.
Это место меня пугает, пробормотал Льюс Тэрин за пределами Пустоты. А тебя разве нет?
У Ранда перехватило дыхание. Неужто этот голос обращался к нему? Да, меня оно тоже пугает.
Здесь повсюду мрак. Тьма темнее тьмы. Пожелай Темный жить среди людей, он выбрал бы это место.
Так бы он и поступил.
Я должен убить Демандреда.
Ранд моргнул.
Какое отношение имеет Демандред к этому месту? К Шадар Логоту?
Помню. Я наконец убил Ишамаэля. В голосе слышалось удивление, словно от неожиданного открытия. Ишамаэль заслуживал смерти. Ланфир тоже, но я рад, что она погибла не от моей руки.
Случайно ли он заговорил так именно сейчас, именно здесь? Слышит ли его Льюс Тэрин? Отвечает ли? Как я… Как ты убил Ишамаэля? Расскажи, как?
Смерть. Смерть есть покой. Я хочу смерти – но не здесь. Не хочу умирать здесь.

Так причем здесь Демандред? Это утверждение могло быть сделано только если ЛТТ знал где Демандред.

Цитата: ВХ гл. 51.
В голове Ранда звучал ликующий смех Льюса Тэрина. Саммаэль, о да, но сперва Демандред. Прежде всего я избавлюсь от него. О да! А потом – Саммаэль. Будь у Льюса Тэрина руки, он, наверное, потирал бы их от восторга. Ранду оставалось одно – не обращать внимания.

Т.е. добраться до Демандреда проще чем до Саммаэля?

Цитата: ВХ гл. 51.
Демандред, прорычал Льюс Тэрин. Он хотел заполучить Илиену! Как всегда, мысль об Илиене повлекла за собой стенания. Илиена! О Свет, Илиена!

«He wanted Hyena!» Можно понять ненависть Демандреда к ЛТТ, мало того что он всегда был в тени ЛТТ, так еще ЛТТ увел у него Илиену. Бред конечно, но этим бредом можно объяснить ненависть.

Цитата: СЗ гл. 13.
Хотя сейчас жалел, что нет с ним Семираг и Месаны. Союз их был хрупок – простая договоренность, что они не повернут друг против друга, пока не будут уничтожены остальные, но все это время она действовала. Вместе они выводили из равновесия противника за противником, сокрушая и обрекая их на смерть, а то и на что-нибудь пострашнее.

Если отталкиваться от Путеводителя, то Демандред перешел на сторону тени на 3 году войны. И за 7 лет успел один из первых сколотить союз с Семираг и Месаной, чтоб более эффективно выводить конкурентов из игры. Союз скорей всего сторонился изначально с позиции доминирования Демандреда, и если их останется трое то совокупные силы Семираг и Месанны не должны были превышать силы Демандреда.

Цитата: СЗ гл. 13.
Кулаки Демандреда разжались. Наконец-то заговорили об этом в открытую. Он надеялся, что ал’Тор будет мертв – или, в случае неудачи, схвачен, – прежде чем у Великого Повелителя возникнут сомнения в их преданности. Во время Войны Силы больше дюжины Избранных пали жертвами подозрительности Великого Повелителя.

В первую очередь Демандреда волнует его преданность и доверие, оказываемое ему Темным, а уж потом смерть самого Ранда.

Цитата: СЗ гл. 35.
Он разгадал план ал’Тора, стоило только понять, где оказались ключи доступа. Блестящий замысел, не мог не признать Демандред, как бы безумно опасен он ни был. Льюс Тэрин всегда был мастер составлять планы, правда, не слишком выдающийся. Ему, Демандреду, например, он и в подметки не годился.

Т.е. и он мог проделать все то что проделал и Ранд. Он отмечает, что замысел блестящий, а не говорить, что он смог бы сделать и лучше, излишней гордыней Демандред не страдает. То что ЛТТ ему в подметки не годился по части составления планов, здесь стоит отметить что Демандред переносит деяния Ранда, сопоставляя их с деяниями ЛТТ, значит, они были схожи, что сейчас что в ЭЛ. Если отталкивается от этого, то взять хотя бы план по очищению саидин, не будь рядом Кадсуаны и не организуй она оборону то Ранд попал бы в руки Отрекшихся. Разве Ранд не должен был продумать и оборону при очищении? А что он делает, оставляет все на самотек, и когда появляется Кадсуана, то говорит что такова воля узора, значит схожим образом и действовал ЛТТ в ЭЛ, полагался больше на свою удачу.

Цитата: СЗ гл. 35.
Однако, бросив один взгляд на усыпанную битым камнем улицу, Демандред решил все же ничего не менять в своих планах.

А разве у него были другие планы, как только убить Дракона при ненависти то Демандреда?

Цитата: НС гл. 3.
«Мы видим признаки так же ясно как и ты, Моридин» – с легким раздражением в голосе сказал Демандред. – «Уже скоро. Нам нужно отыскать оставшиеся печати от тюрьмы Великого Повелителя. Мои подчиненные искали везде, но ничего не нашли».
«Ах, да. Печати. Действительно, их надо отыскать». – Моридин удовлетворенно улыбнулся. – «Осталось только три, и все у ал’Тора, хотя сомневаюсь, что они всегда при нем. Они стали слишком хрупкими. Он их спрятал. Отправьте самых лучших людей в те места, где он недавно побывал. И сами поищите».

Демандред указывает Моридину о чем тот должен был сказать и говорит что он уже принял меры со своей стороны по этому вопросу. Или печати маловажны в планах тени?
Подобно Аран'гару которая тайно планирует избавится от Моридина, Демандред намекает тому что еще ничего не решено кто останется Ни'блисом. Ведь по планам Демандреда их должно остаться трое – он, Семираг и Месана, а дальше «в конце, должен остаться только один».


Я рассматриваю что Демандред именно считает себя равным Дракону.
Во всем описании Демандреда на страницах книг и в Путеводители нам не дана причина перехода Берид Бела, на сторону тени, кроме той, что о нем говорят - он ненавидел, призирал или завидовал ЛТТ, но нет самих мыслей или слов самого Демандреда по этому поводу, что его заставило сделать этот шаг.
Демандреда можно охарактеризовать как человека в первую очередь расчетливого, при расчете всего «за» и «против», вводится элемент риска который должен сулить выгоду того или иного порядка, подобным образом действуют большинство военачальников (например преодоление армии Суворова Альп).
Как я думаю, в силе и умении ее использовать Демандред не уступал ЛТТ, а у Демандреда не возникало даже сомнений по поводу их равенства, будь он хоть чуть слабей, тогда он мог бы найти себе оправдание, что они не равны, но этого нет.
Демандреда заботит, что бы мир остался целым, это показано что он попытался предложить как решение - устранить Дракона, но не выпускать в свет погибельный огонь, как прямо сказал Темный. Его заботит, то чтобы была возможность править этим миром, от лица Темного, но не как чтобы этот «мир истаял подобно туману», от расплетенного Узора. Он видит себя как единственного правителя стоящего ступенькой ниже самого Темного. Для этого ему и понадобилось объединяться в союз с Семираг и Месаной, для более эффективного устранения конкурентов, чем он и занимался с самого начала на стороне тени. Ему было не выгодно сразу занимать лидирующею позицию, т.к. его бы пытались сместить срезу все кто стоял бы ступенькой ниже его, а так интриговали в основном все со всеми, при таком раскладе проще выводить соперников, нежели пытаться противостоять всем. Цель убрать всех, потому что рано или поздно все равно более слабый попытается нанести удар, расставив ловушку или заручившись поддержкой другой стороны, так зачем это проверять, если проще устранить угрозу сразу.
Подобно высказыванию Сунь-Цзы «если знаешь его (врага) и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет…». Демандред прекрасно знал свои возможности, и знал, что не сможет вернуть Узилище в первоначальное состояние, так же он знал, что ЛТТ не превосходит его сверх меры, чтобы исправить то, что разрушено, созданное Создателем, в итоге его ожидания подтвердились – наложена заплатка и нанесен Ответный Удар. Он и не верил, что силы света победят под предводительством ЛТТ. Проблема в том, что негде не написано что верил он или нет в то, что силы света победили под его предводительством.

Мое сугубо личное мнение на счет Демандреда:
Он не видел что силы света способны победить, что же можно предпринять в таком случае, что бы победить? Если противник превосходит тебя, если помощи ждать не от кого, а ты хочешь выиграть войну на своих условиях, то стоит возглавить силы победителя. Чем с самого начала и занимался Демандред, не только обеспечивал победу тени, но и выводил из игры за главный приз – править в единственном лице от имени Темного, своих конкурентов. Остаться одному чтобы была возможность влиять на приказы Темного так как это бы позволила ситуация. План рассчитан на невероятный риск, но разве Демандред не игрок по натуре? Барид Бел – Слуга Всего Сущего, но разве сказано что АС служат именно Свету или Тьме?
Записан
MeT
Гость
« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 01:11:20 »

1 вопрос: когда Демандред вспоминает союз с Семираг и Месааной он разве имеет ввиду ЭЛ ?
Кстати может ЛТТ хочет убить Демандреда 1 лишь только потому что после Ишы считает его самым опаснным, а не из-за того что ЗНАЕТ его место дислокации Непонимающий
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 02:44:23 от MeT » Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #2 : 13 Июля 2009, 15:38:07 »

1 вопрос: когда Демандред вспоминает союз с Семираг и Месааной он разве имеет ввиду ЭЛ ?
Мысли Грендаль:
Цитата: ВХ. гл. 6.
Вот бы еще выяснить, где скрываются Демандред и Семираг, тогда, глядишь, удалось бы узнать, что они затевают. Но ей они эту тайну не доверили, куда там. Эти трое сотрудничали со времен Войны Силы, во всяком случае, так это выглядело.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #3 : 13 Июля 2009, 18:27:38 »

Дальше я буду рассматривать что в «Властелине Хаоса» Демандред 100% это Мазрим Таим, только в этой книге, потому что объяснить откуда ЛТТ в голове знал кто и где Демандред, списывать это на безумие не представляет ни какой возможности, для этого мне нужно знать каковы мысли ЛТТ и на сколько они безумны, а оценивать только голос звучащий в голове не представляет смысла. В последующих книгах подобные утверждения со стороны ЛТТ отсутствуют.
В теме про Таима уже говорили. Попробую объяснить иначе.

Дано:
1) Дамер Флинн - один из первых учеников Таима. Следовательно Мазрим Таим знает Дамера Флинна.
2) В СЗ Демандред не узнал Флинна. Следовательно Демандред не знает Дамера Флинна.

Вопрос:
Как Демандред может быть Мазримом Таимом?

Мне очень интересно.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #4 : 13 Июля 2009, 20:10:53 »

В теме про Таима уже говорили. Попробую объяснить иначе.

Дано:
1) Дамер Флинн - один из первых учеников Таима. Следовательно Мазрим Таим знает Дамера Флинна.
2) В СЗ Демандред не узнал Флинна. Следовательно Демандред не знает Дамера Флинна.

Вопрос:
Как Демандред может быть Мазримом Таимом?

Мне очень интересно.

В теме про Таима неоднократно приводилась цитата из ответов Джордана, где прямым текстом сказано, что Таим - не Демандред.
Но работу автор темы проделал немалую и мне она в целом нравится.
Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #5 : 13 Июля 2009, 20:22:40 »

В теме про Таима уже говорили. Попробую объяснить иначе.

Дано:
1) Дамер Флинн - один из первых учеников Таима. Следовательно Мазрим Таим знает Дамера Флинна.
2) В СЗ Демандред не узнал Флинна. Следовательно Демандред не знает Дамера Флинна.

Вопрос:
Как Демандред может быть Мазримом Таимом?

Мне очень интересно.
Я специально указывал что только в «Властелине Хаоса», в данной теме я рассматриваю что Демандред – это Таим. О каком СЗ может идти речь?

Я просмотрел все книги на предмет «Демандред», выбрал те моменты, которые мня, заинтересовали. В ходе этого просмотра, наткнулся на то что в ВХ – ЛТТ говорит о Демандреде, в последующих книгах слов ЛТТ о Демандреде нет.

Хотите обсуждать возможность того что Демандред – это Таим, давайте перейдем в соответствующую тему.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 23:10:40 »

  Честно говоря, не совсем понял, о чем эта тема, так как итак немногочисленные цитаты были в основном просто перефразированы. Приравнивание Демандреда к Таиму, да еще и только в ВХ, вообще не ясно зачем. В целом все остальное верно, но мое мнение - смысл в этой теме появится не раньше выхода следующей книги (где, надеюсь, мы больше узнаем о Демандреде), пока же почти все, что мы знаем об этом Избранном, написано в Путеводителе.
Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #7 : 14 Июля 2009, 00:51:01 »

  Честно говоря, не совсем понял, о чем эта тема, так как итак немногочисленные цитаты были в основном просто перефразированы. Приравнивание Демандреда к Таиму, да еще и только в ВХ, вообще не ясно зачем. В целом все остальное верно, но мое мнение - смысл в этой теме появится не раньше выхода следующей книги (где, надеюсь, мы больше узнаем о Демандреде), пока же почти все, что мы знаем об этом Избранном, написано в Путеводителе.

Упоминание про Таима, с моей стороны была совершена ошибка, нужно было оставить вопросы как есть и не высказывать свое мнение. Инициатива наказуема.

Но я не понимаю, зачем такая конспирация насчет Демандреда, ни где он, ни чем занимается, не слова про его планы.

Тему создавал для того что может у кого есть какие соображения на его счет?
Записан
MeT
Гость
« Ответ #8 : 14 Июля 2009, 01:14:30 »

в одной из книг говориться про войну в Шаре, мб Демандред там ? Мол Тут Ишамаэль и КО смотрят за Рандляндией и Шоншан,а Демандред пусть "сеет хаос" в Шаре ? В наиболее развитой стране мира ? (НУ хз как с Шоншан, но уж с Рандляднией это как США (до кризиса xD) и Монголия (уж извините если кого обидел). Хотя в прологе ВХ Темный дает ему поручения а в эпилоге он его хвалит, так значит что кое-что что протикало втечении ВХ, рук дело Демандреда. Что насчет Демандред+Шара ?
Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #9 : 14 Июля 2009, 01:32:17 »

в одной из книг говориться про войну в Шаре, мб Демандред там ? Мол Тут Ишамаэль и КО смотрят за Рандляндией и Шоншан,а Демандред пусть "сеет хаос" в Шаре ? В наиболее развитой стране мира ? (НУ хз как с Шоншан, но уж с Рандляднией это как США (до кризиса xD) и Монголия (уж извините если кого обидел). Хотя в прологе ВХ Темный дает ему поручения а в эпилоге он его хвалит, так значит что кое-что что протикало втечении ВХ, рук дело Демандреда. Что насчет Демандред+Шара ?
Как вы объясните это:
Цитата: ВХ гл. 6.
– Передай Демандреду,– оборвал ее Саммаэль,– я знаю, что он замышляет. – Во всем происходящем на юге угадывалась рука Демандреда, действовавшего, как обычно, через своих приспешников. – Скажи, что это ему следует быть осторожным. Я не потерплю, чтобы он или его друзья попытались расстроить мои планы. – Возможно, удастся направить внимание ал'Тора туда. Тут, скорее всего, ему и конец придет, даже если другие средства не помогут. – Пусть его прислужники делают все, что ему угодно, но не смеют совать нос в мои дела. Если они не станут держаться от меня подальше, он ответит за это.

Да можно все списать на: «действовавшего, как обычно, через своих приспешников»

Аран'гар упоминает о слежке за Рандом:
Цитата: СЗ гл. 13.
– Слежка за ним была поручена тебе, Осан’гар, – продолжала она. – Тебе и Демандреду. Так что и отвечать вам.

Про Шару здесь ни слова, но вот что Демандред на юге и приглядывает за Рвндом это есть.
Записан
MeT
Гость
« Ответ #10 : 14 Июля 2009, 01:59:52 »

приглядывает ЧЕРЕЗ своих приспешников )).
К примеру Ранд управляеться с целой кучей проблем и я не думаю что отрекщиеся, впример тот же Демандред занимаетсья ТОЛЬКО слежкой и"Югом". Я понимаю что доводов считать Демандред + Шара лишь 2 это то что в Шаре "вдруг" идет война и то что мы не знаем ГДЕ и ЧЕМ именно занимаеться Демандред. Шпионит и кипешь - это да. Но врятли это единственное чем он занимется.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #11 : 14 Июля 2009, 07:29:52 »

В теме про Таима неоднократно приводилась цитата из ответов Джордана, где прямым текстом сказано, что Таим - не Демандред.
Да знаю я это. Просто и без интервью ясно, что в ВХ Таим не Демандред. Но вот гражданин Авось упорствует. А я упорствую в ответ. Подмигивающий

Я специально указывал что только в «Властелине Хаоса», в данной теме я рассматриваю что Демандред – это Таим. О каком СЗ может идти речь?

Я просмотрел все книги на предмет «Демандред», выбрал те моменты, которые мня, заинтересовали. В ходе этого просмотра, наткнулся на то что в ВХ – ЛТТ говорит о Демандреде, в последующих книгах слов ЛТТ о Демандреде нет.

Хотите обсуждать возможность того что Демандред – это Таим, давайте перейдем в соответствующую тему.
Там все это обсуждалось. Страниц в той теме немерянно, зачем еще раз одно и тоже писать? Лучше здесь.
А теперь по теме. Мне казалось я понятно объяснил. Попробую разжевать.
По твоей теории Таим в ВХ - Демандред. Следовательно Демандред знакомится с Флинном, учит его (на протяжении всего ВХ). Флинн - талант, Демандред не забудет его (если он конечно не полный дурак).
Далее в СЗ есть ПОВ Демандреда, в котором он не узнает Флинна. Демандред что - дурак? Вроде бы нет. Может в ВХ и СЗ разные Демандреды? Давайте не будем ударяться в бред и признаем, что Таим не Демандред. Или хотя бы надо объяснить эту нестыковку.
А рассматривать Демандред=Таим на основании только ВХ, выкинув все остальные книги на свалку - в чем смысл? Зачем это надо?
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #12 : 14 Июля 2009, 08:16:28 »

 Вряд ли Демандред в Шаре, я думаю он предпочел бы быть как можно ближе к Ранду. Если только по приказу или в командировке...)

Но я не понимаю, зачем такая конспирация насчет Демандреда, ни где он, ни чем занимается, не слова про его планы.

Тему создавал для того что может у кого есть какие соображения на его счет?

 Ну так вот я собственно о том и говорю, что нам слишком мало его показали, и даже его ПоВ практически ничего не дает (кроме доказательства того, что он не Таим  Веселый). Так что соображений на его счет пока брать неоткуда, только предположения и догадки, которые, увы, не на чем основать.... пока)
Записан
MeT
Гость
« Ответ #13 : 14 Июля 2009, 11:39:41 »



 Ну так вот я собственно о том и говорю, что нам слишком мало его показали, и даже его ПоВ практически ничего не дает (кроме доказательства того, что он не Таим  Веселый). Так что соображений на его счет пока брать неоткуда, только предположения и догадки, которые, увы, не на чем основать.... пока)

Ну так это тема для того и созданна, чтобы МЫ на одних догадках и домыслах "слепили" красивую историю ))
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #14 : 14 Июля 2009, 19:07:37 »

Ну так это тема для того и созданна, чтобы МЫ на одних догадках и домыслах "слепили" красивую историю ))

 Тогда надо переименовать тему в "Демандред: каким бы мы хотели его увидеть."  uglystupid2
Записан
Tags: Демандред Избранные 
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.