Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:46:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лагерь Андорцев и наёмников.  (Прочитано 3844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
страж Белдейн
Гость
« : 13 Июля 2009, 02:49:08 »

На всю ширину площадки для перемещений распахнулись врата. Через мгновение сквозь них можно было увидеть стену и главные врата Тирской твердыни. Но эти детали заметны лишь для самого отчаянного следопыта, любой другой будет просто заворожён зрелищем процессии из женщин морского народа.  Они словно на карнавале танцующей походкой выходили из врат. От яркой одежды и украшений рябило в глазах, лудильщики по сравнению с ними казались бы серыми. Их сопровождали вооружённые до зубов матросы, одетые не менее ярко. Возглавляли этот отряд Манфор и Талестра.
      Они оказались перед приземистым двух этажным особняком. Над зданием развивались знамёна. Выше всех были белые андорские львы, и полотнище с гербом дома Саранд, золотые вепри, чуть ниже трепетали знамёна меньших домов, сохранивших верность Джариду Саранду и флаги наёмников. Средь них выделялось знамя Бакувуна: на чёрном полотнище был изображён белый череп с ухмыляющимся оскалом и пробитый золотой стрелой, так что оперение входило в затылок, а острие выходило из правой глазницы. Сами наёмники называли его весёлым Джаком.  А вокруг здания среди деревьев парка и садов располагалось море палаток всех мастей.
У входа в особняк, гостей уже ждали лорд Джарид и Гудмунд рыжебородый великан и оказавшиеся поблизости офицеры и дворяне.  Наконец-то взгляд бородатого великана остановился на Манфоре.
- Чтоб сгрызли  черви мои потроха, и все бочки с ромом высохли до дна, Манфор ты!! Живой! – заревел бородатый великан и схватил его в объятия. Гайдин довольно скоро освободился и ответил:
Привет!! Дорогой мой Гудмунд , как ты и предрекал, мы снова вместе в деле.
- Треклятье, хоть ты и окривел, но сил  гораздо больше, видать  на острове отлично кормят? - И не дожидаясь ответа продолжил, - увела тебя Айс Седай.., но ты вернулся!! , с целым гаремом прекрасных баб. Манфор краем глаза заметил как в руках главы ищущих ветер блеснул кинжал, и он плечом отпихнув товарища в сторону произнёс: - Это старшие офицеры наших войск Джарид из дома Саранд и Гудмунд. Тут же Джарид  помог исправить ситуацию. Он галантно  поклонился перед  Талестрой :  - Я вас приветствую и восхищаюсь вашей красотой, госпожа!  Мои солдаты и я теперь будем  защищать и оберегать вас, это поместье и здание в вашем полном распоряжении.
Талестра улыбнулась и кинжал её исчез также внезапно как и появился.
- Я ищущая ветер при госпоже кораблей Морского народа Талестра дин Вилас, похоже я вижу здесь настоящую Армию.
 Она обернулась к одной из сопровождающих её женщин:
 - Марис будешь моими ушами и глазами при нашем полководце
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 17:54:29 от страж Белдейн » Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #1 : 14 Июля 2009, 01:31:13 »

Совсем немного времени спустя, когда ищущие Ветер приступили к размещению своих пожитков на в особняке, а Талестра и Джарид отправились  проводить смотр войскам, Манфор устроил допрос Гудмунду и офицерам по размещению войск в лагере. Также он узнал последние новости: что Бакувун отправился в Манетерен, и  айил тоже стоят лагерем поблизости, но самое главное что вернулся пророк Дракона, лорд  Шиноа. Эта новость заставила незамедлительно отправиться в главный лагерь легиона в шатёр пророка.

Шатёр Пророка]
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 17:55:18 от страж Белдейн » Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #2 : 17 Марта 2010, 20:42:37 »

Андор Севернее Кеймлина, лагерь принявших дракона.
   С раннего утра в лагерях царило оживление, палаточные городки повсеместно разбирались обозными командами. В телеги закрепленные за ротами, укладывался нехитрый воинский скарб. Каменщики,c виду словно ватага  фермеров перекладывали свои инструменты, возле их повод повсюду виднелись канатные моты, заготовки для штурмовых лестниц, понтоны для наведения переправ.  
  Манфор верхом на своём тайреннском жеребце неторопливо продвигался сквозь  обозную суету, перекидываясь отдельными репликами и замечаниями с старшинами и интендантами, попадавшимися ему на пути. Рядом с стражем на пегой кобыле ехала Талестра дин Вилас ищущая ветер при владычице Атаан’ Меер.  Она довольно уверенно держалась в дамском седле и лишь иногда, цепляясь обеими руками за луку седла. Разноголосая свободная речь воинов несколько стихала при приближении всадников, но всё равно довольно часто заставляло бледнеть Талестру.
   -  Их  речь грязнее любого портового гальюна, - говорила она Манфору, услышав у себя за спиною очередную солдатскую реплику.  
   - Милая Талестра, бравые солдаты восхищены твоей красотой, и выражают свои чувства, как умеют! – ответил ей Манфор, - тем более, обоз уже собран, и он готов выступить в любой час.
   Они неторопливо продвигались к огромному полю, где уже под зычные команды знаменосцев и офицеров строились солдаты коалиции.
   Первыми на их пути оказались смешанные роты андорского ополчения  и  наёмников. Их знамёна едва трепетали среди пик.  Первые шеренги солдат красовались в начищенных  тайренских кирасах, выданных из запасов тирской твердыни в качестве первого жалования. Молот на синем поле красовался на знамени первой роты, От неё отделилась группа офицеров, которую возглавлял высокий рыжебородый андоррец.
Когда всадники сблизились с ними, рыжебородый заорал громким зычным голосом:
  - славные молотобойцы смирно перед своим командорм!!.  По шеренгам волной прокатилось волнение, пики и алебарды в руках солдат выровнялись каждая под одним углом.
  Манфор спешившись, обнял Гутмунда в приветствии и вместе с ним и его свитой направился вдоль шеренги солдат, присматриваясь к своей армии.  Перед каждой ротой он останавливался и приветствовал солдат,  получая в ответ радостные нестройные вопли восторга.  
  У рядов кавалерии Манфора и Талестру сопровождал Джаред Саранд. Следующими на пути Командора Манфора были легионы Дракона, выделяясь среди андоррцев своей единообразной униформой.  Зазвучал горн,  вынудивший стража закончить смотр и направится к месту, откуда раздались звуки. Горнисты возвестили армию о прибытии самого Пророка, которого сопровождала  небольшая свита, в том числе и из Ашаманов.   Приблизившись к Ингтару, Манфор рапортовал:
   - Объединённая армия выстроена перед Вами лорд Пророк.
   Ингтар не ответил, лишь задумчиво кивнул. Он неторопливо выехал навстречу армии и остановился в пятидесяти шагах от  первых рядов воинов. Легионеры заорали восторженно,
  - Пророк!! Дракон с нами!!  Скатившись до обычного ура!
  Ингтар поднял руку и всё стихло. Он снова пустил лошадь шагом вдоль строя. Уже краснорукие не дожидаясь, пока Ингтар остановится перед ними, опять заорали!  К их крикам добавился грохот, это легионеры с наёмниками стучали мечами о щиты. Он снова остановился и поднял руку, дождавшись тишины,  поехал дальше ….
  В свите, что двигалась в отдалении за пророком, Манфора поманила Хранительница Мудрости. Она, дождавшись тишины, негромко сообщила гайдину, что Дуад Мах’ дин уже ждёт их в горах. Манфор согласно кивнул.
   -   Мы уже готовы, как только,  так сразу, - он указал на шеренги армии и лорда Пророка.
  Вскоре  Ингтар доехал до конца правого крыла всей армии, где располагалась площадка для перехода. К нему устремились его офицеры и ашаманы за распоряжениями. Один из ашаманов открыл врата и исчез, а два офицера направились в сторону войск.  Через минуту на площадки появилась яркая высокая вертикальная линия, которая через мгновение развернулась в 20 шагов проход. Сквозь неё можно было увидеть черепичные крыши тесно стоящих домов.  Из врат первыми появился Хафин Бакувун в сопровождении кайриэнца - лейтенанта Фарида Гомайзена, и трёх Ашаманов (Саид Хамер с сообщниками). Следом появилась колонна всадников, по шесть воинов в ряд, кайриэнцы и наёмники, захватившие в своё время Тирскую Твердыню, замыкали колону обоз из фургонов.  
   Когда пыль улеглась от проехавших всадников, Пророк со  свитой направился в сторону врат, Манфор со своими людьми продолжал оставаться на месте. Следом за Ингтаром последовало правое крыло армии, перестраиваясь в походную колону.  
   -«Ну вот и всё! Гарнизон Тира увеличится в разы, а Ингтар присмотрит и за Твердыней и за тайренцами», - удовлетворённо думал Манфор, наблюдая за исчезающими во вратах солдатами.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 17:02:26 от страж Белдейн » Записан
Гийеметта
Гость
« Ответ #3 : 21 Мая 2010, 14:42:10 »

24 эдара, около 16 часов

В лагерь въехали пятеро всадников на крепких, приземистых лошадках. Четверо из них были мужчинами, и из-под плащей выглядывали нагрудные нашивки с белым львом. Посередине ехала женщина в ладно сшитом сером платье с желтыми вставками. Её чрезвычайно раздражало, что их тормозили каждые сколько-то метров бдительные охранники, и никто, тем не менее, не взялся их проводить. Она маскировала свою способность Направлять, для чего в очередной раз пришлось потратить драгоценное время. Но увидев, что в лагере полным-полно женщин, способных касаться Саидар, и этих мужчин в чёрных мундирах, она не пожалела, что сделала это.
- Мы ищем Манфора Мерейзена, - хрипло сказал один из детин солдату, собиравшему последние пожитки.
- Там, - махнул не глядя тот в сторону нескольких оставшихся палаток.
Компания подъехала к палаткам и спешилась.
- Подождите здесь, - женщина сбросила капюшон, открыв миру безвозрастное лицо, и обратилась к охраннику: - Доложите Манфору Мерейзену, что к нему из Кэймлина прибыла Гийеметта Айз Седай из Желтой айя.
Дождавшись, пока о ней скажут, и с поклоном пропустят, Гийеметта проскользнула внутрь и окинула взглядом обстановку. Она сразу увидела искомого человека.
- Осияет Вас Свет, Манфор!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 15:48:38 от Гийеметта » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #4 : 20 Января 2011, 00:29:36 »

По опустевшему лагерю без видимой цели бродил гость из Салдеи.
Ностальгия привела его сюда. Ностальгия и надежда встретить старых друзей...
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.