Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 16:35:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Главная площадь Руидина  (Прочитано 9337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« : 13 Июля 2009, 21:40:55 »

На центральной площади священного города всегда людно - снуют туда-сюда гай'шайн, восстанавливаются на глазах здания. Группки Айильцев здесь и там, идущие по своим делам или стоящие в тени зданий. Отгороженные тер'ангриалы - стеклянные колонны и кольца - обычно обходили стороной. Даже после Откровения их использование оставалось уделом вождей и Хранительниц Мудрости. Те предметы Силы, что можно было перенести, были унесены с площади. По краю площади расположены кровы сообществ, отсюда видны шатры Хранительниц Мудрости на склоне Чейндара. И конечно, многих привлекает гигантское озеро, давшее городу новую жизнь.
_____________
Тема ролевая, предназначенная для "случайных" встреч, ролевых событий, бесед и прочего.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:35:54 от Гарак » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 21:57:33 »

Гарак шел через площадь к крову Тайн Шари после разговора с Раулом. Они обсудили все, что было нужно, и теперь одной заботой было меньше. В этот момент его взгляд случайно упал на склон Чейндара, и он увидел четырех Хранительниц, а за ними шла одетая по-мокроземски женщина. Приглядевшись внимательней, он охнул. Это была Авиенда! Первым побуждением было броситься со всех ног туда, но он сумел остановить себя. Хранительницам вряд ли понравится этот поступок, да и самой Авиенде (что куда важнее) тоже. Поэтому воин вздохнул и медленно направился наверх. Он вполне может подождать, когда они закончат свои дела.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #2 : 13 Июля 2009, 22:05:48 »

Кеван Вандес неспеша прогуливался, вертя головой по сторонам. Странный город в самом сердце пустыни завораживал. Легионер уже побродил по линии, где заканчивались здания и начиналась пустыня, побывал у озера и попробовал из него воды, заодно смочив наброшенный на голову платок. Чувствуя некое неудобство от того, что его пояс не оттягивали ножны с мечом, а за спиной не было арбалета, тайренец не спеша продолжил осматривать Руидин, а заодно и айильцев.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #3 : 23 Октября 2009, 21:51:16 »

<<< Из Палатки посла Ордена Порубежья <<<

7 Савена.

Решая, куда пойти, она огляделась, потому что поблизости никого не было и спросить, где принимают послов, было нельзя. Постояв чуть больше минуты на одном месте, переминаясь с ноги на ногу, девушка развернулась, обошла свою палатку, вышла из лагеря, повернулась и быстрым шагом пошла вдоль края на юг. Минут через десять она завернула за угол и направилась прямиком к городу. После того как Мийя отошла от лагеря, ей снова пришлось идти по дюнам. Но на этот раз за спиной не было рюкзака, поэтому если бы, ни палящее солнце, прогулка оказалась бы даже приятной. "Нужно где-то найти воды" - всплыла в сознании мысль, и тут девушка вспомнила, что деньги оставила в рюкзаке. Так как до открытых ворот города оставалось пройти совсем немного, а в нём была спасительная тень, девушка решила не возвращаться и потерпеть ещё хотя бы час. В лагере должны быть торговцы водой. Надеюсь. Однако войдя в город, Мийя засомневалась в своём недавнем решении. Язык присох к гортани так, что если бы она попыталась что-то сказать, у неё бы не получилось.
"Ладно. Я не разговаривать пришла. Послов, как мне сказали, принимаю в палатках" - подумала арафелка и отправилась гулять по улицам. Полчаса Мийя приоткрыв рот, так раскрыть его полностью, чтобы в полной мере выразить своё удивление мастерством строителей Пустыни, девушка не могла, разглядывала белокаменные фасады зданий и стоящие на улицах скульптуры и скульптурные композиции. Несмотря на то, что многие из домов не были достроены и разрушались, они всё равно производили сильное впечатление. Даже на неё, человека, побывавшего во всех странах и городах от Океана Арит до Хребта Мира. А следующие полчаса девушка пыталась найти ворота, от которых начала свою прогулку, чтобы идти обратно в лагерь. И, в конце концов, поняла, что заблудилась. Однако ещё через пятнадцать минут она всё-таки вышла к площади, в центре которой росло огромное дерево. А рядом с ним был небольшой бассейн. Дерево девушка увидела, как только вошла в город. Поэтому сейчас, оказавшись спанов в ста от него, она обрадовалась. Начинающаяся у ворот широкая улица вела прямо к нему. Но бассейн она тогда не заметила, так как расстояние было слишком большим. Наверное, минуты две она стояла на месте, застыв как каменная статуя, но удивлённо моргая глазами. Мийя думала не мираж, не обман ли зрения этот бассейн в сердце города Пустыни. Но потом, решив всё равно проверить, так как совсем не была уверена в том, что не потеряет сознание до того, как доберётся до своей палатки, собрав все оставшиеся у неё силы, побежала к озеру. А добежав, опустилась на колени, припала к воде и жадно начала пить. Ощутив прохладу на губах и живительную влагу во рту, она убедилась в том, что озеро всё-таки настоящее.

Наконец-то напившись, Мийя встала на ноги и осмотрела свою одежду. Курточка на груди была мокрой. Девушка провела рукой по одной из косичек. Волосы тоже слегка намокли. Она негромко рассмеялась. Нырнуть, что ли в озеро? Как к этому отнесутся айильцы? Мийя быстро оглянулась вокруг, крутанувшись на месте. Людей на площади было немного, хотя быть может, так только казалось, потому что она была большой, но и не мало. "Нет, пожалуй, не стоит". Девушка обошла озеро, подошла к толстому, в несколько обхватов сильного мужчины, дереву, провела правой рукой по его стволу, отвернулась от него, медленно опустилась землю у одного из его корней, скрестила ноги, положив каждую на бедро противоположной ноги, посмотрела вперёд и глубоко задумалась.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:38:58 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4 : 24 Октября 2009, 10:36:04 »

Внезапно где-то над головой девушки раздался голос
-А это еще кто? Что-то я не помню, чтобы видел ее здесь раньше, - голос был довольно резкий, а в тоне говорящего явно чувствовалась неприязнь.
-Спокойнее, Мардайк. - отозвался другой, более глубокий и спокойный голос. - Вряд ли она оказалась здесь, не имея на то разрешения. Если же она была настолько глупа, чтобы так поступить... - Судя по всему, говоривший в этот момент равнодушно пожал плечами.
-Кто ты такая, мокроземка, и что здесь делаешь? - Обладатель резкого голоса, похоже, не собирался внимать увещеваниям своего товарища.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 16:16:59 »

Мийя была так поглощена собственными мыслями, что с ней случалось крайне редко, что услышав позади, почти под самим ухом резкий оклик, восприняла слова просто как звуки, как будто они были произнесены на тысячу лет никому не нужном проклятом древнем наречии или донеслись из горла птицы. Впрочем, что-то подсказало ей, что обратился к ней человек, а то, что он подошёл сзади, навело на мысль, что им был грабитель. Девушка очень быстро вскочила на ноги и развернулась, выхватывая левый кинжал. Колокольчики издали мелодичный звон. В следующую секунду арафелка выставила клинок вперёд, направив его остриё в грудь одного из мужчин, и не сводя с него взгляда тёмных глаз, тут же выхватила правой второй кинжал, ударила снизу и остановила, когда сталь коснулась его живота.

- Песчаная ползучая тварь! – Выкрикнув эти слова девушка, слегка удивившись тому, что наконец-то снова может говорить. Для девушки с таким острым языком как у неё, невозможность много говорить в Пустыне даже с высокими колючими растениями и трупом убитого из арбалета льва, было испытанием по тяжелее самого путешествия. - Не слишком ли нагло для тебя, козлиный сам-знаешь-что тебе сам-знаешь-куда, проклятый корм для воняющих сильнее, чем я сейчас, воронов, пытаться меня ограбить посреди белого дня??? - Глаза сузились сильнее обычного. Рот на мгновение закрылся, приготовившись изрыгнуть порцию ещё более отборной брани. - Или подобное, Тёмный забери вас, проклятых козлом рождённых червей, глистов, нападающих исключительно сзади, когда человек сидит, заползая в отверстия в его теле, у вас в порядке вещей? - Лицо Мийи стало красным, но вовсе не от стыда. На допросах преступников, она часто высказывалась гораздо красноречивее. Охранники предпочитали вообще не заходить в камеру к "ведьме", как девушка знала, за глаза её звали почти все, несмотря на то, что никогда в жизни не направляла, не пыталась и не собиралась пытаться. Постепенно, смысл коротких фраз, нарушивших её отдых и созерцание местных архитектурных шедевров, всё-таки дошёл до девушки, и она медленно вложила оружие в ножны на поясе. Затем, на всякий случай сделала шаг назад. "Проклятые расисты" - процедила сквозь зубы девушка. И одновременно подумав: - "Сам дурак, раз заговариваешь с человеком, подходя к нему сзади". Однако все, кто был знаком с Мийей знал, что она не только быстро вспыхивает, но и также быстро остывает. И всегда готова первой извиниться, если оказывается не права. Кровь в жилах перестала бурлить, и краска отхлынула от лица почти сразу же. Дыхание стало спокойным. Гримаса гнева исчезла. Остались только молнии, готовые в любую минуту поразить и тех, кто стоял перед ней сейчас, и тех, кому не посчастливится подойти, чтобы узнать, что происходит под кроной дерева.

- Мийя Кази. Сраный посол проклятого Ордена Порубежья - не поднимая голос, но выплёвывая каждое слово в лицо собеседника, разве что без брызг, ответила девушка. После чего продолжила более спокойно: - Вам не стоило подходить ко мне сзади. Последние две недели выдались довольно трудными. А у меня нервы итак никогда не были особо крепкими. - Мийя подавила желание сплюнуть на пол. Троллок их разберёт, этих дикарей. Слюна - это тоже вода. Может быть, плевок у них считается невероятной грубостью. - Меня прислали для учёбы по обмену, о которой наша Верховная Опора договаривалась с одним из вас. Но сначала я хочу спросить, есть ли у вас тут какая-нибудь таверна, гостиница или что-то в этом роде? И желательно, чтобы там подавали что-нибудь ещё кроме львятины. Потому что от неё мне уже хочется блевать. И ещё хотелось бы, чтобы там было приличное вино или бренди. Вода - это, конечно, хорошо, но для того, чтобы успокоиться, нужна жидкость покрепче.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:40:39 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 17:46:46 »

Теперь девушка могла внимательно разглядеть айильцев. Тот, кого она чуть не пырнула, был высоким, даже по айильским меркам, худощавый, с ярко-рыжими волосами. На лице его застыло мрачное выражение, нечто среднее между ненавистью и презрением. Голову его охватывала красная повязка, точно посередине на ней был вышит круг, разделенный волнистой линией на черную и белую половины. Его правая рука, сжатая в кулак, застыла у виска девушки и нанесла бы удар, если бы другой воин не удержал его. Он был явно старше - в темных волосах сверкали пряди седины. Не отличаясь рослостью своего товарища, он был широкоплечим и напоминал того самого пустынного льва - мощного, лениво-невозмутимого и смертельно опасного. Несмотря на то, что рука молодого воина дрожала от нетерпения, стараясь вырваться из захвата и сокрушить врага, мощные тиски захвата даже не шелохнулись.
Гневную тираду "лев" выслушал без единого слова. После того, как она представилась, он отпустил руку своего товарища, после чего сказал.
-Тебе надлежит быть спокойнее, если ты хочешь встретиться с вождями. Идем, я провожу тебя.
Потом он обратился к проходившей мимо женщине в белой одежде.
-Найди Гарака из Туманной Воды Миагома и сообщи, что прибыл... посол из Порубежья.
Когда женщина покорно кивнула и заспешила куда-то по берегу, он вновь повернулся к Мийе.
-Идем.
Однако тут раздался резкий голос, буквально дрожащий от ярости.
-Ты сошел с ума, Дерол? Она пыталась пролить мою кровь. В РУИДИНЕ! Ты знаешь, что велит джи'и'тох.
"Лев" остановился. Потом, не оборачиваясь, произнес.
-Это решат вожди, - и пошел прочь.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #7 : 24 Октября 2009, 18:55:42 »

Когда кулак одного из айильцев, который был больше, чем на голову выше её, едва не врезался ей в голову, Мийя немного удивилась. Видно, жара совсем её разморила, если она, опытный следопыт и воин-одиночка, не заметила, как они подошли, и не успела увернуться. В кишащих разбойниками нынче не принадлежащих никакому государству землях Каралейна и в лесах вокруг Тар Валона беспечность, которую она допустила здесь, стоила бы ей жизни. Однако новые эмоции не отразились на её лице. Его выражение осталось прежним. Разве что чуть-чуть смягчилось, когда старший мужчина приказал ей успокоиться. В ответ возникла мысль: "Какого ежика, я должна слушаться какого-то дикаря, если отродясь никого не слушалась?", но девушка не позволила сознанию зацепиться за неё и придумать какую-нибудь язвительную реплику, чтобы губы смогли произнести её собеседникам.

- Я буду самим спокойствием. - Мийя пожала плечами. - "Делов-то. Надеюсь. Всё равно с одними кинжалами мне с ними двоими не справиться". - Затем очень высоко вскинув голову, провоцируя полоснуть по шее ножом и перерезать её, девушка с вызовом произнесла. - Не знаю, как у вас, но у нас сзади подходят только грабители. А я привыкла сначала лишать из возможности нанести мне удар, а потом уже разговаривать. Впрочем... - правый край её губ слегка изогнулся, - Ваши кланы ведь живут за счёт грабежей. Когда я бывала в Шайнаре, мне доводилось ловить и отдавать правосудию тех, кто грабил склады с зерном местных фермеров. Некоторых даже допрашивала. А один раз даже надевала петлю на шею, потому что местному палачу нездоровилось. - Последние слова арафелка произнесла с легкой смешинкой в голосе. В глазах плясали шаловливые огоньки.

Договорив, девушка опустила голову, резко развернулась, быстрым шагом нагнала Дерола, поравнялась с ним и пошла слева от него.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:42:44 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 20:00:36 »

-Будь осторожнее со своим острым языком, Мийя Кази, - голос Дерола по-прежнему был спокоен, он говорил не спеша, рублеными фразами. - Ты из мокрых земель, из Порубежья. Мардайк потерял свою первую сестру в боях с Шайнарцами. Для Рийнца этого достаточно. Будь осторожнее со своими клинками. В Руидине не должна проливаться кровь. Наказание за нарушение Мира Руидина - изгнание. Ты пыталась пролить кровь. Мардайк был в своем праве, а я помешал ему. Теперь у меня тох к нему, и ты - причина. Мы пришли, - с этим резким переходом он указал на одну из палаток, более широкую и высокую, чем остальные. - Подожди здесь, я зайду.
Он исчез внутри и какое-то время девушке пришлось ждать. Полог палатки не пропускал ни звука. Потом он заколыхался и Дерол вышел.
-Входи, тебя ждут.

Далее в тему "Шатры для бессед посольских представителей"
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #9 : 24 Октября 2009, 20:33:46 »

Услышав о погибшей сестре, Мийя только пожала плечиками. Какого д'авола она делала в Шайнаре? Скорее всего, вместе со своими друзьями пыталась ограбить какой-нибудь склад. Знал бы он, сколько её знакомых, и мужчин и женщин, погибло в боях с айильцами. Много из них было таких, которых она знала очень близко. Утончённая лучница Кумико и сильная высокая Тора, владеющая секирой не хуже большинства воинов мужчин, серьёзный Тадао и весёлый Удо. Они часто развлекались в бане, на комнатах на женской половине или на природе, под кустом орешника. Но все четверо давно были мертвы. А когда он упомянул о каком-то тох, негромко фыркнула.

Чуть позже, ожидая айильца у входа, девушка раздумывала над тем, как у них получилось поставить палатки на мощеной площади и почему воины, встретившие её в пустыне, отвели её в лагерь. "Должно быть, приняли меня за простую путешественницу, которой я и выглядела, а не посла, которым должна стать. Поэтому отправили туда, где было больше своих, чем иноземцев”.

Наконец, пожилой айилец вернулся и пригласил девушку внутрь. Мийя кивнула и молча проскользнула в палатку.

>>> В Шатры для бесед посольских представителей >>>
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:43:56 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #10 : 01 Ноября 2009, 22:35:33 »

<<<  Из Шатров для бесед посольских представителей <<<

Выйдя на улицу, Мийя отошла на два шага от входа и остановилась, так понятия не имела, куда ей сейчас идти. Палатку, наверняка, перенесут и установят заново нескоро, и ей нужно придумать, как провести это время. Именно этим она и занялась в ожидании Гарака. Рассматривая площадь, огромное дерево в центре, небольшой искусственный пруд, непонятные, кажущиеся стеклянными колонны, она пыталась найти себе занятие на несколько часов. "Сходить, что ли к озеру, поплавать?" - подумала девушка, но принять какое-либо решение не успела, так как сзади послышался тихий звук открывающегося полога. Мийя сразу же обернулась и спросила:

- Скажите, пожалуйста – это слово девушка произнесла так, словно произносила его всего несколько раз в жизни, хотя почти так и было, - поскольку мои вещи вряд ли принесут раньше, чем через полчаса, а город я уже успела осмотреть, мне сейчас в нём делать нечего и я бы хотела прогуляться за его стенами. Не могли бы Вы посоветовать мне, куда пойти? И, что самое главное. - Мийя хоть и с трудом, но всё-таки смогла сдержать смешок и даже не улыбнуться, сохранив серьёзное лицо, - что делать нельзя, ни в коем случае? Куда идти нельзя - она всё-таки приподняла правый краешек губ и улыбнулась глазами, - я уже знаю.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:45:17 от Итлин Альварес » Записан
Seryj volk
Айил
Десятник
*

Репутация: +16/-0
Сообщений: 181


Раул из септа Белая гора Чарин Айил Ша'мад Конд


« Ответ #11 : 03 Ноября 2009, 19:29:19 »

Раул покинул кров Шамад Конд для того, чтобы прогуляться к Главной площади Руидина. Она завораживала его с того самого момента, как он её увидел.
Дойдя до площади, айилец не стал на неё выходить, а оперся плечом на угол одного здания, и стал наблюдать за прохожими. Это доставляло ему удовольствие, хотя он делал это нечасто.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #12 : 04 Ноября 2009, 00:10:45 »

Однако закончив говорить, Мийя всё-таки решила, что пойдёт к озеру. Потому что песчаных дюн и причудливых скал, творений ветров Пустыни, она видела за эту неделю достаточно. Была по горло сыта ими, и теперь ей просто необходимо было чем-то запить новые впечатления. Не в прямом смысле, конечно. Пусть вода бассейна и не была холодной, но это была влага, и благодаря ней девушка пересохшие за время странствия губы и горло. Не дожидаясь, когда Гарак ей ответит, она быстро заговорила:

- Пожалуй, сначала я просто обойду город, а потом схожу к озеру. Несмотря на то, что сильный холод или жара никогда не были для меня проблемой, я очень люблю просто сидеть у озера, реки или моря и смотреть на водную гладь или волны. Обещаю - она подмигнула айильцу, - что не попаду ни в какие неприятности и не доставлю Вам проблем.

Договорив, Мийя обошла шатёр для послов, прошла между ней и стоящей рядом низкой палаткой, ступила на неширокий тротуар, повернулась направо и направилась к главной улице города, идущей от ворот к площади. Через десять шагов девушка пошла быстрее, а ещё через пять - перешла на бег. Ни то, что она куда-то торопилась или хотела побыть одной, просто она любила бегать. Когда она была маленькой, если её мать или отец просили её принести что-то, она всегда бежала за этой вещью. Даже если нужна она была не срочно. Также ей было трудно долго сидеть или стоять на одном месте. Уже через пять минут она начинала переминаться с ноги на ногу, а через десять - ходить вперёд-назад и кругами. Несмотря на то, что ей часто приходилось жалеть из-за этой своей особенности, исправляться она не собиралась. И если её поспешность доставляла кому-то проблемы, извинялась редко. Так произошло и сейчас.

Резко повернув за угол, девушка не заметила преграды и влетела лбом в грудь какого-то мужчины. Разглядеть она не успела даже одежду, поэтому не знала, айилец ли это или кто-то из приезжих, торговцев или послов. Продолжая двигаться вперёд, Мийя наступила ему на левую ногу. Будь арафелка выше и тяжелее, она, наверное, сбила бы его с ног. А так она даже не сдвинула мужчину с места. Ощущение было такое, что врезалась она ни в человеческую плоть, а в скалу. Через две секунды, слегка пошатываясь, отступив назад, Мийя вскинула голову и, не вглядываясь в лицо мужчины, на одном дыхании злобно выкрикнула три фразы подряд:

- Какого троллока ты здесь стоишь, переросток треклятый! Стоять больше негде? Дом, что ли подпираешь, чтобы не завалился?

После чего перевела дух и инстинктивно сжала кулаки. Ей было всё равно, что они у неё раза в два меньше, чем у мужчины. Девушка хотела проучить его зато, что из-за него она вынуждена была остановиться и заодно избавиться от скуки.

"Свет, чтоб его... Если я не предложу ему разобраться за городской стеной, то очень скоро кого-нибудь прирежу в этом городе! Причём ни за что. Надо выпустить проклятый пар".

- Выйдем за город и проверим, кто из нас чего стоит! Если я ниже ростом, это ещё не значит, что не в состоянии отдубасить тебя так, чтобы ты не смог ходить, по меньшей мере, дней пять!!!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:46:26 от Итлин Альварес » Записан
Seryj volk
Айил
Десятник
*

Репутация: +16/-0
Сообщений: 181


Раул из септа Белая гора Чарин Айил Ша'мад Конд


« Ответ #13 : 04 Ноября 2009, 15:32:36 »

Раул не придавал значения звукам, похожим на бег, до тех пор, пока в него не врезались. Отступив на пару шагов от удара, айилец бросил взгляд на девушку.
Мокроземка. Очень много мокроземцев нынче стало в Руидине, и среди них всегда находился кто-нибудь невоздержанный или невежественный.
Под конец тирады Раул запрокинул голову и расхохотался.
- Жаль, что у меня нет дочери, и я не знаю, как воспитывать маленьких девочек. Но найти две красные ленты для косичек, пожалуй, смогу. Они тебе очень подойдут, - Раул скрестил руки перед грудью. Лицо его было спокойно, только глаза улыбались.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #14 : 04 Ноября 2009, 17:14:49 »

НРПГ: Я и выбрала арафелку из-за ассоциаций, которые возникают у айильцев в косичками  Подмигивающий
Цитировать
-  Нам  надо немедленно начать переговоры со Свободными, - предложил Пол.
- Я уже послал делегацию, возглавляемую Дунканом Айдахо, - ответил герцог. - Дункан - человек грубый  и  неискушенный  в дипломатии,  но очень честный. Я думаю. Свободные его полюбят. Если нам повезет, они будут судить о нас по нему. - Герцог Лито. (c) Дюна.

Мийя хотела было выкрикнуть, что устраивает светлый кожаный шнурок с пришитыми к нему колокольчиками, но передумала, так как в этом случае колкость со стороны айильца напрашивалась сама собой. Будь девчонка на его месте, она бы ответила, что колокольчики ей, видимо, повесили родители, как пастух овечке, чтобы та не потерялась. Однако услышав слово "ленты", она всё же инстинктивно дотронулась правой рукой до правой косы. Но тут же резко отдёрнула руку. После чего упёрла руки в бока и, сверля глаза айильца, оказавшиеся серо-голубыми, взглядом ответила ему возмущённым голосом:

- Вздумал решать за меня, что мне подойдёт, а что нет? Воспитывать? Учить уму разуму! Да, тебе самому нужно учиться! - руки Мийи чесались с тех пор, как она встретила нескольких айильцах в пустыне, и теперь ей казалось, что если она сейчас, не воспользуется случаем, и подерётся с этим мужчиной, ей придётся искать в этом городе мазь от чесотки. Именно поэтому она распаляла саму и себя, и надеялась вывести из себя его. Договорив фразу, арафелка неожиданно подняла правую ногу в сторону, описала ей дугу, в самом конце чуть согнула, затем распрямила и сильно ударила айильца пяткой в грудь. Будь он такого же роста, как она удар пришёлся бы в переносицу. После чего сразу же отскочила и закрылась согнутыми в руках локтями.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:47:22 от Итлин Альварес » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 26.