Яндекс.Метрика Предательство среди Чад Света - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Предательство среди Чад Света

Автор Aleksej_3000, 23 августа 2006, 12:26

« назад - далее »

Trydent

Взъелись на Чад по одной единственной причине - они с Рандом повздорили. И с его друзьями. И Айз Седай не любят (впрочем, кто их любит?)
А честь, выучка и храбрость солдат как бы осталась в стороне...
Но в Фалме разве Белоплащники не показал, как надо воевать - даже в самой безнадежной ситуации - Легион атакует!
В Двуречье - да, тут прокол... В последней, решающей битве. А кто до этого сдерживал наваливших туда толпой троллоков? Мудрая с вилами, что ли?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Цитата: Trydent от 24 августа 2006, 06:43
Взъелись на Чад по одной единственной причине - они с Рандом повздорили. И с его друзьями. И Айз Седай не любят (впрочем, кто их любит?)
А честь, выучка и храбрость солдат как бы осталась в стороне...
В том-то и дело, что всё происходит ИЗ-ЗА НИХ, а не БЛАГОДАРЯ ИМ (чувствуете разницу?).
Подумаешь прикрыли убийцу целой семьи, схватили ни в чём неповинных людей, а во время нападения троллоков доблестно отсиживались за спинами деревенских жителей и Туата'ан. Ну ещё сожгли парочку ферм, но это тоже мелочи. Они же всё во имя Света, им можно.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Не так уж и важно, кто толкнул первый камень. Важно, что лавина накрыла троллоков и иже с ними. Смотреть только с одной точки зрения.... Ну, пара ферм - и то стараниями Фейна! Еще и Люк там же ошивался. Семья скрывающегося преступника - а чего он напал первым на отряд Чад? И то, что он - важная птица - никак не искупает его вины - убивец он. Зато тем временем троллоки никого не погромили, не убили. Согласен, методы работы с массами устарели - надо не запугивать, а сотрудничать... Но так уж обучены вожди...

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Цитата: Trydent от 24 августа 2006, 06:58
Не так уж и важно, кто толкнул первый камень.

Кто-то из известных сказал: "Ни одно самое величайшее дело не стоит ничего, если из-за него была пролита хоть одна слеза ребёнка"
Чад нельзя оправдать за то, что они делают. Конечно, среди них тоже есть нормальные люди, но в целом вся организация имеет очень неприглядный вид
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Дети - маленькие чудовища. Если их не воспитывать, вырастет такое... У них как раз моральных принципов и ценностей нету. Только - "Дай", "Хочу". Так что детские слезы бывают необходимы для становления добропорядочных членов общества.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Чада уже не маленкие - им уже сотни лет, пора повзраслеть

Trydent

Это ордену в целом. Да к тому же старики тоже в детство впадают частенько.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Цитата: Trydent от 24 августа 2006, 09:29
Дети - маленькие чудовища. Если их не воспитывать, вырастет такое... У них как раз моральных принципов и ценностей нету. Только - "Дай", "Хочу".

Это Вы о Чадах?  ;D
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Нет, об обычных детях. Из нашего с вами мира
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Асмодиан

Эммм... есть такое слово "надо". Маленькое, короткое, корявое, но емкое. Надо ради ребенка, для ребенка, из-за ребенка...
У самого сын (4года), т.ч. за-ради своей кровинушки много неприятного, тяжелого, неоправдаемого порой приходится делать.
"Когда вырастет - поймёт" говорят. Наверно верно. Но и сам процесс роста, воспитания не стоит забрасывать. Т.е. где-то приходиться быть белым и пушистым, а где-то сволочью.
Везде баланс.
Кнут и пряник.
А теперь перенесите мои слова на Чад и их "ребенка" - дело Света. Пусть победа Света "вырастет", будет, а какими способами - неважно. ИМХО
Избранный из айил'ьской пустыни

Aleksej_3000

Еще раз повторюсь - Чада уже выросли, за себя им уже пора отвечать, а не сваливать на кого-то другого.

Асмодиан

Ну я ж о чадах и о Чадах ))) Они (Белоплащники) может и не сваливают на других. Просто лелеют своё "чадо" - дело Света. По аналогии с местным же обсуждением Перрина ради этого можно пойти и на сговор с Тенью.
Чёт я противоречу :o
Избранный из айил'ьской пустыни

Trydent

Ну раз уж тема о предательстве.
Изменить своим принципам, присягам, вере и перейти на сторону Дракона - направляющего запятнанный саидин, склонного к помешательству и напрямую общающегося с Избранными Темным - разве это не предательство для носящих Белые Плащи?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Цитата: Асмодиан от 24 августа 2006, 15:26
Пусть победа Света "вырастет", будет, а какими способами - неважно.
Цель не всегда оправдывает средства. К тому же не думаю, что такой образ действий и мысли приведёт к победе, и уж точно не во имя Света.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Асмодиан

Трайдент, Элхе, я, лично, говорил про своё отношение к своему ребенку и как-бы спроэцировал это на дела Чад Света.
Если брать только мир КВ, то пожалуй для них - это именно предательство
Избранный из айил'ьской пустыни