Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:25:18 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какие из теорий о сущности Создателя и Великого Повелителя кажутся вам наиболее правдоподобными? ( см. 3 страницу темы )
Антропный принцип
Динамическое равновесие
Большая Игра
Темная Сторона
Антагонизм
Белка в Колесе
Создание (ВПТ) повернулось против своего Создателя
Другие варинаты

Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великий Повелитель Тьмы и Создатель  (Прочитано 172196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гиперион
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 24


« Ответ #630 : 04 Августа 2013, 09:25:32 »

Мораль универсальна и одна на всех. Но она не действует непосредственно, как, например, законы тяготения или химических реакций, а представляет собой веление (императив), предписывающее нам выполнение или невыполнение некоторых поступков. Однако велит он нам категорически, т.е. безусловно. а вот в какой степени ему подчиняться, зависит от каждого конкретного человека. Человек может поступать морально, а может аморально, но моральные поступки останутся моральными, а аморальные - аморальными, а если в рамках какой-то системы ценностей аморальное выглядит моральным, то это всего лишь значит, что данная система ценностей аморальна.
Норма есть понятие большинства.Не больше не меньше.Если завтра утром ты проснешся и узнаешь что резать пальчик соседу по парте не только можно но и нужно где будет твоя мораль если она отличается от общепринятого? Мораль прежде всего строится на страхе общественного мнения.Тебя не одобрят.А не одобрят за что?Есть ли разница между тем чтобы резать палец соседу по парте или открыто признаться к примеру в своей гомосексуальности?В нашем обществе не одобрят не то и не другое.Самое главное это элемент осознанности.Осознаешь ли ты или просто принимаешь только потому что так учили, сказали, так принято.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #631 : 23 Декабря 2014, 12:45:58 »

кое-кто из АС заявил, что ВПТ существует одновременно во всех мирах, и если он освободится в одном мире, то освободится во всех мирах. А парадокс следующий, зачем ВПТ ломился в скважну в мире Ранда, если существует мир в котором троллоки уничтожили все живое.
АС тоже не знают всего. ВПТ один на все миры. Как и Создатель. Логично, если чтобы освободится, Темный должен освободится во всех мирах одновременно. Т.е. ему достаточно помешать где-то в одном месте.
Записан
Tags: Великий Повелитель Тьмы Создатель Темный 
Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 26.