Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:19:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тотальная неблагодарность некоторых персонажей мира КВ - благо или зло?  (Прочитано 29932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #15 : 05 Августа 2009, 16:29:59 »

Угу, посадить и не выпускать. Вспомните кинжал!
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #16 : 05 Августа 2009, 20:22:37 »

Это у них принцип существования Улыбка
Ну почему-то Мэтт и Перрин никогда, никого  не забывают поблагодарить...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 17:22:10 от МечМастер » Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 21:59:58 »

Ну почему-то Мэтт и Перрин никогда, никого  не забывают поблагодарить...

Ну не совсем корректно - чем он отблагодорил странствующиш, за то что они его прегрели, да и вообще приняли раненого? Увел единственного внука? А затем и убил его?
А Мэт? Ради капризов ДДЛ подверг своих сотоварищей огромному риску.
Записан
Ybuuca
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 52


« Ответ #18 : 01 Октября 2009, 22:35:49 »

Ну вообще то благодарность и поступки последствия которых никто не может предвидеть как то разные вещи. И внука там никто никуда не уводил, он сам всех послал и ушел.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #19 : 02 Октября 2009, 20:37:16 »

Согласна. Перрин внука даже посылал, а не помогло - прилип, как банный лист. Подмигивающий
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #20 : 19 Ноября 2009, 21:19:21 »

А че НАйнив и Илейн поблагодорили Мэта)))))
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #21 : 19 Ноября 2009, 21:32:00 »

После этого он получил тяжелые раны и остался в захваченном Шончан городе (наедине с Тайлин Улыбка)
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #22 : 19 Ноября 2009, 21:33:39 »

Ну эт не их вина....
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #23 : 28 Ноября 2009, 20:17:05 »

Ну эт не их вина....
Тут многие считают, что
Цитировать
Во всем виноваты АСски!!!
, так что ничего странного.
Другое дело, что это напоминает первоклассника, к ккторому за парту посадили девчонку. Плохо написал контрошку? Виновата соседка! Ну и так далее...
Записан
Marat
Десятник
**

Репутация: +8/-10
Сообщений: 137


« Ответ #24 : 28 Ноября 2009, 21:05:42 »

Тут многие считают, что

Цитировать
Во всем виноваты АСски!!!
, так что ничего странного.
Другое дело, что это напоминает первоклассника, к ккторому за парту посадили девчонку. Плохо написал контрошку? Виновата соседка! Ну и так далее...
Ну, так оно и есть. Только вместо "контрошки" эти "соседки" не помогают в самый ответственный момент.
При запечатывании узилища отказались помогать - раз. Может даже порча на саидин, результат их отказа.
На битву с троллоками опоздали (собирались наверно как на свидание) - два. В результате погибло полностью королевство.
На данный момент от них помощи тоже можно не ждать. Их Месана, как лиса кур, по всей ББ и округе гоняет.
 А если посмотреть по отдельным случаям? Чего только стоит спасение, АС из плена Шончан, Мэтом. Благодарности он так и не дождался, а головняк поимел с них по полной программе.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #25 : 28 Ноября 2009, 21:52:46 »

Другое дело, что это напоминает первоклассника, к ккторому за парту посадили девчонку. Плохо написал контрошку? Виновата соседка! Ну и так далее...
У нас наоборот было если хорошо написал то виновата соседка))
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #26 : 29 Ноября 2009, 12:47:51 »

 Илэйн и Найнив поблагодарили Мэта после того как Бергитте и Авиенда им образно говоря "руки выкрутили",  то что это было за извинение? Оне там чуть убивать его не начали, и сами от нахлынувших эмоций и самолюбования своим самоуничижением, чуть не померли... А давно сказано что подобное самоуничижение есть просто ещё одна форма гордыни, причем чуть ли не самая худшая...
 Про стервь Эгвейн я и говорить не хочу, подобной неблагодарной ведьмы в цикле и нету пожалуй больше...
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #27 : 29 Ноября 2009, 17:27:25 »

Эмм... МечМастер, насчет Эгвейн:  Читайте правила, мать Вашу! тут вроде модерация идет! Подмигивающий
У нас наоборот было если хорошо написал то виновата соседка))
И если плохо - тоже. Тем, что не дала. Подмигивающий
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #28 : 30 Ноября 2009, 03:23:44 »

И если плохо - тоже. Тем, что не дала.
Добрые жи у вас преподы были у меня за 3й клас 2 по рускому и украинскому языку поставили в табеле ))))
Зато математека 5ка))))))))))))))))
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 01:38:03 »

Неблагодарность? А вспомните у классиков: Благодетельность и Благодарность на пиру Добродетелей у Бога встретились впервые.

Знаете, я тоже очень неблагодарно поступила: когда уже после защиты диссера моя научная меня задвинула, а потом и вовсе опубликовала мои исследования фактически без ссылки на меня - я тоже на неё забила и теперь творю, на неё не оглядываясь. Поэтому я ужасно неблагодарная: послала Учителя куда подальше. Я вообще ужасно неблагодарная: один человек вытащил меня из одной беды, а я с ним переспать отказалась. Я очень неблагодарная: один мой студент полчаса распинался на тему того, чем он может по жизни мне помочь, а я ему всё равно зачёт не поставила - ибо если человек не знает в своём практически основном спецпредмете НИ ЧЕРТА, то и зачёта  ему не видать как своих ушей.
Так что Благодарность - штука скользкая.
Что касается Саги, то Супердевочки бояться говорить "спасибо" из-за элементарного комплекса неполноценности и страха, что им припомнят, мол, "ну Вы же помните, чем мне обязаны, извольте, чтобы всё было по-моему", даже если это - путь в могилу для всех.

Айз Седай боятся того же самого. И много чего ещё.

Я вспоминаю начало девятого сезона в Звёздных вратах: приор воскресил Валу. Даниэль говорит "спасибо". А чем всё кончилось? Жуткой войной. Правда если бы он не сказал ничего, то это бы ничего не изменило. Но помощь оказалась ловушкой. Так вот, Айз Седай всё время ждут чего-то подобного. Потому и не спешат с благодарностями. Кстати, не все.

Кто сказал, что так бывает только в фантастике? Вообще, если решаешь сделать доброе дело, не жди, что тебя поблагодарят. А если ждёшь, то не делай.

По ходу сюжета.

С Малкир АС не виноваты: пока голубь долетит до Тар Валона, пока Совет примет решение, пока приказ Амерлин отдаст, даже если Сёстры выдвинутся в тот же вечер, всё едино не успеют. Огир-то в норме Пути не откроют, а Перемещение тогда никто не знал. Вспомните, в реальных войнах как бывает. За примерами далеко ходить не надо.
Мэту неприятности доставляет из спасённых Сестёр только Джолин. Теслин и Эдесина ведут себя вполне мирно (не значит смирно). А так как она по иерархии самая старшая, то другие ей не указ. А две последние честно пытаются ему помочь. Но и ему бы быть чуточку вежливее. Они ведь не его солдаты. Кстати, если бы он был более вежлив и чуток, то Супердевочки были бы тоже не такими колючими. Вот Тома же поблагодарить не забыли после спасения от Макуры. И Галада после спасения с Самаре. Мэт, между прочим, тоже хорош: вроде пытается помочь, но при этом совершенно не считается с ними, и про то, что он не в курсе всего и не знает, что происходит на самом деле, не желает даже слышать. В результате - полное взаимное непонимание.
Кстати, Ранд поблагодарил Эгвейн и Авиенду за помощь в кайриэнском сражении? Я не помню.
На закуску по ШГ и ЛТТ: мы не знаем мотивов тех Айз Седай, а ЛТТ может вопить с чисто субъективной точки зрения. Может, Латра Посаэ боялась именно того, что и случилось. А если бы порча пала бы и на саидар? Тогда точно миру капут на все времена. Чистить-то было бы нечем и некому. В общем, моё мнение: всё зло в мире от того, что люди друг с другом не считаются, причём этим грешат все стороны. И в жизни не ждите ничего другого. РД всё показал вполне реально, увы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 02:09:08 от feone » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22.