Яндекс.Метрика Тотальная неблагодарность некоторых персонажей мира КВ - благо или зло? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тотальная неблагодарность некоторых персонажей мира КВ - благо или зло?

Автор сhiaro, 31 июля 2009, 11:34

« назад - далее »

warhawk

Цитата: Эг-Ави от 09 июня 2010, 21:17
ИМХО, самая большая дискриминация - у Шончан)))
Там у них и Императрица, и форсъюзеры все поголовно женщины...)))
Они наравне с Шарой)

Эг-Ави

Айяд - это, конечно, да, но ведь официальным правителем бывает и мужчина...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Плетущий сети

 Еще жители Тремалкина..Смутно про них помню, но вроде ничего такого не замечал. Но тоже товарищи странные - Время Иллюзий..
  О! Еще знаете у кого нет дискриминации - у троллоков!   :laugh:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эг-Ави

Ага, а еще у Мурддраалов, Драгкаров и так далее)))
З. Ы. А у кроваок с ракенами и с'редит?)))  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Superradge

Думаю, причина дискриминации в том , что на протяжении очень длительного времени сформировалась и существовала организация АС , состоящих из одних женщин . Которые и возомнили о себе , что они и умнее и справедливее всех , и имеют право за всех решать .Не было бы порчи на саидин , мужчины АС , существовали , как и когда то , наравне с женщинами АС , такого перекоса , конечно , бы не было. Да и сама порча , возможно . не случилась бы , если с ЛТТ были бы в числе Спутников женщины , организовали полный круг с мужчинами , и закрыли Тёмного надёжно

aka_Colt

Цитата: Superradge от 20 августа 2012, 13:42Да и сама порча , возможно . не случилась бы , если с ЛТТ были бы в числе Спутников женщины , организовали полный круг с мужчинами , и закрыли Тёмного надёжно
Вьl, простите, ответьl РД на вопросьl читателей давно читали? ;)
Он там чётко сказал: присутствовали бьl при запечатьlвании женщиньl, соединялись бьl с мужчинами в круги для запечатьlвания - аллес пришёл бьl Миру Колеса - в целом и Рандляндии - в частности :)

Domon

Цитата: aka_Colt от 24 августа 2012, 14:50
Вьl, простите, ответьl РД на вопросьl читателей давно читали? ;)
Он там чётко сказал: присутствовали бьl при запечатьlвании женщиньl, соединялись бьl с мужчинами в круги для запечатьlвания - аллес пришёл бьl Миру Колеса - в целом и Рандляндии - в частности :)
А можно посмотреть на проблему с другой стороны:
Мужики не пошли запечатывать узилище и остались сидеть вместе с бабьём на попе ровно. Аллес миру не пришёл бы?
А так виноватыми остались те кто хоть что-то делал, а спасителями назвали непричастных.

Superradge

Цитата: Domon от 28 августа 2012, 20:06А так виноватыми остались те кто хоть что-то делал, а спасителями назвали непричастных.

     Колесо плетёт так ...   :D

DeFoX

Цитата: Phoenix_1973
Не знаю у кого как , но лично на меня Биргитте произвела впечатление очень экзотичной женщины с точки зрения как мира КВ , так и нашего . Всё-таки от адекватной представительницы прекрасного пола не ждёшь что ей нравятся ребята вроде Уно , а не Галада и что ей больше по душе бражничать с Мэтом , чем общаться с Айз Седай .

Что же тут странного? Я бы тоже предпочел бражничать Брегитте, общению с АС  :D

Цитата: Эг-Ави
ИМХО, самая большая дискриминация - у Шончан)))
Там у них и Императрица, и форсъюзеры все поголовно женщины...)))

В Андоре тоже правят женщины.
Форсюзеров в Шончане за людей не считают, о какой дискриминации идет речь? Логичней уж тогда была бы дискриминация женщин, так как постоянно находит все новых и новых марат'дамани, а вот мужчины-ченнелеры с искрой куда как редки.

Скорее уж Шончан может служить примером полового равноправия – женщины служат даже в армии, при этом и обратного перекоса тоже нет, они вполне могут дослужиться до высших чинов. Вот пример отсутствия тлетворного влияния ББ в купе с выравнивающим фактором в виде дамани.
Так что у Рандляндии тоже есть шансы. Саидин очищен, для ускорения процесса можно еще АС на поводок посадить на пару поколений, и равноправие полов будет достигнуто  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kerovan

моё ИМХО:
эта неблагодарность из-за Разлома и присущего женщинам эгоцентризма.

Thoromuerte

Насчет женщин могу высказаться: это на уровне психики. Читая монологи чуть более, чем всех женщин КВ можно понять, что они думают друг о друге и о мужчинах (особенно о мужчинах). А именно - у всех есть свои планы, и другие часто мешают их выполнению. А мужчины вообще взрослеют на десять лет позднее женщин. (с) Найнив и Илэйн

feone

Цитата: Domon от 28 августа 2012, 19:40Мужики не пошли запечатывать узилище и остались сидеть вместе с бабьём на попе ровно. Аллес миру не пришёл бы?
А так виноватыми остались те кто хоть что-то делал, а спасителями назвали непричастных.
Насколько я помню, никто ровно на попе не сидел. Были сделаны ЧК и Ключи. Ключи похерили, но их активно пытались выручить. Под них был план. Другое дело, что пришлось спешить, и для такого плана не было времени.

Superradge

Цитата: feone от 08 января 2014, 07:44Насколько я помню, никто ровно на попе не сидел. Были сделаны ЧК и Ключи.

    Вот , ключи потеряли , Но Дракону помогать  в другом плане не стали , - это как называется ?

pvs

Ну хоть тема начиналась с другого, но раз о ней вспомнили и часть обсуждения занял вопрос о дискриминации мужского населения в мире КВ, то отпишусь. Собственно говоря, такое отношение вполне понятно и уместно в реалиях эпохи после Разлома. Просто направляющим женщинам того периода было проще умолчать о некоторых фактах, а после и вообще забыть о них, потому как укрощать героев спасших мир как бы совсем не хорошо. С одной стороны нехорошо самих новых АС, так как не все же столь циничны или равнодушны – ведь укрощать и фактически обрекать на гибель героев или же их «последователей» в плане Силы хоть и необходимо, но подло, так что не каждая выдержит. А с другой стороны, если бы мир знал своих героев, то как бы это отразилось на статусе новых АС? Те, кто непосредственно столкнулся с безумием мужчин, может еще и подумали бы, а другие, порвали бы этих АС на лоскутки, если бы смогли конечно, ну или статус АС упал бы гораздо раньше и ниже, чем на момент ПБ. Так что в послеразломные времена наверняка кой-какие моменты о запечатывании Темного умолчали и замяли, а дальше и делать особо ничего не надо было – ведь мужчины и правда разломали Мир, и дальше после этого сходили с ума. С другой стороны – а были ли варианты у новых АС? Порчу устранить они были не в состоянии, или не смогли, а устранять последствия Разлома и жить как-то дальше было необходимо. Вот эта самая необходимость и двигала ими, сколь бы бесчеловечным это не казалось. Началось всё с направляющих, а закончилось и правителями и обычными обывателями. Ведь некоторым бывает хватает распиленного на кусочки мозга в течении жизни, чтобы осознать свою ущербность.., а там прошли не то что века, а уже тысячелетия промывания мозга.. Насчет нормальности Бергитте кстати явный пример того, что всё последующее – результат Разлома и времен после него, ведь жила же она и до Разлома, так что тут разница налицо, и как раз контраст отношения к мужскому полу показан. Ну это я не про ее вкус, а про все остальное)
Цитата: feone от 08 января 2014, 00:44Под них был план.
А был ли план и если был, то какой? Буду благодарен за ссылки на сам план, ну или хотя бы непрозрачные намеки на него, а то пока ЧК у меня вызывали явную ассоциацию с ядерной бомбой - мол что-то слепили мощное, вопрос только, после применения что-то живое останется или нет..

DeFoX

Цитата: pvs от 08 января 2014, 16:54
Ну хоть тема начиналась с другого, но раз о ней вспомнили и часть обсуждения занял вопрос о дискриминации мужского населения в мире КВ, то отпишусь. Собственно говоря, такое отношение вполне понятно и уместно в реалиях эпохи после Разлома. Началось всё с направляющих, а закончилось и правителями и обычными обывателями. Ведь некоторым бывает хватает распиленного на кусочки мозга в течении жизни, чтобы осознать свою ущербность.., а там прошли не то что века, а уже тысячелетия промывания мозга.. Насчет нормальности Бергитте кстати явный пример того, что всё последующее – результат Разлома и времен после него, ведь жила же она и до Разлома, так что тут разница налицо, и как раз контраст отношения к мужскому полу показан. Ну это я не про ее вкус, а про все остальное)

Всё бы ничего, но давайте судить здраво.
АС мало. Они себе сидят в Башне и большую часть времени нос оттуда не показывают. Да, есть советницы у правителей, кто то путешествует по миру, но это единицы. Подавляющее большинство людей в жизни АС не встречали, для них это сказка "Стражи с АС все время сражаются с чудовищами в Запустении", вспомним реакцию Ранда и ко в Оке Мира, когда они узнали кто такая Морейн "Она АС - одна из тех, кто разломали мир".
Таким образом на протяжении более 3000 тысяч лет мужчины были добытчиками, работниками и защитниками. Т.е. помимо полового диморфизма, мужское население вполне себе успешно выполняла те функции, которые в нашем мире привели к патриархату. Равноправие полов возможно при достаточном уровне цивилизации, однако в Рандляндии каждые 1000 лет происходили тотальные катаклизмы, которые сокращали людскую популяцию и откидывали назад развитие человечества.
Так что не особо то понятно отношение, как по мне  ???

Цитата: pvs от 08 января 2014, 16:54
А был ли план и если был, то какой? Буду благодарен за ссылки на сам план, ну или хотя бы непрозрачные намеки на него, а то пока ЧК у меня вызывали явную ассоциацию с ядерной бомбой - мол что-то слепили мощное, вопрос только, после применения что-то живое останется или нет..

План был следующий:
При помощи ЧК сплести и закрепить купол вокруг Шайол Гул. Предполагалось, что границы данной преграды не сможет преодолеть ни сам Темный, ни всякие Отродья.
А Айз Седай тем временем победят всех сторонников тени (которые к тому времени захватили практически весь мир) и в спокойной обстановке станут чесать тыковки на предмет Wo}I{eDe/\aTb???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны