Яндекс.Метрика Библиотека Белой Башни (ролевая часть)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Библиотека Белой Башни (ролевая часть)

Автор Луан, 22 мая 2009, 19:18

« назад - далее »

Луан

Спойлер
Как я понял, в этой теме уже играли, поэтому пишу здесь.
[свернуть]
Луан любил читать. И мимо библиотеки уж точно не мог пройти. Тем более, что ему хотелось немного узнать о том, что случилось в мире за то время, что он пробыл в Пограничье. О чем он слышал только обрывки. Войдя в библиотеку он огляделся. Зал казался огромным, при этом в нем почему то никого в данный момент не было. Хотя вполне возможно, что кто-то и был за одной из полок. Луан подошел к одиноко стоящему столу, на котором лежало несколько книг и свитков и громко покашлял.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Авиенда, погруженная в свои мысли, наконец добралась до бибилотеки и вошла. Новое назначение оставляло ей не слишком много времени на себя - нужно принять много дел и во всем разобраться - но все же она решила не откладывать еженедельный поход в это хранилище знаний. Библиотека была для айилки сокровищем и расстаться с ней было выше ее сил. Айз Седай привычно подошла к конторке Коричневой, что тут работала и увидела на рядом стоящем столе стопку книг. Авиенда улыбнулась - как всегда ее ждало что-то интересное. Посмотрим, что ей подобрали на этот раз.
Увлекшись мыслями, она не заметила, что в Библиотеке, помимо нее находится кто-то еще. Наверное усталость тому виной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Как ни странно, но шаги раздались из-за спины. Он обернулся и увидел вошедшую высокую Айз Седай, явно погруженную в свои мысли. Приглядешись, он сразу онемел. Вошедшая явно была айилкой. Он отступил на шаг назад и неуклюже поклонился.
- Приветствую Вас, Айз Седай. Надеюсь, что я не помешаю Вам. Я просто пришел за книгой. Меня зовут Луан, Луан Мантир. А вы, наверное, Наставница Послушниц? - Вряд ли в Башне было много айилок Айз Седай. Так что вошедшая наверняка была Авиендой, наставницей послушниц. Да и лицо, на котором не было печати безвозрастности, говорило о том, что она стала Айз Седай не так давно (он помнил, что печать проявляется не сразу, кто-то ему в детстве это говорил).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Едва не вздрогнув от неожиданности – какой позор, невнимательность, достойная девчонки, впервые взявшей в руки копье -  айилка повернулась на голос:
- Да обретешь ты воду и прохладу, Луан Мантир, - церемонно произнесла она, разглядывая представившегося ей человека, - Я – Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил, Наставница послушниц.
Авиенда чуть нахмурилась – что-то было в этом человеке.. странного.. Айилке показалось, будто он на кого-то похож или, возможно, она просто его где-то встречала.
- Вы привезли в Башню свою сестру? Или просто приехали кого-то проведать, Луан Мантир?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- Э... Да обретете вы воду и прохладу, Айз Седай. - Очень необычное было приветствие, видно айильское. И это действительно была Наставница Послушниц. - На самом деле я отрок, а не приезжий. Выдалось немного свободного времени, вот и решил попробовать найти какую-нибудь книгу. Почитать. Боюсь, что в последнее время я был в такой глуши, куда мало какие известия доходят. Вот и решил, что уж здесь наверняка что-то есть о последних событиях. - Он вздохнул, потом решился добавить. - Да, я родом из Андора. О доме Мантир вы, возможно слышали. Кстати, а имя Тигрейн вы наверное тоже слышали?
Он взглянул на айилку. Если то, что говорила та Айз Седай правда, то Тигрейн наверняка айильцам была известна.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Тигрейн? Тигрейн из дома Мантир? – приподняв бровь уточнила айилка, - Разумеется. Это имя в Башне знают даже послушницы – после изучения истории Андора. Пропавшая Дочь-Наследница. Значит вы с ней родственники?
С чего вдруг этот мокроземец заговорил об этой девушке? Пропала она уже столь давно, что поиски вряд ли имеют смысл. Хотя у мокроземцев странная логика – Авиенда до сих пор ее частенько понять не могла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- В общем то да, ее мать, королева Модреллейн, была теткой моего отца. Просто... Одна Айз Седай заставила меня задуматься. Кажется она считает, что Дракон Возрожденный - ее сын. Прямо не говорила, но намекнула, что это может быть, что я на него похож внешне. Или он наменя. А раз он Дракон, то по Кариатонскому циклу он родился на склоне Драконей горы, да еще во время Айильского... похода, то единственное место, где она могла быть - это Айильская пустыня. Хотя я слышал, что чужаков там убивают. Или убивали по крайней мере.
Луан вздохнул. Он вообще думал последнее время после разговора с той Айз Седай. Его первый командир говорил, что у него неплохо получается делать выводы даже при недостаточной информации. Если бы он еще политикой увлекался. И еще одна мысль пришла ему в голову.
- И, кстати, интересно, а как могла айилка попасть сто лет назад в Андор...  - Он не заметил, что последнюю фразу произнес тоже вслух.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Дракон – сын Тигрейн? – изумилась Авиенда, - Это тебе сказала какая-то Айз Седай?
Айилка нахмурилась – Тот-Кто-Приходит-С-Рассветом – сын Девы. Сын Шайиль – мокроземки, ставшей Фар Дарайз Май. Эта история до сих пор удивляет народ айил, а теперь еще может оказаться, что эта женщина – Дочь-Наследница Андора, хоть и бывшая. Айз Седай покачала головой:
- У меня нет достоверных сведений на этот счет, Луан Мантир. Есть лишь предположения, которые могут оказаться лишь призраком ветра в жаркий полдень. И что это за айилка, о которой ты говоришь? Сто лет назад в Андоре?
Разговор с этим Отроком удивлял ее все больше.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Так, значит он произнес последнюю фразу вслух. Луан вздохнул, мысленно выругав свой язык. Но может это было и к лучшему.
- Раз нет, значит нет. Что до айилки... Мне мать рассказывала, что ее дед был женат на айилке. Как она могла попасть в Андор - не знаю, мне самому любопытно. Хотя, насколько я знаю, дед много путешествовал, возможно он как то оказался в пустыне. Но точно не знаю. Я видел ее портрет. - Он глянул на Айз Седай. - По внешности она была действительно айилкой, глядя на вас я могу в это поверить. Мать была похожа на нее. Хотя достоверных сведений об этом нет. Да и рыжеватые волосы у Мантир встречаются нередко.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Что же, - медленно произнесла айилка, - Думаю что нет смысла скрывать это от тебя, Луан  Мантир. В свое время одна из народа Айил и впрямь покинула Трехкратную Землю и не вернулась боле. Перед этим у нее был долгий разговор с Хранительницами Мудрости. Не могу сказать, что она ушла от нас, довольная результатами этой беседы, но, как бы то ни было – она ушла. Видимо она-то и встерилась с твоим дедом. Что ж, Луан Мантир, у тебя в жилах течет айильская кровь – не передала ли тебе твоя бабушка еще и джи и тох, в придачу к ней?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- Джи и тох?
Луан пристально посмотрел в глаза айилке. Слова были явно незнакомый, видно какое-то айильское понятие. Кроме того, так вот просто подтвердить слухи... Трудно было понять свои ощущения от подтверждения того, что он подозревал давно. Он начал вспоминать, что же рассказывала мать. Но она знала явно немного. Дед умер ещё до ее рождения, хотя бабушку она явно помнила. Причем, как вспомнил Луан, она была единственной внучкой. Он не знал, почему отец женился на матери, которая не была очень уж знатного происхождения (хотя в ней и текла кровь Ишары, но очень мало). Хотя кое-чего осталось от матери. Браслет из кости. Мать в перед смертью взяла с него обещание, что браслет он подарит своей жене.
- Не знаю, что это такое. Есть браслет со странными узорами, но я не уверен, что он достался матери именно от бабушки. И все, больше ничего. Она умерла лет за 20 до моего рождения, мать тогда сама была еще ребенком.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Значит не передала, - кивнула Авиенда, - А жаль.
Последние слова мужчины заинтересовали Авиенду:
- Браслет со странными узорами? Возможно это просто украшение, а возможно и что-то большее, - айилка помолчала, - Я могла бы сказать точнее, если бы увидела и испытала его.
Луан Мантир из Андора. С бабушкой из народа Айил. Странным браслетом и возможно, возможно – близкий родственник Того-Кто-Приходит-С-Рассветом. Любопытный человек – нужно будет обязательно за ним приглядеть. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Нечто большее... Что же, от того, что он покажет браслет, вреда точно не будет. Ему чем то понравилась эта Айз Седай. Она не была похожа на большинство из тех, которых он видел до этого. И он решился.
- Хорошо, я покажу браслет. Я его все забываю выложить. В пути я не рисковал его оставлять, народ всякий попадался. - Он улыбнулся. - Сломать его, к счастью, вряд ли получится. Если это и кость, то она очень прочная.
Он полез во внутренний карман и достал браслет, завернутый в тряпку. Развернув ее, он протянул браслет Айз Седай.
- Вот, Авиенда Седай. Не знаю, насколько он ценный в действительности. Но это единственная вещь, которая осталась от матери. - Он не стал добавлять, что хотел бы получить его обратно. Ему показалось, что этим он оскорбит айилку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Авиенда видела, что мужчина раздумывает – и она его понимала. Если браслет окажется не просто украшением, Айз Седай может потребовать его во владение Белой Башни. Вряд ли ему очень хочется расстаться с этой памятной вещицей. Через несколько мгновений он все же решился и показал ей украшение. Смелый мужчина.
Авиенда не стала трогать браслет, лишь оглядев его для начала. И впрямь будто вырезан из кости, а по всей поверхности идут узоры, переплетающиеся между собой и даже сами с собой. Попытавшись проследить линии узора, Айз Седай почувствовала, что ее внимание начинает рассеиваться. Оторвав взгляд от украшения, она посмотрела на отрока. Потом вновь на браслет. Ей почему-то казалось, что тут не нужна саидар. И саидин, если уж на то пошло, хотя вещь однозначно женская. Она еще раз оглядела украшение, уже не пытаясь разглядеть узор,а будто скользя по его поверхности. И удовлетворенно улыбнулась.
- Это не простое украшение, а тер'ангриал, Луан Мантир. Тебе и впрямь будет лучше подарить его своей жене – она сумеет им воспользоваться, - и, таинственно улыбаясь, продолжила, - Думаю, что с его помощью, ваша семейная жизнь будет очень слаженной.
Так и не прикоснувшись к браслету, Авиенда чуть оступила назад, показывая, что и не собирается его касаться.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- Тер'ангриал, значит... Жены у меня нет и неизвестно, будет ли, но...
Луан вздохнул и внимательно посмотрел на браслет. Он вдруг вспомнил, что тер'ангриалы считались собственностью Башни (кто ему об этом сказал, он уже не помнил). И он оценил то, что сделала эта Айз Седай. Он завернул браслет и убрал его.
- Спасибо, Авиенда-Седай. - Он приложил правую руку к сердцу и церемонно поклонился. - Я ваш должник, если что-то нужно будет сделать - можете на меня рассчитывать. - Он внимательно глянул на нее, после чего решился задать еще один вопрос. - А что такое Джи и тох? Это как то связано с Долгом?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней