Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Библиотека Белой Башни (ролевая часть)

Автор Луан, 22 мая 2009, 19:18

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Твое имя? - Шарин непонимающе обернулась на него и пожала плечами. - Ну не знаю. Ты лорд и член старой королевской ветки Андора. По-моему, это и объясняет интерес к тебе.
Она помолчала немного, прижив подбородком к груди стопку с очередными книгами, и полезла на стремянку.
- И тебе пока ни одна Айз Седай не приглянулась? Или ты не присматривался, м? Сейчас много молодых сестер. Да и скоро несколько Принятых получат шаль, насколько мне известно. Та же Лусия, например.
Шарин фыркнула. Вот уж у кого отбоя от кандидатов в Стражи нет, так это у майенки...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Может и так, правда лордом я не являюсь, лорд мой сводный брат. Хотя мне все равно не понравился этот пронизывающий взгляд, говорящий, что его обладательница чего-то такое знает. Что до молодых Айз Седай и Принятых... Лусию я пару раз видел. Но я скорее все не в ее вкусе. И сомневаюсь, что она захочет меня в стражи выбрать. И что я этого захочу.
Луан улыбнулся. Он сильно подозревал, что Лусии нравится Рашан, не зря она притащилась его искать в казармы. Но говорить об этом Шарин он не хотел, пусть эта парочка сама разбирается.
- А из остальных... Красивых девушек, конечно, хватает. Но навязываться не в моих правилах. Я, честно говоря, мало кого знаю. Авиенду, тебя, у Татьяны страж есть, но даже если бы и не было, то вряд ли я захотел стать ее стражем... Остальные Айз Седай меня, честно говоря, не сильно привлекают. Может, конечно, существует какая Айз Седай или Принятая, которая захочеет сделать меня стражем, но она еще пока об этом не подозревает...
Он положил журнал и потер правое запястье. Отвык он уже много писать. Стоило немного передохнуть.
- А ты уже определилась, какую Айю выберешь, когда станешь Айз Седай?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Erica

Урок Эрики

Присев на указанное Шарин место, Послушница с изумлением слушала историю личной жизни знаменитого полководца. Когда Принятая сделала паузу, девушка сказала:

- Да, мы уже изучали правление Бонвин Седай. Но я не знала, что войско Ястребиного Крыла было допущено в Тар Валон. А, эта Тамика, она что, была жительницей Айильской Пустыни? Известно, что она не любила Айз Седай?

Еще какие-то вопросы рождались у нее в голове в процессе обработки новой информации, но пока не оформились в слова. Этот человек был та'вереном, но его таверенство не сделало его таким уж счастливым. Его крутило, как щепку в водовороте истории, так же как всякого другого, просто последствия всех его действий были гораздо значительнее, чем у обычных людей.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

- Я?
Шарин вздрогнула и усмехнулась. Интересно, как этот Отрок отнесется к тому, какую айя она изберет? Он уже не мальчик, хотя возможно поэтому должен помнить те жуткие слухи о Красных, которые ходили по земле. Но с другой стороны, он ведь должен был понимать, что всё то, что было сделано, было необходимо, чтобы предотвратить очередной Разлом. Ни один из лжеДраконов не принес миру ничего, кроме очередных войн и разрешений. А сейчас у Красной Айя были немного иные цели, которые интересовали Шарин больше, чем цели других айя. Она поставила книги на полочку стремянки и повернулась к Луану.
- Если я получу шаль, я выберу Красную айя, Луан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Красную, значит... Бедные отроки, как им не повезет, если кто питает иллюзии какие-то.
Луан покачал головой. Не то, чтобы он сильно удивился. Айя всякие нужны... Но Шарин не производила впечатления мужененавистницы... Ему почему то было с ней легче говорить, чем со многими другими женщинами.
- Хотя мне то особенно бояться нечего, направлять я к счастью не не умею. Если я правильно помню, то стражей у Красных раньше не было, хотя сейчас все немного изменилось, как я слышал. И мужчин они недолюбливают. Но любой выбор - это твой выбор. - Он усмехнулся. - И у тебя стражем мне не быть, так что если я и питал бы какие то иллюзии, то они были бы безжалостно разрушены суровой реальностью жизни. Придется обаять какую-нибудь Зеленую. Ну или в крайнем случае Синюю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Линия Эрики

- О Тамике известно очень мало за исключением того, что её личные отношения с Белой Башней были довольно прохладными. Сыграла ли тут свою роль Бонвин Мерагдин, или сама Тамика была каким-то образом обижена Тар Валоном, но историки сходятся на мнении, что свою роль в том, что Артур Ястребиное Крыло только сильнее уверился в том, что Белая Башня вредит ему, после того, как в его жизни появилась Тамика. Но сейчас продолжим...
Шарин разгладила карту материка Шончан.
- Думаю, тебе известно, что раньше существовал древний способ перемещения по миру - с помощью Портальных камней. Часть из них после Разлома оказалась уничтожена, часть - потеряна, да и знание о самих Портальных камнях сгинула вместе с последними Айз Седай Эпохи Легенд. Известно, что на территори материка Шончан правили Айз Седай. Было много раздробленных на части государств, которые постоянно осуществляли передел власти и территорий. Вернее, те, кто жили в Шончан, не могли зваться Айз Седай - это были потомки Айз Седай Эпохи Легенд, но они забыли многое, как забыли многое Айз Седай нашего времени. Не связанные клятвами, обуреваемые обычными человеческими страстями, они использовали Единую Силу для собственных потребностей. Женщины, способные направлять, которые жили лишь для себя. Естественно, выросший в неприязни к Айз Седай Лютейр увидел в них средоточие всех пороков, которые приписывал тем женщинам, что служили Белой Башне. Он сумел обратить их друг против друга и в итоге объединить под своей властью. Единая Сила билась против Единой Силы. Но сражались не с Отродьями тени, не с Повелителями Ужаса - они сражались друг с другом. Лютейр увидел в этом, очевидно, некое предзнаменование. Талант отца видимо достался сыну если не в полной мере, но в весьма большой степени, и Лютейр смог завершить объединение территорий под своей властью еще до своей смерти. А дальнейшее тебе известно лучше, я думаю. Одна из тех женщин, которые стали служить сыну Артура, Диайн, желая избавиться от своих соперниц и заслужить большее влияние на Лютейра, создала тер'ангриал, который был способен соединять двух способных направлять женщин так, чтобы одна могла управлять другой. Ай'дам. Согласно легенде, Лютейр посадил саму создательницу ай'дама на ошейник, чтобы она могла почувствовать в полной мере то, что сама создала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

- Придется, - усмехнулась Шарин, вновь взявшись за книги. Эдель Раххад... А это что тут делает? С глухим рычанием она аккуратно отложила книгу в сторону. "Ненавижу стремянки!"
- Не думаю, что кто-то из Отроков "питает какие-то иллюзии", Луан. Я уже неплохо знаю эту жизнь, чтобы быть уверенной в этом.
О том, какие иллюзии питает она сама, Шарин предпочла промолчать. От этих иллюзий надо было избавляться любым способом, но от осознания этого становилось еще больнее.
- Обаять какую-нибудь Айз Седай у тебя выйдет всенепременнейше. Я искренне желаю тебе этого, Луан, - она спокойно кивнула ему. Как знать, будет ли удачей для этого мужчины, если он всё же станет Стражем... - Красная айя - это уже совсем не то, что означало еще лет двадцать назад. Это уже совсем иное...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Эрика внимательно слушала и у нее перед мысленным взором проносились видения: битвы с помощью Единой Силы, тщеславная Диайн, поплатившаяся за свою недальновидность и наивность, Лютейр во главе войска из женщин, державших на поводке способных направлять, превращенных в жалких рабынь. Фу. Ее передернуло. Рабство в любом виде вызывало у нее протест и недоумение. Как может человек владеть человеком? Дикость и варварство.
- Шарин, а все-таки странно, если у них там, за океаном, все так было хорошо, все земли объеденены под властью потомков Артура Ястребиное Крыло, везде -мир и благоденствие, зачем они решили вернуться сюда?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Луан

Луан и Шарин
- Ну, раз иллюзий нет, то значит нужно двигаться в выбранном направлении. И надеяться, что оно правильное. Однажды я уже сделал неправильный выбор. Не то, чтобы я о нем жалел, это мне дало опыт, который я вряд ли получил бы другим способом. Но иногда хочется начать все с чистого листа...
Луан решил, что рука достаточно отдохнула, взял очередную книгу и стал записывать. В это время он услышал удаляющиеся тихие шаги. Подняв голову он увидел уходящую Ганиму.
- Интересно, и долго она тут стояла и слушала? Я не слышал, как она подходила.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Этот вопрос меня тоже интересует, Эрика. Точный ответ на этот вопрос известен только, пожалуй, самой Императрице Шончан.
Шарин вздохнула, сворачивая карту.
- Причин может быть масса - тщеславие и жажда еще большей власти, попытка укрепить свое положение в стране успешными завоеваниями, перенаселение, нехватка ресурсов... Сейчас ведутся переговоры с Шончан, ты ведь знаешь, да? - задумчиво пробормотала Шарин, поглаживая карту.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Линия Луана и Шарин

Шарин глухо выругалась и грохнула книгой о полку.
- Ненавижу Айз Седай, - процедила она сквозь зубы, когда Ганима удалилась на достаточное расстояние. - Ходят, будто привидения... И вечно суют свои носы туда, куда их не просят...
Она запихнула книгу на место и спустилась на пол, нарочито громко хлопнув стремянкой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Главное, чтобы ты эту фразу не говорила, когда сама станешь Айз Седай. А ты ей станешь, поскольку, на мой взгляд, ты четко видишь цель и готова к ней идти. - Луан вздохнул и поднялся. - Не знаю, как ты, а я уже на сегодня достаточно наработался. Мне уже скоро кошмары сниться начнут, в которых будут присутствовать книги.
Он зевнул и поставил книги на полку, а рядом положил журнал.
- А с учетом, того, что нас уже проконтролировали, предлагаю отложить оставшиеся подвиги на завтрашний день.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Шарин с ужасом посмотрела на два пустых ящика, поняв, что успела перелопатить их за сегодняшний вечер, и вцепилась в косы.
- Я чувствую себя книжным червем... Отвратительно. Знаешь, пожалуй, ты прав. Если я еще немного повожусь сегодня с книгами, то мне приснится, как томик Истории Пограничья жарит меня на костре в окружении фолиантов энциклопедии и парочки сборников стихов.
Она сложила оставшиеся книги обратно в коробку и убрала журнал в стол, а затем повернулась к Луану.
- Ну что ж, спокойной ночи и до завтра.
Шарин подала Луану руку.
- И спасибо за помощь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- До завтра! - Луан вздохнул. - И надо постараться побыстрее будет закончить, осталось не так уж и много. Еще пару вечеров я выдержу, но не больше. И тебе спасибо, приятно было поболтать.
Надо было отдохнуть от всего этого. Болтать с Шарин действительно было интересно, но информации за этот вечер он получил больше, чем было нужно. И за то время, что будет возиться здесь, получит еще больше. "Спать, спать и еще раз спать!", - думал он, направляясь в казармы.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Erica

- Да, я слышала о переговорах с Шончан. И не совсем понимаю о чем Белая Башня может с ними договориться. О дани? Что каждая третья полушница будет отправляться к Шончан в ошейник, а за это они нам помогут в Последней Битве? Захотят ли они вообще выступить на стороне сил Света? С этими их выдрессированными рабами и чудовищами.

Эрика поморщилась и продолжила:
- Хотя говорят, что даже из самой глубокой тени есть путь к Свету. Я не знаю, будет ли от этого толк. А как ты думаешь, Шарин?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.