Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:17:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседки в саду  (Прочитано 18194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #135 : 25 Мая 2011, 05:25:43 »

- Айз Седай соединяются в круг, чтобы усилить поток саидар, - рассудительным голосом промолвила девушка. - Нам рассказывали на теоретическом занятии по Силе.
Записан
котька
Гость
« Ответ #136 : 25 Мая 2011, 06:33:18 »

- Все верно. Объединение в Круг служит для увеличения силы и концентрации плетения, позволяя объединять различные потоки Силы, как женских, так и мужских. – Тувин едва не запнулась на последнем слове. В ее глазах мелькнула печаль, но она отогнала непрошеные мысли. – Я передам записку Ганиме Седай, чтобы в Библиотеке для вас подготовили выборку по книге  Ледара, сына Шандарина, сына Коймала «Исследование о мужчинах, женщинах и использовании людьми Единой Силы». – Доманийка тайно усмехнулась. Этот экземпляр был не так давно обнаружен ей самой в тайном чулане в Башне, и теперь Коричневые глаз с него не спускали в надежде обнаружить в книге что-то новое и отличное от того экземпляра, что хранится в стеддинге Шангтай. - Остальной материал вы должны будете найти сами. Ваши эссе о принципах создания Круга с участием мужчин и женщин, способных направлять, в котором вы изложите правила соединения в Круг, контроля за Кругом, а также математические выкладки по ограничению количества вступивших в Круг, опустите в коробку с моим именем в Дополнительном учебном кабинете. Вы приятно удивите меня, если к изложению фактов, добавите свои собственные размышления по обозначенным вопросам. У вас четыре дня. А пока продолжим. Я научу вас вступать в Круг. Откройтесь Источнику, но замрите на грани, не касаясь его. Упражнение требует концентрации, так что не торопитесь, я подожду. Потом я потянусь к Источнику через вас. Не сопротивляйтесь, иначе ощущения будут не самыми приятными. Это довольно просто.
Она бодро улыбнулась и стала ждать.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 11:52:48 от Тувин » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #137 : 25 Мая 2011, 13:12:09 »

Элиан отпустила саидар и представила себя цветком. С самого первого занятия она представляла себя первым хрупким подснежником, раскрывающимся навстречу тёплому весеннему солнцу. Вот только теперь надо было сдерживаться, не давать лепесткам раскрыться под напором Света. Было трудно, и чтобы сохранить концентрацию, послушница прикрыла глаза.
Записан
котька
Гость
« Ответ #138 : 25 Мая 2011, 18:26:56 »

Элиан справилась первой. Тувин немедленно потянулась к Источнику через послушницу, чтобы не заставлять ее слишком долго балансировать на грани, и ободряюще улыбнулась ей. Принятая чувствовала сладость саидар, хлынувшего в нее, но заставила себя не черпать больше чем было нужно. Послушниц нельзя утомлять, даже несмотря на важность того, что им предстояло сделать вместе.
Где на задворках сознания Тувин возникли новые ощущения. Это не было похоже на то, что чувствуют соединенные Узами, но все же доставляло некоторые неудобства.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 18:30:09 от Тувин » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #139 : 25 Мая 2011, 19:54:13 »

Элиан издала резкий вздох, когда через неё потёк поток саидар. Но она не могла ни управлять им, ни оборвать это касание... И в то же время, она чувствовала настроение и физическое состояние Принятой - не полностью, но достаточно, чтобы сложить об этом представление.
- Это... удивительно, - выдохнула девушка.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #140 : 25 Мая 2011, 20:10:00 »

Эрленстар посмотрела на Элиан и не стала заставлять себя долго ждать, открывшись источнику. Ёё выучки, которая чем-то напонимала военную, всегда хватало на то, чтобы не мешкать на пороге, когда надо делать дело.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #141 : 26 Мая 2011, 00:36:38 »

Сарен также поспешно потянулась к Источнику. Балансируя на грани она тайком наблюдала за остальными девушками. Свет, как же им это удаётся?!
Записан
котька
Гость
« Ответ #142 : 26 Мая 2011, 09:31:26 »

Тувин с удовольствием отметила, что остальные девушки справились со своей задачей не хуже кайриенки, и поочередно включила их в Круг.
- Вы молодцы. Не всем удается сделать это с первого раза. Но с каждым разом вам будет все легче и легче, и чем лучше вы будете учиться, тем быстрее вам доверят управление Кругом. Пока лишь скажу вам, что тот, кто формирует Круг, без труда может передать управление им любому другому в Круге. - Доманийка хитро улыбнулась. - После получения кольца, вас обучать некому секретному приему, позволяющему не так остро ощущать душевное состояние соединенного с вами человека. Но, к сожалению, этот прием действует только на Узах со Стражем. Хотя вам задумываться об это еще слишком рано. - Строгим голосом добавила Принятая, ощутив мгновенный отклик на свои слова в каждой из девушек. Правда, если она не ошибалась, отклик Элиан был острее. «Хм. Должна ли я рассказать об этом Наставнице? Девушка слишком хороша, чтобы мужчины обделяли ее своим вниманием и, возможно, какой-то Отрок уже приглянулся и ей. Что ж, пока я пригляжу за ней сама. Мои смутные догадки не повод беспокоить Авиенду Седай…». - В Круге отгородиться от чужих эмоций и ощущений практически невозможно. Все соединенные в Круг словно являются одним целым. Но пусть вас не смущает сумятица в вашей голове. Со временем вы научитесь отделять собственные ощущения от чужих, и тогда не обращать внимание на остальных будет легче.
Выждав несколько мгновений и давая девушкам привыкнуть к новым ощущениям, она встала, жестом предлагая им следовать за ней, и остановилась на краю полянки, в центре которой и стояла беседка.
- Узнав о предстоящем занятии с вами, Наставница послушниц предложила нам заодно обновить охранные плетения на этой поляне. Вы, должно быть, знаете, что Белая Башня сохранила свое архитектурное величие не только благодаря умениям Огир-строителей, но и потому что каждый ее уголок находится под неусыпной защитой. Не только Сады, Подвалы, кладовые с припасами и зернохранилища, но и, например, перила на лестницах, нуждаются в должной заботе и охране. Смотрите внимательно, потому что возможно когда-нибудь это же предстоит делать и вам.
     Тувин стала вбирать в себя Силу. Это был ни с чем несравнимый, чистый восторг! Саидар пела ей, ласкала ее, и ее сладость ошеломляла, но девушка уже давно научилась контролировать себя, чтобы не отдаться на волю этому опасному наслаждению. Аккуратно она вытянула потоки Духа и сплела подобие каркаса, опоясывающего всю полянку. Поверх нитей Духа она стала вплетать тонкие нити Земли и Воды, постепенно свивая потоки в сетку с мелкими ячейками, которая, разрастаясь, вскоре достигла размеров поляны, огибая лишь беседку в ее центре. Через все ячейки в сетке была пущена единая нить Воздуха, концы которой она без труда затянула, окончив плетение сетки. Плетение медленно стало опускаться на поляну, на глазах обволакивая и, словно вода, впитываясь в каждую травинку и цветы на поляне. Дождавшись, пока волнение на поверхности сетки исчезнет, Тувин закрепила потоки замысловатым узлом и отпустила Источник. Работа оказалась не сложной, но заняла больше времени, чем представлялось в кабинете Наставницы Послушниц, и возможно для Послушниц еще было трудно пропускать через себя такое количество саидар так долго. Принятая озабочено посмотрела на девушек, стоявших рядом.
- Как вы себя чувствуете? Все в порядке?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 18:17:00 от Тувин » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #143 : 26 Мая 2011, 11:48:28 »

Трудно было сдерживать эмоции, но девушка не могла рисковать выдать себя Принятой. Паника пыталась взять верх, но Элиан подавила её, разглядывая Тувин. Почувствовала ли она что-то в тот момент, когда слова о Стражах вызвали мысли об Эдмуне?
Отбросив всё это, послушница стала с увлечением следить за тем, что делала Принятая. Через неё ещё ни разу не шёт такой поток саидар - им просто не разрешалось. Какой экстаз! Сколько жизни! Элиан стояла с приоткрытым ртом и широко открытыми глазами смотрела на плетения. Она даже не сразу услышала  вопрос наставницы.
- Да, Принятая, - удивлённым голосом помолвила девушка.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #144 : 26 Мая 2011, 19:23:56 »

Эрленстар старательно пыталась отгородиться от ощущений других женщин в Курге... Кто-то заволновался при слове про Стражей, и уж наверняка это не Принятая... интересно кто бы это мог быть?... Эрленстар еще не достаточно могла определить кому принадлежат какие ощущения.

 - Да, Принятая, все в порядке.

Хотя когда Тувин потянулась через нее к Источнику, ей на минуту показалось, что ёё душу вывернули изнутри наизнанку.
Записан
котька
Гость
« Ответ #145 : 26 Мая 2011, 19:35:33 »

Удовлетворившись ответами, Тувин вернулась в беседку и, подождав пока девушки устрояться на своих местах, спросила:
- Что ж, если вы действительно не устали, предлагаю каждой из вас сформировать сетку на подобие той, что ранее сделала я, размером не больше, чем проемы между столбиками беседки. Сетка будет предназначена для защиты вьющихся растений, опоясывающих стенки Беседки. Будьте внимательны, иначе садовник отправит меня вместе с вами полоть грядки. - Сделав круглые глаза, Принятая лукаво улыбнулась, но потом уже серьезней спросила:
- Прежде чем вы начнете, возможно у вас есть вопросы? Спрашивайте. Если нужно, я повторю фрагмент плетения.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #146 : 27 Мая 2011, 10:51:01 »

Эрленстар посмотрела на тоненькие цветы и ей показалось, что Принятая специально их выбрала, чтобы она тренеровалась плести тоньше... что ж..
Эрленстар не стала зачерпывать больше Силы, чем того требовало плетение и медленнее чем обычно начала переплетать потоки..... плетение выходило довольно тонким... видимо для такой работы лучше плести медленнее..
В голове девушки вдруг неожиданно возник вопрос..... сначала она хотела задать его Принятой, но потом подумала, что Принятая может ёё не понять и потом из-за этого могут быть проблемы, а ей всего лишь было интересно. И она решила, что обсудит это с кем-нибудь из послушниц при подходящем случае.... Эрленстар не на миг не останавливаясь и не меняя темпа размеренно работала с Силой.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #147 : 28 Мая 2011, 01:11:09 »

У Сарен немного кружилась голова. Она привыкла к такой буре эмоци,которая обрушилась на неё, когда она вступила в Круг. Но она также сказала,что с ней всё в порядке и немедленно приступила к плетению. Открыв себя Источнику, девушка подошла к ближайшему столбику и вдумчиво и аккуратно принялась повторять плетение,стараясь ничего не спутать. Теперь дело пошло на лад. Сарен даже видела,что эта работа отличается,от того ,что она сделала прежде. Накинув плетение на растения девушка с сожалением отпустила Силу.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #148 : 28 Мая 2011, 04:31:58 »

Элиан старательно выполняла то, что показала Принятая. Поток туда, поток сюда... Саидар пела ей, плелось легко... Но плетение вышло не столь тонким, как хотелось бы девушке. Раздраженно цокнув языком, послушница отпустила саидар. Она не будет переделывать сейчас, при других послушницах и Принятой. Уж лучше потренироваться после.
Записан
котька
Гость
« Ответ #149 : 28 Мая 2011, 14:51:12 »

Как только последнее плетение было завершено, Принятая отпустила Источник, откинулась на жесткую спинку скамейки и сложила руки под грудью.
- Что ж, вы все неплохо справились с практической частью нашего занятия. На случай, если вам захочется отточить свое мастерство, я передам записку Садовнику о том, что вы допущены до занятий в Оранжерее. Вам только нужно будет обратиться к дежурной Принятой или Айз Седай, чтобы за вами присматривали, до тех пор, пока вы не получите право касатся источника без контроля со стороны. А теперь давайте, поговорим о теории плетений сохранности. Как вы думаете, почему в изученных вами сегодня плетениях использованы Дух, Вода, Земля и Воздух? Для чего служит каждая из перечисленных Стихий? И еще, подумайте, какие бы стихии вы использовали, если бы вам нужно было сохранить, например, эту деревянную беседку? И почему? 
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.