Яндекс.Метрика Беседки в саду - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Беседки в саду

Автор Шарин Налхара, 11 мая 2009, 15:50

« назад - далее »

Джарм Шифара

Вопрос был сложным.... нужно было хорошенько подумать... и Эрленстар долго подбирала слова, но все равно боялась, что получится что-то неправильно... теория всегда была сложной
- Цветок живое...создание, возможно поэтому сначала необходимо сформировать сохранение для его... души... -(лучшего слова Эрл в голову не пришло)- и для этого нужно использовать дух, вещество цветка включает в себя Стихии Воды и Земли, поэтому они необходимы для сохранности его эм... физической формы.... и Воздух необходим... собственно для самого сохранения как такового..
Вверху на скулах девушки проступил едва заметный румянец смущения. Ей никогда не попадалась теория этого плетения и она просто ответила так, как она его поняла.
- Если бы мне нужно было сплести Сохранность для деревянной беседки, я бы использовала Землю и Воздух, возможно немного Воды, если бы обнаружила, что древесина начинает рассыхаться и трескаться.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Смущение послушницы из Фар Меддинга выдавало ее неуверенность в правильности ответа. С одной стороны, хорошо, что девушка не обладая точной информацией - сомневается в правильности своих выводов, это поможет в будущем не делать лишних ошибок, но, с другой стороны, смущаться своего незнания было нелепо. В обучении не было бы необходимости, если бы все и всё знали сразу. Кивнув девушке, чтобы ее немного приободрить, Принятая объяснила:
- Эрленстар, ты права на счет Стихии Воды и Земли, и частично - на счет Духа. Воздух необходим несколько для иного. Дух, являясь каркасом для плетения Сохранности, служит и проводником для иных Стихий, "подсказывая" им как и где именно нужно работать. Он, оберегая растение самостоятельно, вместе с Воздухом придает плетению гибкость, позволяя растениям, например, распрямляться, если вы на них наступите. Кроме того, Дух и Воздух позволяет растению расти и изменяться. Вспомните, что через каждую ячейку в сетке на поляне или в кружеве для цветка, проходит нить Воздуха. Вот она-то и "растягивает" нити Земли и Воды, когда в этом возникает необходимость.
- Тувин посмотрела на остальных послушниц. - Возможно теперь, проанализировав плетение Сохранности для растений, вы сможете точно сказать какие Стихии нужны в плетениях Сохранности для этой беседки?

Элиан

- Беседке не нужно расти, - пожала плечами кайриэнка. - Поэтому, мне кажется, в плетении для неё будут преобладать Земля и Дух. Воздух же закрепит плетение в соответствующей форме, чтобы оно держалось дольше.

Сарен Седай

Сарен с интересом слушала Принятую. Девушка почувствовала укол стыда.  Она-то сначала применяла плетение,а потом задумывалась над его "смыслом" если вобще задумывалась. Прозвучавший вопрос помог ей отвлечься
-Я бы тоже использовала Землю и Дух...

котька

- Действительно, как верно заметила Элиан - беседке не нужно расти, но Воздух тем не менее нужен в плетении Сохранности для неодушевленных предметов, так же как и остальные стихии. Все пять стихий потребуются для сохранения, например, этой беседки. Сочетание Огня и Воздуха предохраняют от возможного воздействия огня. Вода и Воздух предотвращают рассыхание дерева и сохраняют покрытие из лака. Земля - родственная Стихия для дерева, потому она преобладает в плетении, уравновешивая прочие Стихии, чтобы они не навредили беседке, как было, например, в случае с цветком Сарен. Дух, как и прежде, служит каркасом и одновременно направляющей Стихией. Всем всё понятно? Вопросы есть?

Элиан

- Всё понятно, - задучивым голосом отозвалась Элиан, разглядывая беседку. Её резные стенки и потолок теперь выглядели для девушки по-новому.

Сарен Седай

-Да,теперь понятней- Сарен кивнула головой. А про себя заимела стойкое намерение прогуляться в библиотеку в поисках более углублённых книг по определённым плетениям. Ей нетерпелось узнать ещё что-нибудь подобное,невероятное.

Джарм Шифара

 - Все понятно, Принятая. Спасибо за урок! - Эрленстар сделала вежливый реверанс и, посмотрев на вьющиеся цветы улыбнулась какой-то внутренней мысли. .....
На какой-то миг девушке показалось, что этот сад будет стоять еще очень и очень долго и в это долго-долго новый Разлом никак не мог вписаться.... но странное чувство длилось лишь миг, потом сменилось смутным ощущением, оставившим лишь след непонятного спокойствия в глубине души.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Доманийка кивнула послушницам и встала, сказав перед тем как выйти из беседки:
- Задание для самостоятельной работы вы получили. Если вопросы возникнут - вы всегда можете меня найти в покоях Принятых. Всего хорошего, девушки.

Эдмун Гильярд
Отрок уже битый час бродил по саду, вспугнув даже какую-то парочку в одной из беседок. Наконец, издалека он увидел четыре девичьих силуэта. Осторожно приблизившись, он узнал в одной из девушек Элиан. У той был сосредоточенный и в то же время удивленный вид, но на первый взгляд они просто стояли на поляне и ничего не делали. "Единая Сила их забери, только женщины могут вот так стоять, пялится на цветы и называть это - уроком!" Спрятавшись за деревом, Эдмун дождался, когда из беседки вышла Принятая, и в развалочку направился к беседке.

Элиан

- До свидания, Принятая, - пробормотала Элиан, кивнула другим послушницам и вышла из беседки. "Волнуешься, как девчонка," - укорила себя кайриэнка, и тут приметила идущего Эдмуна. Резко свернув по дорожке в сторону, противоположную той, куда ушла Тувин, Элиан понадеялась, что Эдмун догадается пойти за ней, да так, чтобы другие послушницы не увидели.

котька

Эдмун Гильярд
Отрок обрадованный тем, что Элиан вышла к нему на встречу, поднял руку чтобы помахать ей, но в последний момент увидел других послушниц, выглядывающих из беседки, и опустил руку на свою голову, сделав вид, что приглаживает волосы.
- Девушка, а вы не знаете как найти домик Огир? - Громко спросил он, догоняя девушку. Спиной он чувствовал, что две пары глаз внимательно его изучают и невольно рапрямил плечи.

Элиан

Элиан оглянулась и остановилась.
- Вы вряд ли сами найдете домик Огир. Я могу проводить, если угодно, но только я очень спешу. Я доведу вас до места, откуда его видно.
Продолжив идти быстрым шагом, девушка всё больше удалялась от беседки, где проходил урок. Когда они оказались достаточно далеко, Элиан нашла и юркнула в беседку, которая так заросла вьюнком, что её было очень трудно разглядеть в зарослях.
- Свет! Неужели ты не мог дождаться, пока все уйдут? Теперь они видели нас вместе.

котька

Эдмун Гильярд
Эдмун провел рукой по волосам и вряд ли осозновал, что по лицу его блуждает широкая улыбка.
- Прости. Я думал, что остальные выйдут вслед за той Принятой, а ты останешься. Не рассчитал немного. - Его улыбка на миг стала виноватой. - Не сердись. Они ведь не донесут на нас?!

Элиан

Элиан сердито передернула плечами.
- Откуда я знаю? Надеюсь, в их глазах всё выглядело достаточно невинно...
Слово "невинно" навело на мысль, что они в чем-то виноваты. Девушка представила себе, как Эдмун снова её целует... Обнимает... Прижимает к себе... Щеки кайриэнки запылали.

котька

Эдмун Гильярд
Вспыхнувшие румянцем щеки Элиан, заставили Эдмуна нахмурится, хотя улыбка по-прежнему не сходила с его лица.
- Ты... Ты стесняешься меня? - Он протянул руку и сжал ее хрупкие пальчики в своей ладони.