Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:59:27 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседки в саду  (Прочитано 18217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #165 : 04 Июня 2011, 07:50:01 »

- Что? - девушка рассердилась и посмотрела на Отрока, но в момент, когда он коснулся её руки, по телу пробежали мурашки. - Нет, конечно. Глупости. - кайриэнка отняла руку и села на лавочку.
Записан
котька
Гость
« Ответ #166 : 04 Июня 2011, 07:57:02 »

Эдмун Гильярд
Сбитый с толку раздражительностью Элиан и задетый тем, что она вырвала у него свою руку, Эдмун остался стоять, прислонившись к дверному косяку. Вьюнки, покачивающие цветами на ветру, приятно щекотали его шею, но он, не обращая на них внимание, сложил руки под грудью и посмотрел в глаза кайриенки. Улыбки на его лице больше не было.
- Элиан... Я задал тебе вопрос, на который ты всё еще не ответила.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #167 : 04 Июня 2011, 09:16:05 »

Элиан подняла на Эдмуна глаза. Он стоял - такой суровый, такой красивый... Девушка вздрогнула от голоса Отрока.
- Я подзабыла. Напомни.
Записан
котька
Гость
« Ответ #168 : 04 Июня 2011, 09:28:07 »

Эдмун Гильярд
Эдмун на мгновение прикрыл глаза. "Какой же я болван! Примчался сюда как последний мальчишка, уверенный что она примет меня с распростёртыми объятьями, а для нее это всё не стоит даже того, чтобы помнить! Она играет со мной, забавляясь!" Открывшиеся глаза его напоминали две льдинки, но голос стал насмешливым.
- Мы остановились на том, что я обещал больше не беспокоить тебя, если... - Произнести это было труднее, чем он думал. Голос мужчины внезапно охрип. - ... если я для тебя ничего не значу.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #169 : 04 Июня 2011, 11:04:28 »

Элиан просто смотрела Эдмуну в глаза. Слова застревали у неё в горле и с губ не сорвалось ни звука. Девушка вцепилась в лавочку и подалась вперед. Рот приоткрылся. Сердце бешено колотилось.
- А я думала, мужчины стараются завоевывать даже тех женщин, которые не выказывают своего расположения?
"Поцелуй же меня, ослепленный Светом дурак!" - кричала она мысленно.
Записан
котька
Гость
« Ответ #170 : 05 Июня 2011, 14:55:30 »

Эдмун Гильярд
Всё в Элиан - ее поза, выражение глаз, сбивчивое дыхание - всё выражало насмешку для Эдмуна. "Как она смеет играть со мной? После всего?! О! Будь моя воля, я бы прямо здесь взял ее и заставил сорватся с этих капризных губ ответные слова любви!" Воображение отрока услужливо подбрасывало образы обнаженной Элиан, распростертой на сочной траве. Она призывно тянула к нему руки и ее губы были приоткрыто вовсе не для насмешки над ним.
Опьяненный видением, андорец вжался спиной в дверную балку.
- Не играй со мной, Элиан. Я задал тебе прямой вопрос и жду такого же прямого ответа. Я не менестрель какой-нибудь, чтобы развлекать тебя. Я - мужчина, который любит и хочет знать, сделает ли это кроме него самого еще кого-то счастливым.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #171 : 05 Июня 2011, 18:48:09 »

Элиан сдержалась, чтобы не отпрянуть от резких слов, встала, подошла к выходу из беседки и прижалась плечом к арке входа с противоположной от Эдмуна стороны, глядя вдаль.
- Ты требуешь от меня ответов, но не знаю, что ответить тебе. Меня тянет к тебе, но я никогда в жизни не говорила никому слов любви. Пожалуй, я и не знала никакой любви, кроме дочерней, но ведь она к делу не относится, верно? 
Записан
котька
Гость
« Ответ #172 : 06 Июня 2011, 03:24:42 »

Эдмун Гильярд
Она была так близко... и одновременно так далеко. Эдмун почти не понимал смысл ее слов, кроме того, что ее тянет к нему. Всего несколько дней назад, это признание подтолкнуло бы его к немедленному действию. Но теперь он желал большего. Эта девушка значила для него больше, чем он сам подозревал.
- Хорошо. Я не стану тебя торопить. - Он сорвал голубой цветок со свисающего над ней вьюнка и нежно заложил ей за ухо. - Но если ты позволишь - я буду за тобой ухаживать. На столько - на сколько позволят эти стены.
Его взгляд скользнул по просвечивающей сквозь листву сияющей в солнечном свете стене Белой Башни и вернулся к Элиан.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #173 : 06 Июня 2011, 05:46:22 »

Девушка коснулась цветка за ухом, повернулась к Эдмуну и улыбнулась.
- А ты, оказывается, можешь быть не таким наглым повесой, как про тебя рассказывают. Конечно, я не против твоих ухаживаний. Но только нам надо быть осторожными. Одна галочка на нашем счету у Наставницы уже есть...
Записан
котька
Гость
« Ответ #174 : 06 Июня 2011, 06:13:52 »

Эдмун Гильярд
Ни лице Отрока просияла ответная улыбка и, не сдержав порыв, он коснулся тыльной стороной ладони щеки Элиан.
- А ты, оказывается, не такая колючая, как хочешь казаться... - Не отнимая руки, он коснулся ее волос и намотал на палец выбившийся локон. В глазах Эдмуна светилось озорство. - Но всё равно - самая красивая!
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #175 : 06 Июня 2011, 07:32:35 »

Элиан фыркнула, вздернула носик и пожала плечами.
- Я такая, какая есть. Кайриэнка с острым языком, - последнее девушка добавила серьезным тоном, заглядывая Эдмуну в глаза. Поймет ли он, почему Элиан упомянула свою национальность? Андорцы слишком прямы, редко понимают намеки... Но тем не менее, она не могла перестать говорить иначе.
Записан
котька
Гость
« Ответ #176 : 06 Июня 2011, 08:13:39 »

Эдмун Гильярд
Слегка дернув накрученный на палец локон, так чтобы не причинить боли, Эдмун улыбнулся еще шире.
- Я в полной мере ощутил на себе его остроту еще на танцевальном уроке... - Взгляд мужчины на мгновение помрачнел, обратившись к прошлому. Перед внутренним взором всплыла самодовольная ухмылка Лео. Покачав головой, чтобы развеять мрачные мысли, Эдмун придвинулся ближе, практически нависая над девушкой. - Но если ты будешь оттачивать его еще на ком-то кроме меня, мне придется занять твой язычок чем-нибудь другим.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #177 : 06 Июня 2011, 09:25:49 »

Носик вздернулся ещё сильнее.
- Ты, надеюсь, не считаешь, что я буду разговаривать только с тобой? В мире полно женщин и мужчин, с которыми мне нужно или придется общаться.
Элиан улыбнулась, вспомнив сцену ревности, устроенную ей Эдмуном
Записан
котька
Гость
« Ответ #178 : 06 Июня 2011, 10:36:38 »

Эдмун Гильярд
Эдмун наклонился еще ниже и, почти касаясь своими губами ее, вкрадчиво произнес:
- Я надеюсь на очень многое, милая... - Его губы легко коснулись губ девушки, а потом чмокнули кончик ее вздернутого носика. - ... и буду очень рад, если твоя любезность не распространится на мужчин.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #179 : 06 Июня 2011, 11:27:43 »

Сделав невинные глаза, Элиан приподняла брови.
- Ну, ты же понимаешь, воспитание не позволит мне грубить всякому, кто со мной заговорит, - девушка еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Чтобы этого не произошло, она шагнула из беседки и беспечным голосом продолжила. - Ну, мне пора идти. Если я опоздаю на урок к Идриль Седай, она шкуру с меня спустит.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 26.