Яндекс.Метрика Беседки в саду - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Беседки в саду

Автор Шарин Налхара, 11 мая 2009, 15:50

« назад - далее »

София Шавро

Когда  принятая оплела её сетью и обездвижила, София не  испугалась, эти плетения она знала и кроме неудобства ничего не испытывала.  Такое плетение не помешает ей сформировать Щит и разрезать потоки её обездвижившие. В работе с потоками руки ей были не нужны.  Но когда принятая  свила  потоки в кокон и закрыла плетение в  узел и стала её поднимать, София  внутренне возмутилась: когда-то такие плетения  они отрабатывали на валунах, находящихся в саду,  а не на товарищах по обучению. Айз Седай себе такого не позволяли, так как  если такое плетение неумело распустить, то валун с  грохотом приземлялся на землю. Тем временем воздух в коконе заканчивался,  и София почувствовала, что задыхается, но не подала виду и твёрдым голосом  спросила:
- Принятая  вы уверены, что сможете правильно распустить плетение,  которое только  что закрепили узлом?
Ответа она не услышала:  сердце у Софии зашлось от недостатка воздуха, и она потеряла сознание.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Спойлер
София, неужели ты считаешь, что Принятая и уже почти Айз Седай будет перекрывать воздух послушнице? Когда Суан проделывала то же самое с Найнив и когда Татьяна поднимала такой сетью Шарин, сетью потоков всегда обхватывалось только тело, но не голова. Так что будем считать, твоя София потеряла сознание от страха скорее.
[свернуть]
Карайган удивленно посмотрела на обмякшую послушницу. Женщина могла говорить, да и доступа воздуха она ей не перекрывала - она же не мучитель котят какой-то. Значит произошло что-то еще. Это был промах: она должна была предположить, что бабушка так перепугается. Должно быть она еще не знакома с такими плетениями. Девушка подошла к стоящей рядом с беседкой, а вернее обвисшей в воздушном мешке старушке, и осторожно распустила несложное плетение кокона, подхватив пожилую послушницу и не дав ей упасть, а затем сплела потоки Искательства и проверила, что случилось с послушницой. Кажется, ничего... Только вот что-то странное... Плетение резонировало с чем-то, что былов  теле старушки, словно там до сих пор находились остатки какого-то плетения. Это было похоже на.. опухоль что ли... Вернее, на какого-то паразита, распустившего свои щупальца по всему телу женщины. На первый взгляд, это было похоже на потоки Исцеления, но... Карайган изумленно моргнула, подхватила послушницу потоками Воздуха и мягко перенесла её на скамью в беседку.
- Ана, кажется, у нас непредвиденные обстоятельства. Пожалуйста, найди срочно какую-нибудь Айз Седай, лучше Желтую. Я не понимаю, что с этой послушницей такое..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Послушница наблюдала за действиями Карайган. Она уже умела передвигать предметы, но людей еще не пробовала. Когда Принятая изменила плетение, через мгновение что-то произошло с Софией, кажется она потеряла сознание.
- Конечно, Карайган. Я постараюсь побыстрей, - с этими словами Ана выскочила из беседки и только собиралась мчаться со всей скоростью на поиски Сестры, как вдруг увидела приближающуюся Хранительницу Летописей. Подбежав к ней, девушка присела в реверансе.
- Извините, но Вы не могли бы помочь: одной послушнице стало плохо.

Филиппа Эйльхарт

Филиппа кивнула. Сейчас было не до расспросов
- Поищи пока кого-нибудь из желтых, дитя  и приведи ее в беседку - сказала она и поспешила вперед.
На скамейке неподвижно лежала... Послушница??! - Только Свет знает чего ей стоило сохранить невозмутимый вид. Да ей же не меньше... Не меньше чего она так и не придумала, потому как определить на глаз возраст человека всегда казалось ей крайне сложным, а в Тар Валоне так и вовсе бессмысленным делом - но на... женщине было белое платье без единой цветной вставки. Филиппа решила разобраться со всем позже. Сейчас важно было не это. Рядом со скамьей стояла Принятая, в ее распахнутых глазах плескалось просто море удивления и совсем немного страха. К ней Филиппа и обратилась, обхватив голову послушницы руками.
- Что случилось, дитя? - бросила она не глядя на Принятую. Сейчас все ее внимание было сосредоточенно на послушнице. Филиппа была далеко не сильна в Исцелении, большую часть того, что она могла бы сделать, могли бы с легкостью сделать люди не разу не слышавшие о Единой Силе и плетениях. Нюхательные соли были одним из самых серьезных ее познаний в этой области. Да что уж скрывать - самым серьезным. Однако она все-таки создала плетение Искательства, хотя заранее понимала, что это мало что даст.
Насколько она могла судить, послушница была здорова, насколько может быть здоров человек в ее возрасте. Весь ее опыт говорил ей, что тут как раз не помешала бы нюхательные соли, но и той малости она с собой не носила. Приходилось работать с тем что есть.
Филиппа расстегнула ворот платья послушницы и положила ее ноги на витой подлокотник скамейки - это должно было помочь не хуже соли.
Слегка похлопав бездыханную женщину по щекам, Айз Седай окинула выжидающим взглядом сначала Принятую, а затем послушницу. Если та не начнет вот-вот приходить в себя, пора будет начинать волноваться.

Шарин Налхара

#34
Айз Седай, которую привела послушница, оказалась самой Хранительницей Летописей. Филиппа Эйльхарт из Красной Айя. Да уж, Карайган вздохнула. С этой женщиной проще сразу голову между жерновами засунуть, чем объяснять что-либо, но она всё же решила попытаться.
- Филиппа Седай, мы проводили занятие. Эта послушница... Это была моя ошибка, я не подумала, что она может так испугаться. Я обхватила её потоками Воздуха и готова поклясться, что не сжимала её больше, чем требуется, но видимо она так перепугалась, когда я перенесла её из беседки на траву, что потеряла сознание. Я не учла.. возраст.. этой женщины с непривычки.
Карайган помогла Айз Седай уложить Софию поудобнее, а затем подошла к Хранительнице Летописей ближе и зашептала ей на ухо.
- Я осмотрела её и провела Искательство на всякий случай. Она здорова, дыхание ровное, но... Филиппа Седай, с ней что-то странное. У неё внутри... как паразит какой-то. остатки какого-то плетения, которые расползлись по всему её телу и... Наверное, это лучше сможет объяснить Айз Седай из Желтой Айя, я понимаю, это не ваш профиль, но...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

#35
Филиппа почти с откровенным изумлением наблюдала, как невысокая кайриэнка изо всех сил вытянулась и постаралась донести всю самую важную информацию исключительно до ее сведения.

- Твои занятия я и хочу с тобой обсудить, дитя. - Хранительница хмыкнула и еще раз окинула Принятую изучающим взглядом. - А затем ты сможешь их обсудить с Наставницей Послушниц, заодно попроси Авиенду Седай растолковать тебе как надо приветствовать Айз Седай. Воспитание тоже не мой... профиль, как и Исцеление.

Однако слова принятой заставили ее задуматься, наверное будет нелишним поговорить с Желтой, после того как дитя осмотрят.

- А пока расскажи мне, дитя, откуда ты знаешь такие плетения. Я говорю о том плетении, которым ты решила испугать учеников Стражей. Это  ведь была ты, верно?

Шарин Налхара

Спойлер
Упс! Я не заметила, что Филиппа уже отослала Ану. сейчас уберу эту фразу.
[свернуть]
- Прошу прощения, Филиппа Седай, - Карайган запоздало присела в должном реверансе. Это не так важно, к наказаниям она относилась уже совершенно спокойно. - Это была я, Филиппа Седай. Зеркало Туманов... Этому плетению меня научила моя наставница, Аланна Седай. Она обучала меня три года назад и... Я была не самой послушной ученицей, - Принятая смущенно улыбнулась. - И она однажды таким образом меня утихомирила. А плетение я запомнила и повторила за ней. Аланна Седай научила меня, как делать его правильно, и отослала к Наставнице Послушниц, чтобы та мне "вбила это знание поглубже". Это её собственная цитата, Филиппа Седай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

- Твоей наставницей была Аланна Седай? Я все верно понимаю, дитя? - Филиппа все больше и больше удивлялась отваге Принятой, глядя на ее вымученный реверанс никак не соответствовавший выражению лица. Будь Айз Седай более азартна, она бы уже заключила сама с собой пари, что девочке чаще достается: розги или тапочек. Хотя... у Авиенды наверняка найдется что-нибудь новенькое. - И она, глядя на твое непослушание проучила тебя Зеркалом Туманов, которому позже еще и обучила сама, заодно направив для практики к Наставнице?

Шарин Налхара

- Не для практики, Айз Седай, - Карайган поморщилась. - После уроков Наставницы я три дня сидеть не могла, но это мелочи, Филиппа Седай. За это знание я свою цену заплатила, я хорошо запоминаю плетения. И Аланна Седай посчитала, что уж лучше я буду знать, как оно выполняется правильно, чем допущу ошибку и может произойти несчастный случай. Это была моя вина, что я сразу же повторила за ней увиденное плетение.
Она беспокойно покосилась на пожилую послушницу. Долго же она в себя не приходит, как бы не случилось ничего... Карайган положила руку на лоб женщине - ничего необычного, будто спит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

- А теперь ты решила, что можно показывать это плетение послушницам? Если тебе, по  воле Колеса, попало в руки знание, тебе еще не положенное, не стоит с ним столь небрежно обращаться. Ты когда-нибудь станешь Айз Седай, а ведешь себя как девочка, которой в руки попала диковиная игрушка, которую она желает показать всем детям в округе. - Филиппа не понимала как девочка сумела получить кольцо, она была еще совершенно безответственной. - Кто разрешал тебе учить послушниц чему-либо?

Лежавшая на скамейке женщина по-прежнему не приходила в себя, а девочка, убежавшая за Желтой, все никак не возвращалась.

Ana

Ана бежала, когда заметила впереди Айз Седай, которая по счастливой случайности оказалась Желтой. Подбежав к ней, девушка сделала реверанс и рассказала о случившемся. И быстро направилась в сторону беседки, ведя за собой Сестру. Дойдя до того места, послушница указала на Софию, лежащую на скамье. Айз Седай приветственно кивнула Хранительнице и поспешила обнять саидар.
- Ничего страшного, это просто обморок, - сообщила Желтая Сестра, сплетя потоки Искательства. Наложив еще одно плетение на пострадавшую, от которого она должна была прийти в себя, Айз Седай отошла. - Отойдите подальше от неё, сейчас ей нужно больше воздуха.

София Шавро

 София открыла глаза и увидела рядом с собой Жёлтую сестру. Рядом с ней Стояла Хранительница Летописей.
- Как ты себя чувствуешь?- Спросила Жёлтая сестра у Софии.
София поднялась  со скамьи, присела в реверасе.
- Спасибо, уменя всё хорошо, немного прихватило сердце. Извините, что причинила вам беспокойство, Айз Седай.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ana

Послушница облегченно вздохнула, когда София встала. Жаль, что плетение, которое подняло ее на ноги, Ана так и не увидела.

- Ничего страшного, дитя, - тем временем ответила Желтая, окинув взглядом всех собравшихся. Отметив Принятую и двух послушниц, она решила, что здесь скорее всего проходил урок, а Хранительница была неподалеку, когда все это произошло. - С Вашего позволения Филиппа Седай, эту послушницу надо отпустить с занятия - пусть отдохнет. Также думаю надо за ней присматривать, мало ли что еще случиться.

Шарин Налхара

Карайган облегченно вздохнула, когда подошедшая к ним сестра оказалась Желтой и тут же занялась пожилой послушницей. А уж когда София открыла глаза и начала подниматься со скамьи, у Принятой камень с души упал.
- София, извини, если я тебя напугала. Я буду более осмотрительна при занятиях с... со старшими послушницами.
Ох, Свет! После того скандального указа, отменившего возрастные ограничения, Башня наполнилась женщинами и бабушками, которые, как оказалось, были способны направлять, но по какой-то причине не успели попасть в Башню. И что делать с такими послушницами, Карайган до сих пор не знала. Тяжело приучать к дисциплине женщину вдвое старше самой себя, а то и старше. Она повернулась к Желтой.
- Айз Седай, спасибо вам за помощь. Пожалуйста, осмотрите эту послушницу внимательней. Мне не понравилось то, что я увидела в ней при применении Искательства, - она повернулась к Хранительнице Летописей. - Филиппа Седай, спасибо вам за помощь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Желтая Сестра

Айз Седай хмуро посмотрела на Принятую. "Значит послушницу зовут София, неужели это она научилась тому чудесному плетению Омоложения?" 
- Я тоже почувствовала и в этом ничего страшного нет, просто остаток старого Исцеления, - пояснила Желтая, задумчиво постукивая пальчиком по губам. - Тем не менее надо будет поговорить с Тиринелл, - последние слова явно не предназначались для чужих ушей.