Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:49:14 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседки в саду  (Прочитано 18191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #45 : 26 Мая 2009, 14:48:58 »

Так, так... Только приняли новый Регламент и уже нарушаем... Это что ещё за "Жёлтая Сестра"? Откуда она взялась? Я конечно же понимаю, что для развития игры она была нужна. Но ведь мы же решили использовать для этого неписей. Делаю всём участницам первое предупреждение. Дальше буду зверствовать.

ЗЫ. И вообще могли бы и Анаид дождаться. Я её выпустить как раз по вашу душу собиралась.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #46 : 26 Мая 2009, 15:00:57 »

- Карагайн, это ты меня извини, что сомлела как молодая доманийка при первом поцелуе. - Ответила София юной наставнице.- Я знаю, со мной нелегко... Тиринелл Седай предупреждала, что бы я была осторожна...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #47 : 26 Мая 2009, 15:10:21 »

Карайган растерянно моргнула, но быстро взяла себя в руки.
- София, я знаю, что с тобой нелегко, дитя, но к Принятой надо обращаться соответствующе. Ты послушница, и твой возраст не делает разницы между тобой и к примеру Аной. Я думаю, тебе лучше предупреждать всех о том, что тебя.. Исцеляли? - она вопросительно посмотрела на Айз Седай из Желтой Айя, - чтобы не было таких неприятностей. Прими мои извинения за то, что так вышло.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #48 : 26 Июня 2009, 16:31:12 »

Рядом с беседкой у стены, где растут львиногривцы

Медоре спустилась вниз после обеда, чтобы немного погулять в саду и срезать львиногривцев для Матери. Она потрогала пальцами тугие бутоны, белые и пурпурные, присела рядом с цветами и выдернула несколько сорняков, которые какая-то нерадивая послушница пропустила с неделю назад, и теперь они попытались разрастись. Неаккуратная работа, очень неаккуратная. Но сейчас уже поздно наказывать девочку, только исправлять её ошибки. Айз Седай вздохнула, подбросила сорняки в воздух и сожгла их тонкой сетью Огня. Легкий пепел медленно опустился на землю.
Было слишком много вещей, которые неплохо было бы решить до отъезда, и Медоре надеялась на доверие и понимание Лисы Маренеллин. Она прошла в беседку, сорвав один цветок, и села на скамейку. Оставалось только ждать.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #49 : 30 Июня 2009, 14:22:42 »

Рядом с беседкой у стены, где растут львиногривцы

  Медоре спустилась вниз после обеда, чтобы немного погулять в саду и срезать львиногривцев для Матери. Она потрогала пальцами тугие бутоны, белые и пурпурные, присела рядом с цветами и выдернула несколько сорняков, которые какая-то нерадивая послушница пропустила с неделю назад, и теперь они попытались разрастись. Неаккуратная работа, очень неаккуратная. Но сейчас уже поздно наказывать девочку, только исправлять её ошибки. Айз Седай вздохнула, подбросила сорняки в воздух и сожгла их тонкой сетью Огня. Легкий пепел медленно опустился на землю.
Было слишком много вещей, которые неплохо было бы решить до отъезда, и Медоре надеялась на доверие и понимание Лисы Маренеллин. Она прошла в беседку, сорвав один цветок, и села на скамейку. Оставалось только ждать.
  Амерлин неспеша прогуливалась по саду. Сразу же направляться туда, где её ждала Медоре, она не стала. Это вызвало бы слишком много лишних пересудов. Поэтому Лиса сначала прошла мимо беседкок, в которых Принятые занимались обычно с Послушницами. В нескольких, как она заметила сейчас шли уроки. Потом малкирка прогулялась вдоль небольшого пруда с разноцветными рыбками, после покормила певчих птиц. Только после этого, как бы невзначай, она зашла в ту часть сада, где стояла беседка, обсаженная львиногривцами.
 - Заждалась, Медоре? - спросила Мать, присаживаясь рядом с Корчневой Сестрой, - Я заметила, что   ты хотела задать кое-какие впросы, но не стала делать этого при Татьяне. Я слушаю тебя. Если смогу, то  отвечу.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #50 : 30 Июня 2009, 16:51:28 »

Медоре разжала пальцы, выбросив смятые лепестки. Она и не заметила, что немилосердно сжала его в руке.
- Рада вас видеть здесь, Мать.
Она поднялась со скамьи и разгладила юбки. Почему-то всегда, когда предстоял серьезный разговор, Коричневая начинала ходить, чтобы успокоиться.
- У меня были некоторые вопросы, которые не слишком уютно было бы задать при Татьяне. В первую очередь, почему для ведения переговоров вы выбрали именно её? Она носит шаль столь недолго, что даже еще не обрела безвозрастного лица, да и так совсем еще девочка. Я понимаю, что с одной стороны, это плюс, но недостаток опыта может стоить головы нам обеим. Есть еще немало Голубых и Серых, которые смогли бы взвалить на свои плечи эту ношу. Анемара, Аэлдене, Фаэлдрин, Бериса... Или.. вы не можете им доверять? Но почему тогда именно эта девочка?
Амерлин сама была не старше Медоре, но сейчас это было не столь важно: Амерлин должна быть мудра вне зависимости от того, сколько носит шаль. Не Медоре выбирала её, но она доверяла Совету этот выбор. Слишком часто в последнее время менялись Амерлин. В мире было слишком много хаоса, не все могли его вынести.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #51 : 30 Июня 2009, 17:06:06 »

 - Почему именно Татьяна... - Лиса опасалась именно этого вопроса. Она не могла рассказать Медоре всего, но и утаивать от неё слишком много было бы просто проступно. Ведь ей предстояло помогать молодой Сестре и направлять её, следовательно ей надо было знать всё или пояти всё, - Ну во-первых потому, что она уже немного общалась с Шончанами. А во-ворых из-за того, что она вызвалась добровольцем. Да и поучиться ей надо. Конечно же ты скажешь, что не на этом же сложнейшем деле. Но я не жду от этих переговоров чего-то нереального. Вполне возможно, что вы уедете от туда несолоно нахлебавшись, а может быть даже придётся прорываться с боем. Так вот, Татьяна прекрасно владеет боевыми  плетениями. Вспомни, всё были уверены, что она выберет Зелёную Айя. Даи и инвертировать потоки она умеет просто виртуозно. А её умение ходить по снам делает её выбор ещё более убедительным. Надеюсь, что я смогла ответить тебе на этот вопрос?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #52 : 30 Июня 2009, 17:29:45 »

- Каждый ответ, согласно теории Джурина Макарина, порождает вопрос, Мать, - Медоре задумчиво уставилась на лепестки на полу и отбросила их носком туфли на ступеньки. - Если Татьяну придется всё время держать за руку, то почему бы не послать с ней няньку? Я ведь тоже не слишком похожа на умудренную годами и многолетним опытом переговоров Айз Седай. Я ученый, исследователь. Я почти не бываю в Башне и даже не всегда могу понять, какие очередные хитросплетения Узора так всё поменяли вокруг. Я пропустила почти всё правление Лютиэнь, да и при прежних сестрах не слишком интересовалась политикой. Нет, я понимаю, что, возможно, я не буду выглядеть рядом с Татьяной именно нянькой, но... Скажите, Мать, неужели в Башне слишком мало сестер, которым вы можете доверять?
Отрешенный взгляд погруженной в рассуждения Медоре вдруг стал острым и цепким, когда она сказала последнюю фразу и посмотрела Амерлин в глаза.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #53 : 30 Июня 2009, 17:54:45 »

 - Доверие такая вещь, которую ещё надо заслужить, - Амерлин спокойно встретила прямой взгляд Медоре, - А доверять мне приходитсься пока очень немногим. То, как меня избрали и мой довольно юный возраст говорит о том, что мной, по всей видимости, хотят руководить. Я, на сколько это возможно, стараюсь не поддаваться давлению. Однако в одиночку сделать что-либо очень сложно. Один в поле не воин, гласит древняя мудрость. Поэтому я вынуждена пока полагаться только на тех, кому действительно доверяю.
 - Надеюсь, что мне не придётся дорого заплатить за свою откровенность с тобой, - теперь пришёл черёд Лисы пристально посмотреть на Коричневую Сестру, - Ответь без уверток, идёшь ли ты в Свете и могу ли я тебе доверять?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #54 : 30 Июня 2009, 19:20:58 »

- Да, Мать, я иду в Свете, - она слегка по-птичьи посмотрела на Амерлин. - И вы можете мне доверять. Если хотите, я могу поклясться Светом и надеждой на спасение в этом.
Большее сейчас было бы слишком глупым. Очищение выжало из Белой Башни слишком много соков, пусть о нем не знало большинство сестер. Часто бывает, что Айз Седай надолго пропадают из Башни, не оставляя о себе вестей. Но она не могла быть уверена, что в Башне не осталось ни одной Черной. Впрочем, в пользу Лисы Маренеллин говорило то, что Черные сейчас были бы слишком слабы, чтобы посадить на Престол Амерлин своего человека. Медоре не верилось, что малкирка - малкирка! - могла бы быть предана Тени. А молодых сестер никто не проверял, да и это было невозможно. И теперь Совет состоял почти наполовину из тех, кто достиг шали самое большее пять лет назад. Причины этого до конца не были ясны даже Медоре. То ли главы айя вели такую политику, чтобы иметь на Восседающих больше давления, то ли не доверяли старшим Айз Седай, видя в каждой потенциальную Черную, то ли просто было принято решение об омоложении Совета, но смысла в последнем Коричневая не видела никакого.
- В одиночку вам действительно не справиться, Мать.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #55 : 01 Июля 2009, 16:43:07 »

 - Клястся необязательно, Медоре. Я верю тебе. Ты, на сколько мне известно, прошла через Очищение. И у меня нет оснований тебе не доверять. Я очень надеюсь, что Чёрной Айя в Башне не осталось, но ведь есть ещё и другие группировки. А я очень не хочу уподобиться Шейн Чунле, - Лиса позволила себе немного расслабиться. Она прислонилась к стене беседки, закрыла глаза и опустила плечи. Все последние месяцы она была всегда напряжена и позволяла только подушке уидеть свои слёзы. Она даже, как могла, маскировала свои чувства от своего Стража. Как же хотелось ей сейчас в Канлуум, к матери и бабушке. Но вырваться к родным в ближайшее время всё равно не получится. 
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #56 : 01 Июля 2009, 17:10:24 »

Медоре умолчала о том, что сама Лиса Маренеллин не прошла через Очищение, так как не находилась в то время в Башне. Но это не относилось к тому, о чем Коричневая хотела поговорить с Амерлин.
- Шейн Чунла.. Мать, есть разница между тем, чтобы прислушиваться к советам, и между тем, чтобы быть вынужденной следовать им. Если кто-то прав, не стыдно поступить так, как он предлагает. Другое дело, когда тебе не оставляют выбора. Иногда правда, высказанная в глаза, какой бы она не была грубой и безжалостной, куда дороже вежливых намеков, уводящих от истины. Главное - не дать загнать себя в угол, Мать. Ну да вы и так всё знаете.
Медоре присела на скамью напротив Амерлин и огляделась вокруг в поисках чужих глаз. Сейчас не было ничего такого, ради чего стоило бы ставить Стража от подслушивания. К тому же он бы только привлек ненужное внимание, а присутствие подслушивающего плетения она могла бы почувствовать и так.
- Так всё же, Мать, почему я? Дело только в доверии и внимательности? Или есть что-то еще? Или вы выбрали первую попавшуюся кандидатуру, которая рядом с Татьяной не будет выглядеть нянькой?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #57 : 03 Июля 2009, 10:23:02 »

 - Нянькой? О чём ты? - переспросила Амерлин. Минутная слабость прошла и в беседке вновь сидела спокойная и уверенная Айз Седай, а не смертельно уставшая молодая женщина, - Я выбрала тебя, потому что тебя мне очень рекомендовали те, кому я доверяю. Ещё вопросы емть?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #58 : 03 Июля 2009, 10:48:20 »

Хотелось бы знать, кто эти "те, кому я доверяю" и почему они рекомендовали Амерлин именно её, молодую Коричневую.
- Нет, Мать, - Медоре решила, что разговор больше не стоит продолжать. - Благодарю вас, за то, что пришли.
Она заметила приближающуюся к ним по дорожке сада Принятую, которую она звала забрать у неё львиногривцы. Это напомнило ей о том, что она хотела еще спросить.
- Ох, простите, Мать. Вы сказали, что я получу тер'ангриал, кольцо для Сновидений, чтобы мы с Татьяной могли связаться с вами. Когда я могу обратиться за ним в хранилище?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #59 : 03 Июля 2009, 11:40:32 »

 - В Хранилище тебе ходить не придётся, я принесла его сюда, - сказала Лиса и вынула из расшитого бисером поясного кошля небольшое перекрученное кольцо, которое однако было слишком велико, чтобы носить его на пальце, и протянула его Коричневой Сестре. Тер'ангриал казался выточенным из камня и был испещрён пятнышками и полосками голубого и коричневого цвета, - Вот, возьми. Теперь он твой. И запомни, я жду вас каждый третий вечер в Беломостье. Приходите поочереди и, только если произойдёт что-то экстренное, вместе. И незабывайте ограждать свои сны, один Свет знает, на что способны дамани.
 Последние слова Амерлин уже говорила, стоя на пороге беседки.  Кивнув на прощание Медоре, она заскользила по дорожкам сада и вскоре скрылась за поворотом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 27.