Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:20:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседки в саду  (Прочитано 18205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« : 11 Мая 2009, 14:50:18 »

Большая беседка со скамьями вдоль ажурных деревянных стен была предназначена как раз для занятий на свежем воздухе. Маленькая худенькая кайриэенка в платье Принятой с семицветной полосой по подолу нетерпеливо постукивала носком туфельки по одной из ножен скамьи. Скоро должны были прийти послушницы, но она решила прийти пораньше. Сегодня она должна была провести занятие с Единой Силой и обучить девочек некоторым полезным и безвредным вещам. Большая часть этих девочек были совсем новичками, иначе их бы доверили какой-нибудь Айз Седай. Но Карайган сама была уже почти Айз Седай, ведь совсем скоро её должны позвать на Испытание. Последние две ночи она провела за практикой в плетении для Испытания, и это изрядно утомило её. А впереди была еще неделя таких ночей. Карайган зевнула, прикрыв рот ладонью, и стала прохаживаться по беседке, стараясь скоротать время до начала урока за продумыванием плана его ведения.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1 : 11 Мая 2009, 23:16:53 »

София  вошла в  беседку со скамьями вдоль ажурных деревянных стен.  Здесь обычно проводились  занятия  на свежем воздухе.   В беседке уже находилась  Принятая  в плате с семицветной полосой по подолу. Она сидела на скамье, очень сосредоточенная и поджидала  Послушниц на урок.  София поздоровалась и присела в реверансе.
-  Скажите, Кайраган, где я могу сесть? – Спросила она  юную наставницу.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #2 : 11 Мая 2009, 23:36:45 »

- Ах, София, садись где хочешь, .. дитя.
Карайган мысленно похвалила себя за то, что назвала эту женщину "дитя" почти без осечки. Что ж, вот и цветочки, ягодки потом. Эта женщина была одной из тех, кто смущал всё население Башни. Нет, она была не единственной, чего одна Шарина Меллой стоила, но эта была... странная? Карайган мысленно поругала себя за такие мысли, но не могла отделаться от такого впечатления об этой женщине.
- Сегодня будет занятие по Единой Силе, ты готова, София?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 00:41:21 »

София уселась на скамью у входа и ответила:
- Да, я готова.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 17:11:38 »

Ана медленно шла по дорожке. До занятия оставалось ещё некоторое время и она решила пока прогуляться. Вскоре послушница увидела впереди большую беседку, в которой и должен был пройти урок. Зайдя туда, она увидела послушницу и Принятую, перед которой присела в реверансе. Приветливо кивнув Софии, девушка села на свободную скамью и представилась:
- Меня зовут Ана.
"Интересно почему именно здесь, а не в классе? Неужели нам покажут плетения, которые будет сложно проделать в помещени?"
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 17:17:44 »

- Здравствуй, дитя, - кайриэнка улыбнулась девушке. - Я Принятая Карайган. Надеюсь, остальные придут побыстрее, потому что скоро может пойти дождь, а мне бы хотелось успеть позаниматься с вами до этого времени.
Она присела на бортик оградки беседки и посмотрела на послушниц, особенно на Ану. Интересно, неужели она и вправду была такой? Когда-то давно...
- Как вы считаете, почему у нас с вами урок пройдет в саду?
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 17:47:30 »

Глаза послушницы от удивления слегка расширились. "Как она?.. Она что мысли читает? Хе, надо будет обязательно научится этому приему".
-  Хм... Ну, я думаю теорию нам могут и в классе рассказать. Поэтому логично предположить, что урок пройдет с использованием саидар и плетения будут не подходящие для закрытого помещения.
Записан
Конэйл Нортан
Отрок
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 183



« Ответ #7 : 12 Мая 2009, 22:03:20 »

Кухня -->
Дорога привела его в сад... здесь было довольно просторно и свежо.
Конэйл, теперь уже не спеша, доедал оладья и осматривался. Сад как сад... он видел и лучше и хуже, хотя он не был большим знатоком в садах и не видел между ними большой разницы.
Его внимание привлекла беседка, на которой, по видимому, расположились несколько Айз Седай... ну или Послушниц, или как у них там?
Засунув остатки оладьев в рот, Конэйл медленно пошёл к беседке, чтобы лучше всё рассмотреть.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #8 : 13 Мая 2009, 12:46:10 »

- Ты почти права, Ана, - улыбнулась послушнице Карайган. - Но дело не только в том, что мы будем работать с саидар и плетениями, не слишком подходящими для помещения. Но об этом вы узнаете позже, когда подойдут остальные...
Она обернулась на шум и увидела какого-то парнишку, слугу или Отрока, который направлялся к беседке.
- Я что-то не припомню, чтобы послушницы носили штаны, мальчик, - строго сказала Принятая непрошенному гостю. - Сейчас не лучшее время для прогулок по саду, ты будешь нам мешать.
Записан
Конэйл Нортан
Отрок
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 183



« Ответ #9 : 13 Мая 2009, 13:02:37 »

Доев оладьи, Конэйл весело улыбнулся и стал рассматривать собравшихся. Их было трое - одна довольно молоденькая и симпатичная, вторая была постарше, но тоже ничего... а третяя была какой-то бабкой. Конэйл так и не понял, что она там забыла - но судя по всему в беседке происходило что-то интересное. И ему совсем не хотелось уходить.
- Здрасти! - весело начал юноша.
- Я новенький тут. Делаю обязательный обход Башни... А ещё, если я собираюсь стать Стражем - я вроде как должен своими глазами увидеть, как направляют. Вроде мне так сказали... Но мне так неудобно просить Айз Седай направлять, чтобы мне что-то показать. А вы всё равно тут занимаетесь. Я сяду где-нибудь и вы меня вообще не заметите, обещаю! - закончив фразу он опять улыбнулся. Да враньё из него сочилось прямо-таки потоком, но уж с этим он не мог ничего поделать.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #10 : 13 Мая 2009, 13:17:31 »

Карайган улыбнулась. Мальчишка врал напропалую. Что ж, раз так... Она нахмурилась и сложила руки под грудью.
- А, стало быть, ты тот самый новенький, которого прислали мне в помощь. Ана, София, сейчас мы будем опробываь на этом мальчике плетение Уз Стража. Временное, - она повернулась к послушницам и незаметно от Конэйла подмигнула им. - Только учти, мальчик: пока мы будем делать его, ты ничего не увидишь, но тебе нельзя будет шевелиться, даже моргать и глотать, иначе оно выжжет твой мозг... Иди-ка сюда.
Она поманила парнишку пальцем.
Записан
Конэйл Нортан
Отрок
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 183



« Ответ #11 : 13 Мая 2009, 13:58:06 »

Инстинкт волос на затылке опять подсказывал ему, что пора давать дёру. Уж больно фраза про выженный мозг была отталкивающей... Да и к тому же Стражем? Ладно для той молоденькой, ну и для этой ещё ничего... но к бабке? Что-то совсем не хотелось. Конэйл уже было собрался сказать, что он вспомнил про ещё одно поручение - но внезапно его посетила мысль: "А ведь никто, наверно, ещё не становился Стражем, пусть временным, в первый день обучения!" Что ж - коль так. Он улыбнулся и смело сделал шаг вперёд.
- Не бойтесь - выжечь мой мозг довольно сложно. - улыбка стала ещё шире.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #12 : 13 Мая 2009, 16:38:15 »

"Славный какой мальчик. Ведь испугался поначалу, но неотступил. Из него получится  надёжный Страж."  - Подумала София. А потм обратилась к Карйган:
- Можно вам задать вопрос, Карайган?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #13 : 13 Мая 2009, 17:07:24 »

- Да, София, - Карайган посмотрела на бабушку. Давно уже в Башне эта женщина, да и многие другие, а до сих пор странно. А мальчишка и вправду решил подухариться. Ну что ж, немого шутки не помешает.
- Сейчас я покажу вам это плетение, девочки. Смотрите. Так, мальчик, как тебя зовут? Подойди сюда... - она указала на землю перед беседкой. - Теперь встань на одну ногу, второй упрись себе в колено и закрой глаза. Это стойка Цапли. Открой рот, потому что некоторые потоки должны будут проникнуть к тебе в голову через рот. Не шевелись, не глотай, не дыши! Держи идеальное равновесие, иначе я могу случайно коснуться не того участка мозга, и ты останешься идиотом. Будь осторожен, мальчик. Из тебя выйдет хороший Страж. Сейчас я начну...
Карайган протянул руки в сторону парнишки.
- А вы обе смотрите и запоминайте, - сказала она послушницам, снова подмигнув им, пока Отрок не видит. Интересно, послушается ли мальчик?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #14 : 13 Мая 2009, 17:22:37 »

Конэйла найти оказалось не очень сложно. Причем он был уже не один. Рядом находились три... не Айз Седай явно, хотя одна из них была уже в возрасте. "2 Послушницы и... скорее всего Принятая". К счастью кое-что о рангах в Башне он уже слышал. Причем возрастная дама щеголяла белым платьем послушницы. Отложив информацию в память ("Разберусь потом"), Луан подошел к мальчишке.
- В следующий раз, Конэйл, если что натворишь, то предупреждай сразу, не хотелось бы мне еще раз оказаться в таком положении. - Он смахнул с волос остатки каши и посмотрел на руку. Кровь - видно ссадина кровоточила. - И уж точно о вине придется в ближайшем обозримом будущем забыть. - Он бросил взгляд на женщин. - Извините, если помешал. Я Луан, новый отрок.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 27.