Яндекс.Метрика Беседки в саду - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Беседки в саду

Автор Шарин Налхара, 11 мая 2009, 15:50

« назад - далее »

Элиан

- Что? - девушка рассердилась и посмотрела на Отрока, но в момент, когда он коснулся её руки, по телу пробежали мурашки. - Нет, конечно. Глупости. - кайриэнка отняла руку и села на лавочку.

котька

Эдмун Гильярд
Сбитый с толку раздражительностью Элиан и задетый тем, что она вырвала у него свою руку, Эдмун остался стоять, прислонившись к дверному косяку. Вьюнки, покачивающие цветами на ветру, приятно щекотали его шею, но он, не обращая на них внимание, сложил руки под грудью и посмотрел в глаза кайриенки. Улыбки на его лице больше не было.
- Элиан... Я задал тебе вопрос, на который ты всё еще не ответила.

Элиан

Элиан подняла на Эдмуна глаза. Он стоял - такой суровый, такой красивый... Девушка вздрогнула от голоса Отрока.
- Я подзабыла. Напомни.

котька

Эдмун Гильярд
Эдмун на мгновение прикрыл глаза. "Какой же я болван! Примчался сюда как последний мальчишка, уверенный что она примет меня с распростёртыми объятьями, а для нее это всё не стоит даже того, чтобы помнить! Она играет со мной, забавляясь!" Открывшиеся глаза его напоминали две льдинки, но голос стал насмешливым.
- Мы остановились на том, что я обещал больше не беспокоить тебя, если... - Произнести это было труднее, чем он думал. Голос мужчины внезапно охрип. - ... если я для тебя ничего не значу.

Элиан

Элиан просто смотрела Эдмуну в глаза. Слова застревали у неё в горле и с губ не сорвалось ни звука. Девушка вцепилась в лавочку и подалась вперед. Рот приоткрылся. Сердце бешено колотилось.
- А я думала, мужчины стараются завоевывать даже тех женщин, которые не выказывают своего расположения?
"Поцелуй же меня, ослепленный Светом дурак!" - кричала она мысленно.

котька

Эдмун Гильярд
Всё в Элиан - ее поза, выражение глаз, сбивчивое дыхание - всё выражало насмешку для Эдмуна. "Как она смеет играть со мной? После всего?! О! Будь моя воля, я бы прямо здесь взял ее и заставил сорватся с этих капризных губ ответные слова любви!" Воображение отрока услужливо подбрасывало образы обнаженной Элиан, распростертой на сочной траве. Она призывно тянула к нему руки и ее губы были приоткрыто вовсе не для насмешки над ним.
Опьяненный видением, андорец вжался спиной в дверную балку.
- Не играй со мной, Элиан. Я задал тебе прямой вопрос и жду такого же прямого ответа. Я не менестрель какой-нибудь, чтобы развлекать тебя. Я - мужчина, который любит и хочет знать, сделает ли это кроме него самого еще кого-то счастливым.

Элиан

Элиан сдержалась, чтобы не отпрянуть от резких слов, встала, подошла к выходу из беседки и прижалась плечом к арке входа с противоположной от Эдмуна стороны, глядя вдаль.
- Ты требуешь от меня ответов, но не знаю, что ответить тебе. Меня тянет к тебе, но я никогда в жизни не говорила никому слов любви. Пожалуй, я и не знала никакой любви, кроме дочерней, но ведь она к делу не относится, верно? 

котька

Эдмун Гильярд
Она была так близко... и одновременно так далеко. Эдмун почти не понимал смысл ее слов, кроме того, что ее тянет к нему. Всего несколько дней назад, это признание подтолкнуло бы его к немедленному действию. Но теперь он желал большего. Эта девушка значила для него больше, чем он сам подозревал.
- Хорошо. Я не стану тебя торопить. - Он сорвал голубой цветок со свисающего над ней вьюнка и нежно заложил ей за ухо. - Но если ты позволишь - я буду за тобой ухаживать. На столько - на сколько позволят эти стены.
Его взгляд скользнул по просвечивающей сквозь листву сияющей в солнечном свете стене Белой Башни и вернулся к Элиан.

Элиан

Девушка коснулась цветка за ухом, повернулась к Эдмуну и улыбнулась.
- А ты, оказывается, можешь быть не таким наглым повесой, как про тебя рассказывают. Конечно, я не против твоих ухаживаний. Но только нам надо быть осторожными. Одна галочка на нашем счету у Наставницы уже есть...

котька

Эдмун Гильярд
Ни лице Отрока просияла ответная улыбка и, не сдержав порыв, он коснулся тыльной стороной ладони щеки Элиан.
- А ты, оказывается, не такая колючая, как хочешь казаться... - Не отнимая руки, он коснулся ее волос и намотал на палец выбившийся локон. В глазах Эдмуна светилось озорство. - Но всё равно - самая красивая!

Элиан

Элиан фыркнула, вздернула носик и пожала плечами.
- Я такая, какая есть. Кайриэнка с острым языком, - последнее девушка добавила серьезным тоном, заглядывая Эдмуну в глаза. Поймет ли он, почему Элиан упомянула свою национальность? Андорцы слишком прямы, редко понимают намеки... Но тем не менее, она не могла перестать говорить иначе.

котька

Эдмун Гильярд
Слегка дернув накрученный на палец локон, так чтобы не причинить боли, Эдмун улыбнулся еще шире.
- Я в полной мере ощутил на себе его остроту еще на танцевальном уроке... - Взгляд мужчины на мгновение помрачнел, обратившись к прошлому. Перед внутренним взором всплыла самодовольная ухмылка Лео. Покачав головой, чтобы развеять мрачные мысли, Эдмун придвинулся ближе, практически нависая над девушкой. - Но если ты будешь оттачивать его еще на ком-то кроме меня, мне придется занять твой язычок чем-нибудь другим.

Элиан

Носик вздернулся ещё сильнее.
- Ты, надеюсь, не считаешь, что я буду разговаривать только с тобой? В мире полно женщин и мужчин, с которыми мне нужно или придется общаться.
Элиан улыбнулась, вспомнив сцену ревности, устроенную ей Эдмуном

котька

Эдмун Гильярд
Эдмун наклонился еще ниже и, почти касаясь своими губами ее, вкрадчиво произнес:
- Я надеюсь на очень многое, милая... - Его губы легко коснулись губ девушки, а потом чмокнули кончик ее вздернутого носика. - ... и буду очень рад, если твоя любезность не распространится на мужчин.

Элиан

Сделав невинные глаза, Элиан приподняла брови.
- Ну, ты же понимаешь, воспитание не позволит мне грубить всякому, кто со мной заговорит, - девушка еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Чтобы этого не произошло, она шагнула из беседки и беспечным голосом продолжила. - Ну, мне пора идти. Если я опоздаю на урок к Идриль Седай, она шкуру с меня спустит.