Яндекс.Метрика Мэт - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Maxx

Например телепатию. "Элфин и Илфин знают ответ"
откуда в тер'ангриале копье черт знает, остались от тех, кому повезло меньше, чем Мэту.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Kashej

Цитата: Maxx от 11 мая 2012, 00:58откуда в тер'ангриале копье черт знает, остались от тех, кому повезло меньше, чем Мэту
Имхо, ашандарей больше походит на творение самой башни Генджей - маловероятно чтобы АС в своё время наделяли оружие способностью поражать Элфинов&Илфинов и открывать выход из башни.

Kashej

Ну и вопрос вдогонку: почему участниками форума была отвергнута теория о том, что элфины всего лишь дали Мэту воспоминания о его прошлых жизнях? Мне она до сих пор кажется весьма стройной, хотя все вокруг твердят что это - чужие, не его, воспоминания

Никта

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 10:25
Ну и вопрос вдогонку: почему участниками форума была отвергнута теория о том, что элфины всего лишь дали Мэту воспоминания о его прошлых жизнях? Мне она до сих пор кажется весьма стройной, хотя все вокруг твердят что это - чужие, не его, воспоминания

Потому что среди его воспоминаний есть параллельные. Т.е. он помнит людей, живших в одно время. Например, кажется было упоминание... он говорил что сражался как на стороне Ястребиного Крыла, так и против него. Что-то вроде того.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Phoenix_1973

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 10:25
Ну и вопрос вдогонку: почему участниками форума была отвергнута теория о том, что элфины всего лишь дали Мэту воспоминания о его прошлых жизнях? Мне она до сих пор кажется весьма стройной, хотя все вокруг твердят что это - чужие, не его, воспоминания

 Потому что есть масса примеров из текста , где у Мэта проявляются воспоминания людей , живших в одно время и даже воевавших друг против друга .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Удафф

Мне кажется, ему дали воспоминания людей, сходного с ним типа мышления, имевшиеся в загашниках БГ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Kashej

Цитата: Келани Доран от 13 мая 2012, 12:05он говорил что сражался как на стороне Ястребиного Крыла, так и против него. Что-то вроде того.
Надо будет перечитать... в памяти отложилось только то воспоминание, как он умирал, сражаясь против Артура.

wRAR

Цитата: Udaff от 13 мая 2012, 11:53
Мне кажется, ему дали воспоминания людей, сходного с ним типа мышления, имевшиеся в загашниках БГ.
А другие в БГ и не лезут.

arcanis

ЦитироватьQ: Are all of Mat's memories from his past lives?
A: No, Mat's "old" memories are not from his past lives at all. The "sickness" he got from the Shadar Logoth dagger resulted in holes in his memory. He found whole stretches of his life that seemed to be missing. When he passed through the "doorframe" ter'angreal in Rhuidean, one of the things he said - not knowing that the rules here were different than in the other ter'angreal he had used - was that he wanted the holes in his memory filled up, meaning that he wanted to recover his own memories. In this place, however, it was not a matter of asking questions and receiving answers, but of striking bargains for what you want. What he received for that particular demand was memories gathered by the people on that side of the ter'angreal, memories from many men, all long dead, from many cultures. And since not everyone passing by has the nerve to journey through a ter'angreal to some other world, the memories he received were those of adventurers and soldiers and men of daring

Перевод
В: Все ли воспоминания Мэта из прошлых жизней?
О: Нет, "старые" мэтовские воспоминания вообще не из его прошлых жизней. "Болезнь", которую он получил от кинжала Шадар Логота, пробила дыры в его памяти. Он понял, что целые отрезки его жизни кажутся отсутствующими. Когда он прошел через тер'ангриал в форме дверной рамы в Руидине, одну из вещей, которую он назвал, не зная, что правила здесь иные, чем в другом тер'ангриале. который он использовал - это было заполнение пробелов в памяти, подразумевая, что хочет восстановить воспоминания. В том месте, однако, вместо получения ответов на вопросы, заключают различные сделки. То, что он получил на свое требование, были воспоминания людей, побывавших по эту сторону тер'ангриала, воспоминания многих мужчин из различных стран, которые уже давно умерли. И, поскольку, не у всех хватает духу для путешествия через тер'ангриал в другой мир, воспоминания, которые он получил, были от авантюристов, солдат и смелых мужчин.
[свернуть]

это и к вопросу о "схожести мышления Мэта и людей прошедших через раму" и о том, являются ли они из его прошлых жизней

Действительный член клуба Зануд

Kashej

arcanis, спасибо. Не встречал этого.

Шарин Налхара

Kashej, если желаете повстречать это - и не только! (с) - то вам сюда
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

СВД68

Цитата: Udaff от 13 мая 2012, 13:17Мне кажется, ему дали воспоминания людей, сходного с ним типа мышления, имевшиеся в загашниках БГ.
А мне кажется, что ему дали те воспоминания, которые он просил.
ЦитироватьУ меня провалы в памяти, мое прошлое полно дыр, а вы, вместо того чтобы их заполнить, таращитесь на меня как идиоты! Я хотел бы узнать кое-что и о своем прошлом, но на худой конец согласен хотя бы разобраться в будущем.
Мэт не просто попросил заполнить провалы в памяти, но заполнить их или воспоминаниями о своем прошлом, или тем, что даст ему возможность разобраться в будущем. Воспоминания о прошлом Мэта в него не вложили, зато вложили воспоминания, которые помогли ему разобраться со многими ситуациями в будущем.

Цитата: arcanis от 10 мая 2012, 00:493) мини-спойлер, на это помнится никто внимания не обратил:
[off-topic]Обратил: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,51.msg342032.html#msg342032.[/off-topic]

wRAR

Цитата: СВД68 от 16 мая 2012, 22:49
Мэт не просто попросил заполнить провалы в памяти, но заполнить их или воспоминаниями о своем прошлом, или тем, что даст ему возможность разобраться в будущем.
Цитату.

СВД68

wRAR, я её привел, как раз перед моими словами, которые Вы процитировали.

radari

у меня вопрос насчет ОМ когда троице снился сон со статуэтками, Темный уже зная кто такой мэт сказал, что они встречались прежде, что это значит? мэту всегда так везет и он оказывается связан с ВД? Или он сам часть ВД? :-\ что там с пророчеством насчет трое станут одним уже точно ясно , что остальными двумя должны быть кто-то из его гарема? :)
Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых