Яндекс.Метрика Мэт - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Met Couton

Насчет символики согласен, но и само копье должно тоже что то значить по моему.  Мо быть это тоже что то вроде символа власти - сама форма копья то ведь необычна.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

АЛЬБА

Возникнут ли у Мэта особые отношения с Морским Народом после Спасения? ???
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

МаШадар

Цитата: АЛЬБА от 06 мая 2008, 15:26
Возникнут ли у Мэта особые отношения с Морским Народом после Спасения? ???

Возникнуть то они могут, но когда? Пока он до БГ доберется, пока Морейн оттуда вызволит, а там уже и ТармонГайдон подрулит...
Да и вообще жива ли та Ищущая.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

АЛЬБА

Ну, я думаю, РД ничего не делап зря...Даже если и не жива - кто-нибудь знает, что именно такой вот герой их и спас. Вопрос - хватит ли ПС для завершения всех завязок...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

МаШадар

Цитата: АЛЬБА от 23 мая 2008, 19:03
Ну, я думаю, РД ничего не делап зря...Даже если и не жива - кто-нибудь знает, что именно такой вот герой их и спас. Вопрос - хватит ли ПС для завершения всех завязок...
Ну... ведь никто не оговаривал размер ПС. А за 1,5 года можно столько написать... :)
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Денис II

Цитата: АЛЬБА от 06 мая 2008, 15:26
Возникнут ли у Мэта особые отношения с Морским Народом после Спасения? ???
Учитывая сущность оного народа - могут и не возникнуть. Он ведь заключил с той ИВ сделку, и она условия выполнила. Они вполне могут посчитать, что они в расчёте.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Я так понял, что речь шла о том, что он спас Ищущих Ветер от участи дамани, а в сделке, кстати, про это ничего не говорилось... Так что должок-с за ними, да... ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

   - Хочу тебя спросить. - прошептал он. Кровь и пепел, что если он ошибся комнатой? Что если это вовсе не Ищущая Ветер, а одна из проклятых Шончанок? - Что ты станешь делать если я сниму эту штуковину с твоей шеи? - чуть отпустив руку он затаил дыхание.
   - Я бы освободила моих сестер, если это будет угодно Свету - так и будет. - услышав акцент Морского Народа, он снова смог дышать. - С позволения Света, мы как-нибудь проберемся в порт, где держат наших людей, и освободим столько, сколько сможем. - голос невидимой женщины становился тише, но с каждым словом злость в нем нарастала. - Если на то будет воля Света, мы вернем наши корабли и прорвемся в море. А теперь! Если это поверка - ударь меня или убей за это. Я уже была готова сдаться, или наложить на себя руки, и этот стыд будет вечно жечь меня всю оставшуюся жизнь, но ты напомнил мне кто я, и теперь я никогда не уступлю. Слышишь? Никогда!
   - А если я попрошу тебя подождать три часа? - спросил он, продолжая ее удерживать. - Я помню Ата'ан Миейр могут проследить каждый час по минутам. - Тот парень не был на самом деле им, но его память была теперь частью его самого - то плаванье от Аллораллена до Барашты, и ту светлоглазую девушку из Морского Народа, что рыдала, когда отказывалась последовать за ним на сушу.
   - Кто ты? - прошептала она.
   - Меня зовут Мэт Коутон, если это что-то меняет.
   - Я - Нестелле дин Сакура Южная Звезда, Мэт Коутон. - Он услышал ее плевок и знал, что она делает. Он плюнул на свою ладонь, и их руки встретили друг друга в темноте. Ее оказалась такой же мозолистой, а пожатие крепким. - Я буду ждать. - сказала она. - И я запомню тебя. Ты хороший и славный человек.

СЗ:31

Как видим, сделка налицо: он её освобождает, а она взамен 3 часа ничего не делает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 29 мая 2008, 11:46
   - Хочу тебя спросить. - прошептал он. Кровь и пепел, что если он ошибся комнатой? Что если это вовсе не Ищущая Ветер, а одна из проклятых Шончанок? - Что ты станешь делать если я сниму эту штуковину с твоей шеи? - чуть отпустив руку он затаил дыхание.
   - Я бы освободила моих сестер, если это будет угодно Свету - так и будет. - услышав акцент Морского Народа, он снова смог дышать. - С позволения Света, мы как-нибудь проберемся в порт, где держат наших людей, и освободим столько, сколько сможем. - голос невидимой женщины становился тише, но с каждым словом злость в нем нарастала. - Если на то будет воля Света, мы вернем наши корабли и прорвемся в море. А теперь! Если это поверка - ударь меня или убей за это. Я уже была готова сдаться, или наложить на себя руки, и этот стыд будет вечно жечь меня всю оставшуюся жизнь, но ты напомнил мне кто я, и теперь я никогда не уступлю. Слышишь? Никогда!
   - А если я попрошу тебя подождать три часа? - спросил он, продолжая ее удерживать. - Я помню Ата'ан Миейр могут проследить каждый час по минутам. - Тот парень не был на самом деле им, но его память была теперь частью его самого - то плаванье от Аллораллена до Барашты, и ту светлоглазую девушку из Морского Народа, что рыдала, когда отказывалась последовать за ним на сушу.
   - Кто ты? - прошептала она.
   - Меня зовут Мэт Коутон, если это что-то меняет.
   - Я - Нестелле дин Сакура Южная Звезда, Мэт Коутон. - Он услышал ее плевок и знал, что она делает. Он плюнул на свою ладонь, и их руки встретили друг друга в темноте. Ее оказалась такой же мозолистой, а пожатие крепким. - Я буду ждать. - сказала она. - И я запомню тебя. Ты хороший и славный человек.

СЗ:31

Как видим, сделка налицо: он её освобождает, а она взамен 3 часа ничего не делает.
Благодарю за цитату. Возможно, эта сделка и завершена (если подходить как Морской Народ :D - буквоедски)
Но вот особые отношения сложиться по прежнему могут, раз она его запомнит ;) А уж как Ренейлле его запомнит ;D ;D ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

Цитата: Couthon от 24 января 2008, 18:29
Как вариант конечно может быть,вот только я уверен,что Туон и без ашандарея смогла бы понять,что он ее предсказанный супруг.Так что это маловероятно.
"Остерегайся Лиса преследующего ворон" - предсказание дамани.

  "Когда молот примет Волчий Король - знай последние дни настают,
   Когда обвенчается Ворон с Лисой - трубы о близости битвы поют." - Шончанское пророчество.
  С предсказанием дамани Туон Мэта связала. А с Пророчеством? Или в них кроме ВД ещё куча народу упомянута? Какие еще аргументы для привлечения внимания нужны?

Met Couton

Сделка Мэта с Морским Народом сама по себе законченный эпизод на мой взгляд. Мэт в настоящее время путешествует вглубь континента и вряд ли пересечется близко с ними. Единственный момент их дальнейшего пересечения это может быть Тармон Гайдон. Думаю Мэт будет одним из главных руководителей и в данном случае только он сможет примирить сражающихся бок о бок Шончан (как законный супруг Туон) и морского народа (как человек не только способствовавший освобождению большого числа людей Морского народа, но и как человек выполнивший свои условия сделки - т.е человек, которому можно верить - а для Морсокго народа это немаловажно как я понимаю)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Денис II

Цитата: Элайджа от 14 июня 2008, 12:24
Бездарность тут не причём. Мэт далеко не дурак, но Императорский титул ему на фиг не нужен.
Ага. Видели мы уже одного персонажа, которому титул был нафиг не нужен. Ну и чем всё кончилось? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 14 июня 2008, 16:52
Ага. Видели мы уже одного персонажа, которому титул был нафиг не нужен. Ну и чем всё кончилось? ;)
Если вы намекаете на Перрина, то ещё ничего не кончилось ;) (хотя я верю в возрождение Манетерен).
В любом случае Мэт, как и Перрин уже получил "важную должность", от которой он отказаться не сможет, так что ему волей-неволей придётся ей соответствовать. К тому же у него есть на то веские причины: положение дамани, рабство - с этим Мэт врят ли смириться, так что ему придётся приложить максимум усилий, чтобы изменить Шончан (используя для этого свой статус 8) :P).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

  ВТ гл.13.   -  "-Пришла твоя смерть,Трубящий в Рог, - прошелестел Исчезающий."

  О том,что трубил в Рог именно Мэт,знают немногие:
1.Непосредственные свидетели - Ранд,Перрин,Хуррин,Бергитте.
2.Со слов - Морейн,Лан,Верин,Суан,Фейли,Лойал.
  Откуда об этом известно Тени? Может ли кто-то из вышеперечисленных быть приспешником?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 17 июля 2008, 23:06
 ВТ гл.13.   -  "-Пришла твоя смерть,Трубящий в Рог, - прошелестел Исчезающий."

  О том,что трубил в Рог именно Мэт,знают немногие:
1.Непосредственные свидетели - Ранд, Перрин, Хурин, Бергитте.

Плюс еще куча Героев Рога, которые участвовали в Битве при Фалме.

Цитата: Виктор от 17 июля 2008, 23:06
2.Со слов - Морейн, Лан, Верин, Суан, Фейли, Лойал.
  Откуда об этом известно Тени? Может ли кто-то из вышеперечисленных быть приспешником?

Еще Руарк знает точно.

А вот откуда Тени стало известно, знает только длинный Мэтов язык или незащищенные сны кого-то из не-ченеллеров ;) Еще вариант - Суан на допросе после свержения рассказала Элайде, одна из Черных могла присутствовать при этом.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.