Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:15:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 102   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мэт  (Прочитано 392066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kitovras
Гость
« : 24 Августа 2006, 10:23:15 »

Практически все, кто смог прочесть цикл, больше всего симпатизируют Мэту. А вы?
Судьба Мэта почти сложилась. Интересно, сумеет ли он растопить лед сердца Туон? Сумеет ли он удержаться от гуляния налево?
При каких обстоятельствах он потеряет глаз?
Будет ли он главным военачальником сил света?
Будет ли он править? Согласится ли он на роль лорда?

Вообще - очень интересный персонаж! Улыбка
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #1 : 24 Августа 2006, 10:38:48 »

Самый удачливый персонаж, такой сорви-голова. Не скрою, он сильнее других оживляет книгу, вокруг него - постоянное кипение событий, а главное - ну все хорошо заканчивается. Он больше всего тянет на классический образ главного героя сказки. Ранд - он какой-то вечно не в себе, израненный, замученный. Перрин - прямолобый, твердогрудый. Прет к цели по прямой.
С Мэтом интересно!
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #2 : 24 Августа 2006, 10:49:47 »

  Несмотря на то, что мой любимый герой Перрин (+Фэйли), Мэт идет сразу за ним. Части с его участием действительно самые энергичные и веселые. Его удача, воспоминания и медальон на первый взгляд кажутся избытком "бонусов", но и проблем у него достаточно =)   Но при этом он никогда не впадает в отчаяние или меланхолию. Как бы чертовски он не хотел просто вернуться домой и не иметь ничего общего с войнами, лордами, Айс Седай и Дочерьми Девяти Лун, он в конце концов помогает Илэйн и Ко, пленницам Айз Седай итп. Приэтом сам едва уходит от голама и Шончан...
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #3 : 24 Августа 2006, 11:06:11 »

Практически все, кто смог прочесть цикл, больше всего симпатизируют Мэту. А вы?
Интересно, сумеет ли он растопить лед сердца Туон? Сумеет ли он удержаться от гуляния налево?
При каких обстоятельствах он потеряет глаз?
Будет ли он главным военачальником сил света?
Будет ли он править? Согласится ли он на роль лорда?

Мне из трех главных героев тоже наиболее симпатичен Мэт.
Налево он гулять не будет. Туон его наверное полюбит, но вряд ли её любовь будет пламенной. Она производит впечатление очень сдержанной особы.
Может глаз он потеряет у 'финнов?
Военачальником ему быть придётся. Не главным, так в числе. В конце концов, он же трубил в Рог.
Править? Туон уступит власть? Хе-хе. Будет второй персоной в Империи после неё. А лордом ему быть придется. Перрин вот тоже не хотел и что?
Записан
sasa
Гость
« Ответ #4 : 24 Августа 2006, 15:08:40 »

Думается глаз он проиграет поставив на кон в какой то игре с финнами.
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #5 : 28 Августа 2006, 06:07:31 »

Итак все думают, что он не очень-то красив, а тут ещё и одноглазый будет...
Эхь...
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #6 : 28 Августа 2006, 07:01:12 »

Несмотря ни на что он верен своему слову. Он действительно любит Туон. И он будет вести войска Света в Последней Битве.
Он самый мой любимый герой!
И, сдается мне, Туон его действительно полюбит, и первым лицом в Шончан станет все-таки он Подмигивающий
Записан
Яка
Гость
« Ответ #7 : 28 Августа 2006, 07:36:20 »

Мет, персонаж, пожалуй, не совсем положительный. Но именно это его и оживляет, в отличие от того же правильногол Перрина, который лично мне просто неприятен.
Отношения с Туон у него скорее всего, будут скользкие, и глаз ему, пусть и один, все равно не завяжешь, по сторонам он смотреть будет.
Военачальником сил Света он тоже должен быть - иначе зачем все это длинное вступление? И кому быть им, как не Одину (так, кажется, трактуется образ Мета в романе?).
Записан
kitovras
Гость
« Ответ #8 : 28 Августа 2006, 08:31:45 »

Отношения с Туон у него скорее всего, будут скользкие, и глаз ему, пусть и один, все равно не завяжешь, по сторонам он смотреть будет.
Военачальником сил Света он тоже должен быть
Вот, мне тоже так кажется. И править он будет, и руководить, рожден он для этого... Хотя пророчество "поступится половиной мира" напрягает Улыбка
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #9 : 28 Августа 2006, 22:58:30 »

Несмотря ни на что он верен своему слову. Он действительно любит Туон. И он будет вести войска Света в Последней Битве.
Он самый мой любимый герой!
И, сдается мне, Туон его действительно полюбит, и первым лицом в Шончан станет все-таки он Подмигивающий
Мэт конечно замечательный герой, но первым в Синдаре он не станет, там уже тысячу лет небыло Императора, а он еще пришлый
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #10 : 29 Августа 2006, 05:31:02 »

Мне кажется его должность будет близка по значению и смыслу к мужу королевы Андора. Он значительное лицо, но правит королева и муж - не король
Записан
Яка
Гость
« Ответ #11 : 29 Августа 2006, 07:11:32 »

А вот в этом я сильно не уверена. Уж совсем это не в характере Мета - позволять кому то за себя что-то решать. Уж скорее в его стиле: "Молчи, женщина!". С другой стороны, кивынуть и сделать по своему не в обычаях Туон да и большинства женщин ВК.
Короче говоря, весело будет всем...
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #12 : 29 Августа 2006, 09:26:59 »

Уж совсем это не в характере Мета - позволять кому то за себя что-то решать.
Только он почему-то постоянно оказывается втянутым в женские дела и ему все садятся на шею
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #13 : 30 Августа 2006, 16:08:24 »

...Уж скорее в его стиле: "Молчи, женщина!"....
Ага - а какже его дела в ... да в любом городе - везде он оказывается не по своему желанию, а как правило из-за женщин
Записан
Яка
Гость
« Ответ #14 : 31 Августа 2006, 08:06:20 »

То, что он хочет, и то, что происходит в итоге - разные вещи.
Чем сильнее на него давят, тем сильнее он сопротивляется, чем сильнее сопротивление - тем сильнее давят.
Все проблемы, в которые его втравливают женщины, как правило, происходят в условиях конфликта, либо по велению чувства долга. Сам бы он в половину неприятностей не влез.
Я, собственно, вела к тому, что постоянный конфликт двух сильных, независимых и не всегда последовательных личностей не очень похож на мирную семейную жизнь. Мет и Туон в любом случае будут тянуть каждый в свою сторону.
Записан
Tags: Мэт 
Страниц: [1] 2 3 ... 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24.