Яндекс.Метрика Мэт - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Допрос Суан состоялся после этого, так что эта версия отклоняется. Версия со снами также маловероятна. Почемуто мне кажтся, что замешана в этом Алвиарин, хоть и никаких точных доказательств или версий нет.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Shaidar_Haran_v.3.0

#841
Да, с допросом точно нестыковка - свержение Суан происходит на две недели позже атаки в Тире.

А к списку еще надо добавить всех SuperGirls, кстати. Вот полный список всех кто в курсе Мэтова соло на валторне:


  • Ранд
  • Перрин
  • Хурин
  • Бергитте + ~100 остальных Героев
  • Морейн
  • Лан
  • Верин
  • Суан
  • Руарк
  • Найнив
  • Илэйн
  • Эгвейн
  • Фэйли
  • Лойал

Из всего списка наиболее подходящий вариант/цепочка - Хурин, поскольку он 100% рассказал все Лорду Агельмару, тот передал инфу королю Изару - а что знают в узком кругу трое, знают все. А приспешники есть и в Шайнаре, и среди блааародных тоже попадаются. Другой вариант - три болтушки, НИЭ могли обсуждать это в Тире, приспешник подслушал ненароком.
И сны я бы тоже не отметал - не у всех они защищены; у самого Мэта, например (до получения медальона он же не всегда под боком у Морейн спал, чтоб его сны были прикрыты).

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

  КМ гл.21. -
 " - У тебя тоже есть секреты.- Сложив руки под грудью, Бергитте села в ногах его постели. ... Во-первых,ты не рассказал им(Н.,И.,Эг.),что именно ты трубил в Рог Валир."

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 18 июля 2008, 17:16
 КМ гл.21. -
 " - У тебя тоже есть секреты.- Сложив руки под грудью, Бергитте села в ногах его постели. ... Во-первых,ты не рассказал им(Н.,И.,Эг.),что именно ты трубил в Рог Валир."

Если это к тому, что SuperGirls не знали, то вот другая цитата:

Цитата: ВД, гл. 56Айз Седай обратила свой морозный взгляд на Мэта: - А ты полагал, все кончено? Ты - та верен, Мэт, и твоя нить для Узора решает много больше, чем остальные, и именно ты протрубил в Рог Валир. Для тебя еще ничего не кончено. 
     
Все смотрели на него. Найнив - опечаленно, Эгвейн - так, словно никогда раньше не видела. Илэйн будто ожидала, что он вот-вот превратится в кого-то другого. В глазах Руарка появилось некоторое уважение, хотя, если хорошенько подумать, Мэт с радостью обошелся бы и без почтения айильца.


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

  Хм... Это противоречие автора или перевода?

Кадир

Это неосведомленность Бергитте. Они скрыли от нее, она от них, а, оказывается, все знают.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Карай ан Калдазар

 Я ясчитаю Мэта самым путевым челом в книге!))С его невероятной удачей и знаниями древности делают его великим полководцем!я считаю!!еше загадочный амулет против голама((
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Met Couton

Как ваирант, у Темного есть соглядатаи среди ворон и крыс насколько помню. Может быть их глазами было увидено то, что Мэт трубил в Рог.
Кроме того, как говорил "дружище Мюллер" - что знают двое - знает и свинья. О том, что Мэт трубил в Рог знало достаточное количество народа, среди  которых были и такие кто мог легко рассказать это, в том числе и тому, кому не надо.

Еще вот хотелось бы затронуть тему: Кто как думает, где Мэт встретит ТГ? Будет ли он на склоне ШГ? или он примет бой где то в другом месте?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

PLUTON

Цитата: Met Couton от 15 сентября 2008, 11:02
Еще вот хотелось бы затронуть тему: Кто как думает, где Мэт встретит ТГ? Будет ли он на склоне ШГ? или он примет бой где то в другом месте?
По видению Мин Мэту и Перрину нужно быть рядом с Рандом, иначе тот проиграет (видение о гаснущих звёздах).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Sharlotta

Привет :)
Вот я думаю, что не зря Рог Валир связан с Иллианом. Неспроста это. Может Мэт теперь направится туда? Только как Рог доставят туда? Наверное, кроме Суан и Верин, никто не знает, что он в ББ? Ну, в общем, вполне возможно, что очередная встреча (скорая) Мэта с Рогом будет в Иллиане.

Рэй Гинсей

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 июля 2008, 12:03
Да, с допросом точно нестыковка - свержение Суан происходит на две недели позже атаки в Тире.

А к списку еще надо добавить всех SuperGirls, кстати. Вот полный список всех кто в курсе Мэтова соло на валторне:


  • Ранд
  • Перрин
  • Хурин
  • Бергитте + ~100 остальных Героев
  • Морейн
  • Лан
  • Верин
  • Суан
  • Руарк
  • Найнив
  • Илэйн
  • Эгвейн
  • Фэйли
  • Лойал

Из всего списка наиболее подходящий вариант/цепочка - Хурин, поскольку он 100% рассказал все Лорду Агельмару, тот передал инфу королю Изару - а что знают в узком кругу трое, знают все. А приспешники есть и в Шайнаре, и среди блааародных тоже попадаются. Другой вариант - три болтушки, НИЭ могли обсуждать это в Тире, приспешник подслушал ненароком.
И сны я бы тоже не отметал - не у всех они защищены; у самого Мэта, например (до получения медальона он же не всегда под боком у Морейн спал, чтоб его сны были прикрыты).

Я бы хотел добавить к списку ещё одно лицо - Ишамаэля. ИМХО он был в курсе всего происходящего, и не мог не заметить Мэта, трубящего в рог. Вероятно он следил все это время за Рандом и компанией.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Дондаррион от 05 октября 2008, 19:52
Я бы хотел добавить к списку ещё одно лицо - Ишамаэля. ИМХО он был в курсе всего происходящего, и не мог не заметить Мэта, трубящего в рог. Вероятно он следил все это время за Рандом и компанией.

В списке только те, о ком мы со 100% уверенностью можем сказать, что они знают о связи Мэта и Рога - Ишамаэль к ним не относится, поскольку о нем мы можем только высказывать предположение.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Цитата: Sharlotta от 02 октября 2008, 21:56
Только как Рог доставят туда? Наверное, кроме Суан и Верин, никто не знает, что он в ББ?

Как больше никто....?! А какже Эгвейн, Илэйн и Найнив, они же с Верин его доставили в ББ. Вот Эгвейн возьмет ББ под контроль и достанет его для Мэта.

Виктор

  
ЦитироватьЙеннифер
Десятник
Как больше никто....?! А какже Эгвейн, Илэйн и Найнив, они же с Верин его доставили в ББ. Вот Эгвейн возьмет ББ под контроль и достанет его для Мэта.
Кто знает о том, что Рог в ББ, уже вспоминали в теме "Вспоминаем цифры и факты". Суан и Верин знают ТОЧНОЕ местонахождение Рога.


Met Couton

Цитата: Sharlotta от 02 октября 2008, 21:56
Привет :)
Вот я думаю, что не зря Рог Валир связан с Иллианом. Неспроста это. Может Мэт теперь направится туда? Только как Рог доставят туда? Наверное, кроме Суан и Верин, никто не знает, что он в ББ? Ну, в общем, вполне возможно, что очередная встреча (скорая) Мэта с Рогом будет в Иллиане.
Хм, если честно не припомню никаких пророчеств связывающих Рог и Иллиан.
Иллиан всего лишь точка откуда отправляются Охотники за Рогом.

Кроме того если все же это как то связано, то принести Рог труда нет при открытых перемещениях.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©