Яндекс.Метрика Мэт - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Sharlotta

Ну да, пророчеств вроде нет, но Морейн во второй части сама говорила, что рог связан с Иллианом. Поэтому она и хотела, чтобы Ранд отвез его именно туда. Хм, не думаю, что причина только в том, что там начинается Великая охота. Может у нее были более веские основания для такого решения? И почему эта Великая охота начинается именно в Иллиане? Может все таки были пророчества (неизвестные нам), по которым рог связывали именно с Иллианом?
Суан и Верин знает, а может теперь и Эгвейн (ведь Суан могла ей рассказать), но для этого Мэт должен встретиться с ними. Они ведь не знают, где он, даже если сами захотят этот Рог ему вручить для последней битвы. А Мэт не может (пока) перемещаться. Пока - потому, что для этого ему нужно встретиться либо с Перрином, либо с Рандом, а потом еще отыскать Верин (даже мы не знаем, где она), либо Суан (ну это тоже нелегкое дело, особенно для Ашаманов). К тому же времени на поиски, судя по всему, в обрез. Тармон Гайдон начнется прямо в следующей книге :)

Sharlotta

Упс, Ашаманы то уже должны быть связаны узами с мятежными Айз седай. Тогда для Ашаманов это дело немного проще, Но все равно, обстоятельства должны сложиться определенным образом. Конечно Мэт таверен, и все сложится так, как ему надо, но вот как? Может он по дороге встретится с Верин? :)

Met Couton

По моим ощущениям с ножа сновидений...Мэт должен будет встретиться с Перрином, они должны на карте не очень далеко находится друг от друга.
Но вот насчет Иллиана...никак не могу понять почему там?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Sharlotta

Мне тоже так кажется :) Но просто как-то странно, что сначала Рог связывали только с Иллианом, а потом эту тему забыли, как будто ее и не было. Правда, считали, что Рог будут использовать в Тармон Гайдон, а Мэт протрубил в него раньше.

Карай ан Калдазар

Подскажите пожалуйста.
Кто возглавлял ОТряд Красной Руки,для сопровождения Эгвейн!!
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

JustAMan

Лорд Талманес, если я не ошибаюсь.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

МечМастер

Где находится Рог Валир в ББ, точно знает ещё и Падан Фейн... :tickedoff:
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

iisys

Цитата: МечМастер от 23 декабря 2008, 12:40
Где находится Рог Валир в ББ, точно знает ещё и Падан Фейн... :tickedoff:
"точно" это перебор... цитирую по памяти "...гдето здесь находится и рог валир, но ему некогда его искать...", "гдето" в данном случае слишком расплывчато ибо ББ всетаки не сарайчик какогото фермера, а одно из величайших построенных огир сооружений.. и кроме сокровищницы наверняка имеет не один тайник..

Ronnie

Цитата: iisys от 30 января 2009, 14:16
"точно" это перебор... цитирую по памяти "...гдето здесь находится и рог валир, но ему некогда его искать...", "гдето" в данном случае слишком расплывчато ибо ББ всетаки не сарайчик какогото фермера, а одно из величайших построенных огир сооружений.. и кроме сокровищницы наверняка имеет не один тайник..

Я б на их месте вообще его регулярно перепрятывал... правда, им там в Башне сейчас не до него, как и Мэту =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Виктор

Цитата: Eternal от 15 апреля 2009, 11:08
Тогда почему Мет перед боем призывал всю свою удачю?Причем в тот момент он был еще болен да и события в руидине и остальные его бои были намного позже етого боя тогда автор его еще не описывал как отличного бойца и если читать этот момент не прочтя весь цикл то недагадуешся что Мет великий полководец и отличный боец на посохах. Обычно он ходил с луком и кинжалом единственно только упоминалось что он дрался на посохе в Бэл Тайн но там не был самым лутшим.
Удача не помешает в любом случае. Об участии самого Мэта в состязаниях на посохах, честно сказать, не припомню. А вот отец и учитель - Абелл - лучший, за исключением Тэма ал Тора, тоже бойца думается далеко не рядового, в Двуречье. А кроме Двуречья с посохом мы видели только Сандара. А мастерство Мэта после того боя если и возросло, то вряд ли очень значительно, - ведь специально, как Ранд с мечом, он не тренируется. Если верить наставнику Гавина и Галада, посох в умелых руках - оружие очень и очень грозное. Действительно, Мэт тогда только-только встал на ноги, но ведь болезнь навыков владения оружием не отнимает, да и принцы там - еще только ученики, а отнюдь не Мастера. Да и сам Мэт признает, что продолжительного поединка ему не выдержать - не хватит сил, поэтому и постарался закончить егшо побыстрее. Так что удача, похоже, здесь действительно решающей роли не сыграла.

Eternal

ЦитироватьУ него едва хватило сил выпрямить колени и шагнуть вперед. Не оставь меня, удача!
И первый же нанесенный им удар врагу дал Мэту понять: удача ли, умение или еще чтото иное его не покинули.
Думаю тут даже сам Мэт незнает как ему удалось победить :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Виктор

  Во ВХ есть момент покушения на Мэта, совершенный айил с помощью Перемещения. Если я правильно помню, перемещаться в то время умели лишь Ранд и Отрекшиеся. Ранд в качестве организатора отпадает. Кто из Отрекшихся знает о роли Мэта и предпринял попытку? Интересным и несколько странным, на мой взгляд, фактом является то, что по крайней мере не все Избранные знают его в лицо
ЦитироватьНС гл.3 «Если хотите кого-нибудь убить», – продолжил он, – «то убейте этих двоих!» – Внезапно в центре круга появилось медленно поворачивающееся, чтобы всем было ясно видно, изображение двух молодых людей. Один был высокого роста и плечистый, кроме того, с желтыми глазами. Другой был не слишком складен и развязно улыбался. Создания, вызванные в Тел'аран'риоде, всегда выглядели натянуто и не умели изменять выражение лиц. – «Это Перрин Айбара и Мэт Коутон. Они оба та'верены, поэтому их легко будет найти. Отыщите их и убейте».
   Грендаль безрадостно рассмеялась. – «Отыскать та'верена не так уж и просто, как ты воображаешь, а теперь будет еще сложнее. Целостность Узора сейчас нестабильна, полна вкраплений и узлов».
   «Перрин Айбара и Мэт Коутон», – прошептала Семираг, разглядывая образы. – «Значит вот как они выглядят. Кто знает, Моридин. Если бы ты поделился с нами своими идеями пораньше, они, возможно, уже были бы мертвы».
а также, думаю, что не все из них догадываются и о его роли в ПБ. Однако в Твердыне Мурдраал ясно дает понять, что ему известны и внешность Мэта и то, что он трубил в Рог. Почему так? И кто все-таки организовал покушение? На первый взгляд все вроде указывает на Саммаэля. Есть какие-то соображения?

rayagel

Лично я думаю, что Ранд вскоре, не смотря на потерю кисти, всё-таки заключит перемирие с Шончан на условиях, что они больше не предпринимают попыток захватить весь континент (по крайней мере до конца ТГ). Там он узнает, о новом положении Мэта в Империи, а так как Ранд знает о Мэтовых способностях полководца, то напрашивается вывод, что Мэт будет руководить Шончанской армией. Притом еще изобретение пушек. Вот вариант отказаться от дамани в качестве оружия.

PLUTON

Цитата: Виктор от 10 июня 2009, 23:58
И кто все-таки организовал покушение? На первый взгляд все вроде указывает на Саммаэля. Есть какие-то соображения?
С 100% точностью сказать нельзя. Это с таким же успехом могла быть Грендаль))) Но моё мнение - да, Саммаэль.
Цитата: rayagel от 04 июля 2009, 12:17Притом еще изобретение пушек. Вот вариант отказаться от дамани в качестве оружия.
Очень интересная мысль. Действительно дамани будут проигрывать пушкам. Т.к. Щит, способный остановить летящее ядро, ИМХО создать 1ой дамани не под силу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Вергель

Цитата: PLUTON от 04 июля 2009, 18:03
С 100% точностью сказать нельзя. Это с таким же успехом могла быть Грендаль))) Но моё мнение - да, Саммаэль.Очень интересная мысль. Действительно дамани будут проигрывать пушкам. Т.к. Щит, способный остановить летящее ядро, ИМХО создать 1ой дамани не под силу.
Хм... Алудра будет писать кипятком -- ибо пушки создаются исключительно для выкашивания Шончан. Правда, с другой стороны, это может вытащить Иллюминаторов из грязи в князи... Но, всё же, сомнительно, что Шончан просто так получат огнестрел... А вот Мэт -- командующий армией Шончан вполне возможен.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley