Яндекс.Метрика Мэт - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьЕсли уж суждено Мэту потерять глаз , то так тому и быть , адмирала Нельсона от этого никто меньше уважать не стал .

Кутузова тоже, кстати)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Цитата: Phoenix_1973 от 14 февраля 2007, 14:18
И подпись под рекламой : В.П. Тёмный  ;D. Тото он обрадуется регулярному разрушению Узора .
Если уж суждено Мэту потерять глаз , то так тому и быть , адмирала Нельсона от этого никто меньше уважать не стал .
Да вроде и Ганнибал Барка тоже не последний полководец был.

Knight_of_Grail

Цитата: Phoenix_1973 от 14 февраля 2007, 14:18
  Если уж суждено Мэту потерять глаз , то так тому и быть , адмирала Нельсона от этого никто меньше уважать не стал .

Зато Туон растроется, и вся подконтрольная Шончан территория будет в трауре по утере глаза Принцем Воронов.  :'(

Trydent

Да, кстати, вот вспомнилась цитатка одна.
"Мэт знал,  что нож  из  Шадар  Логота прогрыз  дыры в  его памяти  и  чуть не прикончил его,  но  как можно забыть женщину, которая пыталась  тебя убить?" 
А вы все кровь, да кровь. Кинжал определил судьбу Мэта, а уж лисы просто заполнили дыры в памяти - по своему усмотрению.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

olorin

Цитата: Trydent от 15 февраля 2007, 15:28
Да, кстати, вот вспомнилась цитатка одна.
"Мэт знал,  что нож  из  Шадар  Логота прогрыз  дыры в  его памяти  и  чуть не прикончил его,  но  как можно забыть женщину, которая пыталась  тебя убить?" 
А вы все кровь, да кровь. Кинжал определил судьбу Мэта, а уж лисы просто заполнили дыры в памяти - по своему усмотрению.
Наверное даже последний склерозник не забудет женщину, которая его пыталась убить.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 15 февраля 2007, 23:54
Наверное даже последний склерозник не забудет женщину, которая его пыталась убить.
Вообще то у РД как правило наооборот - та всегда помнят дам которых убили

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 16 февраля 2007, 00:04
Вообще то у РД как правило наооборот - та всегда помнят дам которых убили
Такая у них Судьба, у этих дам.
Истина - дочь времени.

Zakm

Цитировать
Трое на постаментах поднялись на ноги и закричали одновременно - Мэт не мог разобрать, какой ответ от кого исходит.
     - Жениться на Дочери Девяти Лун!
     - Умереть, чтобы возродиться и прожить часть своей жизни заново!
     - Поступиться половиной мирового света во имя спасения мира!
То, что Мэта повесили в Руидине не прокатывает как исполнение пророчества - смерть и "прожить часть своей жизни заново" явно взаимосвязаны а в Руидине этого не было. Чужая память не соответствует и не эквивалентна "прожитию жизни заново".
Смерть от рук Равина и возрождение с помощью ПО больше похоже на предначертанное, но у меня и здесь сомнения. Мэт там вообще не при чем был, просто случайно попал под раздачу. Нет эпохальности этого события ни в общем смысле, ни в жизни Мэта (умер не в первый и, возможно, не в последний раз).
А если предсказания приведены ещё и в хронологическом порядке...
Короче, я подозреваю, что Мэту придется еще раз "умереть, чтобы возродиться и прожить часть своей жизни заново..." :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

И если все это еще и у финнов будет происходить, то мне еще больше захотелось этот момент прочитать :)
Возрождение Мэта после ПО вполне прокатывает, на мой взгляд. Но если действительно изложено все по порядку, тогда у него все еще впереди :)

Макс

Практического значения между возрождением от ПО и возрождением от непрямого массажа сердца нет, но в Пророчествах эта разница видна.

Ведь с помощью ПО нельзя вылечить рану или оживить человека, можно ПРЕДОТВРАТИТЬ появление раны или смерть. Как сказала Морейн, ПО выжигает нить из Узора назад во времени, и то, что произошло позже... этого больше нет.

Я имею в виду, что если в Пророчествах или Сновидениях говорится "умереть и жить вновь", то ПО тут ни при чем, поскольку смерти не было, если был применен ПО.

Zakm

Вот и я про то же. Значит Мэту опять придется умирать... непруха... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Да он умер уже... )))) И спас его Ранд не с помощью ПО, а с помощью удара кулаком в грудь, тогда, в Руидине.

Ronnie

 А что вам не нравится? Умереть - чтобы жить. Мэт умер, поэтому Ранд убил Равина ПО, чтобы Мэт ожил ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

Нет, нет и нет. При убийстве Равина Мэт не ожил, Ранд ПРЕДОТВРАТИЛ его убийство. Убийства просто НЕ БЫЛО.

Ronnie

 Было, и я могу показать место в книге, где оно описано. Если так придираться к словам, то это пророчество вообще НЕИСПОЛНИМО! Ибо если Мэт умрет, то жить уже ну НИКАК не сможет.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)