Яндекс.Метрика Мэт - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Вергель от 05 июля 2009, 15:00А вот Мэт -- командующий армией Шончан вполне возможен.
Возможно... только во время ТГД. В иных же случаях Мэт окажется по другую сторону, т.к. он ясно дал понять, что намерен защищать от Шончан Рандландию.
Цитата: Вергель от 05 июля 2009, 15:00
Хм... Алудра будет писать кипятком -- ибо пушки создаются исключительно для выкашивания Шончан. Правда, с другой стороны, это может вытащить Иллюминаторов из грязи в князи... Но, всё же, сомнительно, что Шончан просто так получат огнестрел...
Просто так - естественно нет. Взамен отказа от дамани - возможно. Главное чтобы с такой инициативой выступил ВД или же сам Мэт. Но также не стоит исключать и способности Шончан, они могут: а) украсть чертежи и порох, а затем организовать производство "драконов"; б) поспрашивать находящихся в Тарабоне Иллюминаторов и попробывать самим сделать "драконов". В любом случае постепенно дамани будут вытеснены огнестрельным оружием.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AndreyZ

#871
Цитата: JustAMan от 29 мая 2008, 12:49

  - Хочу тебя спросить. - прошептал он. Кровь и пепел, что если он ошибся комнатой? Что если это вовсе не Ищущая Ветер, а одна из проклятых Шончанок? - Что ты станешь делать если я сниму эту штуковину с твоей шеи? - чуть отпустив руку он затаил дыхание.
  - Я бы освободила моих сестер, если это будет угодно Свету - так и будет. - услышав акцент Морского Народа, он снова смог дышать. - С позволения Света, мы как-нибудь проберемся в порт, где держат наших людей, и освободим столько, сколько сможем. - голос невидимой женщины становился тише, но с каждым словом злость в нем нарастала. - Если на то будет воля Света, мы вернем наши корабли и прорвемся в море. А теперь! Если это поверка - ударь меня или убей за это. Я уже была готова сдаться, или наложить на себя руки, и этот стыд будет вечно жечь меня всю оставшуюся жизнь, но ты напомнил мне кто я, и теперь я никогда не уступлю. Слышишь? Никогда!
  - А если я попрошу тебя подождать три часа? - спросил он, продолжая ее удерживать. - Я помню Ата'ан Миейр могут проследить каждый час по минутам. - Тот парень не был на самом деле им, но его память была теперь частью его самого - то плаванье от Аллораллена до Барашты, и ту светлоглазую девушку из Морского Народа, что рыдала, когда отказывалась последовать за ним на сушу.
  - Кто ты? - прошептала она.
  - Меня зовут Мэт Коутон, если это что-то меняет.
  - Я - Нестелле дин Сакура Южная Звезда, Мэт Коутон. - Он услышал ее плевок и знал, что она делает. Он плюнул на свою ладонь, и их руки встретили друг друга в темноте. Ее оказалась такой же мозолистой, а пожатие крепким. - Я буду ждать. - сказала она. - И я запомню тебя. Ты хороший и славный человек.

СЗ:31

Как видим, сделка налицо: он её освобождает, а она взамен 3 часа ничего не делает.

Благодарю за цитату. Возможно, эта сделка и завершена (если подходить как Морской Народ :D - буквоедски)
Но вот особые отношения сложиться по прежнему могут, раз она его запомнит ;) А уж как Ренейлле его запомнит ;D ;D ;D

ЦитироватьПС гл.1 Капитан стражников заколебался при звуке труб, и тут внезапно ударил колокол уже в самом городе, потом другой, и вот уже, казалось, сотни их вызванивали в ночи тревогу, в то время как черное небо рассекало больше молний, чем в состоянии породить любая гроза. Серебристо-голубые вспышки, вонзаясь в дома, наполнили туннель мерцающим светом. Вот тут-то и начались крики и вопли, заглушившие взрывы в городе.
   В первый момент Мэт проклял Ищущих Ветер за то, что они начали действовать раньше, чем ему было обещано. Но тут же осознал, что перекатывание костей у него в голове прекратилось. Почему?

Сделка Мэта с Морским Народом сорвана по вине Морского народа. Теперь у Мэта появился мощный рычаг давления на них. Ему самому ничего от них не нужно, но если Илэйн его попросит, Мэт может помочь в изменении условий сделки между МН и ББ, заключенной в Эбу Даре.

keng

#872
На мой взгляд перемире нужно не только Ранду а и шончанам. Шончанам нужно погасить пожар гражданской войны в своей стране и мне кажеться что предметом договора станет и Мет тоже отправляясь или в Шончан вместе с Туон или в башню Ганжей со своей веселой компанией. Хотя возможно что итуда и туда но поочередно.

Хотя возможно не только Мет отправиться за море, а и Ранд, ведь сказано в пророчестве что он должен престать пред хрустальным троном. А он любит  исполнять пророчества.
Я не Бог я только учусь :)

Вергель

Цитата: keng от 25 декабря 2009, 15:19
Хотя возможно не только Мет отправиться за море, а и Ранд, ведь сказано в пророчестве что он должен престать пред хрустальным троном. А он любит  исполнять пророчества.
Это шончанский вариант. В Рандландском было "И Девять Лун обяжет он служить себе". С другой стороны, под ХТ может пониматься правитель Шончан как таковой. Подчинение в любом случае может быть только одностороннее, на то он и Дракон. Интересна, правда, роль Мэт в таких переговорах.
*Картина маслом. Встреча ДДЛ с Д. В большом зале Таразинского дворца... входит Дракон -- его сдержанно и почтительно приветствуют. В составе свиты Ранда входит Принц Воронов -- народ падает мордой в пол... Дракон в шоке. Конец наброска*

Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

keng

Вот и стыкуються два пророчества если учитывать тот факт что Х.Т. там где императрица (да живет она вечно), то Ранд престанет пред тороном и обяжет служить себе девять лун использовав при этом Мета. Колесо плетет как угодно колесу а Ранд умеет с толком использовать людей.
*довершение к картине: Метт начинает всем обьяснять что он некакойто там растреклятый лорд или принц*
Я не Бог я только учусь :)

МечМастер

Цитата: Вергель от 25 декабря 2009, 16:42*Картина маслом. Встреча ДДЛ с Д. В большом зале Таразинского дворца... входит Дракон -- его сдержанно и почтительно приветствуют. В составе свиты Ранда входит Принц Воронов -- народ падает мордой в пол... Дракон в шоке. Конец наброска*
Мэт обещал Туон что, в следующий раз он с ней встретится на поле боя ( ну не с Ней, а с Шончан вообще), а он привык исполнять свои обещания!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

keng

Ну встреча послов это тоже в некотором смысле битва... так сказать разумов... хитрости... ну и прочего
Я не Бог я только учусь :)

Вергель

Цитата: keng от 25 декабря 2009, 17:13
*довершение к картине: Метт начинает всем обьяснять что он некакойто там растреклятый лорд или принц*
Он уже принял свой дворянство... поздно тут отбрыкиваться. Но мне реально интересно посмотреть на реакцию Ранда(да и вообще народа) на новость о том, что лучший генерал Дракона -- Принц Воронов.
Апофеозом этого абсурда(особенно, если состоится какое-нибудь последнее сражение, скажем, если Туон повторит финт ушами Элайды с сундуком, благо айдамы имееются) будет СПЧ, присланная в Ставку Драконидов с целью охраны Принца...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Виктор

#878
 А кто Вам, господа, сказал, что это поле боя будет сражением между Рандом/Мэтом/Перрином и Шончан? Ведь Принц Воронов, если я все правильно помню, о желании ВД заключить с Империей перемирие - ни сном, ни духом. Как и захвате АС Ранда, кстати. А если между ВД и Шончан будут заключены, пусть и временные, но перемирие и союз до ТГД - попробуйте отгадать во главе каких войск окажется "лучший генерал Дракона"?

Вергель

Цитата: Виктор от 26 декабря 2009, 14:25
А кто Вам, господа, сказал, что это поле боя будет сражением между Рандом/Мэтом/Перрином и Шончан?
Ну... для абсурда, раз. Для исполнения Пророчества, два. Хотя люди-гегли могут быть и ДТ... или Порубежниками. Кстати, им подобный визит бы тоже не помешал. Только без ашаманов\АС, сундук более вероятен.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Виктор

Цитата: Вергель от 26 декабря 2009, 14:32Ну... для абсурда, раз. Для исполнения Пророчества, два.
Ну для абсурда - понятно. А о каком-таком пророчестве Вы говорите? О женитьбе Мэта на Туон - да, было. А вот об их противостоянии, да еще и в битве - не помню такого. И о заключении ВД Шончан в сундук - тоже. А вот приквел о приключениях Мэта и Туон в Империи, по словам автора, планировался.

Вергель

Цитата: Виктор от 26 декабря 2009, 14:42
Ну для абсурда - понятно. А о каком-таком пророчестве Вы говорите?

О женитьбе Мэта на Туон - да, было. А вот об их противостоянии, да еще и в битве - не помню такого. И о заключении ВД Шончан в сундук - тоже. А вот приквел о приключениях Мэта и Туон в Империи, по словам автора, планировался.
Эгвейн, если не ошибаюсь, приснилось(что можно считать аналогом Пророчества), как Мэт со смехом играл в кегельбан с людьми-кеглями. Аналогия с ядрами и картечью полная. А реально большие массы людей, которым светит получить подобное -- это ДТ в ТГД, Шончан и Порубежники, если по-хорошему не выйдет.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

keng

я всеже придержуюсь мнения что Мет рванет в империю с Тоун как откупной за мир между шончан и ВД.
Я не Бог я только учусь :)

PLUTON

Цитата: keng от 26 декабря 2009, 22:15
я всеже придержуюсь мнения что Мет рванет в империю с Тоун как откупной за мир между шончан и ВД.
Будто Мэт слуга Ранда, который его может отдать как залог...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

keng

Мет Ннет но Ранд может и умеет убеждать) вспомните их раставание и как он шарахнул Перина ради дела об колону.
Я не Бог я только учусь :)