Яндекс.Метрика Мэт - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

grant

Меня вот что удивляет,  почему повествования от лица одного из главных героев Мэта начинается только с ВД.
Мне кажется в этом, кроется какая-то загадка с его собственной памятью из прошлой жизни. Что творилось в его голове в этих книгах неизвестно. Помимо бормотания на древнем языке он наверняка мог вспоминать какие-то события из своей прошлой жизни (как во время исцеления). Ему наверняка потребовалось бы временя, что бы переварить и сопоставить информацию. А тут кража этого кинжала, что в последствии приводит к потери его родной памяти и той памяти, что нам неизвестна. Все это смахивает на какой-то план, цель которого недопустить исполнения пророчество о Драконе и собственно полководческое предназначения Мэта . Разве мог кто предположить что Мэт полезет к Финнам и испортит им весь план.
В любом случае кем был Мэт в прошлой(-ых) жизни(-ях) станет известно после посещении им БГ. Финны наверняка в курсе.

grant

В главе 19 Пробуждения Мэту снится следующее:
1)Немыслимые полеты над землей, неистовый гром сражений, странный народ явившийся из океана.
2) Пути и портальные камни
3)Обрывки иных жизней
4)Предметы прямиком из сказаний менестрелей
После исцеления Суан сообщила что у него в какое-то время прошлое и настоящее смешались воедино. Почему тогда во время его сна прошлое неможет смешаться с будущим. Ему приснилось его собственное будущее. Странный народ (Шончан) явившийся из океана. На сколько мне известно никогда не переплывали океан.
Пути и портальные камни как из его прошлого так и из будущего (путешествие в Руиндин). Обрывки иных жизней могут быть как и его собственные ( т.е  его прошлое) так и чужих людей ( прошлое других т.е его будущее.) Предметы из сказаний менестрелей (и прошлое и будущее).
Из воспоминаний о битве после сна
Они должны победить или умереть! Он был известен как отчаянный игрок. Теперь самое время бросить кости.
Вот почему я думаю, что это будущее сражение ТГ.

Сиисвайаман Дин

Как объяснить летящих над землей? Ни кто из  АС, АМ, дамани и хранительниц не может летать. Если конечно Мэт не найдет сразис камеру с тем кто умеет.

grant

Цитата: Сиисвайаман Дин от 09 апреля 2010, 13:53
Как объяснить летящих над землей? Ни кто из  АС, АМ, дамани и хранительниц не может летать. Если конечно Мэт не найдет сразис камеру с тем кто умеет.
Полеты на то'ракенах. Кажется в НС Мэт высказывал мысль о том, что ему было бы интересно полетать на нем.

Сиисвайаман Дин

Да... а в какой главе?:-)

grant

Ошибся это "Сердце Зимы" глава 28. Из разговора Тайлин и Мэта
Цитировать...Мы отправимся на то'ракене, чтобы поскорее обозреть
всю территорию Кажется, он в день покрывает двести миль. Ох, ну зачем
такой бледный вид, поросеночек! Я же не заставляю тебя залезать на эту
тварь.
     Мэт облегченно вздохнул. В уныние его привела вовсе не перспектива
полета. Полетать он бы не отказался, и, наверное, ему понравилось бы...

Makcumyc

Наверное уже обсуждалось, но я к сожеленью 60 страниц темы не одолею. Помните когда Ранд перенес отряд(и Мета в нем) на мыс Томан через портальный камень. Они все увидели свои альтернативные жизни. Так вот тогда Мет зарыдал и поклялся что не предаст Ранда! Вот это то мне и интересно как и когда он мог предать??? Кстати Ранд в своих жизнях этого предательства не видел.

Тереза

он не предал, я так поняла, что просто проболтался где не надо, то есть голова не успела за языком. И в начале книги это очень даже на Мэта похоже - там не раз и не два его друзья желают, чтобы он научился думать, прежде чем говорит. И Ранд не видел этой оплошности Мэта потому что они видели свои жизни, кот. складывались из совокупности их собственных поступков, характера и талантов.
chitatel

Джорадин

Мэт скоро придет в андор, интересно как он с Таимом уживется на одной земле, Илейн не позавидуешь, тут и ЧБ, И Галад с ДС идет в андор, и тут еще Мэт заявляется со своей армией в должности принца ворон. На протяжение цикла основные персонажи обзаводятся челленерами в своих армиях, а у Мэта пока их нет, думаю Ранд усилит  армию Мэта сотней ашаманов или учитывая тавернство Мэта он просто сыграет с Таимом в кости на АШ.))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

:-) Да с его то харизмой, но приз будет по моему по сотне солдат и  посвященных

МечМастер

Цитата: Сиисвайаман Дин от 28 апреля 2010, 10:28:-) Да с его то харизмой, но приз будет по моему по сотне солдат и  посвященных
Да он не тока солдат и посвященных выиграет, он и полноценных Ашаманов приберет к ручонкам своим блудливым :)


   
Спойлер
666]
[свернуть]
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Джорадин

Интересно как отнесется Илэйн к появлению армии Мэта под своей столицей, юридически армия Мэта это армия шончан - раз уж он принц воронов. Да и еще как он насчет выгребыть все запасы меди и чугуна на переоснащение армии, как Петр первый колокола на пушки.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

МечМастер

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 11:02Да и еще как он насчет выгребыть все запасы меди и чугуна на переоснащение армии, как Петр первый колокола на пушки.
Я так думаю он Ранда попросит помочь в этом благом начинании...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Шарин Налхара

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 11:02Интересно как отнесется Илэйн к появлению армии Мэта под своей столицей, юридически армия Мэта это армия шончан - раз уж он принц воронов.
Юридически армия Мэта - армия Мэта и ничья более. Не Шончан. Титул не дает гражданства, особеннно, учитывая то, что сам Мэт этого титула не признает. ОКР как раз воюет с Шончан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

Цитата: Шарин Налхара от 28 апреля 2010, 11:29Юридически армия Мэта - армия Мэта и ничья более. Не Шончан. Титул не дает гражданства, особеннно, учитывая то, что сам Мэт этого титула не признает. ОКР как раз воюет с Шончан.
Тут я согласен, но в глазах остальных он Принц Воронов, во всяком случае в глазах знати.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ