Яндекс.Метрика Мэт - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 10:31
Тут я согласен, но в глазах остальных он Принц Воронов, во всяком случае в глазах знати.
:)
Сперва его еще опознать надо. Потому что он не выглядит, как подобает Принцу Воронов. Обычный бандюган, короче :) С собственной армией и в "отличной проклятой шляпе".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Inkor

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 10:31
Тут я согласен, но в глазах остальных он Принц Воронов, во всяком случае в глазах знати.
Ну о том, что он стал принцом воронов известно, только шончанам (и то мне почему то, кажется, что Туон об этом сильно не трезвонила), и его отряду красной руки, так что ни Илэйн, ни ещё кто-либо из Рандляндской знати, не знают, что Мэт теперь шончанский высокородный.

МечМастер

Цитата: Inkor от 28 апреля 2010, 11:38Ну о том, что он стал принцом воронов известно, только шончанам (и то мне почему то, кажется, что Туон об этом сильно не трезвонила), и его отряду красной руки, так что ни Илэйн, ни ещё кто-либо из Рандляндской знати, не знают, что Мэт теперь шончанский высокородный.
И как вы думаете долго продержится в тайне известие о том что он Принц Воронов? По моему до первого увольнения бойцов ОКР в Кэймлине, до первого трактира и энного количества выпитого вина... а потом кто то из шпионов услышит и тут же настучит всем, АС, Бергитте или самой Илэйн...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Джорадин

Ага, как только армия Мэта появиться в андоре это станет известно, его солдаты растрепят по всем тавренм кем является их командир, да его лорды молчать не будут, уж они то отыграются на своих знакомцах, которые крутили пальцем у виска когда они шли служить пастуху из двуречья))), и тут такой поворот))) они служат принцу воронов, да еще в "отличной проклятой шляпе")))) А теперь они на коне, с одной стороны Мэт друг Ранда, с другой Принц, с третьей он спасал Илэйн, с четвертой он друг ПА Эгвейн. Я посмотрю как все остальные будут кусать локти ))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Шарин Налхара

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 11:47они служат принцу воронов, да еще в "отличной проклятой шляпе"
О да, несомненно. И их тут же зарубят, как "прислужников тех самых Приспешников - треклятый Шончан, чтоб им пусто было". Думаю, что такое Принц Воронво и кто такая Туон, по-хорошему понимают только офицеры.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

Цитата: Шарин Налхара от 28 апреля 2010, 11:50О да, несомненно. И их тут же зарубят, как "прислужников тех самых Приспешников - треклятый Шончан, чтоб им пусто было". Думаю, что такое Принц Воронво и кто такая Туон, по-хорошему понимают только офицеры.
Не так то просто их будет зарубить, с такой то армией за спиной.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

#921
Да с их выучкой не их в они кого угодно зарубят за Мета и командиров

Шарин: прошу переписать вот эту фразу, чтобы предложение имело смысл. Грамотность еще никто не отменял.

Джорадин

А вообще сколько солдат в армии Мэта никто не считал, хоть приблизительно???
И еще интересно будут ли подчинятся ему сулдам и дамани, которые находятся у Илэйн, если Мэт объявит, что он Принц воронов (и докажет это соответственно). Тогда у него появяться собственные челленеры, как бы Илейн не была против, но сулдам и дамани до сих пор верят в шончанские идеалы. А выше Мэта только Тоун, но ее нет.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

Эт вряд ли что абсолютно все дамани и сул дам подчинятся, вон некоторые дамани изменились когда повстречали такое же оружие- АМ. Да и Мэт вряд ли обьявит во все услышание что он принц воронов, не такой же он дурак:-)

Тереза

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 16:04если Мэт объявит, что он Принц воронов (и докажет это соответственно)
насколько я понимаю, последнее, что Мэт хочет - это объявить себя Принцем Воронов,
Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 16:04А вообще сколько солдат в армии Мэта никто не считал, хоть приблизительно???
численность армии можно подсчитать - в НС Талманес когда встречается с Мэтом говорит:
ЦитироватьГЛ. 25
«О! Нет, я привел с собой только три знамени всадников и четыре тысячи конных арбалетчиков. Я оставил в Муранди еще три знамени всадников и пять тысяч пехотинцев с небольшим отрядом арбалетчиков с приказом двигаться на север к границе с Андором. Ах да, с ними еще знамя Каменщиков. Всегда удобно иметь под рукой каменщиков, если тебе нужно сложить мост или что-то такое».
Остаётся только выяснить, сколько это - одно знамя, не помню где это в тексте.
chitatel

Rubanok

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 15:04
А вообще сколько солдат в армии Мэта никто не считал, хоть приблизительно???
К Салидару Мэт привел 6.000 человек. За время пока ОКР таскался за АС с их армией, отряд вырос до 10.000 человек. Учитывая текст приведенный выше... Если говорить о Троллоковых Войнах, то каждое Знамя состояло из примерно пятнадцати сотен всадников, прежде всего стрелков, или трех тысяч пехотинцев. Таким образом три Знамени всадников это 4500 человек. Прибавить 4.000 арбалетчиков = 8.500. В Муранди таким образом 4500 всадников и 5.000 пехоты, что = 9.500 человек. + Знамя каменщиков (1500) = 11.000 человек. Итого 8.500 + 11.000 = 19.500. Есть еще "небольшой отряд" арбалетчиков, который я бы не учитывал. Короче можно все это дело округлить и получить 20.000 человек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

СВД68

Почему всё же илфин выдали Мэту ашандарей? Мне представляется, что это может быть исполнение невольного желания Мэта держаться подальше от илфин.
Цитировать- Сгори ваши глаза, - пробормотал Мэт, - сгори ваши души. Вы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы. И от вас лучше держаться подальше. (ВТ, гл. 24)
Т.е., благодаря таверенству, Мэт просит у илфин оружие против самих илфин. И те вынуждены исполнить его просьбу, но в ответ вешают Мэта на ашандарее.

Родривар Тихера

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 16:04Тогда у него появяться собственные челленеры
Нафиг? Мэт ставит на пушки Алудры именно потому, что считает, что в один прекрасный момент те же ашаманы, после ТГ, могут тоже отказаться от использования ЕС как оружия (а всех дамани загребет ББ :P). А Мэт предпочитает играть только наверняка.
Цитата: СВД68 от 20 мая 2010, 22:44Почему всё же илфин выдали Мэту ашандарей? Мне представляется, что это может быть исполнение невольного желания Мэта держаться подальше от илфин.
Ну, скорее всего, они считали, что им абсолюно ничего не будет угрожать, т.к. терангриалом-дверью можно воспользоваться только один раз, не более, а из его собственных воспоминаний они абсолютно точно знали, что про Башню Генджей он вообще не имеет представления. Типичное слабое место, вроде пятки Ахилла или того, что с омелы не была взята клятва не причинять вреда Бальдру. Т.е. проще говоря - и на финновстаруху бывает проруха.

Симмах

Цитата: СВД68 от 20 мая 2010, 22:44Почему всё же илфин выдали Мэту ашандарей? Мне представляется, что это может быть исполнение невольного желания Мэта держаться подальше от илфин.
А мне казалось, что именно для исполнения этого желания Мэта и повесили вне БГ. То есть три желания Мэта: 1) запомнить провалы в памяти (дали память авантюристов проходивших через врата); 2) держаться подальше от Силы (дали медальон); 3) держаться подальше от них (выкинули из БГ). Копье - это бесплатный бонус-приложение (оно, кстати, не из чистого железа сделано), типа для подтверждения сделки, мол усе как вы и заказывали, шеф. А повесили его ради эмоций (фины же питаются эмоциями) - эмоции умирающего человека для них наверное деликатес.

Zakm

Цитата: Симмах от 21 мая 2010, 01:523) держаться подальше от них (выкинули из БГ).
Тогда это жульничество! ???
И они должны Мэту 1 желание.

*Мужик заблудился в пустыне и уже умирает от жары и жажды. И вдруг - лампа в песке. Из лампы вылезает джинн и говорит:
- Здравствуй хозяин. Загадывай желания.
- Домой хочу!
- Ну, пошли...
- Так быстрее хочу!!!
- Тогда - побежали...*

Очень похоже на твою версию... :)


Цитата: Симмах от 21 мая 2010, 01:52А повесили его ради эмоций (фины же питаются эмоциями) - эмоции умирающего человека для них наверное деликатес.
Я почему-то всегда думал, что эмоциями питаются змеи, они ведь ничего взамен не просят. А лисы - назначают плату. Тут совсем другие товарно-денежные отношения... Короче, с лисами не все ясно...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)