Яндекс.Метрика Мэт - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Тереза

Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15По-вашему получается  что, став Принцом Воронов он уже предал своих.
став Принцев Воронов нет, а защищая Шончан - да, однозначно предаст всех своих друзей и родственниц (в лице сестры)
И где цитата от РД,где говориться, что Мэт переметнётся?
chitatel

СВД68

Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15Именно что Мэт перешел на сторону Фортуоны, а иначе что он делает в Шончании?
Или Фортуона перешла на сторону Мэта и они вместе переводят на эту сторону оставшихся в Шончании. :)

СВД68

Цитата: chitatel от 23 июня 2010, 00:51И где цитата от РД,где говориться, что Мэт переметнётся?
Вы не понимаете образ мысли настоящих шончан. Как пророчества о Драконе для них, "со всей очевидностью", говорят, что Дракон обязан преклонить колени пред ХТ, точно так же, "со всей очевидностью", высказывания РД говорят о том, что Мэт обязан перейти на сторону шончан.

grant

Цитата: СВД68 от 23 июня 2010, 09:49Или Фортуона перешла на сторону Мэта и они вместе переводят на эту сторону оставшихся в Шончании.
Ну и зачем это нужно Мэту, раз Фортуона перешла на его сторону :D Тем более что события в этой книги
должны происходить через 5 лет после ТГ.

Rubanok

Цитата: grant от 23 июня 2010, 09:13
Ну и зачем это нужно Мэту, раз Фортуона перешла на его сторону :D Тем более что события в этой книги
должны происходить через 5 лет после ТГ.
Как бэ должны, но пока книга не написаны и будет ли написана неизвестно. Пока что мы имеем то что имеем - Коутон сражается против Шончан, а не за них, несмотря на статус ихнего Прынца.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

Цитата: Rubanok от 23 июня 2010, 10:24Пока что мы имеем то что имеем - Коутон сражается против Шончан, а не за них, несмотря на статус ихнего Прынца.
Сражается, потому что другого выбора у Мэта пока не было. Все его сражения с Шончан были необходимостью, на которую он пошел.

Rubanok

Цитата: grant от 23 июня 2010, 09:33
Сражается, потому что другого выбора у Мэта пока не было. Все его сражения с Шончан были необходимостью, на которую он пошел.
Под Кайриэном он тоже сражался, потому что другого выбора у него не было. Дальше что? Что вы собственно пытаетесь доказать? Что Мэт перейдет на сторону Шончан в ближайшее время? Пока нет никаких цитат, которые это хоть как-то, пускай даже и косвенно, подтверждали. Конечно в конце-концов Коутон вероятно осядет в Шончан вместе с женушкой, но до этого еще ой как долго и не факт, что тогда будет иметь место конфликт между империей и всеми остальными. Если вы не заметили, то собственно от империи остались только три провинции (Алтара, Амадиция и Тарабона), где власть Императрицы не так уж прочна, как кажется, а на самом же континенте Шончан идет междоусобная война за трон. Неизвестно способна ли будет Фортуона объединить раздробленную родину до ТГ. Вероятней всего нет. Значит после ТГ вполне ожидаема компания на континенте Шончан... А пока что Мэт по факту сражается ПРОТИВ Шончан, которым все мало. Он открыто заявил Туон, что хоть она и не враг ему в отличии от ее империи, но следующая их встреча произойдет на поле боя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

СВД68

Цитата: grant от 23 июня 2010, 10:13Ну и зачем это нужно Мэту, раз Фортуона перешла на его сторону Веселый Тем более что события в этой книги
должны происходить через 5 лет после ТГ.
Затем же, зачем ему лезть в Баншю Генджей - вот зачем ("Сердце зимы", гл. 19):
ЦитироватьВсех я не могу спасти, с ожесточением подумал он. Не могу! Свет, сама эта мысль была ему ненавистна.
А тут такая возможность спасти всех представится. И придется Мэту идти и спасать всех.

Snusmumriken

Если Мэт был вынужден сражаться, то почему когда Туон предложила ему пост в Империи он не согласился? Наоборот в ответ сказал что Шончан встретит на поле боя. И где здесь нужда?

Эоэлла

Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08То что Мэт перейдет на сторону Фортуоны(ну и Шончан заодно) 100% факт подтвержденный РД.
Если Вы о гипотетической книге о путешествиях и приключениях Мэта и Туон - я не вижу здесь подтверждения тому, что Мэт прейдет на сторону Шончан до ТГД и примет все их текущие заморочки. Я вижу здесь приятное для себя известие, что Мэт и Туон будут жить долго и счастливо. Мне очень нравятся оба этих героя и, по моему мнению, они составляют просто идеальную пару. Но измениться придется обоим. Знаменательно, что уже сейчас при мысли, что Мэту придется побрить голову и вести себя как подобает Принцу Воронов, Туон охватывает стыд, причин которого она не сама не понимает. Сильнее, как мне кажется, придется измениться именно ей. Не сможет она вечно считать себя пупом Земли. А вместе с ней измениться нужно будет и всей Шончании. Никто не говорил, что это будет легко. Но в одном я твердо уверена - Мэт не потерпит, что его друзьям и родным угрожает ошейник.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 10:13Ну и зачем это нужно Мэту, раз Фортуона перешла на его сторону  Тем более что события в этой книги
должны происходить через 5 лет после ТГ.
Да, думаю, что Принц Воронов перетянет свою Императрицу на свою сторону - по духу, и на практике -Шончан будут сражаться в ТГД под его предводительством вместе с другими силами Света, а не против других сил Света. И думаю, покорит своей личностью и способностями всех Шончан. Что до того, что будет после - они оба азартны и питают склонность к приключениям (о чем бы там Мэт не стонал, что они сами его находят), так что их ожидает интересная жизнь. В ПоВе Перрина в НС, главы не помню, но могу отыскать, Перрин в Шончан, озирая местный люд, играющий с кинжалами, думает, что Мэту бы тут понравилось. Видимо, так оно и есть. Вряд ли он вернется в Двуречье коров доить.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#970
Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08Загвоздка в том, что если бы не Том Мэт не отправился бы в БГ. Эгвейн Мэт спасал как подругу, но не отправился бы на спасение Эгвейн ПА тоже самое и с Рандом как ВД.
Не любите Вы Мэта, grant. Принижаете его достоинства. Случись нужда спасать любого из этих троих, особенно двоих последних, про кровь и пепел мы слышали бы всю дорогу, но он ни за что бы их не оставил. Таков Мэт.
Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08Мэт никогда не доверится АС, а Эгвейн ПА. Нет доверия, нет дружбы.
Для человека самодостаточного и наделенного способностью различать не только черное и белое, но и их оттенки, на первом месте будет его собственное мнение, его собственный выбор, до тех пор, пока этот выбор не будет однозначно отвергнут, а возможно, и после того тоже.
Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08Ничего собственно в защиту Мэта он не сказал (да и не мог сказать). Туон сочла удивления Ранда о Мэте за заботу, а преданность в большей степени была адресована Найнив.
ЦитироватьОн хороший человек. Временами Мэт может выглядеть грубовато, но он верный товарищ, о каком только можно мечтать.
ЦитироватьЕсли он это сделал, значит, на то была причина, – сказал ал’Тор.
Какая преданность!
Слова о преданности, как видите, адресованы далеко не только Найнив. А что бы Вы еще добавили в той ситуации на месте Ранда?
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15По-вашему получается  что, став Принцом Воронов он уже предал своих. Де-факто Мэт уже часть Шончан.
Ну надо же, сколько чуши, оказывается, можно написать про Мэта...
Цитата: НС, глава 36Ты можешь вернуться со мной в Эбу Дар. Теперь тебе гарантирован почётный пост в Империи».
Он, не задумываясь, отрицательно мотнул головой. Там не было почётных постов ни для Лейлвин, ни для Домона, как и не существовало таковых для Айз Седай и Отряда. – «Следующая моя встреча с Шончан произойдёт на ратном поле, Туон» – Проклятье, так оно и будет. Несмотря на все его усилия, другого будущего не намечалось. – «Ты мне не враг, в отличие от твоей Империи».
Всё же ясно сказано: Империя Шончан для Мэта враг, Туон - нет.
Предать Мэт не способен органически, так что не надо ерунды выдумывать, да ещё ссылаться при этом на какие-то несуществующие слова РД.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

grant

Цитата: Rubanok от 23 июня 2010, 10:48Что вы собственно пытаетесь доказать? Что Мэт перейдет на сторону Шончан в ближайшее время?
Что Мэт не будет сражаться против Шончан( причина Фортуона). Как вы правильно заметили, Мэт должен, в конце концов, осесть в Шончании вместе с Фортуоной. Но он не сможет этого сделать, если по своему выбору начнет уничтожать Шончан.
Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 15:24Всё же ясно сказано: Империя Шончан для Мэта враг, Туон - нет.
И что? Фортуона олицетворяет собой Империю, не будет ее, не будет и Империи и наоборот. Мэт не настолько туп что бы этого не понять. С учетом того, как Мэт в «ГБ» беспокоится о ней, не представляется возможным, что он начнет  воевать против Шончан( значит против Фортуоны).
Цитата: СВД68 от 23 июня 2010, 12:35Затем же, зачем ему лезть в Баншю Генджей
Только что бы уберечь Тома от гибели, на Морейн ему наплевать.
Цитата: manao от 23 июня 2010, 14:13Если Мэт был вынужден сражаться, то почему когда Туон предложила ему пост в Империи он не согласился?
Ну, пост у него уже есть и ничего она ему не предлагала. А отказал из-за ОКР, АС, Эгинин, Домона , бывших сул'дам а еще Алудра и ее Драконы да и обещания Тому.
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 14:41Да, думаю, что Принц Воронов перетянет свою Императрицу на свою сторону - по духу, и на практике -Шончан будут сражаться в ТГД под его предводительством вместе с другими силами Света, а не против других сил Света.
У ВД не получилось куда уж Мэту. А Шончане не просто сражаются против сил света а
объединяют земли против Тени.
Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 15:24Предать Мэт не способен органически, так что не надо ерунды выдумывать, да ещё ссылаться при этом на какие-то несуществующие слова РД.
То, что он будет на стороне Шончан еще не означает предательства. Я говорил о книге про Мэта и Туон в Шончан. Из нее достаточно ясно выходит, что Мэт на стороне Фортуоны, а значит и Шончан.

Вергель

Цитата: grant от 23 июня 2010, 14:50
Я говорил о книге про Мэта и Туон в Шончан. Из нее достаточно ясно выходит, что Мэт на стороне Фортуоны, а значит и Шончан.
А то что это спустя 5 лет после ТГ ничего не говорит? У нас есть цитата Мэта о том, что он будет воевать с Шончан. У нас есть гарантии тогда ДДЛ, а теперь Императрицы, что ему обеспечен пост. Он отказывается. Он не допустит, чтобы его друзей и родных сажали на ошейник. Шончан как система -- его враг, в отличие от его жены как личности. Если вы этого не видите в прямом тексте книг... спор бесполезен, имхо.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

grant

#974
Нужен оригинал у меня другой перевод:
Цитировать– Может позже. Ты можешь вернуться со мной в Эбу Дар. Теперь ты занимаешь весьма почетный пост в Империи.
Она ему предлогает вернутся в Эбу-Дар, а не пост.
Цитата: Вергель от 23 июня 2010, 16:02А то что это спустя 5 лет после ТГ ничего не говорит?
А я разве говорил когда Мэт встанет на сторону Шончан? Я лишь сказал что это произойдет, а пока он
не станет сражатся против Фортуоны(Шончан)
Цитата: Вергель от 23 июня 2010, 16:02Шончан как система -- его враг, в отличие от его жены как личности. Если вы этого не видите в прямом тексте книг... спор бесполезен, имхо.
На счет системы и ошейников-согласен.
Эоэлла писала о том что Фортуона перейдет на сторону Мэта и в Шончан произойдут изменения. Я же считаю наоборот Мэт перейдет на сторону Фортуоны и со временем последуют изменения.
Поэтому я и не понимаю в чем состоит предательтва Мэта ??? Именно для того чтобы его друзей и родных не посадили на ошейники как раз и нужен Мэт на стороне Шончан.